выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > 📒 Энциклопедия коллекционера > Советы автомоделисту
Перезагрузить страницу Cовет новичку
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.01.2006, 13:31 ссылка на ветку   #31
hzero
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не карырамы не нужны...тока Заводское и росское(СССР).ПОка пособираю мишуру до кучи...а потом посмотрю понравиться буду не понравиться в куплю полку и раставлю их.А те машинки далеко лежат((( от москвы не видно на старом ПМЖ остались
hzero вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 27.01.2006, 22:36 ссылка на ветку   #32
vlad
неактивен
 
Регистрация: 18.05.2004
Адрес: Россия, Санкт-Петербург ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН!!!
Сообщений: 8,402
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 3,342 раз(а) в 585 сообщениях
Отправить сообщение для vlad с помощью ICQ
По умолчанию

А что такое ПМЖ?
vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2006, 22:47 ссылка на ветку   #33
Puma
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: 99rus
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
А что такое ПМЖ?
Постоянное место жительства.

Подскажите сайты фирм, которые работают в масшатбе 1:87 (кроме Schuco и Herpa). Заранее благодарен.
Puma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 13:23 ссылка на ветку   #34
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я внимательно прочёл и просмотрел все ветки в этой части Форума. Нашёл и для себя полезную и занимательную информацию

У меня создалось впечатление, что некоторая часть народа, разместившая свои вопросы в этой теме, находится в неведении, что давно, с 1992 года, существует журнал "М-Хобби", в котором поднятые в теме вопросы давно освещены и растолкованы большими Мастерами.
Даю ссылку: www.m-hobby.ru

У меня эти журналы с самого первого номера, кроме №4.2002 (давал одному теоретику от моделизма и возврат не предвидится )

То, чему я научился, можно посмотреть в ветке "Модели иностранных автомобилей", в теме "Модели автобусов Икарус".

В каждом номере журнала есть рубрика "Книга-почтой", ознакомясь с которой есть возможность выписать как сам журнал, так и другие издания издательства "Цейхгауз", по самым разным темам стендового моделизма и коллекционирования.
Способ подписки рекомендую через редакцию. Во-первых дешевле, а во-вторых, приносят прямо домой, как заказную бандероль.

Статьи, освещающие темы автомобилей, БТТ и пр. пишутся основательно и пишутся специалистами. На память, для сравнения, приходят некоторые статьи, печатавшиеся в мелкотиражном, но популярном в среде не очень искушённых любителей, издании... :P

Всё, вышесказанное, прошу не рассматривать как рекламу! Это благодарный отзыв благодарного читателя, листателя и внимателя.
Всего через пару месяцев выйдет (и я в этом ни сколько не сомневаюсь, 100-й номер журна! Это - веха!

Всем здоровья и неуклонного пополнения коллекций!
Читайте "М-Хобби"!!!
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 11:18 ссылка на ветку   #35
Pavel1202
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте, уважаемые коллекционеры, как бы это смешно не звучало, но даже не думал, что кто-то кроме меня увлекается масштабными моделями автомобилей, изучая форум, понял, что мои китайские Weely никуда не годятся, предполагая это, года 2 назад отдал все модельки ребеночку (племяннику), который их очень радостно разбирал, так вот хотел бы заново начать коллекционировать модели в масштабе 1:43, только не знаю, как выбрать фирму и производителя качественных моделей, распростроненных в России и конечно не особо дорогих до 1 т.р., заранее полагаюсь на вашу компетентность, и благодарю за помощь.
Pavel1202 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 11:29 ссылка на ветку   #36
BorodaDK
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 1,973
Сказал(а) спасибо: 395
Поблагодарили 695 раз(а) в 276 сообщениях
По умолчанию

Для начала попробуйте Карараму (бауэр,хонгвел), АвтоТайм, тот же Велли - у них неплохая чайка в 43м. Цены на модели данных производителей лежат в приделах 150-300р. а качество год от года улучшается.
__________________
Денис.
BorodaDK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 20:26 ссылка на ветку   #37
copia
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для copia
 
Регистрация: 06.05.2006
Адрес: г. Ставрополь
Сообщений: 1,321
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 358 раз(а) в 149 сообщениях
По умолчанию

Ну и конечно же автолегенды, которые вы теперь можете купить у себя в челябинске.
__________________
Моя визитка
"Автомир в миниатюре" - первый интернет магазин в СКФО, специализирующийся на продаже масштабных моделей отечественных и зарубежных производителей
copia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 16:53 ссылка на ветку   #38
dukson
 
Аватар для dukson
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 73 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте.Автолегенды сподвигнули опять начать коллекционирование.Остановился на 43 масштабе.Автолегенды и Элекон.Возникло пару вопросов.В Питере на вокзале в магазине Машинки такие же Уралы и Зилы но по ценам в 10 раз дороже чем Элеконовские.Написанно что ручная работа.Отличий вроде не так много.Почему такая цена сумашедшая?Там же сестра купила сынуле моему Газон какого то ЧП Краснодарского.Вроде из пластмассы сделан.Они как считаются коллекционерными?И возможно ли их как то облагородить?Так же где то прикупил Бычок-эвакуатор написанно что 43 масштаб но терзают сомненья с размером он с Урал.Производства китайской фирмы вроде Байер.И еще в Питере есть клуб коллекциенеров?Если есть то как можно на него выйти.Спасибо.
dukson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 14:03 ссылка на ветку   #39
extrim92
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ой вот спасибо и мне тоже как раз не помешают ваши мужские советы по этому поводу, потому что как известно, девушки в этом не блещут. Я так долго искала этот форум. Буду здесь последнее время пропадать, набирать опыт, а то понадобится.
extrim92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 00:25 ссылка на ветку   #40
Kostyan989
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

чем удалять остатки клея с моделей АЛ?Подскажите пожайлуста
Kostyan989 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18