выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > История транспорта. Выставки. Автомотоспорт. > Изготовители (марки) СССР, СНГ > ЗИС-ЗИЛ - легковые
Перезагрузить страницу семейство ЗИЛ-4104...
ЗИС-ЗИЛ - легковые (вкл. темы по моделям)

Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.03.2018, 13:51 ссылка на ветку   #501
Ostgruf
 
Аватар для Ostgruf
 
Регистрация: 30.04.2017
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 2,429
Поблагодарили 248 раз(а) в 104 сообщениях
По умолчанию

не смогли бы вы рассказать об особенностях эксплуатации и вождения ЗИЛов и Чаек?
Ostgruf вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 05.03.2018, 17:12 ссылка на ветку   #502
Kobriz
Вечная память
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 616
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 2,218 раз(а) в 420 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бульдог Посмотреть сообщение
Откуда у журналиста знание технических терминов,знание устройства автомобиля,и вообще знание какой либо техники.Ведь журфак любого вуза уж не говорю про одноимённый факультет МГУ, с начала девяностых, и по наше время, просто трамплин для детей обеспеченных родителей(деньги есть знания не обязательны) впрочем как и МАДИ.
Отсюда и все беды в виде заказных журналюг которым нужно отбивать деньги потраченные на обучение и далее зарабатывать,и дорожных строителей которым тоже нужно регулярно получать заказы на ремонт дорог,а если делать добросовестно,то не получится регулярно поэтому и делают через одно место с позволения властей кои тоже с этого дела имеют свою деньгу.
Уважаемые коллеги! Член нашего форума БУЛЬДОГ поднял интересную тему о знаниях. Мне иногда тоже хочется спросить откуда у наших спецов форума знания обо всём? Причём безоговорочно. С уважением А.КОБРИЦ.
Kobriz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 21:52 ссылка на ветку   #503
бульдог
 
Аватар для бульдог
 
Регистрация: 12.02.2015
Сообщений: 1,140
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 1,367 раз(а) в 489 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kobriz Посмотреть сообщение
Член нашего форума БУЛЬДОГ поднял интересную тему о знаниях.
А вы уважаемый почитайте журнал "за рулём"начиная с примерно 2005го года и сравните с выпусками года эдак до девяносто пятого, и сами убедитесь как за десять лет деградировала вторая древняя.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Ostgruf Посмотреть сообщение
не смогли бы вы рассказать об особенностях эксплуатации и вождения ЗИЛов и Чаек?
А что именно интересует? (довелось поработать и на ГАЗ 14 и на легковых ЗИЛах(в том числе и на "тяжёлых)Ведь ездить на них любой может,работать на этих машинах совсем другое дело. Поделюсь с удовольствием,но в личных сообщениях дабы избежать необоснованных обвинений во "всезнайстве"
бульдог вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alekse (08.03.2018), Ostgruf (06.03.2018)
Старый 05.03.2018, 21:53 ссылка на ветку   #504
Kobriz
Вечная память
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 616
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 2,218 раз(а) в 420 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бульдог Посмотреть сообщение
А вы уважаемый почитайте журнал "за рулём"начиная с примерно 2005го года и сравните с выпусками года эдак до девяносто пятого, и сами убедитесь как за десять лет деградировала вторая древняя.
Дорогой коллега! Я не только читаю "За рулём" с более раннего периода, но и сам имел честь выступать на его страницах, даже получая поощрения за интересные материалы, лично бывал в редакции и общался с умными и грамотными людьми, а то что ныне им приходится писать по указке, не их вина! Система такая стала! И наш форум, к сожалению, не исключение. С уважением А.КОБРИЦ.
Kobriz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 22:05 ссылка на ветку   #505
сварщик
 
Аватар для сварщик
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Лучший город Земли, чертаново-центральное
Сообщений: 7,653
Сказал(а) спасибо: 2,023
Поблагодарили 11,699 раз(а) в 3,694 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бульдог Посмотреть сообщение
...дабы избежать необоснованных обвинений во "всезнайстве"
Думаю, интересно будет многим, так что не надо на это обращать внимание.
__________________
1. Помогаем с наполнением темы (изменения в процессе производства) - http://rcforum.ru/showthread.php?t=54249
2. Выкладывание фото по принципу "один пост - одно фото" является технической возможностью на данный момент.
сварщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 22:28 ссылка на ветку   #506
бульдог
 
Аватар для бульдог
 
Регистрация: 12.02.2015
Сообщений: 1,140
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 1,367 раз(а) в 489 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kobriz Посмотреть сообщение
а то что ныне им приходится писать по указке, не их вина!
Пистолет к виску приставляют,и заставляют писать? приковывают цепями к столу в редакции? Из любого безнадёжного положения есть два главных выхода,либо уйти хлопнув дверью,либо прогнуться и остаться пляша под чужую дудку(но это уже не журналист,а просо писарь или говорящая голова в случае с телевидением). Вот второй вариант нынче наиболее на мой обывательский взгляд и популярен,так как журналистика к сожалению в нынешнее время на девяносто девять процентов не творчество,и не призвание а способ не прилагая особого труда косить бабло. Начиная с отбива бабок потраченных на обучение а далее чуть заматерев, и заработав какое никакое имя уже косить бабло на все остальные блага невзирая на правду,справедливость и собственно своё-же доброе имя. Главное чтоб поскандальнее и на слуху.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от сварщик Посмотреть сообщение
Думаю, интересно будет многим, так что не надо на это обращать внимание.
Ну что-ж,пусть так и будет.В ближайшее время (за два-три дня)постараюсь прикинуть,и написать.Главное коллеги озвучьте что именно интересует.Ведь не думаю что кому либо будет интересно читать как перед началом смены оформляли путёвки,получали талоны на топливо,и напротив наверное многих будет интересовать как автомобиль готовили к выезду,как обслуживали,с чего начинался рабочий день водителя и как он проходил до конца смены?

Последний раз редактировалось бульдог; 05.03.2018 в 22:34.
бульдог вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alekse (08.03.2018), alexmix (16.03.2018), Ostgruf (06.03.2018)
Старый 06.03.2018, 07:52 ссылка на ветку   #507
Ostgruf
 
Аватар для Ostgruf
 
Регистрация: 30.04.2017
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 2,429
Поблагодарили 248 раз(а) в 104 сообщениях
По умолчанию

нет,конечно.Хотя и это интересно тоже.Впечатления именно как водителя.Если взять обе Чайки и все поколения ЗИЛов,с которыми Вы непосредственно знакомы как и по эксплуатации,так и по рассказам старших по возрасту коллег-как вели себя на дороге в обычном режиме ,при различных состоянии дороги -при обычной езде или в эскорте-управляемость/рулежка ,обзорность,удобство посадки за рулем ,работа АКПП в разных режимах,если доставала своими ...особенностями.Был ли лучше и чем для водителя и механиков 41047 чем 4104,а 4104 чем 114,и т.д.Газ-14 намного удобней чем 4104 и его производные,включая короткие ЗИЛы?Что доставало больше всего механиков при обслуживании?Я,например,слышал ,что ГМП ГАЗ-13 слабая,если будешь тормозить достаточно интенсивно с большой скорости,то потом будешь идти назад и собирать внутренности ГМП.Шутка,конечно,но скорее с изрядной долей правды.А по Газ -14 отмечали нестабильность регулировок карбюраторов.Я в как то прошел по истории Ваших сообшений по ЗИЛам-скажу,что безумно интересно,что пояснили и рассказали.Большее спасибо.
Пы Сы.на всяких случай поясню,если кто будет возмущаться по поводу больших скоростей-речь идет о времени,когда эти авто были ходовыми,а не раритетами.

Добавлено через 28 минут

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Kobriz Посмотреть сообщение
Дорогой коллега! Я не только читаю "За рулём" с более раннего периода, но и сам имел честь выступать на его страницах, даже получая поощрения за интересные материалы, лично бывал в редакции и общался с умными и грамотными людьми, а то что ныне им приходится писать по указке, не их вина! Система такая стала! И наш форум, к сожалению, не исключение. С уважением А.КОБРИЦ.
Тут я не совсем согласен с Вами.Читал и подписчиком был с детских лет,благодаря родителям-с 1967.Плюс ознакомился и не раз с подшивкой ЗР с 1956.Умные люди-безусловно.Но отношение к делу-увы,резко отличает их от предшественников в 60х-80х.И это началось с начала 90х.Кто их заставляет?.Ну не знаю по всем проблемам.А вот на протяжении 3 лет дважды выходил на их энциклопедию по советским авто и находил неточности в тех.данных.У них есть программа по правке.Послал исправление.Тоже понадобилось что то во 2й раз-и опять тоже самое на том же месте.Снова послал.Думаю,что все также и осталось.В чем проблема проверить тех.данные не по Кадиллаку 1967 модел.год а,а по совет.авто.У нас такое многообразие было?Практически каждому из нас здесь известен Канунников,правда?Автор множества книг по автоистории.Месяцев 8-10 статья его в ЗР о редких авто.Пресловутый овцебык,"гибрид оперения ЗИМа и основы ГАЗ 13,известный по единствен.фото с граждан.номерами.Канунников повторяет расхожую и глупейшую версию из сети.Что мешало ему,как члену редколегии известнейшего журнала и москвичу,да и степенному человеку в возрасте под 60,позвонить в АТБ МО или МВО на худой конец,и попросить координаты совета ветеранов АТБ.Уже не говоря,что ему должна быть известна первая заповедь номенклатуры советского периода,особенно у военных-1/не в свои сани не садись и 2/не выделяйся,т.е.не вые..ся и т..д.Все поняли,конечно.И не дай ..их нарушить.Чтобы это знать необязательно быть в родстве с ними или близко рядом находиться.Мелочь,конечно,что я написал по сравнению с 100 стр журнала.Но это и есть пофигизм в своей профессии ,девиз которой ,как и на ТВ-пипл схавает и бабло рубим.Так что проблемы ЗР именно отсюда,как они не обижались бы.И приход главным журналиста из их антипода АР тоже говорит о многом.Когда деградация ЗР была с 1979 по 1983-то понятно было-дефицит бумаги,застой и т.д.Но сейчас что?Ну в 2010х общие проблемы печатных изданий.Но в в 90х -2000х что?Авто ревю то процветал тогда.
Ostgruf вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alexmix (16.03.2018)
Старый 12.03.2018, 13:38 ссылка на ветку   #508
IPAAT
 
Аватар для IPAAT
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 12,238 раз(а) в 2,947 сообщениях
По умолчанию

Фото с прошедшей в выходные в Москве 27-й Олдтаймер-Галереи (тема для обсуждения здесь).
ЗиЛ-41041 (как я понимаю производители всё никак не продадут машину - с выставки на выставку возят, ну или это уже новый экземпляр)
Миниатюры
IPAAT вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
galex1964 (18.03.2018), moskvichok (12.03.2018), Varyag (25.04.2018), Кирилл Евланов (13.03.2018)
Старый 16.03.2018, 18:49 ссылка на ветку   #509
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,909
Сказал(а) спасибо: 14,847
Поблагодарили 18,425 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию ZIL

Вырезка из англоязычного каталога Automobil Revue 1989 года. Насколько я знаю, "чистый" 4104 на тот момент уже шесть лет как не выпускался, но иностранцы опубликовали то, что у них было.
Миниатюры
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
galex1964 (18.03.2018), moskvichok (16.03.2018), Ostgruf (17.03.2018), Кирилл Евланов (16.03.2018)
Старый 17.03.2018, 03:47 ссылка на ветку   #510
Ostgruf
 
Аватар для Ostgruf
 
Регистрация: 30.04.2017
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 2,429
Поблагодарили 248 раз(а) в 104 сообщениях
По умолчанию 4104

Цитата:
Сообщение от alexmix Посмотреть сообщение
Вырезка из англоязычного каталога Automobil Revue 1989 года. Насколько я знаю, "чистый" 4104 на тот момент уже шесть лет как не выпускался, но иностранцы опубликовали то, что у них было.
мощность указана такая же,как я когда то нашел в патентном отделе республиканской библиотеки,где были очень подробные данные по 114 и 4104,вплоть до диаметра рулев.колеса.По 114-275 л.с.,по 4104-300 л.с.В книжном отделе литература заканчивалась на 111 Г и ГАЗ 13.
Ostgruf вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alexmix (17.05.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЗИЛ-4104 (Ген.Сек ЦК КПСС Андропов) ingektor Специального назначения ДИП 88 05.03.2016 20:48
ЗИЛ-4104 доработка модели Mystery Выпуск 58. ЗИЛ-4104 47 08.12.2015 00:44
ЗИЛ-4104 Конверсии в процессе Mystery Выпуск 58. ЗИЛ-4104 6 15.02.2014 19:10
Каталог ЗиЛ 4104 ndd Список Истомана 0 24.08.2012 01:38
ЗИЛ-4104 Готовые конверсии Mystery Выпуск 58. ЗИЛ-4104 0 10.05.2012 23:55




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18