выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.RU - Жизнь > 💺 Гостиная
Перезагрузить страницу Ваша профессия
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.03.2010, 10:13 ссылка на ветку   #181
Saulius
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Saulius с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MatiZ Посмотреть сообщение
Могу сказать одно, что я сейчас учусь на свою будущею профессию. Сейчас учусь в Полицейской Академии, будующий криминалист.
так ты мои колега, я учус тоже в универсиете юридических прав,тоже буду работатъ полициы
Saulius вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 15.03.2010, 21:00 ссылка на ветку   #182
papa66_66
RC-аналитик
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Москва.Чертаново.
Сообщений: 10,212
Сказал(а) спасибо: 44,217
Поблагодарили 27,289 раз(а) в 6,971 сообщениях
Записей в дневнике: 68
По умолчанию

Привет,у меня всё просто,среднее,очень среднее образование,в вечёрки на второй год два раза остался,работал лет пять слесарем сборщиком радиоаппаратуры,читай гераскопов и систем наведения,потом Байканур смотрел и лазил по "Бурану"иногда и чего то делал.когда разрешали)
потом как всякий среднестатистический мужик грузчиком работал,и всё удивлялся зачем люди в "качалки"ходят,когда мне работы хватало,потом Эра Кооперативов пошла,и я лет пять был полотёром и окна мыл в школах,потом остался без работы и решил занятся не своим делом и стал столяром,так вот последнии 15 лет и мучаюсь..тока кризис видно совсем поставил точку..
__________________
[URL="https://scalebay.ru/other-items/papa66_66/75"][IMG]https://scalebay.ru/uploads/user/p/a/papa66_66_75/userpic/w_promotion.png[/IMG][/URL]
Каждый ЧЕТВЕРГ Вы помогаете маленьким пациентам.Спасибо ВАМ!
[url]https://rcforum.ru/showpost.php?p=4404988&postcount=276[/url]
papa66_66 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Artem_1987 (28.01.2013), iggorrr (30.11.2013), JazzyBox (12.06.2023), RallyDoc (01.03.2013), Ramallah (19.03.2010), USSR (14.04.2012), Камаз-740.11-240 (01.12.2010)
Старый 18.03.2010, 14:31 ссылка на ветку   #183
BorodaDK
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 1,973
Сказал(а) спасибо: 395
Поблагодарили 695 раз(а) в 276 сообщениях
По умолчанию

Такие профессии как столяр и плотник никогда не канут в лету, всегда можно найти работу и ни какой кризис здесь не помеха.
__________________
Денис.
BorodaDK вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
papa66_66 (19.03.2010)
Старый 18.03.2010, 15:02 ссылка на ветку   #184
admin
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а ещё такая профессия как "сервис-инженер по ремонту компьютеров" никогда не исчезнет ввиду тотальной компьютерной безграмотности населения и нежелания населения учиться работе на компьютере.
вот и будем ходить 2 кнопки нажимать за 2 тысячи рублей.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 15:19 ссылка на ветку   #185
galileo
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 205
Поблагодарили 185 раз(а) в 63 сообщениях
По умолчанию

А у меня наверно самая редковстречающаяся профессия среди автомоделистов-я социальный работник, и вторая моя специальность-переводчик в сфере профессиональных коммуникаций
galileo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 16:44 ссылка на ветку   #186
papa66_66
RC-аналитик
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Москва.Чертаново.
Сообщений: 10,212
Сказал(а) спасибо: 44,217
Поблагодарили 27,289 раз(а) в 6,971 сообщениях
Записей в дневнике: 68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BorodaDK Посмотреть сообщение
Такие профессии как столяр и плотник никогда не канут в лету, всегда можно найти работу и ни какой кризис здесь не помеха.
За добрые слова спасибо)но мы очень зависим от благосостояния людей..и от их вкуса на интерьеры))
так что господа Форумчане,желаю всем Благосостояния,материального,ну и духовного конечно)
__________________
[URL="https://scalebay.ru/other-items/papa66_66/75"][IMG]https://scalebay.ru/uploads/user/p/a/papa66_66_75/userpic/w_promotion.png[/IMG][/URL]
Каждый ЧЕТВЕРГ Вы помогаете маленьким пациентам.Спасибо ВАМ!
[url]https://rcforum.ru/showpost.php?p=4404988&postcount=276[/url]
papa66_66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 23:45 ссылка на ветку   #187
Ramallah
 
Аватар для Ramallah
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва, РФ.
Сообщений: 858
Сказал(а) спасибо: 968
Поблагодарили 2,800 раз(а) в 601 сообщениях
По умолчанию Мысли...

Цитата:
Сообщение от papa66_66 Посмотреть сообщение
Привет,у меня всё просто,среднее,очень среднее...
Вот, пожалуеста, человек. Я к тому, что есть некоторое предвзятое отношение к столичным жителям. Всё тоже зависит от того, кто родители, повезло, не повезло, в какой школе учился, были связи или нет и т.д..
Я, вообще, в школе учился 13 лет, т.к. совсем не тянул точные науки и после девятого ушёл и получал среднее образование в вечерней школе, где последний год был разбит по программе на два. Когда ещё учился в обычной средней школе, то моя мать не участвовала в делах родительского комитета, поэтому за время учёбы меня дважды пытались (!заметьте, что это противозаконно, был 1992 год!) отчислить из школы, а классный руководитель всё пытался добиться от меня какого-то письменного согласия на перевод в СПТУ с которым был какой-то договор о подгоне абитуриентов (которые портят показатели средней школы) ,аж из седьмого класса (имелось ввиду, что оставшиеся годы желающие доучатся в вечёрке от этого училища). Всё ходила и просвещала меня, мол успеваемость по алгебре и физике у тебя настолько низкая, что иных шансов у тебя нет, а мол в училище за два с половиной года получишь профессию и одновременно закончишь среднее образование, т.к. требования там ниже и будешь самостоятельным человеком. Я, в общем, матери рассказал об этих нападках, она пришла к директору, ка-а-ак...!!! И все предложения сразу закончились, сразу и на факультатив меня взяли и подтягивать начали и ещё потом спрашивали сами, хочу я остаться в десятый класс или нет. Я не остался, т.к надо было готовить легенду для военкомата (как говорится сделал дело, гуляй смело), потом после заготовки легенды уже спокойно доучился в обычной вечерней школе, устроился на работу и стал копить деньги на дальнейшую учёбу и поступил в университет на заочное отделение только в 2003-м году, т.к очное мне не светило не по деньгам, не по возможностям родителей ( весь период обучения мне пришлось работать в магазине) и за грузчика ,и за кладовщика ,и за уборщика ,и за продавца ,и даже за кассира. Много нервов и здоровья я там оставил.
Мать тем временем сместили с должности преподавателя лечебной физкультуры, якобы по возрасту и предложили сидеть выдавать ключи от аудиторий или быть уборщицей, она выбрала последнее. Отец к тому времени стал совсем не адекватен и периодически проходил лечение в психиатрической клинике, жил только на свою пенсию и тоже ничем помочь не мог.
В универе я сначала попытался учиться, как положено, пытался сам проводить исследования по курсовикам и сам их писать, но быстро понял, что этот путь не только не лёгок, но и практически невозможен (и это в самом что нинаесть государственном учебном заведении) т.к. научному руководителю тоже надо было жить, ездить отдыхать и т.д. и , в общем, она прямо сказала: " Я Вас в эту науку не пущу", пришлось покупать "пригласительные билеты" в науку на каждом курсе, а темы были такие, что и литературу то сложно было найти, поэтому "приглашение в науку стоило не очень дёшево".
К тому же, я понял что снова, как и в школе, не могу осилить некоторые предметы, например, "матметоды" и поэтому сильно я не разозлился на ситуацию, только очень боялся потерять работу.
В итоге я получил диплом преподавателя психологии, но как только я решил приткнуться в какое-нибудь госучереждение, т.к. там видел больше возможностей для дальнейшего развития и наработки опыта, то и там меня ждал сюрприз. Оказывается в 2006-м году был принят закон запрещающий работать с социально-педагогическим образованием в области здравоохранения и когда я стал посещать собеседования в дефектологических центрах и психоневрологических диспансерах, то мне заведующие и главврачи с улыбочкой такой оптимистичной говорили: "Ничего, вот закончите ещё 1.5 годичную программу переквалификации в институте психокоррекции по клинической психологии и приходите к нам, мы вас с радостью возьмём".
На первое образование я потратил почти 400000 рублей при зарплате в 20000 в месяц, а на переквалификацию придётся выложить ещё 200000, при том, что в колледже я сейчас получаю в средлнем опять же 20000 рублей, потом меня возьмут медицинским психологм в психдиспансер на зарплату в 15000 рублей в месяц и наконец-то мне можно будет начинать... нарабатывать опыт. Здорово?
Можно было бы податься в маркетинг, но меня тошнит и трясёт от этого, да и не берут туда что-то без опыта, в МСПП (телефон доверия) почему-то стараются брать женщин, в милицию не берут по возрасту (33 для их отдела старик почему-то, говорят пенсию мы рано начинаем начислять, в ППС, извините... я сам не хочу). Можно, конечно, пойти в МЧС, они рассматривают практически все кандидатуры, но отбор и проверка знаний там ого-го, пройти не легко, служба в погонах, но я и на это был бы согласен, но даже, если я бы прошёл проверку, что мало вероятно, начальный оклад по моей специальности был бы 9000 рублей.
В общем, без связей тоже сложновато здесь. Все эти службы занятости, ярмарки вакансий и прочая информация о трудоустройстве, которая плавает на поверхности и доступна каждому, всё это г..., а на нормальную работу, только если повезёт или по знакомству или если ты мозг не е... какой.
Такие вот "дела".
Всё описанное выше, конечно, далеко не худший вариант развития событий в жизни, можно сказать я ещё просто в игольное ушко проскочил, но каюсь, я иногда злюсь, депрессую и завидую людям.

P.S. Помню ещё такой эпизод. В нашем дворе был паренёк, Саня звали, он учился в параллельном классе. Родители у него были сильно пьющие и не очень-то участвующие в жизни своих детей (младший в школу ещё не ходил). В общем, перебивался Саня с "3" на "2" и под конец третьего класса созвали педсовет, вызвали родителей, выяснили кто они и что заступиться за ребёнка некому и ,подарив, как малоимущей семье на прощание балониевую куртку с надписью "СПОРТ" ,упаковали Сашку в этой новенькой куртке прямиком в спецшколу для умственно отсталых детей.
Помню, мы ещё тогда с друзьями мелкими были, соображали фигово и даже завидовали ему, т.к. их там совсем не напрягали с уроками, не грозились оставить на осень (меня оставляли как-то в обычной моей школе) и вообще не парили. Только сейчас, вспомнив это, я понял что эти с...ки во главе с директрисой сделали этому пареньку, ведь он и не хулиган был, тихий такой, аккуратненький какой-то, а при этом в его классе были откровенные негодяи, да ещё и круглые двоечники, но преподавательский состав и директриса знала, что к этим деткам подбираться нельзя и их никто не трогал, закрывали глаза и на хулиганство и на наглость и на плохую успеваемость.
Да вообще, много унижения было, даже тогда, в школьные годы чудесные.
Помню нас в девятом расформировали на математический, гуманитарный и класс отстающих (зачем?..). И каждая училка, помню, перед началом занятий говорила что-нибудь о том, какие мы уроды, не попавшие не туда, не сюда. Например, помню урок литературы начался с того, что учительница сказала, что до нас она вела урок с нашими сильными гуманитариями и мол там при упоминании какого-то автора с фамилией "Арабески" кто-то, такой эрудированный, да не один вспомнил, что ещё был такой давно сошедший со сцены ансамбль, а Вы, говорит, молчите, но это и понятно, уровень развития-то у вас ниже и дальше приступила уже к занятиям. Я, например, тоже прекрасно знал о существовании этой группы. созвучной с именем автора, но я был воспитан так, что ничего никогда не орал с места, а поднимать руку и говорить, "вы знаете, я это помню" , мне вообще казалось глупым. В общем, вот так унижали нас постоянно.
В общем, мне не повезло со школой, а ему (Сане) не повезло ещё больше.
Последнее время он сантехником работал на участке, сейчас не знаю.
Ладно, что-то я всю гадость опять собрал.
Пойду ка я спать...
__________________
Моя коллекция здесь:
http://rcforum.ru/showthread.php?p=1264161#post1264161

От Радона до МОССАРа: http://www.mossarincotex.forumbb.ru
"SOCHI - СОЧИ 2014" Авто-сувениры:
https://rcforum.ru/showthread.php?t=69750

Последний раз редактировалось Ramallah; 19.03.2010 в 01:11. Причина: надо :-)
Ramallah вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Artem_1987 (28.01.2013)
Старый 19.03.2010, 18:44 ссылка на ветку   #188
pavlon
Вечная память
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,801
Сказал(а) спасибо: 2,557
Поблагодарили 2,724 раз(а) в 998 сообщениях
По умолчанию

А я ,А я, запасной лейтенант-ракетчик, а по образованию инженер-конструктор радиоаппаратуры. Но по специальности работал только на практике. Когда в 92-м получил диплом перестройка была в самом разгаре. Накопленное бабло обесценилось, зарплаты инженеров превратились в смешные подачки. А в нашей семье в то время было еще два инженера и один студент(брат). Вот и пришлось податься в торговлю. Так почти двацать лет и торгую. Всяко разно пробовал, но остановился на самом любимом маленьких машинках..., а также танчиках, самолетиках и тд.
__________________
Новости магазина мир танков и самолетов на Цвиллинга 35 тут: [URL]http://vk.com/74kit[/URL]
мои лоты на мешке: [url]https://meshok.net/profile.php?what=sale[/url]
pavlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 23:47 ссылка на ветку   #189
aleksandr1
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: г.Калуга
Сообщений: 451
Сказал(а) спасибо: 619
Поблагодарили 1,439 раз(а) в 385 сообщениях
По умолчанию

Работаю с 18 лет, в основном машинистом автокрана, водителем. Поездил практически на всех моделях отечественных легковых и грузовых моделях. Лучшей моделью крана считаю "ИВАНОВЕЦ"
aleksandr1 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
USSR (14.04.2012)
Старый 22.03.2010, 12:17 ссылка на ветку   #190
naualt
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

веб дизайнер
naualt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С какой модели началась Ваша коллекция? aleksnn 📊 Опросы, мнения 123 10.08.2016 23:31
Ваша любимая тематика Talladega 📊 Опросы, мнения 37 20.08.2013 12:06
13. Особая профессия fireman "Наш автомобильный музей" 7 10.02.2012 21:40
Ваша любимая модель в коллекции и почему? N.M.-Ma*n Архив Форума 17 10.01.2011 14:16
Ваша специализация. Kuрявчик Архив Форума 86 18.12.2010 20:37




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18