выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 👔 Визитная карточка - Business card
Перезагрузить страницу Маленькое собрание в масштабе 1:18 и не только...
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.06.2018, 21:09 ссылка на ветку   #551
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,844
Сказал(а) спасибо: 14,771
Поблагодарили 18,024 раз(а) в 4,757 сообщениях
По умолчанию 1:18 Renault 16 (NOREV)

Ну что ж, для меня эта модель символизирует возвращение в 2008 год, когда я делал выбор для покупки своей первой модели 1:18 – между Renault Dauphine и Renault 18. Обе дилерки, обе Norev. Как всем давно известно, первая и стала первой. Но желание все-таки прикупить еще и вторую преследовало меня все это время, то затухая, то разгораясь вновь.

И вот настал май 2018-ого. Скейлкар объявил скидку 10% на все в честь праздника Победы. В случае с данной Renault 18 с начальной ценой 3900р скидка как раз покрывала доставку, и еще оставляла мелочь «на мороженое». Решено было брать. После недолгого ожидания – кстати, вновь был приятно удивлен, как быстро нынче доходят посылки из Москвы – получил извещение.

Скажу честно, когда вынул ее из коробки, вспомнились анекдоты из серии «у меня для вас две новости: плохая и хорошая…». Первой была «плохая»: модель с первого взгляда показалась какой-то слишком несолидной, невесомой, даже как будто блеклой. К тому же не было уверенности, что стоило брать такой цвет. Все-таки «металлик» довольно плохо ассоциируется с автомобилями шестидесятых, а здесь он еще и непривычный свето-синий. Но это опасение быстро превратилась в новость хорошую: на солнце цвет выглядит просто фантастически и позволяет выдавать шикарные ракурсы. Очень жаль, что криворукость фотографа (то есть меня) и низкие возможности техники не в состоянии передать реальное впечатление, которое производит эта красотка при ярком солнечном цвете! Скажу честно: я видел мало настоящих автомобилей, у которых краска так «играла» бы на солнце…

Итак, со второй новостью все понятно (она действительно хорошая), а как быть с первой? Наверное, я слишком привык к относительно новым моделям масштаба 1:18, которые независимо от цены и фирмы-производителя все же как-то неуловимо напоминают друг друга, являясь по сути «детьми одной эпохи». Но эта машинка на их фоне заметно выделяется. Опять же, чем-то неуловимым, непонятным, но факт остается фактом: на полке среди более «молодых соперниц» она выглядит немного чужой. Хотя, если разбираться в деталях, то они в целом ничуть не хуже. Например, модель Renault 16, похоже, из тех времен, когда Norev еще вообще не использовал в оформлении деталей кузова серебрянку. По крайней мере, здесь абсолютно весь хром настоящий, хотя и не самого лучшего качества. В частности, это бросается в глаза на грубовато выполненной облицовке радиатора, снижая общее впечатление от модели.

Но в остальном, если оставить за скобками колер, разве эта модель еще способна чем-то порадовать глаза, за десятилетие повидавшие уже немало «игрушек» данной ценовой категории? Представьте себе, да. В частности, это довольно ровные и аккуратные зазоры деталей кузова (которые за прошедшие десять лет так и не научились делать фирмы типа Maisto) и одна из важнейших «базовых ценностей» масштаба 1:18 – колеса. Такие не стыдно поставить и на новую модель средней ценовой категории! Диски сочетают в себе аккуратную комбинацию серебряных ободов и хромированных колпаков, а завершает картину качественная и реалистичная резина. Дверные ручки сделаны отдельными деталями. Внушают уважение также очень аккуратные надписи на задних крыльях. Вся оптика – «стеклянная», да местами еще и разноцветная. Что ж, приятно. О том, есть ли что-нибудь приятное внутри, расскажу в следующий раз…
Миниатюры
alexmix на форуме   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex911 (10.07.2018), andrchub (23.07.2018), pavelb (09.07.2018), Severskiy (10.07.2018), WeControl (18.06.2018), Алекс Freeman (23.06.2018)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 18.06.2018, 22:47 ссылка на ветку   #552
WeControl
 
Аватар для WeControl
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 2,172
Сказал(а) спасибо: 38,426
Поблагодарили 16,346 раз(а) в 2,123 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexmix Посмотреть сообщение
И вот настал май 2018-ого. Скейлкар объявил скидку 10% на все в честь праздника Победы. В случае с данной Renault 18 с начальной ценой 3900р скидка как раз покрывала доставку, и еще оставляла мелочь «на мороженое». Решено было брать. После недолгого ожидания – кстати, вновь был приятно удивлен, как быстро нынче доходят посылки из Москвы – получил извещение.
Поздравляю с покупкой! В этой расцветке от модели даже какие-то другие впечатления. Именно смотрится ближе к модели 60-х, "в своей тарелке", в то время как Grey Metallic, в который окрашена моя модель, дает ощущение авто после восстановления и свежей покраски на уровне современных технологий.

По поводу доставки - скорее всего, лето, снизилась нагрузка на сортировочные центры, люди в отпусках и на время посылок стало меньше. Ко мне W116 из Москвы приехал в рекордные сроки - 4 дня после отправки, никогда с такой скоростью доставки из загруженной столицы ещё не сталкивался.
WeControl вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alexmix (19.06.2018)
Старый 19.06.2018, 20:45 ссылка на ветку   #553
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,844
Сказал(а) спасибо: 14,771
Поблагодарили 18,024 раз(а) в 4,757 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WeControl Посмотреть сообщение
Поздравляю с покупкой! В этой расцветке от модели даже какие-то другие впечатления. Именно смотрится ближе к модели 60-х, "в своей тарелке", в то время как Grey Metallic, в который окрашена моя модель, дает ощущение авто после восстановления и свежей покраски на уровне современных технологий.

По поводу доставки - скорее всего, лето, снизилась нагрузка на сортировочные центры, люди в отпусках и на время посылок стало меньше. Ко мне W116 из Москвы приехал в рекордные сроки - 4 дня после отправки, никогда с такой скоростью доставки из загруженной столицы ещё не сталкивался.
Спасибо!
А мне, наоборот, "бронзово-болотный" Grey показался еще более раритетным (с учетом того, что в такие цвета сейчас машины почти не красят), разве что зерно металлизированной пыльцы у него кажется побольше. На синей модели Norev умудрился сделать его настолько маленьким, что в ряде ракурсов краска выдает себя за "неметаллик"...

Почта России за последние пару лет вообще изменилась. Скинули почти всех бабушек-получателей пенсий на Сбербанк и Почту-банк, ввели электронные очереди - качество работы с теми, кто действительно приходит сюда за письмами посылками, радикально улучшилось! Кроме того, в предыдущие два раза книги приходили с мятыми уголками (как тут не вспомнить знаменитые ролики с "фирменной" разгрузкой почтовых коробок бросками на асфальт), а в этом году тяжелый том Шелепенкова доехал в идеальном состоянии... Приятно! Все бы гос.монополии так работали...

Последний раз редактировалось alexmix; 19.06.2018 в 20:52.
alexmix на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
WeControl (23.06.2018)
Старый 23.06.2018, 11:55 ссылка на ветку   #554
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,844
Сказал(а) спасибо: 14,771
Поблагодарили 18,024 раз(а) в 4,757 сообщениях
По умолчанию 1:18 Renault 16 (NOREV)

По предыдущей части забыл добавить очень маленькое зерна металлика, что явно приближает реалистичность окраски к настоящим авто. А вот по «внутрянке» старые модели Norev, конечно, от реальных машин очень далеки. Салон предельно прост и выполнен из бюджетного пластика, а выглядит не совсем страшненько за счет удачной светлой расцветке сидений и пола. Из других плюсов отмечу очень аккуратный руль и интересную деталь – «подушку» для среднего пассажира-ребенка между передними креслами (такие были на многих авто семидесятых, например, ГАЗ-24).

Под капотом – пусто, «аккумулятор» не присоединен проводами вообще ни к чему, а вместо собственно мотора приходится лицезреть запасное колеса. На этом бы и закончить обзор внутрянки модели фразой типа «спасибо, что она вообще есть», но пара приятных моментов нас все-таки еще ожидает…

Первый – это подъемная полка багажника. Можно сказать, фишка многих хэтчбеков от Norev еще с незапамятных времен. А вот второй можно даже назвать эксклюзивом. Но детали, в которые французы, я не побоюсь высокопарных слов, вложили душу, непосвященному пользователю вполне могут оказаться незаметны. Итак, смотрим на днище, а именно на расположение задних колес. Левое оказывается ближе к заднему бамперу, чем к правому, и это не брак! Задняя подвеска настоящего Renault 16 была торсионная, а сами палки торсионов располагались поперечно машине одна за другой. Соответственно и колеса стоят также: одно ближе, одно дальше. Колесная база получается разная слева и справа. Также и при взгляде на кузов задняя левая колесная арка отстоит от боковой двери дальше, чем правая. Французы применяли эту «фишку» сразу на нескольких моделях – потому, что горизонтальные торсионы заменяли пружины и делали более объемным багажник. Продержалась такая деталь на Renault аж до начала девяностых. И если честно, я сам давно забыл об этой технической детали (читал о ней уже лет 12 назад), но напомнила как раз статься из свежего номера «АвтоРЕВЮ», где журналисты исследуют старенькие Renault 4 и Renault 5…

Ах да, надо бы вынести какой-то вердикт по данной модели от Norev. Но, положа руку на сердце, я не буду этого делать. Потому как непонятно, по какой ценовой категории ее оценивать – 2008 года или нынешней… Десять лет такая модель с центрального склада Renault в Москве стоила всего тысячу рублей, а сейчас журналка 1:24 стоит дороже….
Миниатюры
alexmix на форуме   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex911 (10.07.2018), Severskiy (10.07.2018), WeControl (23.06.2018), Алекс Freeman (23.06.2018)
Старый 29.06.2018, 11:54 ссылка на ветку   #555
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,844
Сказал(а) спасибо: 14,771
Поблагодарили 18,024 раз(а) в 4,757 сообщениях
По умолчанию 1:18 Mercedes CLS Shooting Brake (NOREV)

Всем привет! Сегодня не будет новинок, а просто немного отпускного «творчества» (хотя это громко сказано, конечно). Я давненько хотел попробовать отфоткать на макросъемке какую-нибудь очень темную модель и посмотреть, что получится. В связи с этим решил достать с полки уже подзабытую модель – черный Mercedes CLS от Norev. Ее обзор уже выкладывался сюда около четырех лет назад, но тогда проблемой как раз стали довольно плохие кадры. А именно, фото черного кузова – они делались глубокой осенью при полностью искусственном освещении, что дало тогда грустный результат… На этот раз освещение естественное (благо, в Карелию пришли редкие солнечные дни), что обещало более вменяемую фотосессию….

Чуда не случилось и в этот раз – симпатичных кадров вышло мало, но хоть что-то… Интерьер и прочую «внутрянку» отснял на скорую руку, чтобы просто освежить впечатление. Фото днища вообще осталось с прошлого раза. О самой модели уже много распространяться не буду. Скажу лишь, что это довольно качественный образец дилерской модели Norev шести-семилетней давности, в условной «премиум-категории» для этой марки. Но харизмы ему отчаянно недостает, а про какую-либо ламповость я вообще молчу. Прототип не тот… В общем, сборной Германии по футболу посвящается.
Миниатюры
alexmix на форуме   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex911 (10.07.2018), DmitriyDS (29.06.2018), pavelb (09.07.2018), Severskiy (10.07.2018), Shulc1312 (13.07.2018), WeControl (30.06.2018)
Старый 09.07.2018, 23:29 ссылка на ветку   #556
pavelb
 
Аватар для pavelb
 
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 1,111
Поблагодарили 952 раз(а) в 426 сообщениях
По умолчанию

Очень неплох универсал от MB. Подпишусь на новинки.
Бегло пробежался, очень понравился Ponton 180 от Rewell. Люблю старые авто 50,60-х годов,
__________________
Куплю различные Porsche 1/18 в коллекцию - писать в лс

Помощь при покупки на ebay и зарубежных интернет-магазинов.

Последний раз редактировалось pavelb; 09.07.2018 в 23:42.
pavelb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 22:16 ссылка на ветку   #557
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,844
Сказал(а) спасибо: 14,771
Поблагодарили 18,024 раз(а) в 4,757 сообщениях
По умолчанию

Все добрый вечер! У кого-то отпускной сезон только начинается, но у меня он по сути уже подошел к концу. Так что настало время вернуться в действительность... но она, впрочем, не так уж и сурова!

Вот, например, крайнее приобретение. Его обстоятельный обзор будет позже, а пока выложу первое фото, открывающее завесу тайны...
Миниатюры
alexmix на форуме   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex911 (18.07.2018), DmitriyDS (17.07.2018), Olchik_902 (17.07.2018), WeControl (17.07.2018)
Старый 17.07.2018, 22:39 ссылка на ветку   #558
Olchik_902
 
Аватар для Olchik_902
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,541
Сказал(а) спасибо: 9,404
Поблагодарили 17,395 раз(а) в 3,307 сообщениях
Отправить сообщение для Olchik_902 с помощью ICQ
По умолчанию

CSL в кузове Е9? Хотела такой зелёный взять от Минича в пару к современному концепту... Не вышло. Ну и не надо ))
__________________
Автомобиль - не роскошь, а средство передвижения!

моя визитка

Olchik_902 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 22:51 ссылка на ветку   #559
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,844
Сказал(а) спасибо: 14,771
Поблагодарили 18,024 раз(а) в 4,757 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olchik_902 Посмотреть сообщение
CSL в кузове Е9? Хотела такой зелёный взять от Минича в пару к современному концепту... Не вышло. Ну и не надо ))
Все верно, моя вторая модель из серии Heritage, выпущенной на 100-летие BMW
Миниатюры
alexmix на форуме   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex911 (18.07.2018), Olchik_902 (18.07.2018), WeControl (18.07.2018)
Старый 20.07.2018, 10:57 ссылка на ветку   #560
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,844
Сказал(а) спасибо: 14,771
Поблагодарили 18,024 раз(а) в 4,757 сообщениях
По умолчанию

Ну что ж, карельская жара все не спадает, а нынешний июль активно борется за звание самого теплого за последние восемь лет. Мы уже смеемся над теми, кто поехал в Крым и Сочи - мол, у нас тоже самое, только вместо Черного моря Онежское озеро.

Пока солнце не ударило в окна и можно посидеть в тенечке, самое время начать разговор о модели. Как уже сказано выше, это дилерская BMW 3.0 CSL от Minichamps, вышедшая чуть больше полутора лет назад. Сегодня будет скорее "спойлер", а подробности потом...

Итак, противоречивая. Это слово мы, собиратели, очень любим повторять в обзорах моделей. Но данная модель, на мой взгляд, "противоречивей всех противоречивых". Ее детали бросаются в глаза практически на всех фото. Вопиюще дешевый тандем "фальшрадиатор-фары" здесь сочетается с дорогим салоном, покрытым флоком, а отличные колеса - с неудачно подобранной шириной колеи. Рассказ о деталях пока не готов, а фотообзор начну с эксперимента. В данном случае это кадры без вспышки при довольно слабом естественном освещении, сделаны на «белоночном» карельском закате поздно вечером. Модель любого другого цвета в таких условиях снимать без вспышки нереально, но как раз белый (ну, может быть, еще серебристый) позволяет "вытягивать" заведомо сверхтемную картинку.
Миниатюры
alexmix на форуме   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
7_sashka_9 (21.07.2018), Alex911 (23.07.2018), DmitriyDS (20.07.2018), Olchik_902 (20.07.2018), pavelb (20.07.2018), WeControl (20.07.2018), Алекс Freeman (20.07.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моё собрание Night Raven 👔 Визитная карточка - Business card 191 06.01.2021 18:23
Моё собрание svanius 🔍 Частные коллекции - Private collections 264 08.01.2014 22:21
Собрание 1/43 у eGG eGG 🔍 Частные коллекции - Private collections 15 17.09.2013 14:50
Моё маленькое АТП... Andreev 🔍 Частные коллекции - Private collections 15 19.06.2008 17:11




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18