выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 👔 Визитная карточка - Business card
Перезагрузить страницу Маленькое собрание в масштабе 1:18 и не только...
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.01.2018, 16:53 ссылка на ветку   #491
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,909
Сказал(а) спасибо: 14,847
Поблагодарили 18,425 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию

Модель приятная, хотя, положа руку на сердце, не уровня Autuart. А так, нужно мониторить скэйлбэй и т.д. - вдруг кто-то будет по-срочному продавать. Не так давно человек с форума за 7 тысяч взял...
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 21.01.2018, 11:56 ссылка на ветку   #492
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,909
Сказал(а) спасибо: 14,847
Поблагодарили 18,425 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию 1:18 ГАЗ-22 (IST Models)

Добавлю еще "ламповых", перед тем как перейдем в внутренней части модели.
P.S.: к сожалению, качество съемки без вспышки улучшить никак не удается. Ну хоть с Paint разобрался - перестал сжимать фото до появления зерен...
Миниатюры
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex911 (21.01.2018), countach lp400s (18.02.2018), DmitriyDS (29.01.2018), Shulc1312 (25.01.2018), VAL (24.01.2018), WeControl (21.01.2018), Морган (24.02.2018), Собиратель 1978 (14.06.2018)
Старый 24.01.2018, 09:51 ссылка на ветку   #493
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,909
Сказал(а) спасибо: 14,847
Поблагодарили 18,425 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию 1:18 ГАЗ-22 (IST Models)

Подкапотное пространство на фото выглядит несколько невзрачно, но на деле – одно уз лучших среди всех моих моделей. Двигатель, без сомнений, полнотелый – даже его поддон можно увидеть со стороны днища. Кроме того, вокруг мотора множество отдельных, объемных деталей и проводов. Жаль, что все это выполнено из одинакового черного пластика. Можно было бы с помощью краски сделать элементы повеселее…

На этом фоне донышко проще, чем хотелось бы – оно очень рельефное, но низкодетализированное. С одной стороны, здесь «просвечивает» двигатель и реалистично сделано рулевое. Но с другой, все остальное – почти игрушечное. Во-первых, очень грубые задние брызговики. Во-вторых, явно неправильно сделана задняя часть, непонятно как туда влезает запаска и почему такой маленький бензобак. В-третьих, подвески нерабочие (хотя, признаюсь, действующие рессоры в недорогих моделях мне еще не попадались). И самое главное – как на «Автолегендах» днище будто утоплено в кузов, а металлические пороги кузова и передняя/задняя юбки свисают вокруг него. Для 1:18 это не годится.

В следующий раз рассмотрим салон и можно будет вынести окончательный вердикт этой неоднозначной модели.
Миниатюры
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex911 (25.01.2018), countach lp400s (18.02.2018), DmitriyDS (29.01.2018), Shulc1312 (25.01.2018), VAL (24.01.2018), WeControl (24.01.2018), Алекс Freeman (24.01.2018), Морган (24.02.2018), Собиратель 1978 (14.06.2018)
Старый 29.01.2018, 14:22 ссылка на ветку   #494
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,909
Сказал(а) спасибо: 14,847
Поблагодарили 18,425 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию 1:18 ГАЗ-22 (IST Models)

Интерьер отфоткался на удивление удачно. Да и вообще, мог бы стать жемчужиной этой модели, но…

Будем говорить прямо: для 1:18 он откровенно бедноват. Причем даже не в плане детализации, а именно качества изготовления. Сразу бросается в глаза отсутствие какого-либо коврового покрытия на полу – здесь банальный гладкий пластик. Если уж поскупились на флок, то хотя бы сымитировали резиновые коврики рельефом пластика, но нет. Усиливает неприятное впечатление то, что пол по сути залит той же краской, что и дверные карты и сиденья. Которые, в свою очередь, почти повторяют по цвету кузов – такая вот мода шестидесятых. Которая мне, честно говоря, не очень нравится. Потолок тоже синий, на нем есть козырьки и плафон освещения отдельной деталью – это можно воспринимать как компенсацию за то, что стойки крыши изнутри голые и нет даже намека на какие-либо уплотнители дверей. Да, салон оживляют большие бежевые вставки на сиденьях, но сами они выполнены более чем просто. Мало того, что «диваны» плоские, как скамейки, да еще и задний выполнен некачественно, со сбитой краской по краям. Руль, увы, олицетворяет собой просто наплевательское отношение к качеству: на нем огромное количество облоя, а низкосортный хром – как на Ббураго десятилетней давности. Жаль, ведь дверные карты неплохи, плюс все дверные ручки и подлокотники, а также поручни на спинке переднего дивана сделаны отдельными и довольно приличными деталями. Но общую картину они улучшают незначительно…

На этом фоне багажник выглядит подчеркнуто красивым и аккуратным – эх, если бы еще «подполье» открывалось и сиденье складывалось! Но дополнительного функционала здесь нет от слова совсем. Горизонтальные створки мне очень нравятся и навевают ассоциации с киошевским Mini Cabrio, но там борт багажника был выполнен заметно аккуратнее. Здесь же верхняя и нижняя половинки шатаются на петлях, открываются независимо друг от друга и в закрытом положении оставляют видимые щели.

В целом, внутреннее пространство воображение не поражает. Салон на три с плюсом, днище тоже. Багажник (без привязки к качеству дверок) и подкапотное пространство – твердая четверка.

Итог? Как я уже говорил выше, эту модель трудно оценивать объективно – ведь прямых конкурентов в классе советских «полных открывашек» у нее до сих пор нет. Но как бы то ни было, отдавать за нее 15-20 тысяч – это бред при любом раскладе. Даже 10 тысяч она объективно не стоит. Ведь по сути это троечница, которая лишь старается выглядеть опрятно благодаря «зализанной челке» (геометрия кузова), «большому банту» (покраска) и «белому переднику» (хром). Если честно, сравнивать модель на «рыночных условиях» нужно с прямыми конкурентами, например, с таким «Мерседесом» от Norev http://www.scalecar.ru/models/norev-...0-goluboy.html (его обзор я вскоре постараюсь сделать), который стоил в свое время очень недорого. Имея примерно такой же визуально бедный салон, Mercedes имеет все шансы превзойти «Волгу» по качеству исполнения ряда деталей... Но о нем позже.

P.S.: Не знаю, куда двинется «модельная» инфляция дальше, но сегодня покупка такой модели мне кажется разумной лишь по цене не выше 7,5 тысяч рублей.
Миниатюры
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex911 (29.01.2018), countach lp400s (18.02.2018), DmitriyDS (29.01.2018), MAXIM (29.01.2018), Shulc1312 (29.01.2018), WeControl (29.01.2018), Алекс Freeman (29.01.2018), Морган (24.02.2018), Собиратель 1978 (14.06.2018)
Старый 29.01.2018, 14:37 ссылка на ветку   #495
Alex911
 
Аватар для Alex911
 
Регистрация: 25.12.2013
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 5,239
Поблагодарили 2,358 раз(а) в 657 сообщениях
По умолчанию

Спасибо за подробный обзор! Да модель простовата, но она все равно вне конкуренции среди отечественных открывашек. Очень жалею что не взял седан когда он был в свободной продаже по 5 тыс. рублей. Судя по современным тенденциям отечественных моделей с функционалом мы скорее всего не увидим, а жаль. Впрочем у меня есть голубая 2101 купленная за в свое время за недорого, и я счастлив уже от этого. А Волга прошла мимо, впрочем я как водитель вазовской техники не сильно расстроен этим фактом, т.к. на волгах никогда не ездил, и родными они мне не стали.
__________________
Мое собрание 1:18
Alex911 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alexmix (29.01.2018)
Старый 04.02.2018, 12:52 ссылка на ветку   #496
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,909
Сказал(а) спасибо: 14,847
Поблагодарили 18,425 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию

Я на "двадцать первой" ездил однажды в юности, лет в 14-15 наверное. Естественно не за рулем - прокатили. Впечатления остались те самые, о которых многие говорят: довольно просторный салон с высоким потолком (особенно после "Жигулей"), мягкие сиденья и плавно покачивающая, даже "убаюкивающая" подвеска.

А вообще, "Волги" у нас на постсоветском пространстве переоценены по ряду объективных и субъективных причин. Ведь десятилетиями в СССР они были по сути единственным автомобилем своего класса. Почти никто не знал, что может быть и по другому. Mercedes в конце пятидесятых уже ввел впрыск топлива на относительно доступной для европейцев модели 220 SE, а нашим еще десятилетиями предстояло кататься на седанах "бизнес-класса" с рессорами да шкворнями...

Последний раз редактировалось alexmix; 04.02.2018 в 19:19.
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
WeControl (04.02.2018)
Старый 04.02.2018, 23:18 ссылка на ветку   #497
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,909
Сказал(а) спасибо: 14,847
Поблагодарили 18,425 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию 1:18 BMW 750i xDrive G11 (Paragon)

Всем привет!

Ну что ж, на улице подозрительно приличная по меркам последних лет зима (мороз -10, временами легкий снежок и иногда даже проглядывает солнце). Погода словно подбивает показать какую-нибудь легкую и приятную модель, но на очереди у меня не совсем такая…

Сегодня у нас «великий и ужасный» мюнхенский флагман – относительно свеженький BMW 750Li в исполнении от Paragon. Сразу хочется похвастаться (хотя и не люблю я это дело), что мне похоже удалось отхватить последнюю «семерку» с центрального склада запчастей и аксессуаров BMW именно в таком цвете, как я хотел. Да и в модельных магазинах на территории РФ их как-то особо уже нет – разобрали… И вот что интересно. Фотографий этих моделей везде уже предостаточно, но ни одного интересного обзора мне не попадалось, поэтому есть желание самому остановиться на ней поподробнее. Заранее «поспойлерю»: с этой машинкой должно быть нескучно!

А начнем мы с цвета. У новой модели заявлен такой же колор, как и у моей давней киошевской BMW F01 – Imperialblue. В оригинале он настолько темный, что в неосвещенных условиях авто такого цвета кажутся черными. Но стоит отметить, что в цвет парагоновцы не попали. У прежней «семерки» от Kyosho он действительно иссиня-черный, а у новой от Paragon оттенок чуть более светлый и к тому же с какой-то зеленоватостью, будто тяготеющий к цвету морской волны. Если честно, колор получился не самый красивый. А еще он вызвал у меня не самые приятные ассоциации с синим Mercedes W126 от Norev, который из-за специфического оттенка и крупного зерна металлика очень плохо поддавался съемке со вспышкой…

Но с выбором цветов у новых дилерок BMW вообще беда: та же G11 предлагается помимо темно-синего еще в темно-коричневом и белом. И, как вы уже догадались, я взял самый темный благодаря совпадению (точнее, мне так казалось на момент заказа) с другой «семеркой», а также благодаря выигрышному светлому салону. Словом, как «меньшее из зол».

Вообще, вопрос покупки это модели стоял передо мной в двух контекстах: «сейчас или никогда» и «если это мой последний Paragon 1:18, то пусть будет она, «семерка». Я думал о ней далеко не один месяц, и на обеих чашах весов были серьезные аргументы. На первой – желание взять модель в пару к киошевской «семерке» F02, относительно невысокая цена 4400р и понимание того, что BMW G11 вряд ли вскоре выпустит еще кто-то другой, тем более в такую стоимость. На второй – очевидные недостатки модели, которые буквально бросаются в глаза на фото. О них мы поговорим попозже. А пока первые фото. В принципе косяки уже видны и на них...

P.S.: хотел бы сразу объяснить мрачноватое начало обзора: я на самом деле очень ждал и хотел эту модель и готов был броситься покупать ее сразу, как будет доступен заказ, но первые фото «живых» машинок ощутимо разочаровали. В итоге было решено все-таки брать ее, но с очень смешанными чувствами.
Миниатюры
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
7_sashka_9 (04.02.2018), Alex911 (05.02.2018), DmitriyDS (12.02.2018), Jeff (06.02.2018), Olchik_902 (05.02.2018), WeControl (04.02.2018), Собиратель 1978 (14.06.2018)
Старый 08.02.2018, 20:58 ссылка на ветку   #498
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,909
Сказал(а) спасибо: 14,847
Поблагодарили 18,425 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию 1:18 BMW 750i xDrive G11 (Paragon)

Начать детальный разговор о баварско-китайской громадине хочется с фильма «От заката до рассвета» – знаете такой? Мне он ооочень запомнился в юности! Но не громкими именами (хотя в нем поучаствовали Тарантино и Клуни и, конечно же, Дэнни Трехо) или какими-то особенными спецэффектами. По мне так вообще фильм снят довольно средненько и даже актерская работа воображение не поражает. А уникален он вот чем – кардинальной сменой жанра и сюжета прямо посреди фильма! Начинается все как довольно суровая криминальная драма. Беглые преступники захватывают в заложники семью и направляются к пресловутой «мексиканской границе». Выглядит все абсолютно серьезно: преступники нервные и злые, пленники напуганные. И тут в какой-то момент ни с того ни с сего фильм превращается в абсолютно трешовую зомби-мясорубку чуть ли не с элементами киберпанка! Бандиты и заложники уже спиной к спине мочат невесть откуда взявшихся монстров также невесть откуда взявшимися дробовиками с бесконечными патронами, а заканчивается вся эта сказка довольно банальным голливудским хеппи-эндом.

Так вот, о чем это я? Давайте смотреть на модель. На первый взгляд, образ «сумрачного германского гения» ее кузов передает отлично. Здесь есть весь «джентльменский набор» хорошей модели 1:18 – реалистичная геометрия, невероятно маленькие и ровные зазоры, закрывающиеся очень мягко и плотно двери и «хлопушки». При этом покрашен кузов отменно. Металлик с довольно мелким зерном нанесен на металл после хорошей подготовки, и лишь на боковых дверях и багажнике есть едва заметная шагренька. В качестве бонуса – только хром и никакой серебрянки, хорошие фары головного света и даже частично сквозная большая решетка в бампере! Причем все пластиковые детали посажены в металл ровно, без облоя и перекосов. Ну поистине, что твой Автоарт! Не хватает только отдельных бамперов из пластика (на киошевской F01 они как раз есть). И в данном случае с учетом цены модели уже хочется поставить за все это шестерку по пятибалльной шкале…

Но вот дальше начинается тот самый треш! В качестве ходячих мертвецов, которых хочется разорвать напополам выстрелом из «помпухи», здесь выступают колесные диски. Как это чудо-юдо вообще оказалось на данной модели, непонятно. Они просто ужасны по цвету, дизайну и качеству исполнения (материал - низкосортный пластик с облоем). Я даже не могу припомнить такого жуткого литья даже на десятилетних Welly! Вдобавок резина оказалась великовата по размеру и ездит туда-сюда по дискам в поперечном направлении. А если учесть, что задние колеса еще болтаются в «ступицах» (на некоторых кадрах видно их кривое положение), то уровень жести начинает зашкаливать уже здесь. А дальше? Вместо робкой девочки-заложницы, которая всего через полчаса уверенно крошит врагов – стекла с нереалистичной шелкографией, причем заднее стекло оказалось без нитей обогрева. А еще есть задние фонари с серебристыми торцевым накладками в месте разъема крышки багажника и крыла… Зачем они красным фонарям? Чтобы подчеркнуть игрушечность? А очень некрасивые, слишком бюджетные зеркала? А явно грубовато выполненные хромированные клюшки, что идут по дверям снизу? И выхлопные трубы, показанные кружочками на черных пластиковых заглушках, здесь похоже призваны «добить» зрителя. Мдааа… На этом фоне уже упомянутые передняя светотехника и сквозные решетки в бампере уже выглядят словно сделанными для того, чтобы зритель не свистел и не кидался помидорами в кинотеатре...

Но тот фильм стал если и не культовым, то точно знаменитым (здесь неоднозначность сценария и «картинки» довольно удачно компенсировалась громкими именами создателей). А вот когда успел заработать себе громкое имя Парагон, чтобы позволить себе такие косяки…

В общем, вполне логично возникает вопрос: что это было и как так получилось? Почему великолепно исполненный «в металле» кузов испорчен просто вопиюще плохими, дешевыми деталями? У меня есть два варианта ответа: либо сам заказчик (BMW) на каком-то этапе заявил, что модель будет стоить раза этак в полтора дешевле, чем планировалось. Или сам Paragon изначально размахнулся на ее исполнение почти по-королевски, а на полпути понял, что в бюджет ну вообще не вписывается. То есть в какой-то момент началось «жесткое кроилово», результаты которого мы и видим.

Но как теперь ее оценивать? По-хорошему, за колеса надо сразу снимать минимум балла полтора из пяти возможных. И еще полбалла – за недочеты остекления и фонарей. Промежуточный итог: за внешность тройка, не выше... Ну ладно уж, поставлю плюс за то, что все-таки машинка оказалась довольно фотогеничной, чего я не ожидал при таком цвете
Миниатюры

Последний раз редактировалось alexmix; 08.02.2018 в 22:33.
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex911 (09.02.2018), DmitriyDS (12.02.2018), Olchik_902 (08.02.2018), WeControl (11.02.2018), Алекс Freeman (10.02.2018), Собиратель 1978 (14.06.2018)
Старый 12.02.2018, 13:06 ссылка на ветку   #499
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,909
Сказал(а) спасибо: 14,847
Поблагодарили 18,425 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию 1:18 BMW 750i xDrive G11 (Paragon)

Всем добрый день!

Окончание обзора «семерки» уже близко, а сегодня – еще одна порция фото (вспышка+естественное освещение) и небольшая информация по поводу цены. Модель по сегодняшним меркам довольно недорогая и ожидать чудес не стоило с самого начала - оптовая цена на «входе в Россию» у нее лишь около 4 тысяч рублей. Так как прямого выхода на дилера BMW у меня уже нет, то взял ее за 4450р...

И вообще, свежие дилерки BMW в среднем процентов на 30 дешевле аналогичных моделей Mercedes, не говоря уже про Audi или Porsche, которые нынче могут стоить и в два, и в три раза дороже. Поэтому неудивительно, что парагоновские «семерки» раскупают довольно хорошо, несмотря на ряд бросающихся в глаза недочетов.
Миниатюры

Последний раз редактировалось alexmix; 12.02.2018 в 13:09.
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
7_sashka_9 (12.02.2018), Alex911 (12.02.2018), DmitriyDS (12.02.2018)
Старый 13.02.2018, 10:38 ссылка на ветку   #500
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,909
Сказал(а) спасибо: 14,847
Поблагодарили 18,425 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию 1:18 BMW 750i xDrive G11 (Paragon)

Потихоньку переходим к внутренней части...
Миниатюры
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex911 (15.02.2018), DmitriyDS (13.02.2018), WeControl (15.02.2018), Собиратель 1978 (14.06.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моё собрание Night Raven 👔 Визитная карточка - Business card 191 06.01.2021 18:23
Моё собрание svanius 🔍 Частные коллекции - Private collections 264 08.01.2014 22:21
Собрание 1/43 у eGG eGG 🔍 Частные коллекции - Private collections 15 17.09.2013 14:50
Моё маленькое АТП... Andreev 🔍 Частные коллекции - Private collections 15 19.06.2008 17:11




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18