выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > 📐 Проекты
Перезагрузить страницу Запись Экскаватор ЭО 3322
📐 Проекты (реальные проекты)

Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.04.2017, 14:39 ссылка на ветку   #91
rock
 
Аватар для rock
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 601
Поблагодарили 577 раз(а) в 172 сообщениях
По умолчанию Фото нового ЭО3322Д в сцепке с Камазом

Немного фото новой модели в новой расцветке с КАМАЗом выглядит неплохо.
Данная модель уехала, к своему заказчику труба и некоторые элементы не закреплены, снята для транспортировки.
Миниатюры
__________________
С уважением Андрей

Последний раз редактировалось rock; 12.04.2017 в 15:06.
rock вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
denisz2 (13.05.2017), VVTO (12.04.2017), Михаил MI.J (17.04.2017)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 11.05.2017, 16:16 ссылка на ветку   #92
anbuh
 
Аватар для anbuh
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 2,016
Сказал(а) спасибо: 2,581
Поблагодарили 6,341 раз(а) в 1,185 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте, Андрей! Когда будет готова к отправке чистая модель экскаватора ЭО-3322Д, ПОЛНОСТЬЮ оплаченная мною в июле 2016 года (аванс - в октябре 2015 года)?
anbuh вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
111111 (17.05.2017), KOS (13.05.2017), nekto_Che (11.05.2017)
Старый 17.05.2017, 06:30 ссылка на ветку   #93
KOS
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для KOS
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 2,577
Сказал(а) спасибо: 12,996
Поблагодарили 7,090 раз(а) в 1,486 сообщениях
Отправить сообщение для KOS с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rock Посмотреть сообщение
Ответ на ваш главный вопрос. Сегодня уточнил, сколько еще вам ждать ориентировочно от 1 – 2 месяцев. Это я передаю со слов мастера, а не придумываю от себя.
Уважаемый, Андрей! Уже прошло чуть более 2-х месяцев. Хотелось бы узнать каковы результаты? Модели готовы? Когда отправка?
KOS вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
nekto_Che (17.05.2017)
Старый 28.05.2017, 23:06 ссылка на ветку   #94
Павел Лифинцев
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,434
Сказал(а) спасибо: 10,614
Поблагодарили 4,163 раз(а) в 1,071 сообщениях
По умолчанию

Всем привет! Прежде всего, прошу прощения у мастерской и нескольких форумчан, которым обещал написать после получения модели – за то, что делаю это только сейчас. Сроки изготовления затянулись до неприличия и многократно переносились, я был сыт по горло "завтраками" от автора темы, и когда посылка наконец до меня доехала, три недели она лежала нераспакованной – опасался разочароваться в том, что пришло.

Длительное ожидание – это, пожалуй, главное отрицательное впечатление от участия в данном проекте. Модель (чистая) была полностью оплачена мной в начале июля 2016 года, под обещание, что она будет готова в августе. Надо сказать, что я заказывал версию со следами эксплуатации, но сперва хотел убедиться в наличии у мастера необходимых навыков везеринга (по моей просьбе мне даже скидывали на почту примеры его работ). После того, как в конце сентября Игорь Traigent получил свой экс под №1, я дал согласие на состаренный вариант.
В ноябре мне прислали фото "почти завершённой" модели, правда, почему-то без кабины, и я произвёл доплату за везеринг. В начале декабря Андрей отписался, что мой экскаватор готов и отправится ко мне до Нового года, но только когда будет готова вся первая партия из 10 моделей. На мой резонный вопрос, зачем ждать, был получен ответ, что им некогда "стоять каждый день на почте по 2-3 часа из-за одной посылки". Я выразил недоумение, ведь киты навесок по другим проектам заказчикам как-то отправлялись, но согласился подождать ещё.
Прошло два месяца, и мне наконец сообщили точную дату отправки – 15 февраля. Разумеется, в этот день ничего не случилось. Со слов Андрея, мастер болел, и вообще, "у него есть тоже и семья, и личная жизнь, и какие-то в жизни трудности".
Наконец, в середине апреля я получил вожделенный трекинг-номер! Как сообщил Андрей, он убедил мастера отправить мне модель, не дожидаясь готовности остальных. Оставлю эту любезность без комментариев.

Теперь что касается самой модели. Прежде всего, упомяну второй (по значимости для меня лично) негативный момент. Я заказывал и оплачивал готовую модель. А получил набор компонентов для самостоятельной сборки. Нет, это не почта постаралась, содержимое посылки добралось до меня без проблем. Просто мастерская таким образом упростила себе задачу, снизив вероятность повреждений при пересылке. И заодно переложив часть своей работы на покупателя.
Кто-то скажет: подумаешь, приклеить несколько деталей, дело 5 минут. Для умелого человека – наверное, да. Для рукож...па вроде меня – геморрой ещё тот. И риск испортить дорогую вещь.
Ну, ладно, я справился. Ухитрился даже сделать всё аккуратно и ничего при этом не сломать. Но я скажу так: убеждён, что готовую модель вполне можно отправлять и в собранном виде. Нужно лишь чуть больше заморочиться и продумать надёжную упаковку.
Миниатюры
Павел Лифинцев на форуме   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
951109 (29.05.2017), KOS (29.05.2017), nekto_Che (29.05.2017), Traigent (29.05.2017), VVTO (29.05.2017), Михаил MI.J (29.05.2017)
Старый 28.05.2017, 23:12 ссылка на ветку   #95
Павел Лифинцев
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,434
Сказал(а) спасибо: 10,614
Поблагодарили 4,163 раз(а) в 1,071 сообщениях
По умолчанию

Сам экскаватор, безусловно, хорош и уплаченных денег стоит. Я сейчас не касаюсь соответствия прототипу (просто не знаю, но хочу как-нибудь на досуге заняться этим), а говорю о впечатлении от модели в целом. Очень ажурная, детализированная, с отличным функционалом: поворотный мост, вращающаяся платформа, "рабочая" стрела, опускающиеся упоры, двигающееся буксирное устройство, съёмные боковые крышки мотоотсека и откидывающаяся задняя. Разные приятные мелочи, вроде аптечки в кабине или таблички завода-изготовителя возле двери. Следы эксплуатации выполнены замечательно, очень реалистично и без перебора. Короче, супер!

Правда, при этом модель довольно хрупкая, и обращаться с ней надо с великой осторожностью. Недостатком я это не считаю, всё же это изделие предназначено для стояния на полке, а не для игр в песочнице. Но будущим владельцам стоит об этом помнить. С меня даже при фотосессии семь потов сошло.

А сейчас о реальных минусах. Их немного, и лично мне они настроения не портят, но тем не менее, умолчать о них я не могу.
Гидроцилиндры стрелы довольно слабые и удерживают её лишь в полностью поднятом вверх положении. В противном случае ковш либо лежит на земле, либо его можно упереть в буксирное устройство для имитации транспортного положения.
Дворник – две спаянные проволочки в традициях "Вектора" и "Киммерии" – в эпоху повсеместного применения фототравления выглядит откровенно убого.
Фары, похоже, изготовлены самостоятельно – они не имеют рифления и не идеально круглые. При том, что для этих деталей есть отличные aftermarket-решения. А задние фонари – просто пупырышки, по которым мазнули красной краской. Поворотники, замечу, спереди и сзади прозрачные, к мигалке тоже претензий нет.
На моих фото на модели не установлено зеркало заднего вида. Сделано это по двум причинам – во-первых, при пересылке с кронштейна облезла чёрная краска, а, во-вторых, из-за отсутствия "отражающего элемента" (то и другое, конечно, легко поправимо, но не моими руками). Надеюсь, что фольгу не наклеили по причине простой забывчивости, и на моделях других заказчиков она будет, в противном случае это уровень журнальных серий.
Вот, собственно, и все мои замечания – по большому счёту, ерундовые.

Ещё раз повторю – модель, на мой взгляд, классная. Остальным заказчикам желаю терпения, а тем, кто ещё не оплатил всю стоимость – делать это только после того, как увидите фото вашей готовой модели и под обязательство отправки, например, в течение недели после оплаты. Понятно, что это ещё ничего не гарантирует, но всё-таки, надо как-то дисциплинировать мастерскую и удержать от сбора денег за "виртуальные" модели.
Андрею и Александру же рекомендую регулярно выходить на связь и отчитываться о ходе работ в теме, не дожидаясь возмущённых возгласов концессионеров. Потому что от этого напрямую зависит ваша репутация и успех последующих проектов, если таковые будут.
Миниатюры
Павел Лифинцев на форуме   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
951109 (29.05.2017), artur_kustrich (29.05.2017), FANN (15.06.2021), fosfatik (28.05.2017), KOS (29.05.2017), nekto_Che (29.05.2017), rabikon08rus (29.05.2017), SHTURMBRIKETCHIK (07.06.2017), Tach (29.05.2017), Traigent (29.05.2017), VVTO (29.05.2017), Васёк77 (29.05.2017), Лекс (17.07.2017), Михаил MI.J (29.05.2017), Чекист (18.07.2017)
Старый 29.05.2017, 19:08 ссылка на ветку   #96
Михаил MI.J
RC-Мастер
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва, Троицк
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 902
Поблагодарили 2,933 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Павел, спасибо большое за качественные фото, да и в целом за такие подробные отзывы!
Я надеюсь мастерская учтёт все нюансы... я не хотел бы видеть свою модель за 12т.р. с гидроцилиндрами, которые не способны зафиксировать стрелу или ковш.
Было бы неплохо, если мастерская поддерживала контакт и выкладывала фотографии процесса сборки!
__________________
С уважением, Михаил!
Группа в VK: vk.com/smu412
Михаил MI.J вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
VVTO (29.05.2017)
Старый 17.07.2017, 11:03 ссылка на ветку   #97
KOS
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для KOS
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 2,577
Сказал(а) спасибо: 12,996
Поблагодарили 7,090 раз(а) в 1,486 сообщениях
Отправить сообщение для KOS с помощью ICQ
По умолчанию

Здравствуйте всем!
По прошествии 1 года и 7-ми месяцев я получил-таки долгожданную модель ЭО-3322. Модель получил ещё 2 недели назад, но всё не было времени написать о модели и мастерской здесь. Коллега Павел Лифинцев уже описал всё выше и я согласен со всем написанным Павлом, поэтому сильно много постараюсь не писать.

Главное скажу что модель в целом хороша. И вобщем она мне понравилась!
Мастерская хоть и медленно старалась, НО старалась!, и это видно! Молодцы! Модель проработана: двигатель, рабочая подвеска, открывающиеся/съёмные элементы, магистрали к гидроцилиндрам, все подвижные узлы подвижны. Окраска матовый красный (стрела, капот, корпус) и сатиновая чёрная рама.
Модель вся ажурная и при этом ну оочень хрупкая. Мастерская предупреждает об этом и здесь на форуме и надписью на коробке к модели. Вся модель смоляная.
Немного о минусах.
- Модель получил с несобранным и соответственно не окрашенным наружным зеркалом заднего вида. Типа собери сам и покрась. (на фото - собрал, но ещё не покрасил)
- Задние диски с двускатной ошиновкой оказались короче чем ширина покрышек, из-за этого внутренние покрышки с одной стороной (вовнутрь соответственно) "висят" в воздухе и при катании норовят совсем слезть с диска.
- Сама ось этого моста коротковата, еле-еле воткнута в диски и держится на "честном слове". Соответственно как только катнул модель один диск сразу отвалился. Второй диск начал смотреть и крутить, и он тоже быстро соскочил с оси (рассверлил, вклеил новую ось подлиннее - теперь норм).
Ось оказалась гвоздём в "прошлой жизни". И вот с заострённого конца-то первый диск и слетел махом.
- гидравлический цилиндр со штоком, раскладывающий обе задние опорные лапы тоже оказался коротким и при полном раскладывании опор, так чтобы они своими пятками встали на поверхность, шток полностью выскакивает из цилиндра. Вставить его обратно потом можно только при помощи тоненького инструмента (иголок, шила, тонкого пинцета...). Ну да не страшно это, наверно, т.к. один раз разложил и собрал, а больше и не буду наверно раскладывать никогда.
- жёсткая сцепка почему-то с неправильно ориентированной передней петлёй. Если зацепить один конец за экскаватор, то петля с противоположной стороны "смотрит" вертикально, а должна быть горизонтально, чтобы зацепить за фаркоп.
- непонятно как завязаны шланги магистралей от гидроцилиндров, обе пары которых у основания стрелы соединены друг с другом. Контур замкнут чисто на стреле???!... Может я чего не понимаю...?

И есть плюсы, которые мастерская постаралась исправить после описания их Павлом. Это задние фонари - они из прозрачного цветного пластика вроде, а не "мазнуты краской", и гидроцилиндры теперь держат стрелу в любом положении.

Ну чтож, желаю мастерской дальнейшего развития, ну а коллегам, ожидающим свои экскаваторы - терпения!
Миниатюры
KOS вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
denisz2 (19.07.2017), FANN (15.06.2021), Gagarin URA56 (26.07.2017), nekto_Che (17.07.2017), rabikon08rus (17.07.2017), Romand2005 (17.07.2017), Tanker68 (17.07.2017), Traigent (17.07.2017), VVTO (17.07.2017), Витяй78 (17.07.2017), Лекс (17.07.2017), Михаил MI.J (17.07.2017), Павел Лифинцев (17.07.2017), руслан меметов (17.07.2017), Чекист (18.07.2017), ЭхПрокачу (17.07.2017)
Старый 17.07.2017, 13:33 ссылка на ветку   #98
Павел Лифинцев
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,434
Сказал(а) спасибо: 10,614
Поблагодарили 4,163 раз(а) в 1,071 сообщениях
По умолчанию

Павел, поздравляю! Очень рад, что модель хоть немного, но изменилась в лучшую сторону! Может, и к другим нашим замечаниям мастерская прислушается, так что у следующих заказчиков нареканий вообще не будет.
Павел Лифинцев на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
KOS (17.07.2017)
Старый 17.07.2017, 18:13 ссылка на ветку   #99
KOS
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для KOS
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 2,577
Сказал(а) спасибо: 12,996
Поблагодарили 7,090 раз(а) в 1,486 сообщениях
Отправить сообщение для KOS с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел Лифинцев Посмотреть сообщение
Павел, поздравляю! Очень рад, что модель хоть немного, но изменилась в лучшую сторону! Может, и к другим нашим замечаниям мастерская прислушается, так что у следующих заказчиков нареканий вообще не будет.
Спасибо, Павел! Тоже очень надеюсь, что остальным концессионерам модели достанутся с минимальным количеством недочётов.
KOS вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
VVTO (19.07.2017)
Старый 23.12.2017, 14:29 ссылка на ветку   #100
nekto_Che
 
Аватар для nekto_Che
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: г.Тольятти
Сообщений: 604
Сказал(а) спасибо: 6,174
Поблагодарили 4,432 раз(а) в 505 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rock Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Да мастер не укладывается в срок по сборке т.к. объем работы просто огромный.
Сейчас ждет комплекты шин для формировки готовых моделей.
И материал, который закончился.
В этом месяце уже не получится отправить.

Вот первая партия на отправку готовых моделей в январе-феврале 2017.

2.Павел Лифинцев-(Пыльный ) -
3.anbuh-
4.nekto_Che-
5.KOS-
6.e.ozerov-
Всем здравствуйте!
"Многоуважаемый" Андрей (rock)!
Прошел ГОД с написания этого (в цитате выше) Вашего поста, а с начала проекта уже ДВА с лишним! Я не буду сейчас цитировать диалоги в этой теме форумчан с Вами, это займет много места. Поделюсь своими мыслями и выводами.
1. Я человек не конфликтный, можно даже сказать терпеливый. Но если меня по-настоящему "достать" и "уронить планку" - "только шапка держись", как говорится. Просто терпение у меня заканчивается, а успокоительными речами я уже сыт по горло.
2. Заказанная у Вас, и давно оплаченная модель стОит не только этих денег (и не малых, кстати) но и нервов заказчика. Т.е. по факту получается, модель надо выдирать "с мясом", через скандал.
А вот "Чекист" (это ник форумчанина), находящийся предпоследним в списке на готовую модель (2 (ДВЕ)шт) http://rcforum.ru/showpost.php?p=2920615&postcount=1 , без публичных выступлений сумел как-то до Вас достучаться и получить модели. Отлично! Кстати, его можно поздравить еще и с проф. праздником (на днях был, если кто не в курсе)!
3. "Многоуважаемый" Андрей (rock)! Вы первый мне написали (с вложением фото готовой модели в разобранном виде) на эл.почту ("за язык никто не тянул") аж 2 июля 2017г. Уж извините, копию-цитату с сохранением орфографии представлю сюда:

AlexAndScaleModels (AASM)

2 июл в 12:39
Доброго времени суток!
Оповещение о предстоящей отправке
Вашей модели. С дня на день придёт фототравление и оптика на ЭО!
Решили поменять, по скольку в теме участники написали нам что нами делаемые слишком примитивны,
поменяем и отсылаем! Будите ли в июле дома?! Отпуска начались!
Чтобы получили модель!
Адрес прежний у Вас?
Спасибо Вам что ждёте!!!

С уважением,
AlexAndScaleModels (AASM)


Так вот, у меня вопрос: ЗАЧЕМ? Почти пол-года уже прошло! На мои резонные вопросы Вы отвечали убаюкивающими письмами. Может планы рассылки моделей "поправил" тот же чекист и объехал на кривой козе нас с e.ozerov-ым? Посмотрите еще раз в список (цитата сверху)!
Я понимаю, объяснить сейчас можно почти все. Но вера уже ушла. А когда уходит и Надежда, - приходит Зульфия! (С) Подождем еще? Потом все дружно посмеемся, что же, плакать что-ли?
__________________
С уважением, Дмитрий.
Учите русский язык, господа!
Визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=12566
nekto_Che вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Airat (24.12.2017), KOS (23.12.2017), VVTO (23.12.2017), Михаил MI.J (23.12.2017), Чекист (24.12.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЭО-3322 (?) - экскаватор, П/О "Norma", Эстонская ССР дан Масштабные модели промышленного производства 16 02.09.2017 20:09
Запись экскаватор Э-302Б RTM Platon Готовые модели 14 18.05.2016 12:13
Орг.Вопросы Нужен ли Экскаватор ЭО 3322 rock 📊 Опросы, мнения 43 26.10.2015 13:42




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18