выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > Книги. Каталоги. Периодика. СМИ
Перезагрузить страницу Автомобильные книги и книжечки-2
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.11.2017, 14:59 ссылка на ветку   #2261
Справедливый
 
Регистрация: 24.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,261
Сказал(а) спасибо: 6,331
Поблагодарили 2,915 раз(а) в 802 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
в 2008 году его книга усилиями Из-ва "За Рулем" была переведена на русский язык и довольно хорошо принята читателями, тираж довольно быстро исчез с прилавков.
Во-первых, издательства "Гранд Фаир", а не "За рулем". Во-вторых, эта книга была в продаже в течение нескольких лет после издания. В частности, свой русскоязычный экземпляр приобрел в апреле 2012 г. в Екатеринбурге.
Справедливый вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Slava (17.11.2017)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 17.11.2017, 15:04 ссылка на ветку   #2262
Сергей Малышев Минск
старожил форума
 
Аватар для Сергей Малышев Минск
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,161
Сказал(а) спасибо: 11,877
Поблагодарили 2,424 раз(а) в 494 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
Кто уже видел? Полагаю, ничего нового там нет... Но цена!
https://www.amazon.com/Trucks-Soviet.../dp/0992876958
Стереотип с буквами уже предел банальности
Я думаю, что через автора, цена книги будет процентов 30-40 минус.
Сергей Малышев Минск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 15:05 ссылка на ветку   #2263
Дмитрий
Старожил форума
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 360 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Справедливый Посмотреть сообщение
Во-первых, издательства "Гранд Фаир", а не "За рулем". Во-вторых, эта книга была в продаже в течение нескольких лет после издания. В частности, свой русскоязычный экземпляр приобрел в апреле 2012 г. в Екатеринбурге.
Сорри ошибочка вышла, по издательству, но вы забыли про выводы. Если вы ее купили в Екатеринбурге через четыре года после выхода, как это описывает ее качество и профессионализм автора?
__________________
Продаю или меняю, все тут

Мой блог тут
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 15:10 ссылка на ветку   #2264
Справедливый
 
Регистрация: 24.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,261
Сказал(а) спасибо: 6,331
Поблагодарили 2,915 раз(а) в 802 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
Сорри ошибочка вышла, по издательству, но вы забыли про выводы. Если вы ее купили в Екатеринбурге через четыре года после выхода, как это описывает ее качество и профессионализм автора?
В Вашем предыдущем сообщении содержалось утверждение, что тираж "довольно быстро исчез с прилавков". Я ответил, что тираж распродавался в течение четырех - пяти лет.
Справедливый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 15:20 ссылка на ветку   #2265
Дмитрий
Старожил форума
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 360 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Справедливый Посмотреть сообщение
В Вашем предыдущем сообщении содержалось утверждение, что тираж "довольно быстро исчез с прилавков". Я ответил, что тираж распродавался в течение четырех - пяти лет.
Я имел в виду в Москве, так как по просьбам друзей искал ее в магазинах, Олимпийском и не сразу находил, чтобы купить. Может в Екатеринбурге книгу не покупали из-за ее цены или малого интереса к теме, поэтому это не показатель. Бывают случаи, как например с книгами Шугурова "Автомобильная Москва" и "Погоня за Руссо-Балтом" или Альбомом Захарова, что тиражи пропадают, а потом откуда-то появляются еще партии, причем это не допечатки. В общем много факторов на это может влиять. Главное одно - книга интересна и была востребована читателями, по моему мнению.
__________________
Продаю или меняю, все тут

Мой блог тут
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 15:49 ссылка на ветку   #2266
Сергей Малышев Минск
старожил форума
 
Аватар для Сергей Малышев Минск
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,161
Сказал(а) спасибо: 11,877
Поблагодарили 2,424 раз(а) в 494 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
Я имел в виду в Москве, так как по просьбам друзей искал ее в магазинах, Олимпийском и не сразу находил, чтобы купить. Может в Екатеринбурге книгу не покупали из-за ее цены или малого интереса к теме, поэтому это не показатель. Бывают случаи, как например с книгами Шугурова "Автомобильная Москва" и "Погоня за Руссо-Балтом" или Альбомом Захарова, что тиражи пропадают, а потом откуда-то появляются еще партии, причем это не допечатки. В общем много факторов на это может влиять. Главное одно - книга интересна и была востребована читателями, по моему мнению.
Как человек который издавал и продавал книги, поддержу. Все верно.
Нельзя сказать, если книга долгое время есть в продаже, что она не "пошла". Факторов очень много. И обмен частями тиража, и придерживание и хитрая допечатка под заказ. Во вторых неизвестен тираж. Тот что напечатан в книге, иногда не очень точен
Сергей Малышев Минск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 17:02 ссылка на ветку   #2267
kolchin
 
Аватар для kolchin
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 747
Поблагодарили 353 раз(а) в 103 сообщениях
По умолчанию

Что касается русского перевода книги "Советские автомобили..." -- у меня издание 2011 года.
Интересно, что формат англоязычной и русскоязычной книг существенно разнится
-- рядом на полке им стоять трудно.
У Томпсона еще есть книга про автомобили Восточной Европы.
А на грузовики сделал предзаказ. Спасибо за наводку!

Последний раз редактировалось kolchin; 17.11.2017 в 17:07.
kolchin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Slava (18.11.2017)
Старый 20.11.2017, 19:56 ссылка на ветку   #2268
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,892
Сказал(а) спасибо: 14,836
Поблагодарили 18,351 раз(а) в 4,802 сообщениях
По умолчанию Алексей Попов: Формула-1. Российский голос

Издание появилось на Лабиринте с месяц назад, а здесь мы уже слегка коснулись его в теме про Формулу-1.

Увы, книга явно сыровата по подаче материала. Статистика приводится не в самом удобном виде. Да и вообще, основное содержание не совсем о том, чего ждет читатель. При этом цена не настолько бросовая, чтобы "купить и забыть".

Кому интересно, моя рецензия с Лабиринта целиком:
"Добавлю свою ложку дегтя в бочку меда.
Купил книгу одним из первых. Сделал это по трем причинам:
Во-первых, смотрю F1 уже 20 лет.
Во-вторых, неспешно собираю русскоязычные книги по истории Королевы автоспорта.
В-третьих, позитивно отношусь к персоне Алексея Попова.
Но порекомендовать к покупке эту книгу могу лишь в том случае, если вы лично готовы поставить хотя бы две галочки из трех перечисленных мною причин.
В противном случае вполне возможно будете разочарованы. И вот почему. 1. Довольно рваная, некрасивая подача материала. И если это еще можно как-то объяснить тем, что текст набирался на основе диктофонных интервью автора, то вот большое количество грамматических ошибок (есть и проблемы с орфографией) - никак нельзя. Текст не откорректирован как следует - это факт. 2. Биография собственно А.Попова, а также его ощущения от живого просмотра гонок, а тем более впечатления от жизни в Монако и личного знакомства с пилотами F1 (я лично ждал именно этого!) даются весьма скудно. Книгу никак нельзя назвать автобиографией в прямом смысле слова. К тому же она не посвящает читателя в секреты "кухни" F1, большинство информации - это общеизвестные факты. 3. Основная часть книги - это краткий пересказ нескольких сезонов F1 с упоминанием главных действующих лиц, где главный акцент сделан, естественно, на борьбе за титулы. Если вам это не очень интересно - книга, увы, не для вас. 4. Полиграфия все-таки слабовата для такой цены. 5. Очень явный недостаток - в таблицах по итогам каждого чемпионата на дается колонка, какой пилот в какой команде выступал.

Словом, во второй книге (а она явно намечается) хотелось бы исправления как минимум основных недостатков. А именно наличия красивого и грамотного текста, удобной подачи статистики, каких-то секретов из жизни пелетона F1..."
Миниатюры

Последний раз редактировалось alexmix; 20.11.2017 в 19:59.
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kitt409 (03.12.2017), Nikola (21.11.2017), votuskam (20.11.2017), Кирилл Евланов (20.11.2017), Николай Титов (21.11.2017), Справедливый (20.11.2017), ТРАНС (20.11.2017)
Старый 29.11.2017, 18:49 ссылка на ветку   #2269
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,892
Сказал(а) спасибо: 14,836
Поблагодарили 18,351 раз(а) в 4,802 сообщениях
По умолчанию Automobily Lada 1970-1990

"Automobily Lada 1970-1990", Jan Tucek, 2012.
Оказывается, книга издана еще 5 лет назад, но мне попалась на глазах лишь накануне, благодаря частичному просмотру здесь https://books.google.ru/books?id=LLi...page&q&f=false
Издавалась в бумажном и электронном варианте. Не зная чешского, рассуждать о компетентности чешского автора трудно, но кое-какие выводы можно сделать даже исходя из беглого просмотра. Например, в отличие от русской книги "Я ВАЗ любил", здесь присутствуют все серийные модели завода до 1991 года, а львиная доля содержания посвящена не поиску отличий между конкретными моделями, а успеху Лады на экспортных рынках. Есть любопытная статистика.
Миниатюры
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KED (29.11.2017), maksim2152 (03.12.2017), Slava (30.11.2017), Николай Титов (29.11.2017)
Старый 29.11.2017, 18:59 ссылка на ветку   #2270
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexmix Посмотреть сообщение
"Automobily Lada 1970-1990", Jan Tucek, 2012.
Оказывается, книга издана еще 5 лет назад, но мне попалась на глазах лишь накануне, благодаря частичному просмотру здесь https://books.google.ru/books?id=LLi...page&q&f=false
Издавалась в бумажном и электронном варианте. Не зная чешского, рассуждать о компетентности чешского автора трудно, но кое-какие выводы можно сделать даже исходя из беглого просмотра. Например, в отличие от русской книги "Я ВАЗ любил", здесь присутствуют все серийные модели завода до 1991 года, а львиная доля содержания посвящена не поиску отличий между конкретными моделями, а успеху Лады на экспортных рынках. Есть любопытная статистика.
Есть такая книга, я даже ранее выкладывал наиболее интересные фото из нее.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alexmix (29.11.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомобильные принадлежности Slava Старинные автомобили и кареты 288 18.12.2023 14:20
Автомобильные энциклопедии mekhanik Книги. Каталоги. Периодика. СМИ 30 22.07.2012 12:56
Мои автомобильные книги. stasik48 🔍 Частные коллекции - Private collections 178 08.11.2011 22:09
автомобильные таблички statirov Советы автомоделисту 9 05.01.2011 18:12
Автомобильные книги и книжечки MAXIM Архив Форума 190 30.12.2005 11:38




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18