выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Журнальные серии > Автолегенды СССР  Грузовики. > Обсуждение АЛГ. Общие темы
Перезагрузить страницу Автолегенды СССР. Грузовики. Ч.4
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2019, 12:28 ссылка на ветку   #901
Фоменко Виктор
 
Аватар для Фоменко Виктор
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: г.Таганрог,Ростовской области
Сообщений: 4,396
Сказал(а) спасибо: 9,749
Поблагодарили 9,838 раз(а) в 3,016 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ampyx Посмотреть сообщение
Скажу наверное крамольную вещь- по-мне лучше новый Перес (пускай даже не выходившие у нас авиа, ифы, татры), чем упрощенный НАП, да еще и которого на всех складах завал. Автотайм в каждом детском магазине лежит, деток радует, зачем он же в каждом газетном ларьке?
А ничего крамольного в Вашем высказывании лично я не вижу. Более того, я согласен с Вами. Другое дело, что, судя по АЛ, не хотят они для нас новых форм разрабатывать, ведь гораздо проще либо красить в другие цвета ранее выпускавшееся, либо использовать формы других производителей, в нашем случае АИст и под вопросительным знаком НАП. Хотя грузовики - это такая интересная штука, в которой малой кровью можно получить массу новых моделей. Например, используя кабину и раму базовой модели можно сделать массу разных надстроек, которые в некоторых случаях можно использовать в дальнейшем с другими рамой и кабиной.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от alex_penza Посмотреть сообщение
Как вариант(был же опыт у АЛ, когда добавили "и соцстран") добавить "и мира", и сунуть в АЛГ американские и европейские грузовики, благо их у Переса как у дурака фантиков.
И надо заметить вариант очень даже хороший. Тем более, если добавить европейцев, работавших в СТА и в соответствующей ливреи, хотя там могут быть проблемы с лицензией, но их можно запросто обойти если не наносить надписи "Совтрансавто", декали которых я думаю смогут сделать наши товарищи.
А американцы будут интересны потому, что они американцы, тем более, что в 90х -начале 2000х их было на наших дорогах вагон и маленькая тележка.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от NightCrawler Посмотреть сообщение
предположу не "зачем", а "почему": может потому, что журналки в ларьках (по расчету издательств, как ДеА) рассчитаны на тех же деток и их родителей?
А вектор в сторону более упрощенных моделей-вложений (будь то НАП или Автотайм, во что слабо верится) - это как способ удержать цены на том уровне, на котором они могут быть интересны массовому потребителю, на которого и рассчитаны. Просто мысли...
А мне не верится в то, что издательство рассчитывает серии с моделями машин на "девчонок и мальчишек, а также их родителей" . Какие дети и покупки в ларьках, если во многих городах эти журналы вообще в свободной торговле отсутствовали. Это сейчас, когда пошли перекрасы спрос на них упал, а до этого ведь было и такое, что если пропустил номер, то на следующий продавцу просто уменьшали количество номеров.
Так что мое мнение, что расчет в первую очередь на детей - это красивая лапша на наши уши. Тиражи планово уменьшают не только у нас, это их мировая практика, я имею ввиду ДеА и Ашет.
Фоменко Виктор вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ampyx (10.10.2019), VictOr_I (10.10.2019)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 10.10.2019, 12:54 ссылка на ветку   #902
NightCrawler
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,055
Сказал(а) спасибо: 1,511
Поблагодарили 1,414 раз(а) в 458 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фоменко Виктор Посмотреть сообщение
Какие дети и покупки в ларьках, если во многих городах эти журналы вообще в свободной торговле отсутствовали
Самому любопытно, право дело!
Но мне не верится что с тиражом в 10тыс.экз. (посмотрел на журнале выпуска 54) издательство рассчитывает исключительно на коллекционеров и прочих сочувствующих))
__________________
Визитка
Куплю
NightCrawler вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Maximoff (13.10.2019), Фоменко Виктор (10.10.2019)
Старый 10.10.2019, 13:54 ссылка на ветку   #903
Фоменко Виктор
 
Аватар для Фоменко Виктор
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: г.Таганрог,Ростовской области
Сообщений: 4,396
Сказал(а) спасибо: 9,749
Поблагодарили 9,838 раз(а) в 3,016 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NightCrawler Посмотреть сообщение
Самому любопытно, право дело!
Но мне не верится что с тиражом в 10тыс.экз. (посмотрел на журнале выпуска 54) издательство рассчитывает исключительно на коллекционеров и прочих сочувствующих))
Тираж 10 тыс. экз. это номер 54, а какой будет тираж у номера 100+? Вот 120й номер "Тракторов", тираж 3700.
Опять же, что такое 10тыс. на все постсоветское пространство? По большому счету не так уж и много, чтобы обеспечить всех желающих детишек купить эти игрушки, тем более, что, например, в моем городе я не знаю ни одного ларька с прессой и ни одного магазина игрушек где продавались бы эти журналы в свободной продаже. Насекомые есть, часы и камни - есть, мини книги - бери сколько унесешь, даже сборные модели иногда попадаются, а журналов с моделями машин-тракторов нету. Вернее есть 2 точки, где есть последние выпуски АЛ, но они появились только тогда, когда пошли практически никому не нужнве повторы и перекрасы.
Фоменко Виктор вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lantal (10.10.2019), Maximoff (13.10.2019), NightCrawler (10.10.2019), provodnik (10.10.2019), VictOr_I (10.10.2019), евгений 2 (14.10.2019), Михаил Риух (11.10.2019)
Старый 10.10.2019, 22:53 ссылка на ветку   #904
VictOr_I
 
Аватар для VictOr_I
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,016
Сказал(а) спасибо: 17,212
Поблагодарили 9,851 раз(а) в 3,677 сообщениях
Записей в дневнике: 27
Отправить сообщение для VictOr_I с помощью ICQ Отправить сообщение для VictOr_I с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ampyx Посмотреть сообщение
Скажу наверное крамольную вещь- по-мне лучше новый Перес (пускай даже не выходившие у нас авиа, ифы, татры), чем упрощенный НАП, да еще и которого на всех складах завал. Автотайм в каждом детском магазине лежит, деток радует, зачем он же в каждом газетном ларьке?
Ну, крамола тут не при чём - для того и форум, чтобы каждый мог высказать своё виденье ситуации.

Конечно, повторения НАП 1в1 не интересно. Я надеюсь, что тиражи ДеА позволят НАПу разрабатывать и выпускать для АЛГ интересные надстройки ещё не выходившие в НАП. Пусть и на уже известных шасси. Тогда серия может засиять новыми красками. Как это было в АЛГ с костромскими моделями.
А вот кривые пересовские поделки, не пропущенные дотошным Максимом, наоборот - вряд ли вызовут интерес.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Фоменко Виктор Посмотреть сообщение
...
Так что мое мнение, что расчет в первую очередь на детей - это красивая лапша на наши уши. Тиражи планово уменьшают не только у нас, это их мировая практика, я имею ввиду ДеА и Ашет.
Согласен.
Уменьшение тиражей тоже вполне понятное явление. У некоторых интерес угасает. Некоторые считают, "что одного ГАЗона достаточно". Иногда к концу серии иссякает фантазия и идут повторы в других цветах или почти повторы.
Опять же, с ТЗ коллекционной ценности (если такое понятие применимо к массовому производству, которое к тому периодически перевыпускается) - только самые стойкие и верные получат редкие модели, выпущенные малым тиражом! )))
__________________
<====<= Продаю: НАП, АЛ (росс., укр., польск.), АНС, СК, Ferrari, Michelin, Taxi мира и др.
- Пластиковые боксы для моделей, в т.ч. Автолегенды до 13 см в длину включительно, - в наличии!
- Наш автопром,

- Польские журналки: Kultowe Auta PRL-u, Legendarne Samochody, Вертолёты мира, Летающие крепости и другие,
- Cararama
- Французские журналки Michelin и другие.
VictOr_I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2019, 23:01 ссылка на ветку   #905
Lantal
 
Аватар для Lantal
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Барановичи (Беларусь)
Сообщений: 8,885
Сказал(а) спасибо: 38,299
Поблагодарили 19,255 раз(а) в 5,498 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VictOr_I Посмотреть сообщение
Некоторые считают, "что одного ГАЗона достаточно".
А есть и такие, как я. ГАЗоны в принципе не рассматриваю как предмет коллекционирования. Потому что свою коллекцию ограничил моделями прошлого века. Новообразования не интересуют как таковые.
__________________
Ничто противоестественное не может длиться долго (с) Аристотель
Рад гостям в моей визитке
Lantal вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CollectoDrome (15.10.2019), евгений 2 (14.10.2019)
Старый 12.10.2019, 10:51 ссылка на ветку   #906
VictOr_I
 
Аватар для VictOr_I
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,016
Сказал(а) спасибо: 17,212
Поблагодарили 9,851 раз(а) в 3,677 сообщениях
Записей в дневнике: 27
Отправить сообщение для VictOr_I с помощью ICQ Отправить сообщение для VictOr_I с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lantal Посмотреть сообщение
А есть и такие, как я. ГАЗоны в принципе не рассматриваю как предмет коллекционирования. Потому что свою коллекцию ограничил моделями прошлого века. Новообразования не интересуют как таковые.
Есть. Но это уже совсем другая история, не имеющая отношения к снижению тиража... )
__________________
<====<= Продаю: НАП, АЛ (росс., укр., польск.), АНС, СК, Ferrari, Michelin, Taxi мира и др.
- Пластиковые боксы для моделей, в т.ч. Автолегенды до 13 см в длину включительно, - в наличии!
- Наш автопром,

- Польские журналки: Kultowe Auta PRL-u, Legendarne Samochody, Вертолёты мира, Летающие крепости и другие,
- Cararama
- Французские журналки Michelin и другие.
VictOr_I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2019, 22:51 ссылка на ветку   #907
fone
 
Аватар для fone
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,775
Сказал(а) спасибо: 9,352
Поблагодарили 9,244 раз(а) в 1,920 сообщениях
По умолчанию

Интересно, дойдет ли дело до Я-3 в журналке?
Миниатюры
fone вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlekseyS69 (14.10.2019), SergeySergey (15.10.2019)
Старый 14.10.2019, 22:56 ссылка на ветку   #908
moskvichok
 
Аватар для moskvichok
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 14,160
Сказал(а) спасибо: 88,606
Поблагодарили 32,799 раз(а) в 7,894 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fone Посмотреть сообщение
Интересно, дойдет ли дело до Я-3 в журналке?
Если и дойдёт, то скорее всего, уже не в этой...
moskvichok вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andrchub (15.10.2019), pcad45 (14.10.2019)
Старый 14.10.2019, 23:53 ссылка на ветку   #909
pcad45
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 515
Сказал(а) спасибо: 1,083
Поблагодарили 1,751 раз(а) в 313 сообщениях
По умолчанию

Может со стороны Деагостини анонсирование ЗИС-6 было инсценировкой, чтобы показать, что они "живы"? То видео с их страницы в социальной сети уже разобрали по косточкам в профильной теме. А 3D для фейковой обложки попросили Наиля нарисовать. Самое забавное в этой ситуации, что идею с НАП-ом мы можно сказать им сами подсказали.

Последний раз редактировалось pcad45; 14.10.2019 в 23:59.
pcad45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 15:45 ссылка на ветку   #910
JazzyBox
 
Аватар для JazzyBox
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 7,069
Сказал(а) спасибо: 32,791
Поблагодарили 15,621 раз(а) в 4,441 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pcad45 Посмотреть сообщение
идею с НАП-ом мы можно сказать им сами подсказали.
Ой, не льстите себе!
__________________
Всё могло быть гораздо хуже...

Моя визитка - добро пожаловать!
JazzyBox вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lantal (15.10.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автолегенды СССР - грузовики в Беларуси. novik10101983 Обсуждение АЛГ. Общие темы 138 01.03.2022 17:19
Автолегенды СССР. Грузовики. Ч.3 fireman Обсуждение АЛГ. Общие темы 1533 22.04.2019 19:18
Автолегенды ссср грузовики куплю ivanovserg Покупка моделей 4 28.02.2019 09:53
✌ Автолегенды СССР. Грузовики. Ч.2 K0BRA-V Обсуждение АЛГ. Общие темы 2001 05.08.2018 16:37




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18