выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > История транспорта. Выставки. Автомотоспорт. > Автомотоспорт России, СССР, СНГ
Перезагрузить страницу Наши гонщики и машины на зарубежных ралли
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.08.2010, 11:45 ссылка на ветку   #591
Edgar_MG
Модератор
 
Аватар для Edgar_MG
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 2,612
Сказал(а) спасибо: 2,593
Поблагодарили 6,921 раз(а) в 1,601 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Но если б не Брундза и его команда, и етого б не было. Согласен, что силы были не одинаковы. Мы в ето время доганяли запад, но увы так и не смогли догнать. Но ето история, и повертье мне, что и ею надо гордится. Вопрос просто в том, что когда ета история вновь повторится.
Как я уже говорил, если бы не Брундза и его команда, последние успехи наших в ралли были бы Лондон Сидней и Лондон Мехико. Брундза сделал большой вклад и в ижевскую раллийную школу, создал ВФТС, наконец своей конкуренцией заставил ВАЗ что то предпринимать в плане подготовки техники.
BSP правильно сказал - нужно уважать историю, прежде всего тех людей, которые отчаянно противостояли мощным иномаркам на простеньких, устаревших и маломощных машинах, тех инженерах, которые выжимали максимум исходя из скудной технологической базы и конструкции машин, Брундза, Сингуринди, Астафьев, Гольцов, Бубнов, Печенкин, Спрукт, Калнайнс, Гирдаускас, Тумалявичус, братья Большие....десятки и сотни фамилий и тысячи тех, кто был во втором эшелоне - все они посвятили себя большому делу - РАЛЛИ.
Edgar_MG вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Aleksus (24.08.2010)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 24.08.2010, 17:35 ссылка на ветку   #592
Edgar_MG
Модератор
 
Аватар для Edgar_MG
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 2,612
Сказал(а) спасибо: 2,593
Поблагодарили 6,921 раз(а) в 1,601 сообщениях
По умолчанию

Ралли Болгарии - Золотые пески, Альбена, разных лет.
Миниатюры
Edgar_MG вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Garik745 (24.08.2010)
Старый 24.08.2010, 17:37 ссылка на ветку   #593
Edgar_MG
Модератор
 
Аватар для Edgar_MG
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 2,612
Сказал(а) спасибо: 2,593
Поблагодарили 6,921 раз(а) в 1,601 сообщениях
По умолчанию

Еше партия фотографий
Миниатюры
Edgar_MG вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Garik745 (24.08.2010)
Старый 24.08.2010, 21:52 ссылка на ветку   #594
SAWEN
 
Аватар для SAWEN
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Ростов-на-Дону. РФ
Сообщений: 3,145
Сказал(а) спасибо: 12,435
Поблагодарили 8,362 раз(а) в 1,837 сообщениях
По умолчанию

Ну в чём то я согласен и всё же, так серьёзно начали "подходить к делу" только с появлением "пятёрки":
1.подготовка в нормальных условиях а не в боксе
2. серьёзные сервисные автомобили АВИА
3. нормальная фирменая раскраска машин
4. достойная реклама своей продукции (проведение фирменного ралли ЛАДА) досих пор в Европе помнят эту машину
5. беззаговорочное превосходство перед Шкодой и Полонезом в Кубке Дружбы да и в других ралли
Нет это была новая эпоха в нашем ралли (даже в АЗЛК начали шевелится, что то подобное творить), и еслибы не отминили гр.Б то это бы был только первый этап, я уверен что "восьмерку" подготовили ещё "круче" (тем более это подтверждалось моделью "ЭВО"). А вот потом наверное было бы "хамбец", с распадом СССР больше нам нечего не нужно, а казённые денги у нас и так умеют хорошо "приханыревать", так зачем нужен какой то автоспорт, победы, уважение- зачем мы и так себя уважаем и если захотим то можем и на бульдозере всех победить, а автоспорт это для "ненормальных" - их мало.
SAWEN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 07:22 ссылка на ветку   #595
Edgar_MG
Модератор
 
Аватар для Edgar_MG
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 2,612
Сказал(а) спасибо: 2,593
Поблагодарили 6,921 раз(а) в 1,601 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAWEN Посмотреть сообщение
Ну в чём то я согласен и всё же, так серьёзно начали "подходить к делу" только с появлением "пятёрки":
.....
5. беззаговорочное превосходство перед Шкодой и Полонезом в Кубке Дружбы да и в других ралли
.....
Ох ну горячитесь, многоуважаемый SAWEN))))
Если полонез и был ведром (особенно с родными моторами) и даже FIATовский двухлитровый twincam ему мало помогал, то с шкодой все не так просто. Легендарная 130RS выступала до 1983 года, пока не закончилась омологация по группе 4, и до этой поры побеждать эреску было крайне сложно, а после 1983 года был перерыв - болид группы Б - 130LR шкода омологировала только в 1985, и тот оказался не на высоте, сказывался и устаревший мотор и четырехдверный кузов.
Edgar_MG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 12:59 ссылка на ветку   #596
BSP
 
Аватар для BSP
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 2,597
Сказал(а) спасибо: 9,743
Поблагодарили 9,856 раз(а) в 2,010 сообщениях
По умолчанию

В Кубке Дружбы в конце 70-х начале 80-х Skoda-130RS была, наверное, самой результативной машина. Для интереса пересмотрел результаты основных для нас ралли в чемпионате мира, 1000 озер, Акрополис, RAC. Результаты Шкоды с конца 70-х до начала 90-х примерно на уровне Лады.
BSP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 13:07 ссылка на ветку   #597
BSP
 
Аватар для BSP
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 2,597
Сказал(а) спасибо: 9,743
Поблагодарили 9,856 раз(а) в 2,010 сообщениях
По умолчанию

Разное
Миниатюры
BSP вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SAWEN (25.08.2010), Валерий Беликов (31.08.2010)
Старый 25.08.2010, 14:10 ссылка на ветку   #598
SAWEN
 
Аватар для SAWEN
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Ростов-на-Дону. РФ
Сообщений: 3,145
Сказал(а) спасибо: 12,435
Поблагодарили 8,362 раз(а) в 1,837 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Edgar_MG Посмотреть сообщение
Ох ну горячитесь, многоуважаемый SAWEN))))
Если полонез и был ведром (особенно с родными моторами) и даже FIATовский двухлитровый twincam ему мало помогал, то с шкодой все не так просто. Легендарная 130RS выступала до 1983 года, пока не закончилась омологация по группе 4, и до этой поры побеждать эреску было крайне сложно, а после 1983 года был перерыв - болид группы Б - 130LR шкода омологировала только в 1985, и тот оказался не на высоте, сказывался и устаревший мотор и четырехдверный кузов.
Да я именно и имел ввиду Шкоду-130 лр, и заметьте именно в Кубке Дружбы (а это немаловажно было для продаж в Соц.странах, можно сказать основной рынок продаж и политического авторитета). А в чемпионатах Мира и Европы мы действительно были почти равны, но Чехи за счет более частого и целеустремлённого участия в этих ралли всё же на "пол ступни" были впереди, но в технике мы им не уступали. А вот с появлением "восмёрки" и Шкоды-Фоварит мы попали в застой перешедший в затмение ну а Чехи... да Вы сами всё понимаете (мне честно сказать стыдно и неловко это осознавать, хотя я за Шкоду рад и считаю эту марку отличный пример для подражания ВАЗу). Зато мы участвуем в Формуле-1 (я про логотип Лады). "Разводка " для таких кто покупает Круз,Лацетти и Авео (Ланос уже "крякнул") и твёрдо верит, что это легендарная Американская машина-ШЕВРОЛЕ.

Добавлено через 18 минут
Я так понял что та бело-голубая ВФТСка якобы экипаж Оху-Диенер "новодел" но сделана под ту из 80х ? Неплохо, но зачем этот заборник на крыше (неужели нельзя потерпеть жару в салоне, раньше же все терпели) да и диски (ну есть же до сих пор в продаже диски сильно похожие на те 13 и 14 дюймовые и серебристые (ну почему так всех и тянет уйму времени и денег потратить на то, что бы создать "шедевр" и мелочами всё испортить (это как подделать картину и поставить на ней дату написания - 2010 год). И всё же интересная машинка ранее не встречалась, если можно коротко-кто, от куда и когда. Спасибо.
SAWEN вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.08.2010, 14:49 ссылка на ветку   #599
Edgar_MG
Модератор
 
Аватар для Edgar_MG
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 2,612
Сказал(а) спасибо: 2,593
Поблагодарили 6,921 раз(а) в 1,601 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAWEN Посмотреть сообщение
Да я именно и имел ввиду Шкоду-130 лр, и заметьте именно в Кубке Дружбы (а это немаловажно было для продаж в Соц.странах, можно сказать основной рынок продаж и политического авторитета). А в чемпионатах Мира и Европы мы действительно были почти равны, но Чехи за счет более частого и целеустремлённого участия в этих ралли всё же на "пол ступни" были впереди, но в технике мы им не уступали. А вот с появлением "восмёрки" и Шкоды-Фоварит мы попали в застой перешедший в затмение ну а Чехи... да Вы сами всё понимаете (мне честно сказать стыдно и неловко это осознавать, хотя я за Шкоду рад и считаю эту марку отличный пример для подражания ВАЗу). Зато мы участвуем в Формуле-1 (я про логотип Лады). "Разводка " для таких кто покупает Круз,Лацетти и Авео (Ланос уже "крякнул") и твёрдо верит, что это легендарная Американская машина-ШЕВРОЛЕ.

Добавлено через 18 минут
Я так понял что та бело-голубая ВФТСка якобы экипаж Оху-Диенер "новодел" но сделана под ту из 80х ? Неплохо, но зачем этот заборник на крыше (неужели нельзя потерпеть жару в салоне, раньше же все терпели) да и диски (ну есть же до сих пор в продаже диски сильно похожие на те 13 и 14 дюймовые и серебристые (ну почему так всех и тянет уйму времени и денег потратить на то, что бы создать "шедевр" и мелочами всё испортить (это как подделать картину и поставить на ней дату написания - 2010 год). И всё же интересная машинка ранее не встречалась, если можно коротко-кто, от куда и когда. Спасибо.
не за что))) Да, и фаворит и самара бледновато смотрелись... но вот сегодня полистал подшивочку Журнала АМС, оказывается в зачете раллийной формулы 2 (передний привод до 2 литров) наши 1600 кубовые самары в 1993-1994 годах ехали достойно и имели шансы наращивать успех, причем умудрялись вывозить и 2х литровых соперников.
По части реплик ВФТС - колеса ATS Classic нынче можно найти в продаже хотя и сложно, особенно старых выпусков, без черной эмали и с нулевым вылетом, какие стояли на ВФТСках, на днях наткнулся на объявление о продаже очередной реплики, так там стояли колеса оригинальные ATS и надпись "КОЛЕСА НЕ ПРОДАЮТСЯ!!!!!!"
P.S. помню в бытность обладания вазовской девяткой увидел ATSки на ржавой копейке, подошел, хотел уже договариваться с владельцем о продаже колес...но как увидел что у них вылет, близкий к нулевому, понял, что это не для "самары"
было вот типа так:


Последний раз редактировалось Edgar_MG; 25.08.2010 в 14:52.
Edgar_MG вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SAWEN (25.08.2010), Валерий Беликов (31.08.2010)
Старый 25.08.2010, 15:10 ссылка на ветку   #600
SAWEN
 
Аватар для SAWEN
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Ростов-на-Дону. РФ
Сообщений: 3,145
Сказал(а) спасибо: 12,435
Поблагодарили 8,362 раз(а) в 1,837 сообщениях
По умолчанию

Согласитесь если бы снять с Фиатика и покрасить серебрянкой эти диски, то на ВФТСке они смотрелись бы как "то что доктор прописал" а ещё снять аэродинамическое зеркало и гос.номера заказать у "бандитов" то было бы трудно понять когда сделана фотография.
SAWEN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отечественная техника у противника Slava Военная техника до 1945 года 524 18.04.2024 16:39
Ледозаливочные машины и машины для уборки льда starmash Транспорт специального назначения (СССР, РФ, СНГ) 130 01.03.2024 14:17
Ралли на грузовиках (классическое ралли) DAKAR91 Международный автомотоспорт 31 10.01.2018 18:25
Модели зарубежных автомобилей. AlexandrV By.volk (Беларусь. г. Минск) 12 09.10.2017 18:46
Опрос: Наши супруги и наши коллекции RallyDoc 💺 Гостиная 133 17.05.2017 15:31




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18