выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 👔 Визитная карточка - Business card
Перезагрузить страницу Дальнобойные грузовики Мира
Наши Мотоциклы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 27.04.2016, 19:13 ссылка на ветку   #11
Dima Dalnoboyshiki.eu
 
Аватар для Dima Dalnoboyshiki.eu
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Украина, Тернополь
Сообщений: 3,279
Сказал(а) спасибо: 4,338
Поблагодарили 10,002 раз(а) в 2,348 сообщениях
По умолчанию

С наилучшими пожелаю приветствую всех участников форума!
Парни!
Хочу обратится к Вам с просьбой - опросом!
Когда мы слышим слово "самосвал", "танкер", "автокран" наше воображение чётко выдаёт ассоциацию о чём идёт речь. Для дальнобойного магистрального грузовика обыватели чаще всего используют слово "фура". По моему глубокому убеждению истинные "Короли дорог" заслуживают более серьёзного определения. Вот суть просьбы:
1) Предложите конкретное название, которое даёт однозначное определение, что речь идёт о дальнобойном грузовике и которое можно использовать в любом словаре!
2) Предложите наиболее важные универсальные (мы не можем сравнивать возможности дальнобойных грузовиков 30 или скажем 70-ых годов) технические характеристики или параметры, которые относятся исключительно к дальнобойному магистральному грузовику всех времён. Т.е. что бы Вы подписали под фотографией дальнобойного грузовика, например
- максимальная грузоподъёмность;
- максимальная скорость;
- максимальное расстояние на одной заправке;
- наличие спальника и т.д.
__________________
Моя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=23148
Dima Dalnoboyshiki.eu вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 26.06.2016, 12:39 ссылка на ветку   #12
Anry
старожил форума
 
Аватар для Anry
 
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 7,783
Сказал(а) спасибо: 22,202
Поблагодарили 23,831 раз(а) в 4,787 сообщениях
По умолчанию

Что-то до сих пор по вышеуказанному вопросу нет сообщений, а заданное Дмитрием заслуживает внимания.
С позволения разобью своё представление на несколько постов. Сразу подчеркну, что ниже - сугубо личное мнение, оно может отличаться от мнения других.

Во-первых неплохо упомянуть о первоначальном использовании слова (по словарям всякие дальнобойные орудия, но это уж совсем древность). Дальнобойщик определяет водителя коммерческого автомобиля, работающего на дальних расстояниях. Не обязательно только грузовик, но и междугородные автобусы. В википедии, указано, что слово жаргонное, с чем в корне не согласен. Разговорное - да, но никак не жаргон! Там даже версия, что стало использоваться в 1979 году. Хотя мне кажется, что гораздо раньше, но точных сведений скорее всего уже не найти.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Дальнобойщик
Считаю, что сейчас термин "дальнобойщик" определяет профессию, выделяя её из общего числа водителей. Так проще произносить, чем скажем "водитель большегрузного автомобиля для дальних перевозок". И сейчас уже и разговорным это слово считать давно нет смысла, это профессия, специальность.
Есть более лирические определения про образ жизни, про романтику и прочее, но это уже несколько иная сторона.
Миниатюры

Последний раз редактировалось Anry; 26.06.2016 в 13:01.
Anry вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Dima Dalnoboyshiki.eu (27.06.2016)
Старый 26.06.2016, 12:41 ссылка на ветку   #13
Anry
старожил форума
 
Аватар для Anry
 
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 7,783
Сказал(а) спасибо: 22,202
Поблагодарили 23,831 раз(а) в 4,787 сообщениях
По умолчанию

Теперь о дальнобойных автомобилях.
Касаемо грузоподъёмности полагаю границ быть не может. Если из Смоленска в Бурятию едет обычная Газель-3302, то это вполне дальнобой. Мы привыкли, что средняя и наиболее частая загрузка 20-25/86-92, но ведь бывают и весьма нестандартные грузы, которые надо далеко возить. В Европе громадные запчасти для аэробусов возят, заранее прокладывая хитрый маршрут, чтоб и покрытие надлежащее и чтоб без эстакад и ЛЭП. Или супертяжёлые детали спецоборудования, которые и таскают на особых прицепах и особыми тягячами (кирпичи для пирамид в Египте наверняка ведь такими тралами доставляли ).
Скорость - тут уж как получится. От условий на трассах зависит, от законов, от возможностей машины...
Миниатюры

Последний раз редактировалось Anry; 26.06.2016 в 12:44.
Anry вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dima Dalnoboyshiki.eu (03.11.2016), Dolzhenko (13.09.2016), Викторец (22.10.2016), Саня Григорьев (22.09.2016)
Старый 26.06.2016, 12:43 ссылка на ветку   #14
Anry
старожил форума
 
Аватар для Anry
 
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 7,783
Сказал(а) спасибо: 22,202
Поблагодарили 23,831 раз(а) в 4,787 сообщениях
По умолчанию

Особого обсуждения требует спальный отсек.
На заре "дальнобоя", когда и слова-то такого не было, кабины со спальным отсеком просто не существовали. (Кто читает "грузовик пресс", наверно вспомнит статью Станислава Кирильца о самых ранних грузоперевозках на больгие по тем временам расстояния) Ну и в основном всё ж поездами возили грузы на дальние расстояния.
Сейчас спальный отсек обязательный атрибут комфорта для любого дальнобойного грузовика. Может даже есть такое негласное и даже несформированное мнение, что без кровати грузовик уже не является дальнобойным. Но тут надо ситуацию рассматривать с разных сторон.
Сами спальные отсеки бывают разными: классический за спиной водителя поперёк кабины, большая комната в виде квартиры в американских грузовиках, надстройка на крыше "скворечник" или "попугай". Иногда спальный отсек делается не фабрично: небольшие фирмы предлагают неплохие крышные и закабинные надстройки; тоже самое делают и умельцы одиночки с разным уровнем красоты дизайна; иногда спальными самостоятельно оборудуются двухрядные кабины ("фермеры", Crewcab'ы). Обычно переоборудование делается по понятным причинам, чтоб деньги сэкономить.
Иногда в дальнобой направляются, и даже на постоянную работу, грузовики и вовсе без спальных отсеков, т.наз. дневные кабины. Причины могут быть самыми разными. Не хватило денег купить грузовик с более просторной кабиной; или собственник экономит на всём, не думая о комфорте водителя; либо наличие спальника не имеет значения, поскольку водитель будет ночевать в гостинице. Или может работа только дневными сменами.
Опять же спальный отсек часто бывает у грузовиков и спецмашинах на их шасси, которым он в большинстве случаев просто не нужен. К примеру самосвалы, бетономешалки, краны и прочая спецтехника. Иногда они конечно и таких грузовиках актуальны, но очень редко.

К автобусам применимы практически те же самые принципы.
Единственно, что я считаю к дальнобою не стоит относить легковушки.
Миниатюры
Anry вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dima Dalnoboyshiki.eu (03.11.2016), Dolzhenko (13.09.2016), Викторец (02.10.2017), Саня Григорьев (22.09.2016)
Старый 27.06.2016, 01:11 ссылка на ветку   #15
Dima Dalnoboyshiki.eu
 
Аватар для Dima Dalnoboyshiki.eu
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Украина, Тернополь
Сообщений: 3,279
Сказал(а) спасибо: 4,338
Поблагодарили 10,002 раз(а) в 2,348 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anry Посмотреть сообщение
Во-первых неплохо упомянуть о первоначальном использовании слова (по словарям всякие дальнобойные орудия, но это уж совсем древность). Дальнобойщик определяет водителя коммерческого автомобиля, работающего на дальних расстояниях. Не обязательно только грузовик, но и междугородные автобусы. В википедии, указано, что слово жаргонное, с чем в корне не согласен. Разговорное - да, но никак не жаргон! Там даже версия, что стало использоваться в 1979 году. Хотя мне кажется, что гораздо раньше, но точных сведений скорее всего уже не найти.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Дальнобойщик
Считаю, что сейчас термин "дальнобойщик" определяет профессию, выделяя её из общего числа водителей. Так проще произносить, чем скажем "водитель большегрузного автомобиля для дальних перевозок". И сейчас уже и разговорным это слово считать давно нет смысла, это профессия, специальность.
Есть более лирические определения про образ жизни, про романтику и прочее, но это уже несколько иная сторона.
Большое спасибо за содержательные посты. Может мы придумаем новое слово, которое не стесняясь можно внести в словарь , я говорю об дальнобойном грузовике, определения которого я пока не нашёл ни в одном словаре.
Наверное надо пробовать симбиоз из определений дальнобойного грузовика в словарях разных народов, но правда надо знать как называют дальнобойные грузовики в разных странах

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Anry Посмотреть сообщение
Теперь о дальнобойных автомобилях.
Касаемо грузоподъёмности полагаю границ быть не может. Если из Смоленска в Бурятию едет обычная Газель-3302, то это вполне дальнобой. Мы привыкли, что средняя и наиболее частая загрузка 20-25/86-92, но ведь бывают и весьма нестандартные грузы, которые надо далеко возить. В Европе громадные запчасти для аэробусов возят, заранее прокладывая хитрый маршрут, чтоб и покрытие надлежащее и чтоб без эстакад и ЛЭП. Или супертяжёлые детали спецоборудования, которые и таскают на особых прицепах и особыми тягячами (кирпичи для пирамид в Египте наверняка ведь такими тралами доставляли ).
Скорость - тут уж как получится. От условий на трассах зависит, от законов, от возможностей машины...
По грузоподъёмности ограничение минимума поставить можем, не меньше 1 тонны, а по максимуму нет, последний рекорд от Вольвоской 750-ки, тут всё будет зависеть от мощности грузовика. Кто знает какие будут в будущем грузоподъёмности у грузовиков и соответственно какие мощности двигателей. На счёт скорости я наверное увлёкся максималкой суперкаров, пока не уверен что грузовикам такое сравнение корректно.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Anry Посмотреть сообщение
Особого обсуждения требует спальный отсек.
На заре "дальнобоя", когда и слова-то такого не было, кабины со спальным отсеком просто не существовали. (Кто читает "грузовик пресс", наверно вспомнит статью Станислава Кирильца о самых ранних грузоперевозках на больгие по тем временам расстояния) Ну и в основном всё ж поездами возили грузы на дальние расстояния.
Сейчас спальный отсек обязательный атрибут комфорта для любого дальнобойного грузовика. Может даже есть такое негласное и даже несформированное мнение, что без кровати грузовик уже не является дальнобойным. Но тут надо ситуацию рассматривать с разных сторон.
Сами спальные отсеки бывают разными: классический за спиной водителя поперёк кабины, большая комната в виде квартиры в американских грузовиках, надстройка на крыше "скворечник" или "попугай". Иногда спальный отсек делается не фабрично: небольшие фирмы предлагают неплохие крышные и закабинные надстройки; тоже самое делают и умельцы одиночки с разным уровнем красоты дизайна; иногда спальными самостоятельно оборудуются двухрядные кабины ("фермеры", Crewcab'ы). Обычно переоборудование делается по понятным причинам, чтоб деньги сэкономить.
Иногда в дальнобой направляются, и даже на постоянную работу, грузовики и вовсе без спальных отсеков, т.наз. дневные кабины. Причины могут быть самыми разными. Не хватило денег купить грузовик с более просторной кабиной; или собственник экономит на всём, не думая о комфорте водителя; либо наличие спальника не имеет значения, поскольку водитель будет ночевать в гостинице. Или может работа только дневными сменами.
Опять же спальный отсек часто бывает у грузовиков и спецмашинах на их шасси, которым он в большинстве случаев просто не нужен. К примеру самосвалы, бетономешалки, краны и прочая спецтехника. Иногда они конечно и таких грузовиках актуальны, но очень редко.
КАБИНА со спальным местом - Кабина грузового автомобиля увеличенной длины с местом для лежания за сиденьем водителя по всей ширине кабины. (http://www.perfekt.ru/dictionaries/avto/k_rus.html)
Чётко поставили ограничения, хотя вариантов намного больше.

На счёт исполнения спальных мест я пробую немного раскрывать варианты:
http://mpark.pro/experience/106-slee...beginning.html
http://mpark.pro/experience/121-slee...s-war-era.html
Сейчас заканчиваю третью часть
__________________
Моя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=23148
Dima Dalnoboyshiki.eu вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dolzhenko (13.09.2016), ZANik (27.05.2017), Саня Григорьев (22.09.2016)
Старый 07.09.2016, 11:36 ссылка на ветку   #16
Dima Dalnoboyshiki.eu
 
Аватар для Dima Dalnoboyshiki.eu
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Украина, Тернополь
Сообщений: 3,279
Сказал(а) спасибо: 4,338
Поблагодарили 10,002 раз(а) в 2,348 сообщениях
По умолчанию

Третья часть о "слиперах" http://mpark.pro/experience/177-slee...r-war-era.html
Статья вышла немного раньше, запамятовал сюда ссылку закинуть.

Добавлено через 1 минуту
И в продолжении моих раздумий определения - что такое дальнобойный грузовик.
Дальнобойный грузовик – это грузовой автомобиль, предназначенный для перевозки грузов на большие расстояния (больше 500 км), грузоподъёмностью свыше 1 тонны, удельной мощностью меньше 4 л.с./т, оборудованный топливным баком большого объёма, кабиной или боксом для отдыха водителя, с возможностью использования в составе автопоезда.
Надеюсь на Ваши замечания и уточнения.
__________________
Моя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=23148

Последний раз редактировалось Dima Dalnoboyshiki.eu; 07.09.2016 в 14:19.
Dima Dalnoboyshiki.eu вне форума  
Старый 07.09.2016, 12:05 ссылка на ветку   #17
Dima Dalnoboyshiki.eu
 
Аватар для Dima Dalnoboyshiki.eu
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Украина, Тернополь
Сообщений: 3,279
Сказал(а) спасибо: 4,338
Поблагодарили 10,002 раз(а) в 2,348 сообщениях
По умолчанию

Смотрю у большинства участников форума визитки живые, а у меня обновление раз в пол года, может в этом есть проблема что не могу найти единомышленников по своему интересу, а именно фотографии или сканы старых дальнобойных грузовиков со "спалками". Понимаю, что мой интерес на этом форуме не совсем тематический, т.е. не о модельках в 43 масштабе, но с другой стороны я коллекционирую фотографии. Вот решил оживить свою визитку таким образом. На ФБ иногда попадаются интересные фотографии грузовиков, которые не встречаются на профильных сайтах, а я на ФБ почти каждый день, я буду выкладывать интересные фотографии здесь. Кто знает может такая популяризация моего интереса поможет мне найти единомышленников. Вот сегодня на ФБ Steen Ahlmann Jensen опубликовал скан статьи об Scania-Vabis LS 8550 1952 года.
Миниатюры
__________________
Моя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=23148
Dima Dalnoboyshiki.eu вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anry (11.09.2016), Dolzhenko (13.09.2016), komendatore (16.09.2016)
Старый 08.09.2016, 10:12 ссылка на ветку   #18
Dima Dalnoboyshiki.eu
 
Аватар для Dima Dalnoboyshiki.eu
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Украина, Тернополь
Сообщений: 3,279
Сказал(а) спасибо: 4,338
Поблагодарили 10,002 раз(а) в 2,348 сообщениях
По умолчанию

Сегодняшний улов на ФБ выложил мой друг Bill White. Грузовик White WB28T с полуприцепом Fruehauf 1948 года, был довольно популярной моделью в своё время.
Миниатюры
__________________
Моя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=23148
Dima Dalnoboyshiki.eu вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleksei 72 (12.09.2016), Anry (11.09.2016), Dolzhenko (13.09.2016), evgennn42 (08.09.2016), komendatore (16.09.2016)
Старый 09.09.2016, 11:33 ссылка на ветку   #19
Dima Dalnoboyshiki.eu
 
Аватар для Dima Dalnoboyshiki.eu
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Украина, Тернополь
Сообщений: 3,279
Сказал(а) спасибо: 4,338
Поблагодарили 10,002 раз(а) в 2,348 сообщениях
По умолчанию

Ещё одна новинка на ФБ выложил George Fiebe текст комментария в оригинале:
"1957 Autocar that I rode on during summer of 1968 from Fremont Ohio to Detroit MI. NH 220 Cummins diesel. Truck was featured in Overdrive magazine September 1967. A memorable ride for sure!".
Миниатюры
__________________
Моя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=23148
Dima Dalnoboyshiki.eu вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleksei 72 (12.09.2016), Anry (11.09.2016), Dolzhenko (13.09.2016), Perlatoff (17.10.2016)
Старый 10.09.2016, 15:42 ссылка на ветку   #20
Dima Dalnoboyshiki.eu
 
Аватар для Dima Dalnoboyshiki.eu
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Украина, Тернополь
Сообщений: 3,279
Сказал(а) спасибо: 4,338
Поблагодарили 10,002 раз(а) в 2,348 сообщениях
По умолчанию

Эти фото французского Saurer на ФБ выложил Juan Luis Zapata. На счёт спалки уверенность 50 на 50, плохо видно, поэтому буду признателен за Ваши суждения.
Миниатюры
__________________
Моя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=23148
Dima Dalnoboyshiki.eu вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Dolzhenko (13.09.2016)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Локомотивы мира Master-Lomaster Журнальные серии России (СНГ) 50 03.01.2018 02:29
Танки мира - где купить? ScrewDriver Танки мира 71 17.01.2016 15:48
Довоенные автомобили мира... 43 Denis43 🔍 Частные коллекции - Private collections 6 15.09.2015 21:09




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18