выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Журнальные серии > Автолегенды СССР  Грузовики. > Обсуждение АЛГ. Общие темы
Перезагрузить страницу Грузовики СССР. Цены и география :) и флуд, помалу
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.08.2017, 14:35 ссылка на ветку   #221
TIHONA
 
Аватар для TIHONA
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: курск
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 254 раз(а) в 121 сообщениях
По умолчанию

Такая же хрень, но модель приятная и упаковка порадовала.
TIHONA вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 19.08.2017, 20:12 ссылка на ветку   #222
Станислав Р.
RC-Мастер
 
Аватар для Станислав Р.
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,496
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 7,946 раз(а) в 865 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ev-7 Посмотреть сообщение
Всем привет!!! А где в Москве можно купить 6 номер желательно зеленый?
Осталось чего в Москве? Надеюсь на кит от AVD,но можно и готовую конечно.
Станислав Р. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 02:43 ссылка на ветку   #223
VictOr_I
 
Аватар для VictOr_I
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,067
Сказал(а) спасибо: 17,304
Поблагодарили 9,900 раз(а) в 3,702 сообщениях
Записей в дневнике: 27
Отправить сообщение для VictOr_I с помощью ICQ Отправить сообщение для VictOr_I с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gponchik Посмотреть сообщение
Так заказали бы себе в ДеА магазине, получили бы, заодно купили бы фотик и коллег бы порадовали Виктор качественными фотографиями. А то умничаете в каждой ветке...

А моделька уже понравилась несмотря на то что еще в дороге.
Фотик у меня уже есть - зеркалка.
А вот заказывать в деамагазине - извините, я пас.
Был негативный опыт, когда где-то через месяц после заказа и его оплаты получаю сообщение, что заказ требует уточнения.
Выясняется, что какого-то из заказанных номеров нет в наличии.
Хорошо, - пишу, - замените на вот такой номер.
Нет, заменить мы не можем, можем только отменить заказ - сделайте его заново. Ок, - пишу, - верните деньги.
А деньги мы вернём в течение 30 дней! (Ни хрена себе, пешком что ли принесут?) Т.е. два месяца деньги где-то гуляют...
Отменяют заказ, тут же тот номер, которого якобы нет у них, появляется доступным для заказа!
Притом ещё долго (месяц-два) после этого заказ висит в статусе "ожидает уточнения".
К тому же выяснилось, что использованный в том заказе код на подарок повторно использовать уже нельзя, даже несмотря на то, что заказ отменён и подарок не получен. Но код-то уже был использован!
В-общем, нет никакого желания играть в такие игры, даже не просите, сорри!

А начинать хвалить, любить или ругать по фотографии - это наше всё!
__________________
<====<= Продаю: НАП, АЛ (росс., укр., польск.), АНС, СК, Ferrari, Michelin, Taxi мира и др.
- Пластиковые боксы для моделей, в т.ч. Автолегенды до 13 см в длину включительно, - в наличии!
- Наш автопром,

- Польские журналки: Kultowe Auta PRL-u, Legendarne Samochody, Вертолёты мира, Летающие крепости и другие,
- Cararama
- Французские журналки Michelin и другие.

Последний раз редактировалось VictOr_I; 04.09.2017 в 02:45.
VictOr_I вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lantal (04.09.2017), Валерьян (04.09.2017)
Старый 04.09.2017, 06:39 ссылка на ветку   #224
Gponchik
 
Регистрация: 12.03.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,192
Сказал(а) спасибо: 1,805
Поблагодарили 2,094 раз(а) в 627 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VictOr_I Посмотреть сообщение
Фотик у меня уже есть - зеркалка.
А вот заказывать в деамагазине - извините, я пас.
Был негативный опыт, когда где-то через месяц после заказа и его оплаты получаю сообщение, что заказ требует уточнения.
Выясняется, что какого-то из заказанных номеров нет в наличии.
Хорошо, - пишу, - замените на вот такой номер.
Нет, заменить мы не можем, можем только отменить заказ - сделайте его заново. Ок, - пишу, - верните деньги.
А деньги мы вернём в течение 30 дней! (Ни хрена себе, пешком что ли принесут?) Т.е. два месяца деньги где-то гуляют...
Отменяют заказ, тут же тот номер, которого якобы нет у них, появляется доступным для заказа!
Притом ещё долго (месяц-два) после этого заказ висит в статусе "ожидает уточнения".
К тому же выяснилось, что использованный в том заказе код на подарок повторно использовать уже нельзя, даже несмотря на то, что заказ отменён и подарок не получен. Но код-то уже был использован!
В-общем, нет никакого желания играть в такие игры, даже не просите, сорри!

А начинать хвалить, любить или ругать по фотографии - это наше всё!
Виктор, я соглашусь с Вами, однако согласитесь и Вы, что иногда времени не то что на нормальный фотоаппарат сделать снимок нет но и на телефон. Так что коллегам которые и так нас одаривают такими снимками нужно сказать спасибо.
Gponchik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.09.2017, 12:08 ссылка на ветку   #225
VictOr_I
 
Аватар для VictOr_I
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,067
Сказал(а) спасибо: 17,304
Поблагодарили 9,900 раз(а) в 3,702 сообщениях
Записей в дневнике: 27
Отправить сообщение для VictOr_I с помощью ICQ Отправить сообщение для VictOr_I с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gponchik Посмотреть сообщение
Виктор, я соглашусь с Вами, однако согласитесь и Вы, что иногда времени не то что на нормальный фотоаппарат сделать снимок нет но и на телефон. Так что коллегам которые и так нас одаривают такими снимками нужно сказать спасибо.
Конечно, бывает и такое.
Конечно спасибо.

Но согласитесь, что в большинстве телефонов камера не предназначена для макросъёмки и для разглядывания мелких деталей. Максимум, на что годится - сделать аватарку, на крайний случай - пейзаж. Я их за фотик-то не считаю.
Да что говорить, я сфотанное зеркалкой-то не всегда могу рассмотреть нужные мне детали!
И согласитесь - получить нормальный снимок фотиком не намного дольше, чем размытый телефоном.
__________________
<====<= Продаю: НАП, АЛ (росс., укр., польск.), АНС, СК, Ferrari, Michelin, Taxi мира и др.
- Пластиковые боксы для моделей, в т.ч. Автолегенды до 13 см в длину включительно, - в наличии!
- Наш автопром,

- Польские журналки: Kultowe Auta PRL-u, Legendarne Samochody, Вертолёты мира, Летающие крепости и другие,
- Cararama
- Французские журналки Michelin и другие.
VictOr_I вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DIDenis (04.09.2017), Lantal (04.09.2017)
Старый 04.09.2017, 13:16 ссылка на ветку   #226
Gponchik
 
Регистрация: 12.03.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,192
Сказал(а) спасибо: 1,805
Поблагодарили 2,094 раз(а) в 627 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VictOr_I Посмотреть сообщение
Конечно, бывает и такое.
Конечно спасибо.

Но согласитесь, что в большинстве телефонов камера не предназначена для макросъёмки и для разглядывания мелких деталей. Максимум, на что годится - сделать аватарку, на крайний случай - пейзаж. Я их за фотик-то не считаю.
Да что говорить, я сфотанное зеркалкой-то не всегда могу рассмотреть нужные мне детали!
И согласитесь - получить нормальный снимок фотиком не намного дольше, чем размытый телефоном.
Ну, некоторые и на зеркалку фоткают так, что лучше бы не фоткали
Gponchik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
GBorisG (05.09.2017)
Старый 04.09.2017, 13:37 ссылка на ветку   #227
ig123
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 588
Сказал(а) спасибо: 672
Поблагодарили 575 раз(а) в 280 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VictOr_I Посмотреть сообщение
Конечно, бывает и такое.
Конечно спасибо.

Но согласитесь, что в большинстве телефонов камера не предназначена для макросъёмки и для разглядывания мелких деталей. Максимум, на что годится - сделать аватарку, на крайний случай - пейзаж. Я их за фотик-то не считаю.
Да что говорить, я сфотанное зеркалкой-то не всегда могу рассмотреть нужные мне детали!
И согласитесь - получить нормальный снимок фотиком не намного дольше, чем размытый телефоном.

Давно доказано, что самыми качественными являются даггеротипы с применением магниевой вспышки.
ig123 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=BD= (05.09.2017), Lantal (04.09.2017), Mishfai (29.09.2017), SOPHOMORE (16.09.2017)
Старый 05.09.2017, 00:53 ссылка на ветку   #228
VictOr_I
 
Аватар для VictOr_I
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,067
Сказал(а) спасибо: 17,304
Поблагодарили 9,900 раз(а) в 3,702 сообщениях
Записей в дневнике: 27
Отправить сообщение для VictOr_I с помощью ICQ Отправить сообщение для VictOr_I с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gponchik Посмотреть сообщение
Ну, некоторые и на зеркалку фоткают так, что лучше бы не фоткали
Да, испортить проще. Тем не менее, нормальный кадр можно в случае необходимости хоть немного "вытянуть" в фоторедакторе, а размытый телефонный уже не вытянешь.
Кстати, да! На работе зеркалка в некоторых режимах абсолютно неверно определяет экспозицию, засвечивая кадр. Да и к автофокусу есть претензии...
Но ведь это раньше, чтобы узнать, получился ли кадр нужно было:
1) доснять плёнку до конца,
2) проявить её,
3) сделать пробный снимок
и только после этого становилось понятно правильно ли были выбраны настройки. А ты уже даже не помнишь, какими именно они были.
Сейчас же ты сразу можешь оценить результат и, если необходимо, сделать ещё один кадр, откорректировав настройки.

Цитата:
Сообщение от ig123 Посмотреть сообщение
Давно доказано, что самыми качественными являются даггеротипы с применением магниевой вспышки.
А звук - с виниловых пластинок через ламповый усилитель...
Давайте без радикализма?
Даже самая дешёвая мыльница лучше самого хорошего смартфона. Конечно, если у неё не смартфонный объектив... )
__________________
<====<= Продаю: НАП, АЛ (росс., укр., польск.), АНС, СК, Ferrari, Michelin, Taxi мира и др.
- Пластиковые боксы для моделей, в т.ч. Автолегенды до 13 см в длину включительно, - в наличии!
- Наш автопром,

- Польские журналки: Kultowe Auta PRL-u, Legendarne Samochody, Вертолёты мира, Летающие крепости и другие,
- Cararama
- Французские журналки Michelin и другие.
VictOr_I вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
GBorisG (05.09.2017)
Старый 05.09.2017, 07:33 ссылка на ветку   #229
Gponchik
 
Регистрация: 12.03.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,192
Сказал(а) спасибо: 1,805
Поблагодарили 2,094 раз(а) в 627 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VictOr_I Посмотреть сообщение
Да, испортить проще. Тем не менее, нормальный кадр можно в случае необходимости хоть немного "вытянуть" в фоторедакторе, а размытый телефонный уже не вытянешь.
Кстати, да! На работе зеркалка в некоторых режимах абсолютно неверно определяет экспозицию, засвечивая кадр. Да и к автофокусу есть претензии...
Но ведь это раньше, чтобы узнать, получился ли кадр нужно было:
1) доснять плёнку до конца,
2) проявить её,
3) сделать пробный снимок
и только после этого становилось понятно правильно ли были выбраны настройки. А ты уже даже не помнишь, какими именно они были.
Сейчас же ты сразу можешь оценить результат и, если необходимо, сделать ещё один кадр, откорректировав настройки.
Давайте на минуту представим Виктор, что Вы купили номер (свеженький) и Вам нужно порадовать коллег свежими снимками, под рукой (если не Полароид) у Вас только пленочный фотоаппарат (мыльница Вашими словами). В нем новая пленка на 36 кадров только что заряжена. В общем Вам нужно сделать всего пять-шесть снимком, а дальше? 30 кадров в мусорку или вы месяц будете ее расходовать? Или отснимете все 30 кадров и побежите печатать фотографии?

Цитата:
Сообщение от VictOr_I Посмотреть сообщение

Даже самая дешёвая мыльница лучше самого хорошего смартфона. Конечно, если у неё не смартфонный объектив... )
Виктор, у Вас есть результаты сравнительных тестов пленочного фотоаппарата и фотокамеры "хорошего" смартфона?

Последний раз редактировалось Gponchik; 05.09.2017 в 07:59.
Gponchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 23:35 ссылка на ветку   #230
VictOr_I
 
Аватар для VictOr_I
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,067
Сказал(а) спасибо: 17,304
Поблагодарили 9,900 раз(а) в 3,702 сообщениях
Записей в дневнике: 27
Отправить сообщение для VictOr_I с помощью ICQ Отправить сообщение для VictOr_I с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gponchik Посмотреть сообщение
...у Вас только пленочный фотоаппарат (мыльница Вашими словами)...
Моими словами мыльница - это не плёночный фотик, а незеркальная цифровая просьюмерка.
Кстати, плёночные были и зеркалки, Зенит, например.

ЗЫ.
Если хочешь порадовать снимком свежекупленного номера, то пленочный - вообще не вариант. ) Тем более при засильи цифровиков...

Кстати, а откуда такая ситуация?
Цитата:
Сообщение от Gponchik Посмотреть сообщение
Давайте на минуту представим Виктор, что Вы купили номер (свеженький) и Вам нужно порадовать коллег свежими снимками...
...я возьму либо зеркалку либо одну из пары просьюмерок (мыльниц). )

Добавлено через 1 минуту
ps
Плёночный Зенит тоже где-то валяется, но плёнок уже давно не держу... (
__________________
<====<= Продаю: НАП, АЛ (росс., укр., польск.), АНС, СК, Ferrari, Michelin, Taxi мира и др.
- Пластиковые боксы для моделей, в т.ч. Автолегенды до 13 см в длину включительно, - в наличии!
- Наш автопром,

- Польские журналки: Kultowe Auta PRL-u, Legendarne Samochody, Вертолёты мира, Летающие крепости и другие,
- Cararama
- Французские журналки Michelin и другие.
VictOr_I вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цены на автомобили в СССР. SickFinga Разное (...) 83 11.01.2023 23:26
dos2114: грузовики СССР, конверсии и не только... dos2114 👔 Визитная карточка - Business card 1178 07.09.2020 00:03
Каталог-график серии "Автолегенды СССР. Грузовики" K0BRA-V Обсуждение АЛГ. Общие темы 12 05.11.2017 05:31
Автолегенды СССР. Грузовики. (limited edition) SOPHOMORE Обсуждение АЛГ. Общие темы 1997 10.08.2017 00:40




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18