выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 🔍 Частные коллекции - Private collections
Перезагрузить страницу AlekseyS69 - Пополнение коллекции
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.01.2010, 21:07 ссылка на ветку   #171
AlekseyS69
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для AlekseyS69
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,531
Сказал(а) спасибо: 20,571
Поблагодарили 21,718 раз(а) в 2,200 сообщениях
Отправить сообщение для AlekseyS69 с помощью ICQ
По умолчанию

Накануне Нового года решил одарить себя несколькими любопытными моделями от "Ббураго". Я конечно понимаю, что для большинства коллег на форуме это всего лишь игрушки, но меня в "буражках" что-то цепляет, дарит положительные эмоции. По-этому я решил поделиться ими с Вами. Вот первая из них:

Shelby Series 1 (Bburago)

Про великого американца, энтузиаста спортивных автомобилей - Кэрола Шелби, я уже неоднократно рассказывал, представляя масштабные модели его автомобилей. По хронологии рассказ завершился производством фирмой «Шелби» форсированных версий «Форда Мустанга» - «Шелби ГТ350» и «Шелби-ГТ500». С 1983 года Кэрролл Шелби, по приглашению другой легендарной личности американского автопрома Ли Яккокки, в то время - генерального менеджера концерна «Крайслер», был привлечён к сотрудничеству по созданию форсированных версий автомобилей концерна. «Венцом» этого сотрудничества явилось создание, своего рода, реинкарнации легендарной «Кобры» - экстремального «Доджа Вайпера». Шелби собственноручно вывел прототип на трассу гонки «Индионаполис-500» 1991 года в качестве «пейс-кара». Убедившись в перспективности подобного проекта, Шелби сконцентрировался для работы над собственным проектом спортивного автомобиля. Для этого он заручился поддержкой фирмы «Олдсмобиль», двигатель которой предполагалось установить на перспективную машину. В отличие от предыдущих моделей «Шелби», базировавшихся на моделях других фирм, новая «Сериес 1» создавалась «с нуля», как абсолютно оригинальная конструкция. «Шелби Сериес 1» представлял из себя спортивный родстер с несущим кузовом из композитных материалов, построенным на каркасе из алюминиевых сотовых конструкций. Для обеспечения высокой управляемости на «Сериес 1» была применена независимая подвеска и дисковые вентилируемые тормоза всех колёс. Так же этому способствовала близкая к оптимальной развесовка, обеспечивавшаяся смещённым в пределы колёсной базы 4-литровым 320-сильным двигателем V-8 от «Олдсмобиль Аврора». Большое внимание было уделено аэродинамике кузова машины. В-общем – «Шелби Сериес 1» вполне соответствовала имиджу наследницы легендарной «Кобры». После представления новинки автомобильной общественности было объявлено о начале серийного производства «Сериес 1». На машину была установлена цена в 100 тыс. долларов США. Однако вскоре выяснилось, что указанная цена не покрывает и половины затрат на производство машины и цену пришлось повышать вдвое. Количество покупателей резко сократилось даже не смотря на предлагавшийся в качестве опции нагнетатель, повышавший мощность двигателя. По-этому, даже не смотря на обширную поддержку дилеров, продав около 250 экземпляров «Шелби Сериес 1» производство машины было прекращено. В результате этой авантюры компания «Шелби» сменила владельца. Правда спустя несколько лет Кэрроллу Шелби удалось вернуть себе фирму. На этот раз он поступил мудрее – стал сотрудничать с фирмой «Форд» производя форсированные варианты её «Мустангов». Эта тактика уже помогала Шелби и он решил войти во второй раз в эту воду. История же представляемого мною сегодня родстера «Шелби Сериес 1» тоже завершилась довольно интересно. Вместе с фирмой Шелби вернул себе и несколько комплектов недостроенных «Сериес 1». Эти комплекты, шасси без двигателей и трансмиссий, были реализованы в 2009 году под названием «Шелби Сериес 2» в немного модифицированном виде.

Модель «Шелби Сериес 1» в виде кита от «Бураго» я присмотрел достаточно давно. Правда, пока собирался её приобрести, эти киты из продажи исчезли. Больше года они не попадались мне на глаза. За это время в моей коллекции появился целый «выводок» моделей «Шелби» и присутствие «Сериес 1» в коллекции стало более чем уместным. Накануне Нового года модель «Шелби Сериес 1» встретилась мне на полке магазина. Правда это, к сожалению, был уже не кит от «Бураго», а модель из её рядовой серии «Стрит Файр». Порадовала «замороченная» по «ббураговским» меркам конструкция с 2-цветным салоном и отдельными от лобового стекла дворниками. «Сериес 1» обладает очень рельефными формами – в глаза больше всего бросается вырез в капоте для отвода воздуха от радиатора. Сравнение модели с фотографиями прототипа показало довольно хорошую геометрию модели, правда с учётом типичных для «Ббураго» 43-го масштаба особенностей. Качество литья, покраски и сборки традиционно для этой фирмы на достаточно высоком уровне. Короче, как всегда – при отсутствии более качественной и детализованной модели, «ббуражка» весьма неплоха. В особенности с учётом её цены. В будущем я планирую поставить ей «составные» колёса от одной из «китовых ббуражек» и тем самым слегка улучшить эту модель.
.
Миниатюры
__________________
С уважением, Алексей.

Моя визитная карточка
Мои последние приобритения
Кликабельный список коллекции: Отечественные: «А-Г»; «Е-Я»; Иностранные: «A - H»; «J - Z»; Разное

Последний раз редактировалось AlekseyS69; 25.09.2014 в 21:28.
AlekseyS69 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Amour (09.12.2011), sdv (08.01.2010), Павел Универсальный (09.12.2011)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 08.01.2010, 21:13 ссылка на ветку   #172
sdv
 
Аватар для sdv
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 597
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 211 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию

Пусть и говорят, что игрушка, зато выглядет очень хорошо! Да и какая разница, что говорят, коллекция же для себя собирается, а не для критиков и различного рода комментаторов!!! Отличная модель, с пополнением! И спасибо за исторический очерк!
sdv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 21:01 ссылка на ветку   #173
AlekseyS69
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для AlekseyS69
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,531
Сказал(а) спасибо: 20,571
Поблагодарили 21,718 раз(а) в 2,200 сообщениях
Отправить сообщение для AlekseyS69 с помощью ICQ
По умолчанию

Второй моей новогодней "любопытной ббуражкой" явилась модель этого замечательного автомобиля:

Porsche 959 (Bburago)

К началу 80-х годов ХХ века, известная своими спортивными достижениями фирма «Порше», добилась всех возможных побед на гоночных трассах. Тогда взгляды менеджмента фирмы устремились к элитной в то время раллийной «Группе Б». На Франкфуртском автосалоне 1983 года перед публикой предстал, выкрашенный серебристым металликом, болид для покорения раллийных трасс. Я помню первую фотографию этой машины в свежем номере журнала «За рулём». Первое, что бросалось в глаза – это выдающаяся «аэродинамическая гладкость» кузова машины, подчёркнутая цветом. В кузове узнавались обводы «911-го Порше», но он был более широким с развитыми аэродинамическими элементами. Даже диски колёс прототипа были выполнены с гладкими колпаками для лучшей обтекаемости. Кузов «Порше Группе Б Концепт» был выполнен на стальном каркасе с внешними панелями, изготовленными из композитных материалов. Такая конструкция обеспечивала малую массу кузова при значительной его жёсткости. По правилам «Группы Б» объём турбированного двигателя не должен был превышать 2,85 литра. Это условие было соблюдено в новой машине – на ней был установлен оппозитный 6-цилиндровый двигатель с водяным охлаждением 4-клапанных головок цилиндров, объёмом 2,85 литра, позаимствованный у «Ле Мановского» спорт-прототипа «Порше-956». Оснащённый двойным турбонаддувом с промежуточным охлаждением, двигатель развивал 450 л.с. и позволял разгоняться полуторатонной машине до 100 км/ч за 3,7с. Максимальная скорость прототипа составляла 311 км/ч. Для достижения абсолютной управляемости новый «Порше» оснащался весьма совершенной полноприводной трансмиссией, обеспечивающей диапазон распределения крутящего момента от 40:60 до 20:80 в пользу задней оси. Такая возможность обеспечивалась с помощью «умной» электроники, использовавшей в своей работе множество датчиков. Подвеска новой машины, получившей впоследствии индекс «Порше-959», была полностью независимой с возможностью регулировки дорожного просвета. В зависимости от условий трассы раллийных «допов» подвеску можно было выставить в одно из 3-х положений: асфальтовые 124мм, промежуточные 150мм и вариант для тяжёлых дорожных условий – 175мм. Пока машина доводилась до должной кондиции, «Группу Б», для которой она была предназначена, запретили, и первое своё боевое крещение «Порше-959» получил в ралли-рейдах. Вот где пригодился большой дорожный просвет «959-го». В 1986 году специально подготовленные машины «Порше-959» победили в ралли-рейдах «Париж – Дакар» и «Ралли Фараонов». Так же довольно успешно «959-е» выступили в главной гонке всех спортивных машин – «24 часах Ле Манна». К этому моменту фирмой были изготовлены 20 экземпляров «959-го» для спортивных нужд, и было объявлено о начале производства 200 «омологационных» экземпляров машины для «свободной» продажи. Продажу «свободной» можно было назвать лишь с большой натяжкой, поскольку продавалась модель лишь «проверенным» клиентам «Порше», а цена машины составляла 420 тысяч Дойчмарок. Первые машины покупатели получили лишь в 1987 году. На тот момент «Порше-959» являлся одним из самых быстрых и дорогих «гражданских» автомобилей в мире. Только в 1988 году его смог затмить «юбилейный» суперкар от «Феррари» - «Ф40». Как бы то ни было, по мнению автомобильных специалистов, «Порше-959» стал самым «интеллектуальным» суперкаром 80-х годов ХХ века. В том же 1988 году были произведены последние 50 экземпляров «Порше-959» из общего тиража в 250 штук. По сей день «Порше-959» вызывает уважение у любителей автомобилей и является весьма желанным приобретением для коллекционеров и энтузиастов марки.

Модель этого автомобиля от «Бураго» на витрине нашего «Детского мира» я приметил сравнительно недавно. Думал, что их уже не выпускают, ан-нет – вот она. Не смотря на то, что подобная модель, правда сильно поигранная, от «Ят Минг» уже есть у меня в коллекции (была найдена дочкой в песочнице), решил-таки «Поршика» к себе забрать. Первое впечатление от машинки было весьма позитивным – новенькая, краска свежая, непошарпанная, нет рекламных гоночных надписей, которые я не очень люблю. Принеся «Ббуражку» домой и достав её из коробки, я сразу обратил внимание на не очень достоверную геометрию модели. Носовая часть «Порше-959» показалась мне слишком узкой и похожей на стандартный «911-й Порш». Внимательное изучение фотографий прототипа и сравнение их с моделью лишь усилили это ощущение. Тогда я решил сравнить «Ббуражку» с родственничком от «Ят Минга».
.
Миниатюры
__________________
С уважением, Алексей.

Моя визитная карточка
Мои последние приобритения
Кликабельный список коллекции: Отечественные: «А-Г»; «Е-Я»; Иностранные: «A - H»; «J - Z»; Разное

Последний раз редактировалось AlekseyS69; 25.09.2014 в 21:34.
AlekseyS69 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Amour (09.12.2011), GriMBrother (19.09.2016), Павел Универсальный (09.12.2011)
Старый 11.01.2010, 21:04 ссылка на ветку   #174
AlekseyS69
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для AlekseyS69
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,531
Сказал(а) спасибо: 20,571
Поблагодарили 21,718 раз(а) в 2,200 сообщениях
Отправить сообщение для AlekseyS69 с помощью ICQ
По умолчанию

Где-то на форуме прочитал, и был уверен, что одним из видов деятельности фирмы «Ят Минг» является производство «ремейков» моделей от «Ббураго». Соответственно «ятминговскую» модель «Порше-959» я считал практически полным аналогом модели «Порше-959» от «Ббураго». Сравнив эти две модели, выяснил, что это не совсем так, точнее – совсем не так. Помимо различий в конструкции моделей – «быстрые» колёса «Ят Минга», есть кардинальное отличие в геометрии кузовов. Точнее будет даже сказать, что у этих моделей вообще нет ничего общего – две совершенно разные, самостоятельные модели одного и того же автомобиля. При этом модель от «Ят Минг» более точно передаёт геометрию прототипа – тут и общие пропорции, носовая часть «правильной» ширины, дорожный просвет, и как следствие – более похожий профиль, ширина, да и общее ощущение от модели. Вот такой «ремейк» вышел. Жаль, что «Ят Минг» не в идеально новом состоянии – он больше достоин права присутствовать в коллекции. Ну а «Ббуражка» останется интересным «курьёзом» в коллекции. Обидно. Обычно особых претензий к геометрии моделей этой фирмы у меня не было.
Миниатюры
__________________
С уважением, Алексей.

Моя визитная карточка
Мои последние приобритения
Кликабельный список коллекции: Отечественные: «А-Г»; «Е-Я»; Иностранные: «A - H»; «J - Z»; Разное

Последний раз редактировалось AlekseyS69; 25.09.2014 в 21:37.
AlekseyS69 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Amour (09.12.2011), sergio_id (24.01.2010), Павел Универсальный (09.12.2011)
Старый 13.01.2010, 23:26 ссылка на ветку   #175
Blackdog
Вечная память
 
Регистрация: 22.12.2005
Адрес: СССР, Москва
Сообщений: 14,097
Сказал(а) спасибо: 47,689
Поблагодарили 226,524 раз(а) в 12,595 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlekseyS69 Посмотреть сообщение
Недавно коллега Павел (Колобокс) изобрёл новый термин - "Наномашинка". Последний выпуск "Автолегенд" напомнил - что такое настоящая "наномашинка". Не удержался, собрал всю "мелочь" из своей коллекции, сфотографировал и решил представить Вам. На фоне "наномашинок" - "С3А", "Изетты" и "Пятисотки", такие аппараты как "Горбатый Зюзик" и "Мини" смотрятся уже вполне серьёзными, "настоящими" автомобилями. Так же для сравнения поставил рядом, единственный в моей коллекции, мотоцикл с коляской - "БМВ Р75". Симпотичная компания...
Замечательный парад миниавтомобилей - здорово они вместе смотрятся А я еще люблю загружать малюток в кузова грузовиков.
Blackdog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 22:53 ссылка на ветку   #176
AlekseyS69
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для AlekseyS69
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,531
Сказал(а) спасибо: 20,571
Поблагодарили 21,718 раз(а) в 2,200 сообщениях
Отправить сообщение для AlekseyS69 с помощью ICQ
По умолчанию

Сегодня хочу Вам представить последнюю "любопытную Ббуражку" из моих новогодних пополнений:

Audi R8 (Bburago)

На Токийском автосалоне 1991 года перед публикой предстал замечательный концепт-кар «Ауди АФУС». Эта машина была призвана возродить славу знаменитых довоенных «серебряных стрел Ауто-Унион». Для этого у неё был довольно внушительный задел технических решений, главным из которых явился полностью алюминиевый несущий кузов. Эта конструкция кузова была успешно реализована в серийном флагмане фирмы «Ауди А8». Поис же образа и конструкции спортивного автомобиля «Ауди» продолжился в череде концепт-каров последующих лет. Работа успешно разрешилась в 2006 году представлением общественности нового серийного «Ауди Р8». Дебюту «Ауди Р8» предшествовало ещё одно знаменательное событие – покупка концерном «Фольксваген» итальянского производителя спортивных автомобилей – фирмы «Ламборгини». Именно конструкция новейшего «Ламборгини Галлардо» легла в основу «Ауди Р8». От «Ламборгини» ему достались компоновка, силовая структура кузова, полноприводная трансмиссия с «виско-муфтой» в приводе передних колёс. Колёсная база машины была увеличена для обеспечения большего простора в салоне. Подвески перенастроены в сторону увеличения комфорта. Двигатель для «Р8» был взят от модели «РС4» и дополнен системой смазки с «сухим картером». Дизайн «Ауди Р8» явился плодом эволюции того же «АФУСа». Маркетологам концерна удалось хорошо «развести» модели от «Ламборгини» и «Ауди». Благодаря почти вдвое меньшей цене был обеспечен рыночный успех «Ауди Р8». Машина позиционировалась как более комфортабельная и пригодная к повседневной эксплуатации. Однако, согласно принципу «если ты стоишь на месте – ты не стоишь, а идёшь назад», успех новинки нужно было развивать. И вот, весной 2009 года общественности была представлена версия «Ауди Р8», оснащённая 10-цилиндровым двигателем от «Ламборгини Галлардо». Таким образом «дочка» догнала «мамочку» по техническим параметрам, а благодаря более привлекательной цене, и перегнала её по коммерческой «успешности».

Масштабную модель «Ауди Р8» от «Бураго» я впервые встретил год назад. Она была в «серебре», с чёрными матовыми накладками на боковинах. Тогда не купил из-за дефекта покраски, который успел разглядеть через целлулоид коробки. Второй раз она мне попалась накануне Нового года. Решил не пренебрегать возможностью её приобрести, тем более – такое интересное цветовое сочетание. Исполнение модели – типичное для ббуражек. Привлекает в модели не её техническое и технологическое совершенство, а прототип. Эта машина из таких, присутствие в коллекции которых необязательно, но при возможности – почему нет. «Ббуражки» из таких моделей, которые можно не только рассматривать, но и смело подержать в руках, покрутить не боясь что-нибудь отломать. Тактильные ощущения тоже помогают ощутить форму модели и её прототипа. В этом, отчасти, их прелесть. Резюме – вполне адекватная машинка за свои деньги. Тем кто, как например я, не брезгует игрушками «Ббураго» вполне смело могу рекомендовать.
.
Миниатюры
__________________
С уважением, Алексей.

Моя визитная карточка
Мои последние приобритения
Кликабельный список коллекции: Отечественные: «А-Г»; «Е-Я»; Иностранные: «A - H»; «J - Z»; Разное

Последний раз редактировалось AlekseyS69; 25.09.2014 в 21:40.
AlekseyS69 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Amour (09.12.2011), Павел Универсальный (09.12.2011)
Старый 19.01.2010, 23:15 ссылка на ветку   #177
AlekseyS69
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для AlekseyS69
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,531
Сказал(а) спасибо: 20,571
Поблагодарили 21,718 раз(а) в 2,200 сообщениях
Отправить сообщение для AlekseyS69 с помощью ICQ
По умолчанию

ВАЗ-2101 "Жигули" (De Agostini)

Этого выпуска "Автолегенд" я, признаться, ждал с особым нетерпением. Дело в том, что, в своё время, я являлся владельцем ВАЗ-2101, модификация этой машины была когда-то у моего отца (11-я), наконец - именно на "Копейке" друга я учился водить машину. Несмотря на все "страшилки" по поводу плохой копийности модели, прозвучавшие здесь, на Форуме, модель мне очень понравилась. Радость от её лицезрения сгладила настроение, испорченное утренними "напрягами" с запуском замёрзшей за ночь машины и последующим опозданием на работу. По мне модель неплохо копирует прототип. "Копейка" в ней вполне узнаваема, а большего от модели требовать трудно ибо абсолютно идеальных моделей не бывает. Не очень огорчило обилие "брачков" на тельце модели - её чрезмерная залитость краской, криво установленные задние фонари, хромированные элементы подпачканные клеем и др. Брак в той или иной степени уже стал как бы визитной карточкой нашей "журналки". Даже "трёшечная" панель приборов не особо напрягла, поскольку её установка в "Единичку" была нашей с приятелем голубой мечтой - она в наших глазах являлась олицетворением спортивного стиля машины. Может моё позитивное отношение к модели и вызвано моеими тёплыми чувствами к её прототипу, но, как я уже сказал - модель мне очень понравилась. Интересно было прочитать и журнал, хотя многое из него и было уже известно после прочтения книги "Высокой мысли пламень". Хочется выразить огромную благодарность создателям серии. Ну и традиционное: "С нетерпением ждём продолжения!"...
.
Миниатюры
__________________
С уважением, Алексей.

Моя визитная карточка
Мои последние приобритения
Кликабельный список коллекции: Отечественные: «А-Г»; «Е-Я»; Иностранные: «A - H»; «J - Z»; Разное

Последний раз редактировалось AlekseyS69; 25.09.2014 в 21:44.
AlekseyS69 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Amour (09.12.2011), be_5 (21.01.2011), Боцман (27.07.2010), Павел Универсальный (09.12.2011)
Старый 19.01.2010, 23:25 ссылка на ветку   #178
Blackdog
Вечная память
 
Регистрация: 22.12.2005
Адрес: СССР, Москва
Сообщений: 14,097
Сказал(а) спасибо: 47,689
Поблагодарили 226,524 раз(а) в 12,595 сообщениях
По умолчанию

Должен сказать, я тоже позитивно воспринимаю журнальный ВАЗ-2101, хотя и понимаю, что основания для его критики имеются! Модель понравилась. Эта позитивная оценка во многом является результатом хорошей сборки - мне попался экземпляр без особых изъянов.
Blackdog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 23:30 ссылка на ветку   #179
AlekseyS69
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для AlekseyS69
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,531
Сказал(а) спасибо: 20,571
Поблагодарили 21,718 раз(а) в 2,200 сообщениях
Отправить сообщение для AlekseyS69 с помощью ICQ
По умолчанию

Не смог удержаться от того, чтобы не сравнить новенькую "Копеечку" из "Автолегенд" с её старшей саратовской сестричкой и сестричкой "Двоечкой". Вот такие "сладкие парочки" получились...
Миниатюры
__________________
С уважением, Алексей.

Моя визитная карточка
Мои последние приобритения
Кликабельный список коллекции: Отечественные: «А-Г»; «Е-Я»; Иностранные: «A - H»; «J - Z»; Разное

Последний раз редактировалось AlekseyS69; 25.09.2014 в 21:47.
AlekseyS69 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Amour (09.12.2011), be_5 (21.01.2011), Боцман (27.07.2010), Павел Универсальный (09.12.2011)
Старый 23.01.2010, 10:23 ссылка на ветку   #180
Боцман
RC-Мастер
 
Аватар для Боцман
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: г.Омск
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 4,379
Поблагодарили 3,034 раз(а) в 188 сообщениях
По умолчанию

У меня пока нет "копейки", а хочется узнать - она по ширине нормальная, или узкая, как "двушка"? Вот на этой фотографии "двушка" явно уже, чем должна быть, или она не в масштабе, но что-то с ней не так, явно.
Миниатюры

Последний раз редактировалось Боцман; 23.01.2010 в 17:38.
Боцман вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моё пополнение коллекции TSM25 🔍 Частные коллекции - Private collections 1184 17.10.2019 14:59
Пополнение коллекции pvasilev pvasilev 🔍 Частные коллекции - Private collections 10 21.10.2016 21:28
Gench: пополнение коллекции Gench 🔍 Частные коллекции - Private collections 66 02.10.2013 00:08
Пополнение моей коллекции nvkvigor 🔍 Частные коллекции - Private collections 78 19.03.2010 17:35




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18