выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > Модели других масштабов > Модели в масштабе 1/87(HO)
Перезагрузить страницу Грузовики в масштабе 1:87
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.04.2010, 03:39 ссылка на ветку   #121
aboneon
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщений: 574
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 335 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию

......да - не плохие модели. А почему такая цена? .........я прошлой ночью - потихоньку так, на цыпочках - посетил Вашу ветку - 1\50!!! даааа - у Вас тоже "крутышек" хватает. Особенно спец. техника. Цена говорит сама за себя. я было даже засомневался в правильности выбора масштаба. Какая тонкая и наверняка точная деталировка. Сразу читается подход к работе. Настоящие энтузиасты своего дела. Это наводит на разные мысли.....? А вот интересно - производители данного масштаба удосуживаются ли изготавливать модели "совкового периуда", ну например автобусы ЛАЗ, ЛИАЗ, МАЗы-500-503 и тд. и тп. я просто обожаю технику такого плана. Если - да, то я был бы очень благодарен за небольшую такую ссылочку по этой теме. Просто вышеперечисленные марки т.с., прекрасно чувствуют себя в 87м. В принципе в 87 тоже есть достойные производители. Вот например недавно видел в каком то net-магазине модель длинноносого американского track-а за 700 американских рупий. Вот это - бомба!!!!!!!! а чего стоят херповские миниатюры со светящимися фарами и моргающими мигалками? - этож надо так сделать? я просто в своей жизни пока такого не видывал. Ну если только на моделях 1\1. Мне кажется если они захотят, то смогут сделать даже подсветку в салоне и работающими поворотниками. Современные технологии делают свое дело. Да забыл - так они еще и сами передвигаются. И это все в 87м.

Добавлено через 47 минут
......что-то давно не "слышно" и не "видно" основоположника этой темы. А ведь древовидная - растет себе и в кось и в ширь. Ведь вопросы поставленные тобой в самом начале - актуальны и по сей день. По крайней мере для меня. Может ты где че накопал - так поделись инфой, если не жалко!!! Был бы рад пообщатся!!!
aboneon вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 30.04.2010, 09:04 ссылка на ветку   #122
senya2211
 
Аватар для senya2211
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,369
Сказал(а) спасибо: 3,307
Поблагодарили 15,307 раз(а) в 2,150 сообщениях
Отправить сообщение для senya2211 с помощью Skype™
По умолчанию

К сожалению в 50м масштабе я не видел выше перечисленных моделей....WSI только собирается выйти по серьезному на Российский рынок, но побаиваются.., постоянно задают мне вопрос "а сколько будут покупать наших моделей??, а много ли у вас там в России коллекционеров???, а собирают ли они грузовики???....." очень боятся!!! Я пытаюсь им объяснить что наша страна занимает самую большую площадь на этом шарике и коллекционеров у нас хватает!!)))) Очень хотят (WSI) производить русскую технику! особенно КАМАЗ и МАЗ!!!! но сколько я не пытался , не могу найти нормальный контакт с этими заводами....тупят со страшной силой!!! Долбанный бюрократический аппарат не прошибаем!, От них нужно то изначально разрешение на использование логотипа !!! это потом уже пойдет разговор о выпуске модели....я уже всех своих знакомых и знакомых знакомых перерыл в поисках хоть каких нибудь связей с КАМАЗом и МАЗом....))))))))
senya2211 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 13:40 ссылка на ветку   #123
modelniyslon
 
Аватар для modelniyslon
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,949
Сказал(а) спасибо: 3,155
Поблагодарили 4,119 раз(а) в 1,154 сообщениях
По умолчанию

Хочется думать и верить, что заводы ждут, когда отечественные модельные фирмы захотят захотеть выпускать модели МАЗов , КАМАЗов и др. автомобилей в 1:50, 1:72, 1:87.
modelniyslon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 21:03 ссылка на ветку   #124
aboneon
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщений: 574
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 335 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию

Добрый вечер - коллеги!!!!!! Рад Вас "видеть и слышать"!!!!!!! Продолжаем разговор. Значит - боятся - говорите. Я даже и не знаю как прокоментировать данное поведение WSI. Ведь для этого существуют различные - технологии исследования рынков, маркетинг, аутсорсинг, и тд. и тп.(и они наверно ведутся), потому что рано или поздно "им" все равно придется выйти на наш рынок, неизвестно только, сколько займет это времени. И это наверняка касается не только WSI. А вообще я считаю и это всего лиш мое сугубо личное мнение - что выходить на какой либо рынок нужно с тем продуктом, который будет востребован на оном. То биш например взять нашу Страну - ведь у нас имеется большой процент населения - ностальгирующий по "старым и добрым" временам (я непременно тоже отношусь к их числу), и каждый хочет хоть как-то освежить себе память. У разных людей естессссно это выражается по разному - одни довольствуются фарфоровыми фигурками - доставшимся им в наследство от бабушек и тд. и тп., другие пытаются приобрести что-то для себя интересное на "блошиных" рынках, продолжать можно очень долго. Вот мы занимаемся собирательством моделей авто в различных масштабах. И наши коллекции были бы не полными, я бы сказал - не полноценными, если в них не будут присутствовать представители отечественного автопрома. Конечно направление развития своей коллекции каждый вибирает для себя сам - но это всего лиш мое мнение. Кстати почему выбрано имеено коллекционирование авто? Так вот я считаю, что лучшего представителя в "сувенирной" отрасли просто и быть не может. Ведь глядя на него, даже ничего не смыслящий в этом деле человек сможет легко определить к какой эпохе относится данный экземпляр (RETRO CLASSIC или MODERN) и не важно в каком масштабе он сделан, хоть 1к1. А попробуй определи к какой эпохе относится та-же фарфоровая статуэтка, дух какого времени она передает? это смогут определить только (Sпециальные Lюди - SL-class) И относится это не только к нашей Стране. Вот например;.......в каких там странах имеет большую популярность местное такси под названием "тук-тук"?, так вот взяли бы да "нашлепали" для них определенную партию - успех был бы феноменальным. Бабло отбилось бы на следующий день (туристы + местные были бы наверно очень этому рады. Или взять например "туманный альбион" c их двух-этажными BASами. я не отказался бы от такого в 87м масштабе. В общем в каждой стране есть своя история автопрома. Так чем же отличается от остальных - Россия. У нас тоже богатая история автомобиле-строения. Этож какие у WSI объемы производства, что они боятся прогадать? В этом я с Вами полностью согласен. Тем более 50й масштаб - не паханное поле в плане производства отеч. авто.

Добавлено через 29 минут
...да кстати...обращаюсь к modelniyslon...Привет дружище!!! Все забываю спросить. Недавно ты делал ссылку на один сайт, где показаны как я понял радиоупр. модели, только не пойму в каком это все масштабе? Неужели 87?

Последний раз редактировалось aboneon; 30.04.2010 в 21:09.
aboneon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 22:00 ссылка на ветку   #125
tema1
 
Аватар для tema1
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Московская область г.Коломна
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Мне кажется что компания опасается не того что будут покупать или нет, а того в каком количестве. Например стоимость модели в 87 масштабе в среднем 1000р, в 50 я глянул приблезительно около 3000. Так вот например в Рязанской области 200 км от Москвы, средняя зарплата 4000-5000р, так что коллекционирование отпадает само сабой, а крупных городов у нас не так уж и много, ну это одна из причин как я думаю.

Добавлено через 9 минут
И еще есть вопросик, если кто сталкивался. Подходят ли прицепы от одной фирмы к тягочям другой в плане сцепки? В коллекции есть китайская модель фирмы New Ray, от нее прицеп к Херповскому тягочу неподходит. Подойдет например от AWM к Herpe?
__________________
Моя коллекция
http://rcforum.ru/showthread.php?t=6931
tema1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 22:53 ссылка на ветку   #126
aboneon
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщений: 574
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 335 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию

да на счет зарплаты я с тобой согласен. Ты лучше скажи, почему не собираеш легковушки?
aboneon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 23:42 ссылка на ветку   #127
DLLA
 
Аватар для DLLA
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Екабпилс, LV
Сообщений: 501
Сказал(а) спасибо: 2,503
Поблагодарили 1,101 раз(а) в 208 сообщениях
По умолчанию

Пополнил автопарк вот таким Ман-ом от herpa , MAN TGX 18.680, V8, XXL Немного огорчает передние диски. Они всётаки стандартные, а не литые , как должны быть. А так
Миниатюры

Последний раз редактировалось DLLA; 30.04.2010 в 23:44. Причина: недобавил фото
DLLA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Evgeniy89 (20.01.2015)
Старый 01.05.2010, 00:02 ссылка на ветку   #128
arp_186
 
Аватар для arp_186
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 7,826
Сказал(а) спасибо: 11,298
Поблагодарили 14,302 раз(а) в 4,588 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tema1 Посмотреть сообщение
И еще есть вопросик, если кто сталкивался. Подходят ли прицепы от одной фирмы к тягочям другой в плане сцепки?
Не всегда. Я составил автопоезд, используя полуприцеп производства Wiking, а тягач SCANIA 3-ей серии, который шёл в комплекте, заменил на тягач SCANIA 4-й серии производства Herpa. Пришлось помучаться, т.к. седло у викинговской Скании было на другой высоте, чем у херповской и сама конструкция сцепного устройства отличалась.
arp_186 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 00:35 ссылка на ветку   #129
Сергей Шевцов
 
Аватар для Сергей Шевцов
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 2,192
Поблагодарили 1,612 раз(а) в 161 сообщениях
По умолчанию

Похоже проблема совместимости тягача одной фирмы с полуприцепом другой актуальна и для 87-го масштаба. Аналогичная ситуация и в моём 50-м масштабе. Редко, когда получается получить нормальную сцепку! Высота седла - ещё та проблема, а ещё играет роль положение седла на раме (ближе-дальше от кабины). Частенько, когда думаешь, что всё встало идеально, выходит, что передняя стенка прицепа при "складывании" задевает кабину......Ничего с этим не поделаешь! Законы рынка, конкуренцию никто не отменял.
Сергей Шевцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 01:08 ссылка на ветку   #130
senya2211
 
Аватар для senya2211
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,369
Сказал(а) спасибо: 3,307
Поблагодарили 15,307 раз(а) в 2,150 сообщениях
Отправить сообщение для senya2211 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tema1 Посмотреть сообщение
Мне кажется что компания опасается не того что будут покупать или нет, а того в каком количестве. Например стоимость модели в 87 масштабе в среднем 1000р, в 50 я глянул приблезительно около 3000. Так вот например в Рязанской области 200 км от Москвы, средняя зарплата 4000-5000р, так что коллекционирование отпадает само сабой, а крупных городов у нас не так уж и много, ну это одна из причин как я думаю.

Добавлено через 9 минут
И еще есть вопросик, если кто сталкивался. Подходят ли прицепы от одной фирмы к тягочям другой в плане сцепки? В коллекции есть китайская модель фирмы New Ray, от нее прицеп к Херповскому тягочу неподходит. Подойдет например от AWM к Herpe?
Я вот только один момент не понял??? а как можно HERPE с New Ray, соединить??? Разве New Ray, делает 87 масштаб??? или наоборот Herpe делает 50й????
По поводу чего боится WSI? могу объяснить...Модели делают очень ограниченным тиражем...даже европейские грузовики..., что бы сделать например КАМАЗ им придется делать новую прес форму которая стоит как чугунный мост!!! что бы оправдать затраты нужно выпустить порядка 1500 моделей (одного вида!!!!!) понимаете? тоесть должно быть минимум 1500 человек которые 100% эту модель купят! Если бы они (WSI) рискнули и сделали бы на свой страх и риск такое колличество всего даже одной модели, тоя думаю 60% купили бы эту модель европейские коллекционеры (для них это экзотика) 30% это заказ например КАМАЗ ну и остается 10% на кредитоспособных коллекционеров из Москвы и крупных городов России....хотя для нас КАМАЗ выполненый в 50м маштабе да еще так хорошо был бы тоже экзотикой...

Добавлено через 2 минуты
прошу прощения за орфографию...пишу практически в темноте (дети спят)


Добавлено через 13 минут
а европейские модели только успевают шлепать! То есть там это нормальное явление заказать сотню моделей для своей транспортной компании))))) В месяц порядка 5-7 новых моделей выходит!! я не говорю уже про эксклюзивные модели!!! Зайдите на сайт WSI, (www.wsi-models.com) посмотрите раздел "эксклюзивные" там сейчас новинки выставили!!! вот это ДА!!!!!!!!!!! больше уже не захочеш ни Саратовскую лабораторию я не говорю уже про ЭЛЕКОН!!!
senya2211 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Грузовики и Седельные тягачи в 50-ом масштабе - 2 Rambus Модели в масштабе 1/50 (1/48) 5938 20.03.2024 20:20
Грузовики и Седельные тягачи в 50-ом масштабе fireman Модели в масштабе 1/50 (1/48) 7000 22.12.2014 18:16
Грузовики в масштабе 1:16 от фирмы Highway61. Jeff Модели иностранных грузовиков 1/18 6 16.05.2011 11:38
Ad Modum: 5-Тонные Грузовики Семейства M939 в Масштабе 1:43 RussianScaleModels Модели грузового транспорта 5 20.01.2007 10:16
Грузовики в масштабе 1/43 Максим. Архив Форума 23 23.11.2004 08:36




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18