выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 🔍 Частные коллекции - Private collections
Перезагрузить страницу AlekseyS69 - Пополнение коллекции
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.12.2009, 23:41 ссылка на ветку   #151
AlekseyS69
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для AlekseyS69
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,531
Сказал(а) спасибо: 20,569
Поблагодарили 21,718 раз(а) в 2,200 сообщениях
Отправить сообщение для AlekseyS69 с помощью ICQ
По умолчанию

Mini Travellers Van (Hongwell)

Сегодня я хочу представить Вам очередную модель из серии "симпатяжек-Мини", пополнившую недавно мою коллекцию. Мини Травеллер Вэн - люксовая модификация универсала "Мини Вэн". Основной отличительной чертой этой модели является отделка её кузова элементами, имитирующими знаменитые универсалы "вуди". Когда-то тип кузова "универсал", или "Стейт Вэгон", появился в США. Его название переводилось достаточно дословно - на этой машине можно было запросто встретить на станции несколько человек вместе с багажом и перевезти их домой. Поскольку штамповка металлических элементов большой площади в те годы представлялась проблематичной, инженеры применили на "Стейт Вэгонах" деревянный кузов с деревянными же панелями и брусками каркаса, выставленными наружу. Благодаря своей практичности, кузов "универсал" довольно быстро стал популярным, а его конструкция - классической. Мало того, конструкция кузова "Вуди" стала модной и её переняли даже машины с обычными кузовами (седан, купе, кабриолет). Даже в начале 50-х годов ХХ века, когда технология штамповки стали вполне позволяла обходиться без таких "ухищрений" как "Вуди", многие машины продолжали украшаться чисто декоративными деревянными элементами. Одной из таких машин явился и "Травеллер" - универсал "Мини". Вплоть до 90-х годов ХХ века некоторые модели семейных универсалов, в дань былым традициям, имели борта кузова, обклеенные плёнкой "под дерево". Даже сейчас можно сказать, что эта тенденция не умерла - один из последних концептов "Мини", уже "Нью", тоже был оснащён кузовом, украшенным деревянными элементами в стиле "Вуди".

Эту модель в "Метро" выбирать не пришлось - она оставалась на полке в единственном экземпляре. Но экземпляр этот попался достаточно качественным. Хорошая покраска и сборка порадовали. В остальном всё как у других моделей этой серии. Основной недостаток - двери хотелось бы иметь получше подогнанными. Когда видел в продаже "Травеллер" ранее, думал, что "деревяшки" просто нарисованы на кузове. При внимательном осмотре модели выяснилось, что рейки на кузове отлиты рельефными, а потом уже покрашены. Как говорится "Пустячок, а приятно". Порадовал цвет модели - классические машины лучше воспринимаются мною именно в таких нежных пастельных тонах. Я очень доволен таким приобретением и эта модель займёт достойное место на моих полках.
.
Миниатюры
__________________
С уважением, Алексей.

Моя визитная карточка
Мои последние приобритения
Кликабельный список коллекции: Отечественные: «А-Г»; «Е-Я»; Иностранные: «A - H»; «J - Z»; Разное

Последний раз редактировалось AlekseyS69; 23.09.2014 в 20:20.
AlekseyS69 на форуме   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Amour (09.12.2011), beck (02.09.2013), be_5 (21.01.2011), Goran Plavsic (29.03.2011), Helpmister (03.11.2011), Павел Универсальный (09.12.2011)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 19.12.2009, 23:53 ссылка на ветку   #152
AlekseyS69
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для AlekseyS69
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,531
Сказал(а) спасибо: 20,569
Поблагодарили 21,718 раз(а) в 2,200 сообщениях
Отправить сообщение для AlekseyS69 с помощью ICQ
По умолчанию

Mini Panel Van (Hongwell)

Сегодня я хочу Вам представить последнюю, на сегодняшний день, мою модель из серии "Мини" от "Хонгвелл" - фургон "Мини Панель Вэн". Коммерческие версии массовых автомобилей, предназначенные для перевозки малых партий грузов, появились ещё в начале ХХ века (правда тогда серийные машины довольно трудно было назвать массовыми). С тех пор такие машины появлялись регулярно. Не обошла эта "участь" и "Мини". С появлением этой удачной модели в модельном ряду "Бритиш Моторс Корпорейшн" её модельный ряд просто не мог не пополниться комерческой версией "Мини". Миниатюрный фургон получил большое распространение у коммерсантов и в различных службах даже не смотря на не очень большую грузоподъёмность и вместимость кузова. Он идеально подходил для перевозки различных грузов на узких улочках старушки-Европы.

модель "Мини"-фургона мне довольно долгое время попадалась только в виде различных спец-машин. Почта, сервис, пожарная бригада - всё не то, что хотелось бы иметь в коллекции. Я не очень люблю модели с тамповками. Наконец в нашем "Метро" попался чистый фургон, без тамповок, да ещё и в таком приятном цвете. Кстати, на счёт цвета, точнее краски, в отличие от остальных моих "Мини", фургон покрашен слегка матовой краской, не глянцевой, и такими были все экземпляры из выбираемых мною на полке в супермаркете. В остальном всё как у остальных "Вэнов" серии - покрашенная панель приборов, неважно подогнанные дверцы. В остально - всё довольно прилично. "Симпатяжка-Мини" мне очень понравился - могу смело порекомендовать эту модель любителям британской классики.
.
Миниатюры
__________________
С уважением, Алексей.

Моя визитная карточка
Мои последние приобритения
Кликабельный список коллекции: Отечественные: «А-Г»; «Е-Я»; Иностранные: «A - H»; «J - Z»; Разное

Последний раз редактировалось AlekseyS69; 23.09.2014 в 21:08.
AlekseyS69 на форуме   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Amour (09.12.2011), be_5 (21.01.2011), Goran Plavsic (29.03.2011), Павел Универсальный (09.12.2011)
Старый 20.12.2009, 00:25 ссылка на ветку   #153
Pyc
 
Аватар для Pyc
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,305
Сказал(а) спасибо: 1,781
Поблагодарили 2,779 раз(а) в 1,143 сообщениях
По умолчанию

Очень душевная коллекция! С удовольствием просмотрел Вашу тему.
Pyc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 17:49 ссылка на ветку   #154
Colobox
редактор Wiki
 
Аватар для Colobox
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 8,402
Сказал(а) спасибо: 21,362
Поблагодарили 18,431 раз(а) в 4,539 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Mini Panel Van (Hongwell)
Симпатичный малыш! Я тоже в Metro не смог пройти мимо такого, хоть и тема не моя совсем. Но я взял Police, при прочих равных, при выборе нейтральной и спецраскраски, я выбираю второе...
Даже при растянутой базе, это одна из самых маленьких машинок в моей коллекции. У нас по городу ездит один оригинальный классический Mini. На дороге стабильно вызывает нешуточный интерес.
Colobox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 23:07 ссылка на ветку   #155
AlekseyS69
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для AlekseyS69
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,531
Сказал(а) спасибо: 20,569
Поблагодарили 21,718 раз(а) в 2,200 сообщениях
Отправить сообщение для AlekseyS69 с помощью ICQ
По умолчанию

У нас, в Калуге, тоже как-то видел настоящий классический "Мини". Больше всего поразило то, какой же он маленький в жизни - гораздо меньше нашей "Оки".

И, в завершение моего рассказа о пополнивших мою коллекцию моделях "Мини", хочу Вам представить их групповое, "семейное", фото. Немного жаль, что оно пока не полное - не хватает пикапа и раллийного "Купера", но это дело поправимое - вопрос времени.
Миниатюры
__________________
С уважением, Алексей.

Моя визитная карточка
Мои последние приобритения
Кликабельный список коллекции: Отечественные: «А-Г»; «Е-Я»; Иностранные: «A - H»; «J - Z»; Разное

Последний раз редактировалось AlekseyS69; 23.09.2014 в 21:14.
AlekseyS69 на форуме   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Amour (09.12.2011), be_5 (21.01.2011), Павел Универсальный (09.12.2011)
Старый 21.12.2009, 23:12 ссылка на ветку   #156
Colobox
редактор Wiki
 
Аватар для Colobox
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 8,402
Сказал(а) спасибо: 21,362
Поблагодарили 18,431 раз(а) в 4,539 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlekseyS69 Посмотреть сообщение
Больше всего поразило то, какой же он маленький в жизни - гораздо меньше нашей "Оки"
Это да! Выражаясь современным языком - наномашинка
Colobox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 23:29 ссылка на ветку   #157
AlekseyS69
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для AlekseyS69
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,531
Сказал(а) спасибо: 20,569
Поблагодарили 21,718 раз(а) в 2,200 сообщениях
Отправить сообщение для AlekseyS69 с помощью ICQ
По умолчанию

ГАЗ-М20 Победа Кабриолет (De Agostini)

Небольшая заминка с выходом очередного 23-го выпуска "Автолегенд" успешно разрешилась сегодня утром. По дороге на работу я заскочил в знакомый киоск "печати", где и приобрёл себе свежий номер с замечательной моделью. Модель понравилась! Причём, что интересно, из всех осмотренных моделей откровенно бракованных не видел. Основные косячки - типичны для нашей журналки - криво установленные дворники и сколы хрома в месте отделения элементов отделки от литников. "Победа" - одна из самых желанных в серии. Море радости было весной, когда, благодаря "Автолегендам", в мою коллекцию попала моя первая "Победа". Теперь вот вторая. Дальше - ждём как минимум "ГАЗ-М72"... Так же приятно осознавать, что судьба модели "Победы-Кабриолета" в серии решилась частично с нашей помощью - коллектива "РС-форума" к мнению которых прислушались наши коллеги - консультанты "Де Агостини". Будем надеяться на дальнейший конструктивный диалог .
Ещё мне было жутко интересно - что же напишут в журнале, ведь один журнал посвящённый "Победе" уже был выпущен. Респект консультантам - журнал получился традиционно интересным.
Короче, очередной выпуск "Автолегенд" вызвал лишь положительные эмоции, что главное в нашем увлечении. И традиционно - с нетерпением ждём продолжения!
Миниатюры
__________________
С уважением, Алексей.

Моя визитная карточка
Мои последние приобритения
Кликабельный список коллекции: Отечественные: «А-Г»; «Е-Я»; Иностранные: «A - H»; «J - Z»; Разное

Последний раз редактировалось AlekseyS69; 23.09.2014 в 21:21.
AlekseyS69 на форуме   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Amour (09.12.2011), Goran Plavsic (29.03.2011), Павел Универсальный (09.12.2011)
Старый 27.12.2009, 20:59 ссылка на ветку   #158
AlekseyS69
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для AlekseyS69
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,531
Сказал(а) спасибо: 20,569
Поблагодарили 21,718 раз(а) в 2,200 сообщениях
Отправить сообщение для AlekseyS69 с помощью ICQ
По умолчанию

В догонку представляю Вам "семейное" фото моих "Побед". Со временем, надеюсь, в этой "семейке" добавятся "ГАЗ-М72" и "М20 Победа" - седан 1-й или 2-й серии. Подумываю добавить к ней также седан и универсал "Варшава", ну а в "розовых мечтах" - аэросани "Север-2", пожалуй самая экзотичная машина с кузовом "Победы".
Миниатюры
__________________
С уважением, Алексей.

Моя визитная карточка
Мои последние приобритения
Кликабельный список коллекции: Отечественные: «А-Г»; «Е-Я»; Иностранные: «A - H»; «J - Z»; Разное

Последний раз редактировалось AlekseyS69; 23.09.2014 в 21:26.
AlekseyS69 на форуме   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Amour (09.12.2011), Павел Универсальный (09.12.2011)
Старый 29.12.2009, 19:35 ссылка на ветку   #159
Colobox
редактор Wiki
 
Аватар для Colobox
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 8,402
Сказал(а) спасибо: 21,362
Поблагодарили 18,431 раз(а) в 4,539 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlekseyS69 Посмотреть сообщение
ГАЗ-М20 Победа Кабриолет (De Agostini)
Мне этот выпуск АЛ тоже понравился. И журнал подробный, и модель ладная. Радости от нее примерно на уровне первых выпусков - очень много!
Colobox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 22:20 ссылка на ветку   #160
AlekseyS69
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для AlekseyS69
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,531
Сказал(а) спасибо: 20,569
Поблагодарили 21,718 раз(а) в 2,200 сообщениях
Отправить сообщение для AlekseyS69 с помощью ICQ
По умолчанию

Ford Focus WRC (Hongwell)

Недавно племянник подогнал мне очередную модель "Форда Фокус" в раллийной версии. Сначала это была модель от "Ббураго", теперь настала очередь "Хонгвелла". Модель, конечно же, находится в довольно убитом состоянии (впрочем как и от "Ббураго") - словно только что "отработавшая" очередной "доп", но другого ожидать и не стоило - модель-то из песочницы. Взяв в руки этот "Фокус" сразу вспомнил, как на таком же "отжигал" в компьютерной игре "Колин МакРэй Ралли" нескольких версий. Даже захотелось снова установить на комп эту игру и вспомнить те замечательные ощущения.
.
Миниатюры
__________________
С уважением, Алексей.

Моя визитная карточка
Мои последние приобритения
Кликабельный список коллекции: Отечественные: «А-Г»; «Е-Я»; Иностранные: «A - H»; «J - Z»; Разное

Последний раз редактировалось AlekseyS69; 24.09.2014 в 23:48.
AlekseyS69 на форуме   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Amour (09.12.2011), be_5 (21.01.2011), Павел Универсальный (09.12.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моё пополнение коллекции TSM25 🔍 Частные коллекции - Private collections 1184 17.10.2019 14:59
Пополнение коллекции pvasilev pvasilev 🔍 Частные коллекции - Private collections 10 21.10.2016 21:28
Gench: пополнение коллекции Gench 🔍 Частные коллекции - Private collections 66 02.10.2013 00:08
Пополнение моей коллекции nvkvigor 🔍 Частные коллекции - Private collections 78 19.03.2010 17:35




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18