выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > Книги. Каталоги. Периодика. СМИ
Перезагрузить страницу AIZH.RU - Автомобильный исторический журнал
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.12.2016, 17:43 ссылка на ветку   #101
S_IONES
RC-эксперт; старожил форума
 
Аватар для S_IONES
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Фрязино и Москва.
Сообщений: 864
Сказал(а) спасибо: 594
Поблагодарили 4,221 раз(а) в 594 сообщениях
По умолчанию

Станислав, я Вас услышал!

Пожалуйста, подождите так решительно хлопать дверью! Вы это всегда успеете сделать!

Мне, честно говоря, тоже очень жаль - и Вашего материала, и очень красивую обложку, на которую мы с Натальей вынесли фото из Вашей статьи.

У меня давно созрело альтернативное предложение - под давлением сложившейся ситуации выпустить номер в виде "пэдэфки", точно как были сделаны первые 8 номеров журнала в 2010-м. Я это уже обсуждал с нашим общим другом... от которого ВСЕ ЗАВИСИТ...

Извините, но дайте мне небольшой тайм-аут. Я должен связаться с нашим товарищем и еще раз обсудить ситуацию. Обещаю, что ВОТ ЭТО 10 лет не продлится!

...про 2,5 года - впервые слышу. Я занимаюсь этим проектом месяцев 9, не больше!
__________________
Я на drive2
S_IONES вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sl0771 (15.12.2016), Slava (14.12.2016)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 14.12.2016, 19:45 ссылка на ветку   #102
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,837
Сказал(а) спасибо: 19,302
Поблагодарили 82,368 раз(а) в 20,321 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_IONES Посмотреть сообщение
Станислав, я Вас услышал!

Пожалуйста, подождите так решительно хлопать дверью! Вы это всегда успеете сделать!

Мне, честно говоря, тоже очень жаль - и Вашего материала, и очень красивую обложку, на которую мы с Натальей вынесли фото из Вашей статьи.

У меня давно созрело альтернативное предложение - под давлением сложившейся ситуации выпустить номер в виде "пэдэфки", точно как были сделаны первые 8 номеров журнала в 2010-м. Я это уже обсуждал с нашим общим другом... от которого ВСЕ ЗАВИСИТ...

Извините, но дайте мне небольшой тайм-аут. Я должен связаться с нашим товарищем и еще раз обсудить ситуацию. Обещаю, что ВОТ ЭТО 10 лет не продлится!

...про 2,5 года - впервые слышу. Я занимаюсь этим проектом месяцев 9, не больше!
Сергей! Статья была сдана 2,5 года назад (может быть не 2,5, но 2 года точно прошло), причём в спешке - мы с соавтором бросили все дела, когда "начальник" попросил срочно написать статью, мол, через два месяца номер на выходе. Что мы и сделали в ущерб другой работе. А я ещё написал и вводную статью к приложению - репринту каталога, аналогично, как в первых трёх номерах.

Потом начались отговорки, типа вот-вот, скоро, потерпите... Мы терпели до весны 2016. После готовой вёрстки было сказано, что приложения в этом номере не будет. Тогда я забрал ту вводную статью, но согласился ещё потерпеть с "Русской "Душой". 21 октября мне было дано ещё одно твёрдое обещание, что до Нового Года журнал выйдет, а оплата за труд будет произведена в течении одного месяца - причём на 100% обещано. Мы набрались терпения, но после нового вопроса через месяц: "А как же Ваше обещание"???, заданного две недели назад, нас вчера окатили холодным душем: "Оплаты не будет. Когда? Не знаю".

Но дело не в гонораре, который, необходимо сказать, весьма сиротский - мы согласились на минимальную оплату, хотя знаю, что другие авторы отказались от сoтрудничества на таких условиях, ибо поняли сразу, что ничего путного уже не будет, и оказались правы!
Дело в том, что ещё 10 лет я лично ждать не могу - неизвестно, проживу ли я столько?
А главное! Надо совсем не уважать себя, чтобы после такого отношения ещё во что-то верить. Я не один - в статье учсатвовали соавтор и художник. Я их втянул в это дело и несу за это ответственность перед ними! Мы вчера сообща решили, что на этом заканчиваем сотрудничество с "нашим общим знакомым", ибо такое отношение больше терпеть не можем.

Зачем Вам тайм-аут? Вы же ничего не решаете. А мы вчера получили достаточно ясный ответ от того, кто решает.
Если другие авторы ещё на что-то надеятся, то молодцы - флаг им в руки. Но мы решение приняли. Лучше опубликуем её в интернете (хотя есть и другие варианты), чем снова подставлять свои уши в качестве катушки для лапши. Поймите нас правильно: любителей старых автомобилей не так и много, как любителей "барбухаек", но они тоже хотят получать информацию. Да и мы, раз уж работали, то хотим, чтобы до них дошла наша работа.
Вы меня вынудили рассказать не людях почти все детали, чего я не хотел. Мне тоже очень жаль, но нет у меня больше надежды.

Вашему терпению я завидую, хотя не знаю, может к Вам отношение другое?
Начальник в курсе, я ему написал.
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=347
Вконтакте: http://vk.com/id14802855
Моя новая книга: https://www.rcforum.ru/showthread.php?t=72969&page=7
Slava на форуме   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sl0771 (15.12.2016), S_IONES (15.12.2016)
Старый 14.12.2016, 21:15 ссылка на ветку   #103
ТРАНС
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 879
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 1,415 раз(а) в 408 сообщениях
По умолчанию

Я полагаю, лучший выход и "лучшим друзьям" авторов, и всей затее, сменить название журнала. Долги "простятся", отсчет годов пойдет по-новой.
ТРАНС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 23:55 ссылка на ветку   #104
S_IONES
RC-эксперт; старожил форума
 
Аватар для S_IONES
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Фрязино и Москва.
Сообщений: 864
Сказал(а) спасибо: 594
Поблагодарили 4,221 раз(а) в 594 сообщениях
По умолчанию

Станислав! Я позвонил руководителю проекта - и, наконец, дозвонился! Оказывается, у него проблемы с интернетом, он мог просто не видеть Ваших писем и не видел даже ВОТ ЭТОЙ дискуссии. Пришлось прочитать вслух.

Он сказал, что как только физически сможет выйти на связь - свяжется с Вами. ВОТ какой тайм-аут!!!
__________________
Я на drive2
S_IONES вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Slava (16.12.2016)
Старый 16.12.2016, 01:26 ссылка на ветку   #105
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,837
Сказал(а) спасибо: 19,302
Поблагодарили 82,368 раз(а) в 20,321 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_IONES Посмотреть сообщение
Станислав! Я позвонил руководителю проекта - и, наконец, дозвонился! Оказывается, у него проблемы с интернетом, он мог просто не видеть Ваших писем и не видел даже ВОТ ЭТОЙ дискуссии. Пришлось прочитать вслух.

Он сказал, что как только физически сможет выйти на связь - свяжется с Вами. ВОТ какой тайм-аут!!!
Однако ответ мне он всё же смог написать, там было и и про проблемы с интернетом, но и те предложения, которые я выше с точностью процитировал.
Этогo нам достаточно.
Сергей, повторюсь, мне очень жаль, что напрасно верстали нашу статью, но своего решения мы изменить после его письма уже не можем. Мы же мужчины.
Удачи Вам!
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=347
Вконтакте: http://vk.com/id14802855
Моя новая книга: https://www.rcforum.ru/showthread.php?t=72969&page=7
Slava на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
S_IONES (16.12.2016)
Старый 12.02.2017, 08:07 ссылка на ветку   #106
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
Энциклопедия, книга

Цитата:
Сообщение от S_IONES Посмотреть сообщение
!!!
Сергей, наконец я нашел время и почитал АИЖ. Сколько их там, 3 номера на бумаге вышло? Так вот. Я получил громадное удовольствие читать ваши статьи. Как филолог скажу, у вас просто бесподобный стиль и язык, равным вам по таланту, именно как писателя, нет никого среди тех, кто пишет или писал когда-либо об автомобилях на русском языке. Читать очень интересно и легко. Нет перегруженности текста излишними инженерно-техническими подробностями. Вам надо писать книги. Напишите историю АЗЛК. Знаю, что это ваша тема. Чтобы это был гигантский фолиант по принципу "Автомобилей ГАЗ". Знаю, нужно вложить кучу денег в это. Но это окупится.
  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kolchin (12.02.2017), Matthaus (11.07.2017), S_IONES (04.01.2021), USIK (17.02.2017), votuskam (12.02.2017), Николай Титов (12.02.2017), Сергей Малышев Минск (12.02.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
БАЗ- Брянский Автомобильный Завод lastik Тракторостроениe 1752 28.03.2024 01:37
журнал " Автомобильный моделизм " Boris Barbakadze Книги. Каталоги. Периодика. СМИ 179 20.01.2024 13:38
Автомобильный Исторический Портал Vladimir_Tyubin Книги. Каталоги. Периодика. СМИ 834 06.07.2023 09:35
Военно-исторический музей г.Аксай, Ростовская обл. Эдуард Общее 0 16.05.2011 20:21
Военно-исторический музей Приволжско-Уральского военного окр lawe Общее 11 07.09.2009 21:34




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18