выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > История транспорта. Выставки. Автомотоспорт. > Изготовители (марки) СССР, СНГ > КрАЗ
Перезагрузить страницу Семейство КрАЗ-214 (вкл.: 219 - 258). Часть 3.
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.05.2017, 20:57 ссылка на ветку   #1091
тмн
 
Аватар для тмн
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 4,983
Сказал(а) спасибо: 10,126
Поблагодарили 6,702 раз(а) в 2,750 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серхио Посмотреть сообщение
Что именно другое - мощность, передаточные числа трансмиссии, грузоподъемность?
Ну и наверное таки не все знают характеристики...

Ну начнем с того, что приводя в пример характеристики, я показал, что прирост мощности и небольшой прирост момента с узким пиком сводится на нет меньшими передаточными числами трансмиссии - где вы тут увидели сравнения прочности? Хотя да, редуктора с меньшим передаточным числом проще порвать в тяжелых условиях.
И опять же, чьей практикой? Я вот например весьма часто видел Кразы с лопнутыми рамами в р-не раздатки и крайне изумлен этой болячке при таких то швелерищах. Ну и на моей любимой бумаге указаны характеристики к автомобилям, данные заводами изготовителями из расчета того, чтобы машины были работоспособны долгие годы, а не один сезон.

Скажу больше: одни заморочки и мизер пользы, которая в основном пропагандисткая .

Добавлено через 3 минуты

А сейчас таких примеров можно полно привести, во много контор я не пошел устраиваться после того, как прекратил частную деятельность, по причине самодуров, далеких от данного вида деятельности.
А я вот не изумлён, этой болячкой , почему то. Вы знаете. .. НЕ ИЗУМЛЁН

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от dizel153624 Посмотреть сообщение
Не совсем так...
Почему.

Добавлено через 1 минуту
Сам лично в комбинате видел машины с таким дефектом.

Добавлено через 7 минут
Правильно ,, коллега трубовоз написал . Уралы не страдали не страдали этим и КАМАЗЫ -5511., А вот КрАЗ, особенно 256 страдали . Вот почему , чёрт подери они такие нехорошие этим страдали. Добавлю только что как Вы говорите мощностные харктеристики. трансмиссия и т.д. здесь , СОВЕРШЕННО НЕ ПРИЧЁМ
тмн вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 16.05.2017, 21:03 ссылка на ветку   #1092
Серхио
 
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 4,458
Сказал(а) спасибо: 52,421
Поблагодарили 2,594 раз(а) в 1,539 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тмн Посмотреть сообщение
Добавлю только что как Вы говорите мощностные харктеристики. трансмиссия и т.д. здесь , СОВЕРШЕННО НЕ ПРИЧЁМ
Добавьте, только очень прошу, процитируйте, где я указал влияние двигателей и трансмиссии на прочность рамы.
Серхио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 21:27 ссылка на ветку   #1093
тмн
 
Аватар для тмн
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 4,983
Сказал(а) спасибо: 10,126
Поблагодарили 6,702 раз(а) в 2,750 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серхио Посмотреть сообщение
Добавьте, только очень прошу, процитируйте, где я указал влияние двигателей и трансмиссии на прочность рамы.
Вы на вопрос не ответили., коллега. насчёт рамы, не "маневрируйте"
тмн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 21:32 ссылка на ветку   #1094
Серхио
 
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 4,458
Сказал(а) спасибо: 52,421
Поблагодарили 2,594 раз(а) в 1,539 сообщениях
По умолчанию

На какой вопрос и что за "маневры"?
Если вопрос был про дефекты рамы, то ответа на него я не знал, поэтому перезадал этот вопрос вам, но на него ответил trubovoz.
Или вы еще о чем-то?
Серхио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 22:07 ссылка на ветку   #1095
тмн
 
Аватар для тмн
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 4,983
Сказал(а) спасибо: 10,126
Поблагодарили 6,702 раз(а) в 2,750 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серхио Посмотреть сообщение
На какой вопрос и что за "маневры"?
Если вопрос был про дефекты рамы, то ответа на него я не знал, поэтому перезадал этот вопрос вам, но на него ответил trubovoz.
Или вы еще о чем-то?
Вот смотрите , коллега. Дело в том что на КрАЗАх применялась рама "швелерного типа"П образная , ведущая свою историю ещё с ЯАЗов 210 серии. Ведь фактически все кразы до 250 серии ,это развитие ЯАЗ-210 . Такая рама была " жёсткой" и "напряжённой" и если при эксплуатации на "ровных дорогах" это было не так существенно. То при работе в тяжёлых условиях он не обладала достаточнй скручиваемостью". А именно за кабиной там был и был этот самый "пик". Понимаете , в чём дело. А так как самосвалы они работали в основном в тяжёлых условиях, вли и с перегрузом то в определённный момент она и "кирдыкала"именно в казанном месте., несмотря на то что и имела "солидный вид". Это был бич самосвалов в основном к сожалению. Такой штукой страдал и 210Е и 222 к сожалению но не в такой степени как 256. Седельные тягачи этим не страдали , по крайней мере я не встречал. Но они и работали то в других условиях немного. А у УРАЛОВ , КАМАЗОВ , КрАЗОВ 251 там рама другой конструкции с хорошей "скручиваемостью" несмотря на то что и выглядит "хилее" внешне. За КрАЗ-255 говорить не буду я на нём не работал , ничего сказать не могу.

Добавлено через 3 минуты
Да она ходила ,ходила , рама но в определённый момент .... Ёк . и всё. У нас в 1 а.к., Вы знаете было 2 таких случая причём один на новой машине. Её поставили в цех КР из Кременчуга заказывали и привозили новую раму , переставляли всё и т.д.

Добавлено через 50 секунд
Цитата:
Сообщение от Серхио Посмотреть сообщение
На какой вопрос и что за "маневры"?
Если вопрос был про дефекты рамы, то ответа на него я не знал, поэтому перезадал этот вопрос вам, но на него ответил trubovoz.
Или вы еще о чем-то?
Не так понял , извините , виноват
тмн вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Серхио (16.05.2017)
Старый 17.05.2017, 02:03 ссылка на ветку   #1096
trubovoz
 
Регистрация: 06.06.2015
Сообщений: 1,245
Сказал(а) спасибо: 3,631
Поблагодарили 3,401 раз(а) в 962 сообщениях
По умолчанию

Коллеги! Тут очень многое всё таки зависит от качества металла, и оно, бывает разным даже для машин одного завода.

В начале 80-х годов в автобазе, где я работал на одном довольно "древнем" МАЗ-503Б лопнула рама, притом уже не первый раз. Решили менять. При тогдашнем дефиците запчастей привезли новую, какая нашлась на базе снабжения. Оказалось от 504В. Ну, ничего - подгоним! Водителю, молодому парню, примерно моего возраста, выделили место в боксе и он начал переборку. И вот, как-то в обед, туда зашёл пожилой уже мужик, работавший на МАЗ-504В, посмотрел на это и заявил: "Зря ты взял эту раму; против самосвальной она - барахло!" Тут сидела большая компания "доминошников" и многие засомневались в его словах. Как так? Ведь МАЗ-504В - машина более мощная и груз возит тяжелее... Не может такого быть! Тогда этот мужик взял лежащую тут же кувалду и ударил, конечно не со всей силы, по верхним полкам лонжеронов на заднем конце рамы. На старой раме кувалда отскочила, а на новой полка начала загибаться... Видимо, на самосвале, где скручивающие моменты сильнее, особенно при поднятом кузове, металл на раму идёт более качественный!

Я не стал бы описывать этот случай, но это произошло у меня на глазах!
trubovoz вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
USSR (17.05.2017), Владимир Головков (23.05.2017), Лекс (17.05.2017), руслан меметов (17.05.2017), тмн (17.05.2017)
Старый 17.05.2017, 08:25 ссылка на ветку   #1097
тмн
 
Аватар для тмн
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 4,983
Сказал(а) спасибо: 10,126
Поблагодарили 6,702 раз(а) в 2,750 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trubovoz Посмотреть сообщение
Коллеги! Тут очень многое всё таки зависит от качества металла, и оно, бывает разным даже для машин одного завода.

В начале 80-х годов в автобазе, где я работал на одном довольно "древнем" МАЗ-503Б лопнула рама, притом уже не первый раз. Решили менять. При тогдашнем дефиците запчастей привезли новую, какая нашлась на базе снабжения. Оказалось от 504В. Ну, ничего - подгоним! Водителю, молодому парню, примерно моего возраста, выделили место в боксе и он начал переборку. И вот, как-то в обед, туда зашёл пожилой уже мужик, работавший на МАЗ-504В, посмотрел на это и заявил: "Зря ты взял эту раму; против самосвальной она - барахло!" Тут сидела большая компания "доминошников" и многие засомневались в его словах. Как так? Ведь МАЗ-504В - машина более мощная и груз возит тяжелее... Не может такого быть! Тогда этот мужик взял лежащую тут же кувалду и ударил, конечно не со всей силы, по верхним полкам лонжеронов на заднем конце рамы. На старой раме кувалда отскочила, а на новой полка начала загибаться... Видимо, на самосвале, где скручивающие моменты сильнее, особенно при поднятом кузове, металл на раму идёт более качественный!

Я не стал бы описывать этот случай, но это произошло у меня на глазах!
Интересный случай,хотя Вы знаете прокат то по идее должен быть один и тот же. ... А там чёрт его знает..... любопытно.
тмн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 09:52 ссылка на ветку   #1098
deniska1983
 
Аватар для deniska1983
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Самара до 99 Кустанай
Сообщений: 732
Сказал(а) спасибо: 381
Поблагодарили 2,889 раз(а) в 521 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=dizel153624;3504430]1- Есть фото в группе?
2- Асфальтовые площадки- в поле? Кто прицепы по полю таскал и к площадкам подвозил? Кто ими на элеваторе занимался? ТО (и ремонт) после каждого рейса?
3- Заправщики стояли специально только для них?
Как-то хлопотно все это... Но на фото- красиво! Впечатляет.[/ Искал везде где только мог но нашёл только эту урезанную копию плохого качества без подписи(в оригинале фото больше с левой стороны где видно ещё 2 таких автопоезда), если кто то найдёт оригинал буду благодарен. Но даже это фото подтверждает мои слова ведь до этого в теме было как минимум 3 таких поезда с разными шоферами но в один временной промежуток а значет назвать их единичными нельзя. Но вы правы говоря что такие поезда больше для показухи. Когда я говорил о поездах то имел ввиду тягачи с 3-4 прицепами а такие были как раз вызванны нехваткой машин.
Миниатюры
deniska1983 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 10:00 ссылка на ветку   #1099
deniska1983
 
Аватар для deniska1983
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Самара до 99 Кустанай
Сообщений: 732
Сказал(а) спасибо: 381
Поблагодарили 2,889 раз(а) в 521 сообщениях
По умолчанию

А вот рисунок который вы разместили в этой теме и думаю не у кого не будет сомнений что КАМАЗ так же как и КРАЗ с 3 прицепами а так как вы поместили это здесь а не в рисунках отечественной техники то я думаю что и вы считаете эти машины нарисованными с натуры а не выдумкой художника.
Миниатюры
deniska1983 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Samara83 (02.08.2021)
Старый 17.05.2017, 13:08 ссылка на ветку   #1100
тмн
 
Аватар для тмн
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 4,983
Сказал(а) спасибо: 10,126
Поблагодарили 6,702 раз(а) в 2,750 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=deniska1983;3506274]
Цитата:
Сообщение от dizel153624 Посмотреть сообщение
1- Есть фото в группе?
2- Асфальтовые площадки- в поле? Кто прицепы по полю таскал и к площадкам подвозил? Кто ими на элеваторе занимался? ТО (и ремонт) после каждого рейса?
3- Заправщики стояли специально только для них?
Как-то хлопотно все это... Но на фото- красиво! Впечатляет.[/ Искал везде где только мог но нашёл только эту урезанную копию плохого качества без подписи(в оригинале фото больше с левой стороны где видно ещё 2 таких автопоезда), если кто то найдёт оригинал буду благодарен. Но даже это фото подтверждает мои слова ведь до этого в теме было как минимум 3 таких поезда с разными шоферами но в один временной промежуток а значет назвать их единичными нельзя. Но вы правы говоря что такие поезда больше для показухи. Когда я говорил о поездах то имел ввиду тягачи с 3-4 прицепами а такие были как раз вызванны нехваткой машин.
Вы знаете я бы не спешил с выводами, показуха то показухой ( она тоже конечно присутствовала). А с другой стороны . попытка максимально использовать возможности транспорта..... Мы же не будем этого отрицать , иначе зачем тогда всё это
тмн вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
USSR (17.05.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 3 , гостей: 1)
AlexandrI , slava67 , vertell
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Семейство КрАЗ-250/260 ....и др. wiktors КрАЗ 2170 13.03.2024 19:37
Семейство КрАЗ-250/260 ... и др. Часть 2. K0BRA-V КрАЗ 353 21.01.2017 08:56
Семейство КрАЗ-214 (вкл.: 219 - 258). Часть 2. K0BRA-V КрАЗ 999 10.01.2015 12:35
Семейство КрАЗ-214 (вкл.: 219 - 258) DANkiev КрАЗ 998 23.01.2012 19:27




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18