выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > 📒 Энциклопедия коллекционера > Советы автомоделисту
Перезагрузить страницу Хромирование
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.08.2008, 23:54 ссылка на ветку   #31
our_hero
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для our_hero с помощью ICQ
По умолчанию Восстановление блеска хромированных деталей

Здравствуйте, вот проблемка есть старый хром на некотых моделях стал тускнеть со временем, то белстел, а тут раз и смотриться ну как запотевший, и отпечатки пальцев на хроме остаються на долго... Если кто салкивался с этим как выходил из этой ситуации..., я к примеру думаю попробовать на какой нить ненужной модельке хром. детали протереть сиртом техническим либо влажными салфетками для орг. техники и компьютеров,...., но хотелось бы все таки знать мнения профессоналов в этом вопросе, как можно обновить хром??, просто тереть сухой тряпочкой тоже не хочется... у меня есть автомобильная полироль хрома, но посмотрев инструкцию, где было написано, что это еще и очиститель грязи одновременно применить такую штуку не решился

Да еще мнения про полировку хотелось бы узнать..., пытался тут полирнуть одну модельку, сперва антицарапином черепашкой прошелся, т. к. была потертость, ватный валик снял немножко краски, немного подкрасился..., затем прошелся обычной полиролькой, тоже черепашкой, и вроде валик перстал краситься, как бы возник эффект закрепления краски..., не повезло с номерным уазиком, разобрал, прошелся полностью полиролькой по всему кузову с двух сторон... - все заблестело, но когда стал заполировывать днище, то неповезло, краска на буквах и на ребрах рисунка днища немного сошла, оголив металл, полировал вручную, мягкими автомобильными салфетками предназначенными для этого
our_hero вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 23.08.2008, 00:36 ссылка на ветку   #32
BorodaDK
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 1,973
Сказал(а) спасибо: 395
Поблагодарили 695 раз(а) в 276 сообщениях
По умолчанию

Пожалуйста, не надо заводить новых тем когда такая уже существует!
Здесь же в советах моделисту уже есть тема "хромирование".
Господа модераторы наведите наконец порядок а то темы дублируют друг друга.
Заранее спасибо!
__________________
Денис.
BorodaDK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 00:55 ссылка на ветку   #33
our_hero
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для our_hero с помощью ICQ
По умолчанию

Читай внимательнее, я изучил, раздел Хромиравание, там ясно стоит вопрос: Как хромировать??, я же ставлю по другому вопрос, как восстановить то что уже хромировано..., Разницу улавливаете?!)

Неужель никто не пытался
our_hero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 01:06 ссылка на ветку   #34
Yogi
RC-Специалист; старожил форума
 
Аватар для Yogi
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Варшава
Сообщений: 2,129
Сказал(а) спасибо: 799
Поблагодарили 2,471 раз(а) в 704 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от our_hero
Читай внимательнее, я изучил, раздел Хромиравание (...)
А потм завести раздел "как снять хром", а потом "как сделать матовый хром", итд, итп. BorodaDK прав, а вы уважаемый our_hero, так не огрызайтесь - сдесь не базар.
Yogi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 01:23 ссылка на ветку   #35
our_hero
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для our_hero с помощью ICQ
По умолчанию

А я вроде нормально спросил, и если что то не нравться или сказать нечего, то можно и не отвечать, и не оставлять комментариев... для этого есть модераторы..., и не зачем здесь указывать создавать тему или нет, а потом еще и внимание модератора обращать, какая разница, если четкого ответа не последовало, а лишь, -"прошу разобраться, это есть в разделе хромирование"..., я ясно вопрос задал, и мне интересны другие мнения, что здесь такого?, и статус давнишнего форумчанина вроде никому еще не дает право затыкать другие темы и тем более их отслеживать, даже если она ему не нравиться, и он считает то все вопросы отражены в теме Хромирование... я не спрашиваю как сделать хром, в том числе и матовый, а пытаюсь понять какими средствами можно восстановить былой блеск...,и другие темы так не затыкаю..., типа модератор разберись, я сообщил, что эта тема существует...
our_hero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 09:06 ссылка на ветку   #36
Timyp
Человек-регион; старожил форума
 
Аватар для Timyp
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 13,337
Сказал(а) спасибо: 1,042
Поблагодарили 5,931 раз(а) в 2,325 сообщениях
Отправить сообщение для Timyp с помощью ICQ
По умолчанию

Такой хром нужно полировать, я использовал пасту для протирки клапанов (не помню, как она называется) Тереть нужно долго, но получается качественно.
__________________
Трактор в полі дир-дир-дир!
Ми за працю, ми за мир!

______,,,^..^,,,______
Timyp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 13:06 ссылка на ветку   #37
BorodaDK
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 1,973
Сказал(а) спасибо: 395
Поблагодарили 695 раз(а) в 276 сообщениях
По умолчанию

Уважаемый господин Our_hero если вы внимательно посмотрите две сраницы Советов моделисту то вы обнаружите множество мертвых тем где всего лишь по два, три сообщения. Во первых это занимает много места на форуме, во вторых мешает оперативно найти нужную информацию (особенно когда заходишь на форум с мобильного телефона), в третьих реально быстрее получаешь ответ в уже раскрученной теме.
Извините если невольно вас обидел.
__________________
Денис.
BorodaDK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 21:07 ссылка на ветку   #38
Andrey_B
старожил форума
 
Аватар для Andrey_B
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: г.Тобольск
Сообщений: 1,487
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 961 раз(а) в 415 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timyp
Такой хром нужно полировать, я использовал пасту для протирки клапанов (не помню, как она называется) Тереть нужно долго, но получается качественно.
Мне кажется, так можно полировать разве что бампер настоящего автомобиля - все-таки притирочная паста сильный абразив, а у меня, например, на некоторых старых моделях хром с пластика пальцем стирается.
Andrey_B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 21:16 ссылка на ветку   #39
Timyp
Человек-регион; старожил форума
 
Аватар для Timyp
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 13,337
Сказал(а) спасибо: 1,042
Поблагодарили 5,931 раз(а) в 2,325 сообщениях
Отправить сообщение для Timyp с помощью ICQ
По умолчанию

Может, мы разные пасты имеем в виду? То, что у меня - вещество густой консистенции с добавлением алмазной пыли (ещё с советских времён осталось)
__________________
Трактор в полі дир-дир-дир!
Ми за працю, ми за мир!

______,,,^..^,,,______
Timyp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 21:25 ссылка на ветку   #40
Andrey_B
старожил форума
 
Аватар для Andrey_B
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: г.Тобольск
Сообщений: 1,487
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 961 раз(а) в 415 сообщениях
По умолчанию

Именно такой штукой я и притирал клапаны. Хотя, конечно, притирочная паста тоже бывает разной зернистости. Я хотел обратить внимание на то, что пользоваться этим способом нужно с осторожностью и быть готовым к неудачам. Если у кого-то получится - буду рад за вас, но на своих моделях пожалуй что не рискну.
Andrey_B вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18