выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > Книги. Каталоги. Периодика. СМИ > Книги "Автомобильного архивного фонда"
Перезагрузить страницу Книга "Советские легковые" [1918-1942]
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.01.2013, 18:35 ссылка на ветку   #111
packer
 
Регистрация: 18.03.2012
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 413 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дитрих Посмотреть сообщение
Книга по истории ярославских грузовиков ЯГАЗ/ЯАЗ, скорее всего выйдет к 2015 году - к столетию завода. Она будет очень толстой и невероятно подробной.
Немного напрягла последняя фраза,когда представил,сколько будет стоить,этот - давно ожидаемый,капитальный труд.
Дмитрий!Может быть разбить его на два тома :до войны и 1941 - 1959 г.г. ?
Или,хотя бы,автобусы и троллейбусы в отдельную книгу ?И не обе сразу?
Конечно,автору проще реализовывать одну книгу,чем две,но прошу Вас
подумать над моим предложением.
packer вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 07.01.2013, 18:53 ссылка на ветку   #112
Дитрих
Модератор; RC-эксперт
 
Аватар для Дитрих
 
Регистрация: 08.03.2005
Сообщений: 2,709
Сказал(а) спасибо: 650
Поблагодарили 3,437 раз(а) в 1,073 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от packer Посмотреть сообщение
Немного напрягла последняя фраза,когда представил,сколько будет стоить,этот - давно ожидаемый,капитальный труд.
Дмитрий!Может быть разбить его на два тома :до войны и 1941 - 1959 г.г. ?
Или,хотя бы,автобусы и троллейбусы в отдельную книгу ?И не обе сразу?
Конечно,автору проще реализовывать одну книгу,чем две,но прошу Вас
подумать над моим предложением.
Сложно сказать. Материала и так вагон, девать некуда. Про троллейбусы мне не очень хочется писать, лучше эту тему объединить с другой троллейбусной. На счет двух томов - лично я не против, но все будет зависеть еще от книг которые будут изданы до книги про ЯАЗ.
__________________
http://autoar.org Автомобильный архивный фонд: чертежи транспорта.

Последний раз редактировалось Дитрих; 07.01.2013 в 18:56.
Дитрих вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
packer (07.01.2013)
Старый 07.01.2013, 19:10 ссылка на ветку   #113
a_shkaev
Вечная память
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,611
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 1,342 раз(а) в 529 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
Кто очень захочет, снимет на А4 из двух половинок и склеит половинки, это несложно. Именно так я делаю сканы из старых французских и немецких журналов, которые больше по формату, чем А4.
Слава - это лишняя морока и заморачиваться никто не будет - поверь. Есть в сети несколько неформатных книг -все они сняты на фотоаппарат, а потом объединены в пдф. Сама же склейка - процесс достаточно кропотливый - представь себе склейку энциклопедии в 500-600 страниц - вот и выкладывают редкие фотокопии (да и 500 кадров снять - тоже работа не малая - для чего?) поганого качества

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от MBA11 Посмотреть сообщение
Мне кажется, что "запреты и угрозы" и "...вот на западе большие штрафы"
С журналом практически всё так и сделано - результат тот же - все журналы с хорошим разрешением в сети

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Дитрих Посмотреть сообщение
Идея с CD умерла еще лет пять назад. Во-первых по почте вообще мало что можно большими тиражами отправлять. Это очень сложно, а даже если договориться с производителями CD, то этот диск появится на торренте на следующий же день, потому что цена в 300 рублей это предполагает.
Идея с СД не умерла - жива и здравствует. А размещение в сети для скачивания еще быстрее направит на торренты.
В общем круг замкнут. Файл надо паролить и разрешать только распечатку на принтере или вообще закрывать все функции кроме просмотра на экране - пока пароль не подберут будет закрыто. В конце-концов это же не какие-нибудь страшные секреты - особо парится с поломкой пароля думаю не будет (особливо если зафигачить 252 символа)
__________________
Журнал "Автомобильный моделизм"
По вопросам приобретения старых номеров в ПДФ - в личку
a_shkaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 21:00 ссылка на ветку   #114
Сергей Малышев Минск
старожил форума
 
Аватар для Сергей Малышев Минск
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,160
Сказал(а) спасибо: 11,806
Поблагодарили 2,420 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
Кто очень захочет, снимет на А4 из двух половинок и склеит половинки, это несложно. Именно так я делаю сканы из старых французских и немецких журналов, которые больше по формату, чем А4.
Слава, кто реально заинтересован в интересных сканах, тот и сканер хороший купит. У меня уже 4-й А3 работает. А первый был приобретен еще в 2003 году
Тогда они стоили 150 примерно, а сейчас около 270 стали, причем уровень сканера даже не изменился
Сергей Малышев Минск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 18:38 ссылка на ветку   #115
a_shkaev
Вечная память
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,611
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 1,342 раз(а) в 529 сообщениях
По умолчанию

Сергей, так "выкладальщики" в сканере, тем более хорошем, не заинтересованы. Качество большинства копий весьма удручающее, особенно в формате STDU viever. Хорошие же ПДФ-ки может выложить только правообладатель (или тот, кто украл у него оригинальные файлы). В них можно конечно сделать экранное разрешение картинок, но текст-то является текстом, а не картинкой.
Ну а потом - тираж ПДФ конечно намного меньший будет, чем у книги, да и денег много не получить - так что это скорее просто как дополнение (если точно знаешь, что повторять выпуск на бумаге 1:1 не будешь. Вон Славину книгу (первое издание, которым он не доволен) до сего дня спрашивают (буквально вчера-позавчера запрос был) - а книг нет, а так можно было бы хоть ПДФ людям предложить
__________________
Журнал "Автомобильный моделизм"
По вопросам приобретения старых номеров в ПДФ - в личку
a_shkaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 20:39 ссылка на ветку   #116
Сергей Малышев Минск
старожил форума
 
Аватар для Сергей Малышев Минск
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,160
Сказал(а) спасибо: 11,806
Поблагодарили 2,420 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a_shkaev Посмотреть сообщение
Сергей, так "выкладальщики" в сканере, тем более хорошем, не заинтересованы. Качество большинства копий весьма удручающее, особенно в формате STDU viever. Хорошие же ПДФ-ки может выложить только правообладатель (или тот, кто украл у него оригинальные файлы). В них можно конечно сделать экранное разрешение картинок, но текст-то является текстом, а не картинкой.
Ну а потом - тираж ПДФ конечно намного меньший будет, чем у книги, да и денег много не получить - так что это скорее просто как дополнение (если точно знаешь, что повторять выпуск на бумаге 1:1 не будешь. Вон Славину книгу (первое издание, которым он не доволен) до сего дня спрашивают (буквально вчера-позавчера запрос был) - а книг нет, а так можно было бы хоть ПДФ людям предложить
Скорее да. Я Славину книгу пробивал (а искать я умею ), но не нашел. Что, редкость для нашего времени. Причем если по автомобильной тематике почти ничего не выкладывают в сеть (по западным книгам - постоянно ищу), то по армейской тематике в сети есть почти все, она почти армейская.
Да, качество у выложенных копий удручающее, но иногда встречаются и в очень хорошем качестве. Здесь только два варианта, кто-то выложил вариант отсканированный для себя (или кто-то помог) или сделал специально, например, чтобы сделать гадость
Сергей Малышев Минск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 18:21 ссылка на ветку   #117
DanB
 
Аватар для DanB
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 962 раз(а) в 257 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Дмитрий, коллеги, простите вопрос того, кто только что выбрался из танка, который зарыт в бомбоубежище, но, где купить можно книгу?
__________________
Тут
DanB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 18:37 ссылка на ветку   #118
Дитрих
Модератор; RC-эксперт
 
Аватар для Дитрих
 
Регистрация: 08.03.2005
Сообщений: 2,709
Сказал(а) спасибо: 650
Поблагодарили 3,437 раз(а) в 1,073 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DanB Посмотреть сообщение
Дмитрий, коллеги, простите вопрос того, кто только что выбрался из танка, который зарыт в бомбоубежище, но, где купить можно книгу?
Зайдите ко мне в блог. Там есть информация по этому вопросу.
__________________
http://autoar.org Автомобильный архивный фонд: чертежи транспорта.
Дитрих вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DanB (13.01.2013)
Старый 02.02.2013, 12:48 ссылка на ветку   #119
stoyan
Вечная память
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Потусторонний
Сообщений: 4,388
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10,580 раз(а) в 2,846 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дитрих Посмотреть сообщение
Я за своей слежу. Пока еще не находил. У нас в ветке высказываются в основном взрослые дядьки, а мне интересно еще и мнение молодежи - школьников, студентов - для которых 1800 рублей это дорого, и они не смогли по этой причине купить книгу, а вот электронный вариант их бы устроил (в конце-концов его можно распечатать на бумаге и себе на полочку)
Для молодежи надо сделать "молодежный" бумажный вариант в стиле массовой продукции ЭКСМО за 300 рублей. Из него убрать фотографии (или оставить картинки особо редких моделей которых не сыскать в интернетах и тп) все равно они в дешевом издании хреновасто получаются.
Достаточно иллюстрировать её графикой Долматовского. Ну и чертежиками по теме. Зато текста не жалеть. Включить всё то что пришлось убрать из первого издания - все перечни ссылки и тп, что даст самостоятельную ценность изданию. Ну и дописать - расширить углубить и дополнить.
Разумеется называться всё это будет не "советские легковые 1918-1942" а по эксмошному типа "Легковой автопром Сталина!" Выпустят эксмошный 300 рублевый вариант будет и пиратский скан.
__________________
один я умный в белом пальто стою красивый
[[URL="http://rcforum.ru/showthread.php?t=30191"]бардачок[/URL]]
stoyan вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
arcadt (02.02.2013), packer (02.02.2013)
Старый 02.02.2013, 16:39 ссылка на ветку   #120
packer
 
Регистрация: 18.03.2012
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 413 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stoyan Посмотреть сообщение
Для молодежи надо сделать "молодежный" бумажный вариант в стиле массовой продукции ЭКСМО за 300 рублей.
Да!Дешевые ЭКСМОшные варианты тоже нужны.И очень жаль,что некоторые
авторы отрицательно к ним относятся.Я удовлетворился бы,по неосновным
темам,дешевым вариантом.Ну например про историю советских пожарных
машин,после распродажи основного варианта,конечно и т.п.
Насчет "трехтысячников"-книг стоимостью свыше 3 000 рублей,появляющих-
ся в последнее время.Конечно книги безусловно роскошные,но мой психо-
логический барьер преодолен и возьму,только в случае культовой для
меня темы.
packer вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ford08 (02.02.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Книга "АВТОБУСЫ VIII ПЯТИЛЕТКИ" (1966-1970) Nikolay Markov Книги. Каталоги. Периодика. СМИ 84 28.08.2015 20:39
Книга о тульском трамвае "Главный транспорт Тулы" DeMo Книги. Каталоги. Периодика. СМИ 5 27.05.2012 09:01
Диск "50 лет трамвая "Татра"-3" /электронная книга DeMo Книги. Каталоги. Периодика. СМИ 17 22.09.2010 22:25
"Старые" советские новинки :: Jeepper Jeepper 🔍 Частные коллекции - Private collections 24 20.01.2007 10:37




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18