выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > Мелкосерийные производители . Мастерские Россия. > мастерская MAX-MODELS, Москва
Перезагрузить страницу Вопросы, ответы и советы по сборке КИТов
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.04.2012, 14:29 ссылка на ветку   #21
KLM77
 
Аватар для KLM77
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 561
Сказал(а) спасибо: 639
Поблагодарили 1,413 раз(а) в 261 сообщениях
По умолчанию

Вопрос по 450Д раннему: Где крепить запасное колесо? Что-то не нашел фото с этим элементом.
__________________
Каждый сходит с ума по-своему.
KLM77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 13.04.2012, 16:12 ссылка на ветку   #22
Mr Che
 
Аватар для Mr Che
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 586 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию Носилки ГАЗ 310221 "Реанимобиль"

Товарищи, подскажите пожалуйста. Возникли небольшие затруднения при сборке носилок, в частности не совсем понятно, куда крепить деталь выделенную на рисунке красной рамкой. И хотелось бы уточнить, с какой стороны 1 или 2 устанавливается часть рамки с ограничителем (выделена зеленым цветом). Заранее спасибо!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: stretcher.jpg
Просмотров: 27
Размер:	39.2 Кб
ID:	1106707
Mr Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 17:23 ссылка на ветку   #23
max-msk
старожил форума
 
Аватар для max-msk
 
Регистрация: 17.07.2006
Сообщений: 635
Сказал(а) спасибо: 2,116
Поблагодарили 3,800 раз(а) в 531 сообщениях
Отправить сообщение для max-msk с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr Che Посмотреть сообщение
Товарищи, подскажите пожалуйста. Возникли небольшие затруднения при сборке носилок, в частности не совсем понятно, куда крепить деталь выделенную на рисунке красной рамкой. И хотелось бы уточнить, с какой стороны 1 или 2 устанавливается часть рамки с ограничителем (выделена зеленым цветом). Заранее спасибо!
Вложение 1106707
Почти доделал инструкцию, вечером постараюсь выложить.
С ограничителем устанавливается назад с противоположной стороны подъемной части...
__________________
Наша мастерская: MAX-MODELS

МОИ ЛОТЫ НА SCALEBAY

MAX-MODELS CLUB
max-msk вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Mr Che (16.04.2012)
Старый 14.04.2012, 18:06 ссылка на ветку   #24
lawe
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для lawe
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,641
Сказал(а) спасибо: 7,119
Поблагодарили 7,991 раз(а) в 1,204 сообщениях
Отправить сообщение для lawe с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KLM77 Посмотреть сообщение
Вопрос по 450Д раннему: Где крепить запасное колесо? Что-то не нашел фото с этим элементом.
как на фото
Миниатюры
__________________
кто не любит свет тот и живет ночью

Рассмотрю возможность приобретения моделей КАвЗ-42299 (Kherson-Model)
lawe вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KLM77 (14.04.2012), Konsultant (15.04.2012), max-msk (14.04.2012)
Старый 14.04.2012, 18:54 ссылка на ветку   #25
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kolya143 Посмотреть сообщение
УАЗ Медея горноспасательный реанимобиль. Хочу обратить внимание тех, кто еще не собирал. К сожалению, очень плохое качество декалей. Потребуется поломать голову при их наклейке, ну а некоторые вообще не подойдут. Запаситесь терпением и желательно лишними декалями на медицицинскую тему
Я собирал РАФ-реанимобиль, никаких проблем с декалями не было. Единственное, немного не хватило длины полос на крышу, так мне бесплатно передали комплект на нарезку, за что спасибо. Может стали делать декали в другом месте? Я тоже слышал плохой отзыв о декалях Самотлора.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 19:29 ссылка на ветку   #26
tiran
RC-Мастер
 
Аватар для tiran
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,479
Сказал(а) спасибо: 10,539
Поблагодарили 4,184 раз(а) в 875 сообщениях
По умолчанию

У меня с декалями тоже была проблема - плохо ложились. Но вообще это была единственная проблема при сборке, в отличие от многих китов, за что Максам отдельное спасибо. На молоковозке уже декали были хорошими, прекрасно легли.
__________________
Моя визитка - http://rcforum.ru/showthread.php?t=27521
Моя коллекция - http://rcforum.ru/showthread.php?t=28148
tiran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 22:35 ссылка на ветку   #27
max-msk
старожил форума
 
Аватар для max-msk
 
Регистрация: 17.07.2006
Сообщений: 635
Сказал(а) спасибо: 2,116
Поблагодарили 3,800 раз(а) в 531 сообщениях
Отправить сообщение для max-msk с помощью ICQ
По умолчанию

На данный момент декали печатаются в одном месте, я их дома печатаю, но бумага разная, использую 2 типа, мэйджик тач и микромарк, у каждой свои преимущества и недостатки: мейджик тач хороша тем что ее можно без проблем позиционировать выравнивать, можно даже переклеить при желании, она прочная, но недостаток плохая эластичность и толщина. Микромарк наоборот тоненькая и отлично облегает сложные кривые, но при этом легко рвется и подправить переклеить ее затруднительно.
По работе с мейджик тач (листы с белым фоном) для повышения эластичности используйте горячую воду, желательно применять по возможности Micro Sol и Micro Set
В дальнейшем рассматривается возможность заказа типографских декалей, но там будет прежде всего улучшено качество рисунков и расширена цветовая гамма, все остальное будет так же зависеть от бумаги.
__________________
Наша мастерская: MAX-MODELS

МОИ ЛОТЫ НА SCALEBAY

MAX-MODELS CLUB
max-msk вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
tiran (14.04.2012)
Старый 14.04.2012, 22:41 ссылка на ветку   #28
tiran
RC-Мастер
 
Аватар для tiran
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,479
Сказал(а) спасибо: 10,539
Поблагодарили 4,184 раз(а) в 875 сообщениях
По умолчанию

Видимо на молоковозке микромарк, он мне больше понравился, и выглядит лучше. ИМХО он удобнее и привычнее. Спасибо.
__________________
Моя визитка - http://rcforum.ru/showthread.php?t=27521
Моя коллекция - http://rcforum.ru/showthread.php?t=28148
tiran вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
max-msk (15.04.2012)
Старый 15.04.2012, 01:55 ссылка на ветку   #29
Kolya143
старожил форума
 
Аватар для Kolya143
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: Москва, Преображенская пл.
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 687
Поблагодарили 1,245 раз(а) в 341 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от max-msk Посмотреть сообщение
На данный момент декали печатаются в одном месте, я их дома печатаю, но бумага разная, использую 2 типа, мэйджик тач и микромарк, у каждой свои преимущества и недостатки: мейджик тач хороша тем что ее можно без проблем позиционировать выравнивать, можно даже переклеить при желании, она прочная, но недостаток плохая эластичность и толщина. Микромарк наоборот тоненькая и отлично облегает сложные кривые, но при этом легко рвется и подправить переклеить ее затруднительно.
По работе с мейджик тач (листы с белым фоном) для повышения эластичности используйте горячую воду, желательно применять по возможности Micro Sol и Micro Set
В дальнейшем рассматривается возможность заказа типографских декалей, но там будет прежде всего улучшено качество рисунков и расширена цветовая гамма, все остальное будет так же зависеть от бумаги.
Расскажу по конкретней. Вот как раз сложных кривых на УАЗе оказалось до фига. Значит мне попался мэйджик тач... Когда клеишь декаль, то она похожа на кусочек полиэтилена окрашенного в красный цвет, настолько она толстая. Спереди под лобовым стеклом нужно было тонко вырезать полосочку, т.к. в наборе с декалями такой толщины полоски нет. Так вот при отрезании краска с декалей осыпается, оставляя неровные края. За счет того что декаль ОЧЕНЬ толстая она теряет в прозрачности довольно сильно. А также в наборе очень нужны были бы крестики с белым фоном, а не прозрачным, для наклейки на фонарики сверху, а также на область посередине крыши спереди и с обоих боков (кресты, которые побольше), т.к. на прототипе именно так. Поэтому пришлось некоторые декали заменить, а полоску под лобовым красить краской от руки. Надеюсь кому-то это поможет при сборке. П.с. так как наши сообщения не по теме, прошу модераторов не удалять, а переместить их в нужный раздел. Спасибо.
Kolya143 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Konsultant (15.04.2012), max-msk (15.04.2012), Montajnik (15.04.2012), tiran (15.04.2012)
Старый 16.04.2012, 11:08 ссылка на ветку   #30
Mr Che
 
Аватар для Mr Che
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 586 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от max-msk Посмотреть сообщение
Почти доделал инструкцию, вечером постараюсь выложить.
Максим, большое спасибо за ответ. Я про обещанную инструкцию помню, просто не хотел беспокоить по пустякам. Мне кажется, что одной фотографии собранного каркаса, без установленной подушки, было бы вполне достаточно.
Mr Che вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы и ответы производителя/представителя. Cossack Общие темы 572 02.01.2022 14:00
План выпуска АЛ СССР ( - ответы на вопросы - ) fireman Обсуждение_"АЛ" 3 04.12.2012 22:04
Сборка китов в 1:43;1:24 romik Советы автомоделисту 9 21.03.2010 14:14




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18