выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > Модели других масштабов > Модели в масштабе 1/24
Перезагрузить страницу Модели в масштабе 1/24
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.01.2010, 18:26 ссылка на ветку   #111
tuner_wolf
 
Аватар для tuner_wolf
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Х 5 точно бураговский? Я такой впервые вижу, да и качесвто на самом деле не на уровне фирмы. Если всё-таки Бураго, думаю уже китайский, только китайцы могли так испахабить честное имя фирмы!
__________________
Skyline - не просто машина, это образ жизни!

С уважением, Артём.
tuner_wolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 21.01.2010, 18:33 ссылка на ветку   #112
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,897
Сказал(а) спасибо: 2,918
Поблагодарили 6,666 раз(а) в 2,886 сообщениях
По умолчанию

Ну, особо честным оно икогда не было, врали с масштабом то они всегда. Представленные модели все китайские.
Щели тоже не от китайцев зависят, просто, скажем так, сама модель не очень удачно задумана. Применили приемы изготовления немасштабных машинок 1:38 к крупному масштабу 1:24.
Что тут скажешь, мне он нравится и таким, остальным могу порекомендовать другие модели. Впрочем, Х5 в 1:24 кажется никто больше не делает, если только может Велли, к меня как то не было их моделей.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 18:47 ссылка на ветку   #113
tuner_wolf
 
Аватар для tuner_wolf
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Вот Х5 от Велли, правдоподобность форм выше чем у Бураго, но открываются только двери. И на мой взгляд с колёсами Бураго переборщил, а Велли вполне достойно их сделал. Ну а с фарами оба производителя не особо заморачивались похоже, вот они и получились непонятными. Хотя полагаю у Бураго имеется какой-то мотор и коробка, что является весомым плюсом. Вот если бы из двух моделей собрать одну, то получится вполне достойный экземпляр.
Миниатюры
__________________
Skyline - не просто машина, это образ жизни!

С уважением, Артём.
tuner_wolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 19:34 ссылка на ветку   #114
Teoretik
 
Аватар для Teoretik
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Фрязино, Московская область
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

BMW X5 от Бураго у меня в коллекции есть, но восторга у меня он не вызвал. Капот открывается, но под ним накладка, изображающая двигатель. Задние фонари нарисованы краской, дверь багажника не открывается.
Самое достойное, что я пока видел в масштабе 1:24 - Range Rover от Bburago. По иронии судьбы эта модель оказалась моим первым приобретением, которая и вызвала интерес к коллекционированию моделей именно в этом масштабе.
Более того, коллекционирование китайских моделей в 24-ом масштабе напоминает лотерею: приобретаешь машинку от Бураго, думаешь, что взял пристойный экземпляр - оказывается откровенная халтура, в то время как похожая модель от стоящей уровнем ниже Maisto - вполне приличный экспонат.
__________________
моя коллекция
Teoretik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 19:42 ссылка на ветку   #115
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,897
Сказал(а) спасибо: 2,918
Поблагодарили 6,666 раз(а) в 2,886 сообщениях
По умолчанию

Посмотрите для сравнения фото Мерседес GL500 от Миничампс 1:18. Модель стоит около 2500 руб.
Под капотом такая же пластина, изображающая двигатель, только еще и не раскрашенная.

Поймите, металлический кузов и полная детализация в 24-м не могут стоить 350 руб. (хотя есть и исключения вроде показанной мною Ббураговской Ламборгини), равно как полностью открывающаяся фирменная модель в 1:18 за 2500 не может иметь подробно детализованный мотор.
Миниатюры

Последний раз редактировалось Jeff; 21.01.2010 в 19:47.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 20:02 ссылка на ветку   #116
Teoretik
 
Аватар для Teoretik
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Фрязино, Московская область
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jeff Посмотреть сообщение
Поймите, металлический кузов и полная детализация в 24-м не могут стоить 350 руб. (хотя есть и исключения вроде показанной мною Ббураговской Ламборгини), равно как полностью открывающаяся фирменная модель в 1:18 за 2500 не может иметь подробно детализованный мотор.
Согласен с данным утверждением, но найти в продаже, что-то отличное по качеству и цене от китайских моделей за 300-500руб в данном масштабе весьма сложно, хотя и очень хочется.
Я, например, готов заплатить 1,5-2 тыс. руб. и больше за понравившуюся модель данного масштаба в хорошем качестве и детально проработанную, но таких моделей я не встречал.
__________________
моя коллекция
Teoretik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 20:54 ссылка на ветку   #117
tuner_wolf
 
Аватар для tuner_wolf
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Мне не совсем понятна такая политика производителей - "эту модель сделаем нормальной, а эта и так прокатит". Взять тот же Бураго: почему Ламборгини с нормальным мотором и коробкой передач, а Х5 с пластинкой. Хотя с другой стороны вероятно они считают, что их продукцией пользуются только дети. Ещё на их сайте видел разграничения по разделам: игрушки и коллекционные модели. В таком случае могли бы выпускать и игрушку и ту же модель только посерьёзней с мелочами.
__________________
Skyline - не просто машина, это образ жизни!

С уважением, Артём.
tuner_wolf вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Teoretik (21.01.2010)
Старый 22.01.2010, 15:14 ссылка на ветку   #118
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,897
Сказал(а) спасибо: 2,918
Поблагодарили 6,666 раз(а) в 2,886 сообщениях
По умолчанию

Я думаю, проблема в нежелании разводить лишнюю бухгалтерию, как наши советские модельные заводы. Например у Саратова у каждой модели была своя коробка, причем все разные по размеру, у каждой своя разная цена.
Китайцы работают по-другому, например в коробке с грузовыми бауерами всегда намешано Камазов и Бычков нескольких видов, но всегда - с одинаковым размером коробки и одной цены.
Поэтому Ламборгини с мотором, а массивная БМВ Х5, с необходимостью проработки задней части салона, - с пластиной.

Кстати, у кого есть, покажите пожалуйста мотор, коробку и подвески Ламбо поподробнее.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 15:44 ссылка на ветку   #119
lazya85
 
Аватар для lazya85
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию 5 копеек про 24 масштаб

Хотел бы также вставить свои коп, по поводу 24-го масштаба.
У самого есть не один десяток моделей:
тут не все - http://www.automodels.com.ua/scale_2.html
тут у меня в ивзитке Ламбо, но тож не все http://rcforum.ru/showpost.php?p=477370&postcount=9

1. Начал именно с этого масштаба, потому как в магазинах игрушек доступных других раньше (около 1999 года) и не было, и не было в моем возрасте доступной информации о коллекционировании.
2. На данный момент, переориентировался на 43-й, и считаю что 24-й в исполнении Maisto (Bburago), Revell, Welly - это игрушки. Но как память оставил и пополняю это направление, но только с уклоном на все модели Lamborghini и Ford, но только модели Mustang.
__________________
- - - - - - - - - - - - - - - - - -
Моя коллекция
lazya85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 16:05 ссылка на ветку   #120
tuner_wolf
 
Аватар для tuner_wolf
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Нельзя все Бураго относить к игрушкам! Есть конечно невыдающиеся экземпляры (опять же вспоминаем BMW X5), но есть и великолепные модели - BMW Z3, Dodge Viper итальянской сборки.
__________________
Skyline - не просто машина, это образ жизни!

С уважением, Артём.
tuner_wolf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AlexY рассказывает vlad Общие темы. 26 15.08.2023 16:39
Подарок к юбилею modelier АРХИВ Моделей отечественного транспорта 157 18.12.2008 23:47




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18