выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > 📒 Энциклопедия коллекционера
Перезагрузить страницу Кто как начал коллекцию
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.07.2011, 16:37 ссылка на ветку   #131
konar
 
Аватар для konar
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва, Верея- Можайск. Абхазия
Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 134 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию

С самого раннего детсва, меня интересовали только машины.
И вот в День Рождения в 5 лет, мне подарили зеленую волгу,потом чайку, потом я стал копить, и купил РАФик. идальше понеслось. К сожелению свою коллекцию я не сохранил. Вторая волна пошла лет 5 назад, когда я работал в диллерстве Мазда, там была преобретена первая модель из новой коллекции- мазда RX-8 (лимитированная серия)
konar вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Андрей1975 (06.10.2013), Викторец (08.04.2019)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 07.07.2011, 16:44 ссылка на ветку   #132
Лохматый
 
Аватар для Лохматый
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 1,055
Сказал(а) спасибо: 1,210
Поблагодарили 638 раз(а) в 276 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Smile

всё началось около 2007 года н.э, когда зайдя на сайт денисовца наткнулся на ссылку"Рк-Форум" и 3 года эту ссылку просматривал а потом зарегился, позже я нашёл сайт РИТМОНЕКСМ, на котором продавалась шкода-фаворит 1987 года, хотя о её существовании я даже не подозревал, и вот 29 декабря 2008 первая модель моей коллекции появилась у меня дома. с тех пор пошло-поехало
Лохматый вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Андрей1975 (06.10.2013)
Старый 19.07.2011, 19:35 ссылка на ветку   #133
777
 
Аватар для 777
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Орел
Сообщений: 672
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 464 раз(а) в 177 сообщениях
Отправить сообщение для 777 с помощью ICQ
По умолчанию

Здравствуйте друзья, прочитал много интересных рассказов и тоже захотелось разместить здесь свою историю. Впервые увидел модель году в 88-89. Это была Волга 24 изумрудного цвета. Появилась она у соседского мальчишки – Максима, который был года на 2 старше меня. Паренек был весьма болтливый и любил хвастать, еще у него была такая же противная сестра, которая всюду с ним ходила и всячески ему поддакивала и подстрикала на всякие выходки, они были, как тогда говорили «из крутых». Модели ему привозил отец, сестре он привозил куклы, которые наши девчонки никогда и не видели. Отец был военным и видимо служил где-то за кордоном и раз в полгода приезжал. Так вот, в тот солнечный летний день мы с мамой должны были идти в поликлинику и я ждал её на улице, сидя на скамейке около подъезда. И тут появился Максим с кучей иностранных ж/резинок (которые он постоянно таскал, и хоть раз бы кого угостил!!) в одной руке и с блестящим предметом в другой.
«Смотри, что у меня есть» - сказал он, разжимая руку. Увидев её я потерял дар речи. Это была та изумрудная Волга. Максим меня дразнил, как мог, крутил ей перед носом, то и дело открывая двери, капот, багажник, тут и сестрица его подоспела, и они на пару начали хвастаться и говорить: - «Смотри, смотри, у тебя такой никогда не будет». Мне было обидно до слез. Потом конечно у него эйфория прошла и он давал всем эту модельку в руки. С тех пор я не мог спать спокойно, для ребенка, играющего железными грузовиками, которыми убить можно было, а о края кузова запросто порезать пальцы, и колеса которых оставляли на полу черные резиновые полосы, увидеть такую модель было шоком. В дальнейшем у Максима всегда были модельки, которых не было у нас. Я постоянно просил у мамы какую-нибудь модель, но она покупала лишь игрушки, но зимой того же года 1 января я нашел под елкой саратовскую «буханку», и счастью небыло предела. Дальше было много всего и это беспощадно эксплуатировалось в песочнице, которая до сих пор под моим окном хранит в своих глубинах потерянные и забытые нами там модельки. Году так в 94-ом бабушка ездила в Питер к своей второй дочери, т.е. моей тетке и привезла оттуда модель Мерседеса. Это был кабриолет, судя по воспоминаниям в 107кузове, золотистого цвета с инерционным моторчиком и открывающимися дверками. Такого не было не у кого, на что только мне не предлагали его поменять, два раза украли, но он был верен хозяину и всеми правдами и неправдами всегда оказывался у меня. Но потом все-таки я его обменял, он был уже в жутком виде, но пользовался спросом. Поменялся я тогда с мальчишкой из семьи военных, которые жили во времянках цокольного этажа нашего дома, они потом переехали и модельку я больше не увидел.
Затем было много разных моделей – в основном покупал дедушка или отец привозил из рейсов. Ни одной до сегодняшнего дня не сохранилось, только кое-какие детальки. А еще я увлекался бумажными моделями время от времени творил чего-нибудь. Так продолжалось лет до 14, когда я вступил в переходный возраст и посчитал все модельки детской забавой и раздал. Полки были разобраны и их места заняли плакаты с изображением рок-музыкантов, красивых автомобилей и т.п. интересы поменялись и о моделях я не вспоминал года до 2007, когда поступил в университет и стал необходим компьютер. На первом курсе я искал учебник, ну и зашел в книжный магазин и наткнулся на бумажные модели от «Умной бумаги». Купил. Собрал. Поставил. Красота. На обратной стороне набора нашел адрес их сайта, залез, потом начал искать бесплатные модели в инете, наткнулся на сайт В. Тарнавского, а затем, нашел наш любимый РС-форум, зарегился и с головой ушел в разработку несложных бумажных моделей. Так продолжалось до начала серии Автолегенды СССР. К выходу первого номера у меня уже были серьезные намерения возобновить коллекционирование, и когда по пути на работу увидел первый номер – взял без раздумий, а дальше пошло-поехало. Новодельный саратов, Ят-минг, нью-рэй, потом молоток и покупка на нем той самой изумрудной Волги, сначала б/н, потом А14. , потом и кое-что серьезнее – матчбокс, роадчампс и ряд других. Сейчас в коллекции порядка 180 моделей, фанатею от старых саратовских 24-х Волг – их только 8 шт. разных, плюс 5 новодельных. Автолегенды покупаю все, и не дорабатываю, пусть будут в «стоке» с их косяками. Которые хотелось переделать – имею в двух экземплярах, но руки пока не дошли. Собираю в основном легковые отечественные и американские мускул-кары, ну и примесь разного сорта того, что просто понравилось.
В данное время покупаю только АЛ, так как собираю на модель 1:1- с детства мечтал о мерседесе W123, теперь, когда есть бюджетная иномарка на каждый день, можно и о душе подумать. Вот такая вот история, спасибо за внимание.
__________________
...мыши плакали,кололись,но продолжали жрать кактус...
777 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
PerschinG (27.11.2012), Андрей1975 (06.10.2013), Викторец (08.04.2019)
Старый 24.07.2011, 13:09 ссылка на ветку   #134
mr.purple
 
Аватар для mr.purple
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 1,341
Поблагодарили 422 раз(а) в 138 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JIekco Посмотреть сообщение
Экономлю на всем, собираюсь отказаться от вредных привычек, модели !:43 меня очень затянули, подействовало как наркотик! Пока что их около 20, это, надеюсь, вопрос времени.
я как подумаю, сколько трачу денег на пиво и иже с ним - и сколько я бы мог купить на эти денег моделей - плохо становится...

насчёт начала коллекции - как и многие здесь присутствующие, стал собирать с АЛ. до этого пару лет присматривался к моделям на сайте известного магазина. многого хотелось, но начать собирать не решался. тогда мне казалось, что мой интерес всего лишь ностальгия по прошедшему детству, в котором у меня было много советских/российских моделей, но ни одна не сохранилась хотя бы частично, крушил их нещадно. затем увидел тв-рекламу АЛ - и понял, вот он, момент! собирал с первых выпусков, продержался где-то до середины третьего десятка, потом охладел, когда пошли модели, которыми я не горел. с n-го выпуска попробовал вернуться в серию, не вышло, снова забросил. оставил себе в коллекции все лимузины, да несколько олдтаймеров, остальные частично распродал. параллельно увлёкся историей автомобильного дизайна, охладел к утилитарному советскому автопрому, сейчас приоритет коллекции - ретро, классические авто с эстетической доминантой в облике. моделей немного, расширяю экспозицию по мере возможностей.
Миниатюры

Последний раз редактировалось mr.purple; 24.07.2011 в 22:26.
mr.purple вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
artsib (30.07.2011), Андрей1975 (06.10.2013), Викторец (08.04.2019)
Старый 29.07.2011, 21:47 ссылка на ветку   #135
Barseg
 
Аватар для Barseg
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, Самара
Сообщений: 804
Сказал(а) спасибо: 595
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 417 сообщениях
Отправить сообщение для Barseg с помощью Skype™
По умолчанию

А я долго приглядывался к Чайке из Автолегенд. Очень нравилась эта машинка. У отца была огромная коллекция Камазов. Я ее, естественно, в детстве разломал. Вот и думал покупать или нет... Как-то вечером в очередной раз поругавшись с бывшей шел домой без настроения... И тут по дороге ларек Роспечати. И на витрине чайка. 325 рублей. А была-нибыла... Купил. Через недельку Ниву... А потом все выпущенные модельки в автолегендах. Потом начал заменять на более качественные, от Нео, Дип и т.д. Короче за два года с нуля около 80 моделек собрал. И останавливаться не собираюсь.
Barseg вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Airat (02.09.2014), Андрей1975 (06.10.2013), Викторец (08.04.2019)
Старый 23.08.2011, 18:59 ссылка на ветку   #136
Lomm
 
Аватар для Lomm
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 39 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Дело было в Киргизии!

Первое моё столкновение с коллекционированием произошло в раннем детстве. Хотя, правда - это было и не коллекционирование ещё, да и моделями машинки, которые мне покупала моя любимая бабушка, назвать было нельзя, НО ВСЁ ЖЕ!

Был в центре горда Фрунзе (ныне Бишкек) базар (сейчас там площадь где скульптура Матери с вечным огнем, обращена в строну ресторана "Нарын" - даже поговорка возникла - "Мать Кыргызстана, ждёт своего сына из ресторана"). Ну так вот, в 70-х годах, на этом базаре моя бабушка (уже находясь на пенсии) торговала куриными яйцами с собственного подворья. После каждой удачной торговли - бабушка заходила в игрушечный магазин и покупала мне машинки - это были пластмассовые "Победы" и ГАЗ-21 - их было у меня - МНОГО, ОЧЕНЬ МНОГО - я из них создавал целые таксопарки и автобазы.

В детском садике, у одного мальчика появилась моделька (я её запомнил, наверное, на всю жизнь)! Это был Лотус Европа (это я, уже, сейчас знаю название - по моим ярким детским воспоминаниям). Как мне хотелось стать маленьким-маленьким человечком, сесть в эту машинку (во время сонного часа) и умчаться куда-нибудь ДОМОЙ!!! Вот так и становяться угонщиками - из-за нереализованых детских МЕЧТ!!!

Значительно позже в классе третьем я очень сильно увлекся "склеивательными моделями самолётов". И было их у меня - по меркам советских времён (1983-1990г.г.) - огромное количество! К окончанию школы под потолком трёх комнат нашей квартиры, висело около 120-ти моделей самолетов. Можно сказать вся родня работала на меня. И детское ощущение полученя вожделенной модели, мне ОХ КАК знакомо! А сколько я оббегал киллометров между "Военторгом"-"1000 мелочами"-"Детским миром"- "Новым Детским миром"-и всяческими Культоварами......
Но сегодня рассказ не о них - не о самолётах!

Итак, в 1984 году (я уже был четвероклассником) отца отправили в коммандировку в Горький (Нижний Новгород), от куда он мне привез две модели - "Чайку" ГАЗ-13 и "Волгу" ГАЗ-24. "Чайка" - чёрная с розовым Мишкой на заднем стекле, а "Волга" была голубого цвета с чёрным Мишкой на крышке капота. Поскольку у меня был опыт в обращении с моделями самолётов, то родители не опасаясь сразу же отдали это сокровище в моё владение. Я ими играл аккуратно и они были у меня в отличном состоянии до, того момента, пока ко мне не поступило предложение - не обменять их на модели самолетов, что я и сделал (ЕСТЕССТВЕННО СЕЙЧАС Я ЖАЛЕЮ ОБ ЭТОМ).
Так же родители, в течении моего школьного обучения подарили ещё Москвич Пикап темно зелёного цвета и РуссоБалт с тентом. Не помню куда делся Москвич, но РуссоБалт простоял в серванте на полке до нашего великого переселения в Россию (он бедняга, где-то затерялся в дороге).

Заканчивая школу и имея уже другие приоритеты - девчёнки, пацанские разборки, велосипеды и мопеды - у меня всё же был потайной уголок детства, который занимала модель Феррари Берлинетта (облупившуюся краску я срер наждачкой) и эта стального цвета модель со стремительными обводами была моей любимой игрушкой! Как жалко, что переезд её тоже не пожалел!

И с 90-х годов до выхода Деагостини, я и не собирал ни чего.
Выход Деагостини во мне тоже, особенно не всколыхнул коллекционно-ностальгических ноток!

Но, когда вышел четырехсотый Москвич... Как-то, покупая какую-то прессу - увидел его и... БАЦ - купил. И поставил его в.... перчаточную полочку своего автомобиля, где он ездил и бился бамперами о стенки, в зависимости от крена настоящей машины. Так бы он до сих пор и бороздил просторы перчаточной полочки, если бы волей судеб у меня в машине не оказался AndrewGa, который задал мне простой вопрос - "А почему бы тебе не начать коллекционировать?", на что я отмахнулся. Но видимо, его слова упали в нужное место моей незагубленной коллекционной души, и... через некоторое время в перчаточной полочке, моего авто, толкались уже - Москвич, ЗИМ и ГАЗ-24. Но полет моего накопительства прервало пренеприятнейшее явление - четвёртая модель уже ни как, не помещалась в мою первую коллекционную полку (отвратительно, что автомобилестроители не предусматривают такие опции, которые бы позволили бы держать коллекцию в автомобиле!!!! )!!!
Немного, раскинув мозгами я пошел и купил полочку от Деагостини, которая повела себя просто напросто самым свинским образом - она висела на стене (уже в квартире естеСССтвенно), и прям таки кричала НЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ голосом "ЗАПОЛНИ МЕНЯ - ЗАПОЛНИ МЕНЯ!!!". После этого, конечно же, пришлось начать собирать уже всю журналку основательно!!!

Но, на этом мой рассказ не заканчивается. К печальной судьбе моего кошелька, и как следствие - к печальной судьбе моего семейного бюджета, проезжая как-то по Выборгу я попал в автомузей (который сейчас к ОГРОМЕННННОМУ СОЖАЛЕНИЮ закрылся). И там я увидел американские машины!!!!
И проходя вдоль рядов амерканцев - я понял, что основательно ПОПАЛ на коллекционирование, потому что мысль "СОБИРАТЬ АМЕРИКАНЦЕВ - СОБИРАТЬ АМЕРИКАНЦЕВ - СОБИРАТЬ АМЕРИКАНЦЕВ" - меня просто зомбировала.

Моей первой американской моделью стал белый Кади Эльдорадо 1953 года фирмы Велли. И она (эта модель), не смотря на свой слегка (я НАСТАИВАЮ, ЧТО ИМЕННО СЛЕГКА) не масштабный вид занимает гордое место среди других моделей американских машин!!!
__________________
Визитка - http://rcforum.ru/showthread.php?t=17865

Последний раз редактировалось Lomm; 25.08.2011 в 08:41.
Lomm вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1124 (07.02.2023), Андрей1975 (06.10.2013), Викторец (08.04.2019)
Старый 29.09.2011, 11:31 ссылка на ветку   #137
Егор Малевич
старожил форума
 
Аватар для Егор Малевич
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: МО, Красногорск
Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 1,108
Поблагодарили 1,363 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию

Очень интересные у всех истории! Поделюсь и своей! Как и многие из вас, с моделями столкнулся в детстве, отец покупал с зарплаты. Но для меня в то время они были обычными игрушками. Коллекционировать модели начал относительно недавно, с осени 2007 года. В переходе метро случайно заметил палатку с агатовскими моделями, потом подошёл порассматривал, вспомнил детство. Дома откопал несколько старых моделей, ИЖ-Комби, полуразвалившуюся Чайку и и ещё какую-то.) Поставил на полочки. И понеслось!!)) Всю палатку скупил) Потом познакомился с форумом и интернет-магазинами. Понял, что покупал втридорога никому ненужные новоделы, начал искать номерные. Вообщем до начала этого года набралось около 300 разношёрстных моделей. И я понял, что нужно выбрать какое-то отдельное направление, а не скупать всё, что выходит. (НЕО, ДиП, ИСТ уже реально достали) Остановился на ICV и СарЛаб. Хотя номерные и Элекон занимают достойное место в моей коллекции.
Егор Малевич вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Викторец (08.04.2019)
Старый 29.09.2011, 15:37 ссылка на ветку   #138
САНЧЕЗ
 
Аватар для САНЧЕЗ
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 1,074
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Доброго дня всем. Интересно было почитать истории разных людей, объединенных общей страстью.
Расскажу и я свою.
Родился я в 1974 году вг. Свердловске, детство мое было розовым и безоблачным. Родители, бабушки, дедушки работали на не самых плохих должностях, с финансами в семье было неплохо, плюс постоянно были возможности ездить по разным городам нашей необъятной Родины.
В связи с этим, игрушки у меня были просто супер. В 5 лет мне была куплена родителями ГАЗовская ВОЛГА со световодами в 50 масштабе цвета синий металлик. Видимо, особых эмоций не вызывала, игрушка и игрушка. Играл, катал, резину с дисков снимал, обратно одевал. В общем ВОЛГА жила обычной игрушечной жизнью.
Спустя некоторое время появилась, благодаря отцу, следующая модель Москвич 412, кирпичного цвета. Отец подарил и рассказал, что существуют маленькие копии настоящих машин в "масштабе 1 к 43" и вообще было бы интересно собрать коллекцию. Коробочка была выброшена, а модель поселилась за стеклом на полке с книгами. Москвич также принимал участие в играх, отлично катался, особо было отмечено, что колеса подрессоренные. Если с кем - нибудь собирались, чтобы поиграть модельками, то в обязательном порядке необходимо было "проверить рессоры", для этого машинку двумя пальцами приподнимали за одну из осей и отпускали, чтобы попрыгала. Играл достаточно аккуратно, у Москвича отломились только верхушки задних фонарей и один уголок бампера. Потом появилась ВАЗ 2101 песочного цвета, МОСКВИЧ 434 ярко синего цвета. Коробки выбрасывались, машинки селились на книжную полку. Чуть позже, мама летом забирая, меня из детского сада, вручила мне ВАЗ 2102, как сейчас помню, шли из садика и я тут же сломал крепление задней двери. Это было серьезно, поэтому и запомнилось, потому, что игрушки я не ломал. "Двойка" встала на книжную полку с вставленной дверью. Далее последовательность не помню, но еще до школы мне подарили Запорожец прогрессовский, несколько ремейков. Коробочки еще выбрасывались, но машинки жили за стеклом, очень аккуратно.
Первая коробочка, которая сохранилась - НОВОЭКСПОРТНАЯ с ВОЛГОЙ ГАЗ-24 темно - зеленого цвета, далее уже в 1 классе РАФ - 977, РАФ 2203 ярко красный в пластиковом "крыте" и т.д. Главное, что хотелось бы отметить, что все эти машинки живы до сих пор, не утеряна со временем ни одна, и занимают свое место в моей коллекции.
Классе во 2 или 3 я уговорил отца отправить в Саратов на базу Посылторга запрос на посылку наложенным платежом. Адрес был в коробочке НОВОЭКСПОРТ, написали письмо, пришел ответ со списком моделей имеющихся в наличии, мне было разрешено выбрать 5 моделей, которых в коллекции не было, посылка пришла, коллекция увеличивалась.
Кроме этого с отцом клеили самолеты, корабли, танки. Все это тоже занимало свои места на полках.
Вплоть до окончания школы модели мне покупали и дарили на все праздники, не только родственники, но и знакомые, до сих пор многие из машинок помню кем и к какому празднику подарены. Модели приобретались и привозились из всех поездок по раным городам. Один раз, при поездки семьи на машине к морю, маршрут был проложен через Саратов, с тем чтобы там, что - нибудь прикупить в коллекцию. Там среди прочих была приобретена НИВА.
Выменивал модели в школе, во дворе, близлежащих дворах. Состояние уже значение не имело, забирал и запчасти. Примерно в 1986-87 г.г. в ЦПКиО проводилось какое - то мероприятие, в ходе которого моделисты выставляли свои экземпляры из коллекций: авто, самолеты, военная техника. Там я узнал, что в городе образовался клуб моделистов, встречи которого проходят каждую неделю. Я естественно начал регулярно посещать эти встречи, менялся, что - то продавал. В течении недели собирал, что мог в школе, дворе, потом тащил, что - то на клуб. Коллекция росла. Присутствовал на самом первом слете коллекционеров в Свердловске, покупал что - то и там.
Хочу вот еще о чем рассказать, у меня достаточно часто оказывались модели с разными тамповками: фестивальки, к Дню победы, мишки олимпийские, на что отец заявил, на настоящих машинах такого творчества нет, поэтому модели не правдоподобны. После такого авторитетного заключения, все модели с подобными тамповками продавались и обменивались в полный рост.
Так продолжалось вплоть до поступления в институт. К этому времени, у меня в коллекции было около ста пятидесяти моделей: номерной Саратов, многие из выпущенных в Союзе ремейков, КАМАЗы, Каменец - Подольские ЗИЛы, МАЗ, ГАЗы пр-ва Двигатель и т.д.
Потом институт, времени на это увлечение меньше, походы в клуб снизошли на нет, девочки, гулянки. Потом свадьба. После того, как женился и стал жить отдельно, по настоянию мамы все модели автомобилей были аккуратно упакованы, уложены в 4 коробки из - под бананов и в таком виде они хранились вплоть до сентября 2010 года.
АЛ стали приобретаться с 1 выпуска, но прикосновение к основной коллекции состоялось, именно в сентябре 2010 года, после, того как купил большую квартиру.
После этого, пошла новая волна пополненеия коллекции.
Основная тема так и осталась - Советский СОЮЗ, кроме этого добавилась ветвь - болиды Феррари Ф1, а также все болиды Ф1 на которых ездил и продолжает ездить Михаэль Шумахер.
Сколько моделей на сегодняшний день в коллекции я даже не знаю, но думаю около 1000 штук.
Такова кратко моя история коллекционирования.
Спасибо моему отцу за многое в жизни, в том числе и за интерес к коллекционированию моделей автомобилей.
__________________
Мы пели так, что вытрезвитель плакал
САНЧЕЗ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Викторец (08.04.2019)
Старый 24.03.2012, 15:06 ссылка на ветку   #139
Коллекционер 1:43
 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Серьозно начал коллекционировать с первого выпска АвтоЛегенд, но до этого у меня было пару интресных моделей, но были сломаны и утеряны. Например: Была у меня в 5 лет Нива 2121 или 21213 ( точно не помню). Я просто на 100% уверен, что в руках у меня побывали номерные модели!
Коллекционер 1:43 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Викторец (08.04.2019)
Старый 30.05.2012, 23:23 ссылка на ветку   #140
Talladega
неактивен
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Україна, Чернігів
Сообщений: 2,545
Сказал(а) спасибо: 1,363
Поблагодарили 3,791 раз(а) в 1,327 сообщениях
По умолчанию

Машинами болел с детства - лет с семи начал собирать вырезки, журналы, и, конечно, модели. Одна из первых моделей - кофейный Fiat -Siata 1500 (советский римейк). Что любопытно - из десятка имеющихся моделей у меня не было ни одной модели советского авто, хотя очень хотелось. Естественно, отношение к моделям было детское - они использовались в играх, что не могло не отразить на их состоянии))) Хотя все до сих пор у меня сохранились.
Возобновил коллекционирование лет в 27, после того, как на глаза поаплись NewRay-евские модели. Тогда они выглядели для меня очень даже симпатично))) Начал с покупки кабриолета Chrysler Turbine. Затем появилось еще несколько Нью-Реев, девушка подарила набор британской классики от Карарамы. Потом привез из Чехии парочку моделей от ДеА, купил несколько моделей на eBay, приобрел парочку Агатовских моделей и т.п. С появлением АЛ сконцентрировался на этой серии. Изначально планировал собрать всю полностью, но после того, как в серию начали пихать чего ни попадя, решил, что после 70-х номеров буду брать выборочно. В дальнейшем от отечественных журналок решил отойти.
Talladega вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Викторец (08.04.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Китайская автопромышленность XXI век- Грузовики vlad Азия 453 27.03.2024 20:47
Ярославский автозавод (с 1945 года) Melnikov ЯАЗ 1754 24.03.2024 22:11
Автомобили V.I.P Boris Barbakadze Модели транспорта специального назначения 175 11.11.2021 12:38
1/2 OFF. А кто как начинал? Серп Архив Форума 11 28.05.2004 15:46




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18