выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > История транспорта. Выставки. Автомотоспорт. > Автомотоспорт России, СССР, СНГ
Перезагрузить страницу Восстановленные спортивные машины и их реплики
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.01.2013, 16:32 ссылка на ветку   #111
ССВ
 
Регистрация: 15.07.2012
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 1,858
Поблагодарили 215 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAWEN Посмотреть сообщение
На форуме люди и спорят и излогают свои мысли, и не чего, не один форумчанин от этого не пострадал. Но если не хотите, не надо, Ваше право.
Хотите флуда и троллинга? Пожалуйста!
Цитата:
Вот я например взял бы старенький МОСКВИЧ, подготовил его так сказать на коленке в своих гаражах, но только хочется, что бы это было системно по правилам, без особого фанатизма и естественно траты денег
Никто Вам не запрещает делать это. Но без траты денег не получится, автоспорт - дорогое занятие. "Янтарная Волга", о которой Вы здесь вспоминаете, тоже недешёвое занятие.
Цитата:
Всё должно быть на почве любви к раритетам, а не стремлении всех объехать.
Это уже не спорт.
Цитата:
допустят к старту ( вы меня понимаете, конечно не в трениках и танковом шлеме, но и без требований омологации), не нужно не каких лицензий и даже гражданства.Только машина по правилам, водительские права, мед. справка, страховка, и любые шлемы и комбенизоны.
Любые тоже не подойдут, а то можно и в обычном рабочем поехать! Хотя я тоже не очень понимаю стремления так ограничивать срок годности спортивной экипировки. Например, фирменные ремни с надписью "do not valid after 2013" и с датой на бирке 4.01.10, двадцать четвёртого января уже признаны негодными, хотя находятся в отличном состоянии и не имеют порезов, надрывов и пр. повреждений.
Кому это нужно?
Цитата:
Ну и самое главное, я не должен не за что платить,
Халявки захотелось? А деньги на проведение гонок откуда брать?
Цитата:
так как я ни с кем не соревнуюсь а просто поддерживаю нашу автоспортивную историю.
См.выше, там где о стремлении речь.
Цитата:
И вот самое главное, стартовать такие машины должны первыми, что бы уже со старта болельщики почувствовали праздник от гонок, а сам давнишний болельшик и знаю внутрению атмосферу в рядах болельщиков (всегда все ждут либо ВОЛГИ, либо чудаков на экзотике). Конечно я не должен мчать с той скоростью и по всем тем СУ что мчат СУБАРУ,
С одной стороны старт "историков" был бы что-то разогрева публики перед прохождением собственно боевого канала, с другой стороны унылое тошнилово тихоходов руках гонщиков-неумех далеко не всем понравится, ведь Вы даже при всём желании не сможете мчать по всем тем СУ и с той же скоростью что и Субару.
Цитата:
В конце ралли, первым через финишный створ должен проехать
Для этого всё-таки надо выиграть у Субару!
Цитата:
Мне же от организаторов кроме уважения и внимания ни чего не надо. Хотя, кубочек из магазина и граммотку дать конечно нужно.
Так надо или не надо Вам что-нибудь от организаторов?
Цитата:
и вот этому нужно съездить в Эстонию и поучиться. Там едут на всём, и все равны, и ко всем одинаково внимание, а денег у них в стране думаю несоизмеримо меньше чем у нас, только не во всём нужны деньги, нужно что бы этим занимались фанаты своего дела
1) Ездят. 2) Не уверен что ко всем одинаковое внимание.3) Может и меньше. Но! Насколько я знаю, там, если ты выделяешь какие-то деньги на спорт, спонсируешь ралли, как в нашем случае, то тебе делается налоговый вычет, и фирма, предприниматель, поддерживая мероприятия, не остаются с пустым карманом и пачкой фотографий с прошедшей гонки.
Даже фанатам своего дела нужны средства чтобы что-то организовывать. Если Вы фанат, то присоединитесь к организаторам, проводящим ралли, постойте на перекрытии, попробуйте сдержать натиск всяких гопников, крутых пацанов и дачников рвущихся на дорогу потому что "у меня там дача, а ваши гонки мне не нужны" (праздник автоспорта, как выясняется, он не для всех!). Делайте это забесплатно, ведь Вы же фанат! Но наверно захотите получить какие-то деньги.... Не забывайте что организаторам нужно ещё оплатить работу дорожников, чтобы они прогрейдировали трассу, аренду скорой помощи, полицмейстеров на перекрытии, они тоже денег хотят! Подать заявку на проведение ралли в местное самоуправление, надо полагать, тоже денег стоит.... А без благословления чиновников ваша покатуха становится нелегальной, со всеми вытекающими отсюда....
Цитата:
Они без сожаления упраздняли те группы и классы где спортсмены могли помимо продукции АВТОВАЗа ехать ещё на другой технике АЗЛК, ИЖ, ГАЗ и даже ЗАЗ.
Если у Вас есть деньги и желание, то можете подготовить автомобиль любой марки. Другое дело что с возможностями туго, если на вазовские машины ещё есть какие-то комплектующие для спорта, взять те же горбатые валы, то найти их на другие марки это о-очень большая проблема.
Цитата:
А нужен ли нам такой РАФ, ведь он существует и на мои тоже, поверте не малые ежемесячные отчисления от зарплаты? Вот здесь я могу сказать точно, мне не нужен. А Вам?
Не знаю, наверно именно такой не очень. Но если РАФ сумеет сделать так, чтобы спортивный автомобиль можно было официально купить/продать, сделать страховку и ТО, а не давать на лапу налево-направо, то я был бы очень рад.
ССВ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
panzermehaniker (09.07.2016), SAWEN (27.01.2013)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 27.01.2013, 17:45 ссылка на ветку   #112
SAWEN
 
Аватар для SAWEN
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Ростов-на-Дону. РФ
Сообщений: 3,118
Сказал(а) спасибо: 12,351
Поблагодарили 8,311 раз(а) в 1,823 сообщениях
По умолчанию

Похоже мы с Вами на разных орбитах, а самое главное, разного поколения. А что касается поработать бесплатно, то я за последние 26 лет, 24 из них можно сказать так и работал, чисто за совесть, в последний год правда чуток попустили, начал дорогую колбасу покупать и пиво в стекляных бутылках. Но вы меня не убидили, всё что вы утверждаете, так оправдываются тогда, когда не хотят что либо делать, или когда нужно денжат хапнуть. В РАФ точно так же говорят, один к одному. В результате пару десятков счастливчиков едят в чемпионате и кубке, а несколько сотен по полям и "помойкам" проводят свой личный чемпионат для тех у кого нет денег. Но самое главное, что настоящая борьба и соревнование, на "помойка", а в чемпионатах борьба бюджетов. Я думаю, это не правельно, спорт для людей а не для того что бы кто то мог зарабатывать на этом. А в чём я с Вами полностью согласен, это то что наши споры без полезны, и нет смысла больше их продолжать.
SAWEN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 20:12 ссылка на ветку   #113
ССВ
 
Регистрация: 15.07.2012
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 1,858
Поблагодарили 215 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Подозреваю что разница в возрасте у нас с Вами не слишком велика. Орбиты возможно не соприкасаются.
Пиво, в банках или бутылках, - зло!
Если знаете что именно и с какой целью нужно делать, изложите, может донесу Вашу мысль при очередном разговоре с представителями федерации.
Что за чемпионат по полям и помойкам для тех у кого нет денег? Клубное ралли?
Цитата:
Но самое главное, что настоящая борьба и соревнование, на "помойка", а в чемпионатах борьба бюджетов.
Ничего не понял....

Попробуйте построить раллийный Москвич, Жигули или что-то другое, выезжайте на ралли. Пусть Вы не будете бороться за призы, но может быть за Вами потянутся другие, глядишь и возродится тот дух ралли 70-80-х.
ССВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 20:55 ссылка на ветку   #114
SAWEN
 
Аватар для SAWEN
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Ростов-на-Дону. РФ
Сообщений: 3,118
Сказал(а) спасибо: 12,351
Поблагодарили 8,311 раз(а) в 1,823 сообщениях
По умолчанию

Ну почти угадали, только ещё чуть пониже. Это всевозможные местные чемпионаты регионов, краёв, областей и всевозможные покатушки собирающихся людей по интернету в определённое время, в определённом месте и устраивающих там местный чемпионат. Там не нужно омологаций, тех.комов оплачиваемых судей. там всё по свойски и по честному, и поверте мне там настоящие любители автоспорта и спортивной техники, только у них нет денег и они не нужны РАФ. Но там много зрителей и отличная атмосфера. А как привлечь этих людей в наш у мипрающий автоспорт, я уже писал ранее и к этому есть ещё много идей. Как Вы думаете где окажется тот ЗАЗ который я поместил выше0 правельно. А ведь это правельно увлечённые люди только у них нет денег на СУБАРУ, и мастера они отличные, вот именно на таких раньше держался наш Советский автоспорт, и им почти всегда была открыта дорога на трассы гонок, а почти это потомучто раньше тоже наши чиновники издавали иногда дурацкие запреты. Спасибо, что дочитали до конца, извените за граматику.
SAWEN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 21:21 ссылка на ветку   #115
ССВ
 
Регистрация: 15.07.2012
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 1,858
Поблагодарили 215 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Вот как за границей проводят гонки исторических зачётов: http://www.almrally.ru/novosti-wrc/info/9870/
Интересно, а требования по подготовке, в частности по каркасам и экипировке у них тоже на уровне 70-х годов или современные?
ССВ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SAWEN (28.01.2013)
Старый 27.01.2013, 21:40 ссылка на ветку   #116
RTN
 
Аватар для RTN
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 1,334
Сказал(а) спасибо: 1,587
Поблагодарили 1,425 раз(а) в 390 сообщениях
По умолчанию

интересная теиа
__________________
------------------------------------
"Чему быть-того не миновать! Всё будет так как надо, и в то время, когда надо...."
RTN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 23:30 ссылка на ветку   #117
ССВ
 
Регистрация: 15.07.2012
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 1,858
Поблагодарили 215 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 965 Посмотреть сообщение
Коллеги, вопрос так сказать в тему ветки форума!
Подскажите, может кто-то сталкивался, где в РФ сейчас можно купить грунтовую резину R13 на историческую технику? Из того, что нашел, это только китайская под заказ.
Хотя знаю выпускает и данлоп, и мишлен, и ханкук.....
Есть историческая 14-ти дюймовая резина. Но не грунтовая, а асфальтовая МИ180, та, которой комплектовались 41-е Москвичи. Может понадобится?
ССВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 09:04 ссылка на ветку   #118
PVG
 
Аватар для PVG
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 1,398
Поблагодарили 387 раз(а) в 137 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 965 Посмотреть сообщение
Коллеги, вопрос так сказать в тему ветки форума!
Подскажите, может кто-то сталкивался, где в РФ сейчас можно купить грунтовую резину R13 на историческую технику? Из того, что нашел, это только китайская под заказ.
Хотя знаю выпускает и данлоп, и мишлен, и ханкук.....
А вот такая?
http://www.master-sport.ru/collectio...13-i-292-ms-18
PVG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 10:24 ссылка на ветку   #119
SAWEN
 
Аватар для SAWEN
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Ростов-на-Дону. РФ
Сообщений: 3,118
Сказал(а) спасибо: 12,351
Поблагодарили 8,311 раз(а) в 1,823 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ССВ Посмотреть сообщение
Вот как за границей проводят гонки исторических зачётов: http://www.almrally.ru/novosti-wrc/info/9870/
Интересно, а требования по подготовке, в частности по каркасам и экипировке у них тоже на уровне 70-х годов или современные?
Ну вот Вы сами нашли то про что я вам и писал. Видите, едут по настоящим СУ только в своей скорости, и не считают это позором, хотя думаю у Солберга денег хватает что бы выступить на самом дорогом раллийном автомобиле. Суть не в деньгах, а в культуре отношения к истории и тем историческим раллийным машинам. Да нужно чтобы прошло много лет, что бы это поняли и у нас. А в вопросе безопасности конечно нужно что бы праздник не омрачился трагедией, только без фанатизма и возможности с этого "покармится" придворным чиновникам и продавцам.
SAWEN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 11:14 ссылка на ветку   #120
Dimax1965
 
Аватар для Dimax1965
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 370
Сказал(а) спасибо: 9,131
Поблагодарили 552 раз(а) в 219 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ССВ Посмотреть сообщение
Вот как за границей проводят гонки исторических зачётов: http://www.almrally.ru/novosti-wrc/info/9870/
Интересно, а требования по подготовке, в частности по каркасам и экипировке у них тоже на уровне 70-х годов или современные?
Безопасность по современным требованиям. Подготовка автомобилей по КИТТу действовавшему на момент первичной омологации автомобиля.
Dimax1965 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ледозаливочные машины и машины для уборки льда starmash Транспорт специального назначения (СССР, РФ, СНГ) 130 01.03.2024 14:17
Диски резина на советы и реплики и др diecast3 Резина, диски 2 09.10.2014 15:09
Резина диски в асс. импорт советы реплики diecast3 Резина, диски 1 25.07.2014 11:37




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18