выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > Модели DIP . > Модели DiP models > Общественный транспорт ДИП
Перезагрузить страницу Автобус ЗИС-127 Обсуждение модели
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.04.2013, 15:52 ссылка на ветку   #31
Adler-m
 
Аватар для Adler-m
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,304
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 13,462 раз(а) в 1,041 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cossack Посмотреть сообщение
Пожалуйста. Даже если Вы в настоящее время не сможете внести существенные изменения в модель, возможно в будущем это обсуждение поможет устранить некоторые неточности.
Насчет задних фонарей.
Три фото подтверждают расположение фонарей на разной высоте(прикладываю)
На эстонском задняя угловая панель до реставрации имела изменения в виде дополнительной "чашки" для заднего фонаря, вероятно еще в процессе эксплуатации она подвергалась ремонту.
Про остальное поясню позже.
Я попробую разузнать поточнее в Эстонии, почему так получилось?
Фото из Ленинграда точно показывает разный уровень фонарей, первая иллюстрация - это из книги по обслуживанию автобуса, она рисованная.
Есть буклет рекламный на этот автобус - там фонари сзади в один ряд нарисованы, это неверно.
То есть, предполагаете, что в Эстонии до реставрации были фонари по какой-то причине перенесены? Надо попробовать это все узнать - на ЗИЛовском экземпляре также на разной высоте стоят.
Adler-m вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 27.04.2013, 17:11 ссылка на ветку   #32
Cossack
 
Аватар для Cossack
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 1,574
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 2,638 раз(а) в 603 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adler-m Посмотреть сообщение
Я попробую разузнать поточнее в Эстонии, почему так получилось?
Фото из Ленинграда точно показывает разный уровень фонарей, первая иллюстрация - это из книги по обслуживанию автобуса, она рисованная.
Есть буклет рекламный на этот автобус - там фонари сзади в один ряд нарисованы, это неверно.
То есть, предполагаете, что в Эстонии до реставрации были фонари по какой-то причине перенесены? Надо попробовать это все узнать - на ЗИЛовском экземпляре также на разной высоте стоят.
Я считаю, что все таки там была некоторая переделка, к тому же "приколхозили" еще пару чашек. Там на фото еще "сарай" из Зил-127, там тоже фонари на разном уровне. Плюс, там не рисунок из РЭ, это из каталога запчастей, там рисунки выполнены обычным стилем технического рисунка, без полутонов. Просто фото отретушировано - убран задний план и добавлен белый фон.
Вот прикинул сравнение заднего окошка, контур окна прототипа обозначил красным и перенес на 3д модель.Если даже сделать скидку на то, что 3Д это проекция, а сравнивается с фотографией, с неизбежными искажениями, то в любом случае слишком большая разница в пропорциях.ИМХО
Миниатюры
Cossack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 17:40 ссылка на ветку   #33
Cossack
 
Аватар для Cossack
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 1,574
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 2,638 раз(а) в 603 сообщениях
По умолчанию

Насчет ушей трудно сказать однозначно, вероятно мы видим этот элемент "по разному". Откажусь от своего мнения насчет ушей, но все таки отмечу, что по моему мнению - уши должны быть более "прижаты" к кузову и иметь более вытянутый корпус с несколько другими радиусными переходами. Но на своей точке зрения я не настаиваю.
На ранее приведенном фото мне вот видится другой вид корпуса и по контуру и по форме.
На зил-129 заметна "прижатость" ушей к корпусу. Хотя вот есть фото выставочной машины, там вообще заметна деформация кромки заборника.
Миниатюры
Cossack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 17:41 ссылка на ветку   #34
Adler-m
 
Аватар для Adler-m
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,304
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 13,462 раз(а) в 1,041 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cossack Посмотреть сообщение
Я считаю, что все таки там была некоторая переделка, к тому же "приколхозили" еще пару чашек. Там на фото еще "сарай" из Зил-127, там тоже фонари на разном уровне. Плюс, там не рисунок из РЭ, это из каталога запчастей, там рисунки выполнены обычным стилем технического рисунка, без полутонов. Просто фото отретушировано - убран задний план и добавлен белый фон.
Вот прикинул сравнение заднего окошка, контур окна прототипа обозначил красным и перенес на 3д модель.Если даже сделать скидку на то, что 3Д это проекция, а сравнивается с фотографией, с неизбежными искажениями, то в любом случае слишком большая разница в пропорциях.ИМХО
У меня есть этот каталог - я оговорился, сути это не меняет - мы увлеклись отреставрированным экземпляром. Осталось выяснить, почему у них именно так сделано - они за свою реставрацию получили определенные награды.
Заднее окно будем смотреть еще раз - если вытянуть окно, то оно получается ближе к расшивке, что-то не так.
В любом случае - есть над чем поломать голову.
Adler-m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 17:51 ссылка на ветку   #35
Adler-m
 
Аватар для Adler-m
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,304
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 13,462 раз(а) в 1,041 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cossack Посмотреть сообщение
Насчет ушей трудно сказать однозначно, вероятно мы видим этот элемент "по разному". Откажусь от своего мнения насчет ушей, но все таки отмечу, что по моему мнению - уши должны быть более "прижаты" к кузову и иметь более вытянутый корпус с несколько другими радиусными переходами. Но на своей точке зрения я не настаиваю.
На ранее приведенном фото мне вот видится другой вид корпуса и по контуру и по форме.
На зил-129 заметна "прижатость" ушей к корпусу. Хотя вот есть фото выставочной машины, там вообще заметна деформация кромки заборника.
Вот еще несколько фото с "ушами". Здесь есть проблема восприятия - каждый видит по своему, если нет конкретного чертежа. Не могу ничего сказать, но как говорил - это самый простой элемент для переделки. в целом смотрится на модели нормально.

Еще пара фотографий.
Миниатюры

Последний раз редактировалось Adler-m; 27.04.2013 в 18:11.
Adler-m вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
chsg (27.04.2013), Cossack (27.04.2013), lellik79 (27.04.2013), Penza-58 (27.04.2013), sergei61 (27.04.2013), уаз 3153 (28.04.2013)
Старый 27.04.2013, 18:20 ссылка на ветку   #36
_Евгений_
Модератор; RC-Специалист
 
Аватар для _Евгений_
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 11,204
Сказал(а) спасибо: 14,777
Поблагодарили 25,494 раз(а) в 6,753 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Интернет-магазин Adler-m Посмотреть сообщение
Утро доброе.
На прозрачность остекления сейчас можно не обращать внимания.
Проверьте заднее остекление. Похоже, что допущена очень серьезная ошибка.

Несмотря на криволинейную геометрию кузова, задние стекла были совершенно плоскими. Эту особенность обязательно нужно постараться отразить в модели.
_Евгений_ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Cossack (27.04.2013)
Старый 27.04.2013, 18:23 ссылка на ветку   #37
Cossack
 
Аватар для Cossack
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 1,574
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 2,638 раз(а) в 603 сообщениях
По умолчанию

Последнее, что было не совсем понятно - стойка.
Зеленые линии - кривые, красные соответственно прямые. Красная пунктирная линия для сравнения с проемом двери.
С левой стороны тоже самое, только стойка соответственно за водительским окном.
Миниатюры

Последний раз редактировалось Cossack; 27.04.2013 в 18:26.
Cossack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 18:55 ссылка на ветку   #38
Cossack
 
Аватар для Cossack
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 1,574
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 2,638 раз(а) в 603 сообщениях
По умолчанию

Касаемо задних окон, вот небольшое сравнение. Может поможет. Отмасштабировал(примерно) по высоте люка моторного отсека. Перенес его размеры на 3д-модель. Крестиком обозначил стык панелей над окном.
Естественно фотография имеет искажения, но все таки довольно большое расхождение.ИМХО
Миниатюры

Последний раз редактировалось Cossack; 27.04.2013 в 19:04.
Cossack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 20:14 ссылка на ветку   #39
fireman
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для fireman
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 26,440
Сказал(а) спасибо: 28,527
Поблагодарили 44,242 раз(а) в 11,036 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для fireman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cossack Посмотреть сообщение
...Естественно фотография имеет искажения, но все таки довольно большое расхождение.ИМХО
Возможно поэтому и цветная полоса "наползает" на эмблему (?)
Хотя..., были и с таким вариантом окраски.
__________________
Визитка
Коллекция
Мои "пожарки"
______
Куплю модели Chevrolet G7117, GMC пр-ва SSM
fireman на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 20:37 ссылка на ветку   #40
icewolf7
 
Аватар для icewolf7
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,639
Сказал(а) спасибо: 698
Поблагодарили 2,748 раз(а) в 788 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adler-m Посмотреть сообщение
расшивка еще не вся нанесена, заклепок еще нет - это все на финальной стадии добавляется.
Главное, с величиной заклёпок не перестараться. Если будут получаться слишком большие, то, может быть, лучше вообще без них?
icewolf7 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Magirus (28.04.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
МТБ-82Д: обсуждение модели _Евгений_ ULTRA 317 07.03.2022 18:31
ЛТЗ-155 обсуждение модели икарус 280-ый Номер 30. ЛТЗ-155 53 28.06.2020 23:25
ДЭТ-250 обсуждение модели K0BRA-V Номер 28. ДЭТ-250 284 24.04.2019 16:24
Военная АТ-Т обсуждение модели SSM  Г  Гусеничная техника =SSM= 217 20.12.2018 21:47
ДТ-24.2 обсуждение модели икарус 280-ый Номер 31. ДТ-24.2 40 10.08.2016 14:27




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18