выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > Общие темы.
Перезагрузить страницу Полемика вокруг моделей современных производителей
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.05.2012, 17:47 ссылка на ветку   #151
fireman
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для fireman
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 26,411
Сказал(а) спасибо: 28,492
Поблагодарили 44,174 раз(а) в 11,016 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для fireman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
Об этом и разговор!
Дураков из нас делают, блин!
Андрей, не нужно выходить из себя - возвращайся, ты нам ещё нужен в себе!
//
(ко всем)
А если серъёзно, то, коллеги, давайте немного поубавим агрессии со всех сторон и продолжим данную полемику в более спокойном наклонении.
__________________
Визитка
Коллекция
Мои "пожарки"
______
Куплю модели Chevrolet G7117, GMC пр-ва SSM
fireman на форуме   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 22.05.2012, 17:49 ссылка на ветку   #152
Олег1941
RC-Мастер
 
Аватар для Олег1941
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,376
Сказал(а) спасибо: 904
Поблагодарили 4,683 раз(а) в 739 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cossack Посмотреть сообщение
Простите, тогда можно уточнить? О чем же собственно ваши посты? О том, что ДИП трудяги и "вылизывают" свои модели? А ССМ быстренько "слабали" свои?
Как я вижу есть косяки у ССМ, но модель(зил-157) неплоха, весьма неплоха. ДИП пока ничего не показал, цену не озвучил - так о чем вообще разговор уже пару месяцев ведется?
Пока модели ДИПа каждая имеет какие то косяки в геометрии. Смоляные в том числе. Я уже спрашивал - чего небывалого сделал на сегодняшний день ДИП, чтобы его можно было ставить в лидеры модельного рынка? Пока я так ответа не услышал.
ДИПу уже 4 года, а вечно какие то отмазки про косяки. Доходит до абсурда - то вторые сидения установят на зис-112, то рессоры спереди сымитируют на зил-119. И это у лидера? Таких примеров можно привести множество.
Но почему то, вот и вы, в том числе, стараетесь обойти молчанием обстоятельство, что ДИП закрывает глаза на откровенные косяки и пускает модель в производство.
Так в чем же, простите, посыл ваших сообщений про ССМ на фоне подобного же отношения к работе ДИПа?
Вы упрекаете меня не в моих словах и припысываете мне то, к чему я отношения не имею.
Я писал: высказываю личное мнение не зависимо ни от кого-чего. Несколько постов подряд, читаю упрёки ко мне то за модель Газ-51, то за то, что ГнС говорил по этому поводу, то за весь Дип в целом, то не за обоснованную критику в адрес ССМ - не надо обобщать меня ни с кем. Я сам по себе.
Я написал этот пост, на заре продаж ЗиЛ-157:
http://rcforum.ru/showpost.php?p=1363367&postcount=851
меня где-то можно упрекнуть, в рекламе Дипа и наговоров на ССМ?
И что-то не прозвучало возмущений тогда по поводу, от сторонников независимой объективной оценки моделей - выходит, любая похвала в масть, а любая критика клевета и наговор? Я за объективность и поэтому, в какой то мере сейчас не хочу вливать свой голос в восторженный гимн, по поводу модели, которую тут все хвалят, но никто ещё не видел, и хочу напомнить, что для нас, простых смертных, важны модели, а не война производителей.
А что такого сделал ДИП- давайте дождёмся выхода того же ЗиЛ-157, тогда и будем говорить, что сделал, что не сделал.
От дальнейших обсуждений здесь отстраняюсь, т.к. выяснилось, обсуждать нечего: ССМ Чемпион, Кто за Дип - тот враг и провокатор!
Олег1941 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
skvo (22.05.2012), tovkun (12.08.2012)
Старый 22.05.2012, 17:58 ссылка на ветку   #153
Homer
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для Homer
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: город-герой Москва
Сообщений: 23,309
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 61,978 раз(а) в 13,946 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fireman Посмотреть сообщение
А если серъёзно, то, коллеги, давайте немного поубавим агрессии со всех сторон и продолжим данную полемику в более спокойном наклонении.
Агрессивную линию поведения выбрали как раз адепты ДиПа. Правильно, нападение-лучший способ защиты!
Я спокоен, я совершенно спокоен. Надоело читать бред дилетантов, рассказывающих о производстве!
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
(Пётр Великий)
Homer вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ermak7 (26.05.2012)
Старый 22.05.2012, 18:08 ссылка на ветку   #154
fireman
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для fireman
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 26,411
Сказал(а) спасибо: 28,492
Поблагодарили 44,174 раз(а) в 11,016 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для fireman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег1941 Посмотреть сообщение
- выходит, любая похвала в масть, а любая критика клевета и наговор? Я за объективность ...
Критика!! ПРОСТО сказать, что модель косячна и на вопрос почему, ответить, что мол или сами обмеряйте или дождитесь статью в родственном ДИПу издании (а он как бы конкурент).
Главное - сказать! Посеять сомнение в умах незрелых пользователей (большинство то уже разобралось что к чему).
Где же тут объективность?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
Правильно, нападение-лучший способ защиты!
Вот тут мне подумалось, что за столь короткое время своего существования бренд SSM уже завоевал должное к себе отношение и уже в защите не нуждается!

Что же касается некоторой нервозности другой стороны, это понятно... Отсюда всё это, что мы сейчас наблюдаем здесь и, как обещают, в периодике.
__________________
Визитка
Коллекция
Мои "пожарки"
______
Куплю модели Chevrolet G7117, GMC пр-ва SSM
fireman на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 18:15 ссылка на ветку   #155
Homer
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для Homer
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: город-герой Москва
Сообщений: 23,309
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 61,978 раз(а) в 13,946 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fireman Посмотреть сообщение
Вот тут мне подумалось, что за столь короткое время своего существования бренд SSM уже завоевал должное к себе отношение и уже в защите не нуждается!
Я не ССМ имел ввиду, а как раз наоборот!
И тут не только ЗиЛ 157.
Про донышки Тигра тут выступали маститые модельщики. А то, что у смоляных моделей ДиП точно такие, но из смолы молчат! Где правда?
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
(Пётр Великий)
Homer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 18:40 ссылка на ветку   #156
Cossack
 
Аватар для Cossack
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 1,574
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 2,638 раз(а) в 603 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег1941 Посмотреть сообщение
Вы упрекаете меня не в моих словах и припысываете мне то, к чему я отношения не имею.
Вы ошибаетесь - если я поставил на конце предложения знак вопрос, то вероятно я спрашиваю, а не утверждаю. Не так ли?
Вот что я пытался уточнить -
Простите, тогда можно уточнить? О чем же собственно ваши посты? О том, что ДИП трудяги и "вылизывают" свои модели? А ССМ быстренько "слабали" свои?
Обратите внимание - везде вопросительные знаки.
Никаких упреков.
Цитата:
Сообщение от Олег1941 Посмотреть сообщение
Я писал: высказываю личное мнение не зависимо ни от кого-чего. Несколько постов подряд, читаю упрёки ко мне то за модель Газ-51, то за то, что ГнС говорил по этому поводу, то за весь Дип в целом, то не за обоснованную критику в адрес ССМ - не надо обобщать меня ни с кем. Я сам по себе.
Я вас лично упрекнул за ГАЗ-51? Или возможно за ГнС? Про журнал я упомянул в контексте, за что же можно благодарить журнал, который выбрал тактику "смешай конкурентов с дерьмом любым способом".
Да и за ваши критические замечания по поводу ЗИЛ-157 нет, не упрекал. Все ваши замечания никуда не делись.
Цитата:
Сообщение от Олег1941 Посмотреть сообщение
Я написал этот пост, на заре продаж ЗиЛ-157:
http://rcforum.ru/showpost.php?p=1363367&postcount=851
меня где-то можно упрекнуть, в рекламе Дипа и наговоров на ССМ?
Ну вы же объективны в своих оценках, тогда почему в вашем сообщении, как я понял, абсолютно "аполитичном" следуют выводы -
Цитата:
Сообщение от Олег1941 Посмотреть сообщение
Уверен, люди в ССМ работают толковые и грамотные и сомневаюсь, что они не видели, ошибок на модели у того же 157 - например, что кабина смещена назад на 2 мм. Или брызговик с дыркой и т.д - видели, скорее всего, но это нужно было или ещё бодаться с китайцами, или закрыть на это глаза и сэкономить время. В итоге, цену за эту скорость мы узнаем позже - когда пройдёт вал эмоций от выхода модели и появится, с чем сравнить.
- если же вы абсолютно независимы в своих оценках, то почему только о ССМ. Всем этим же "грешит" и ДИП - незавершенность моделей, ошибки, откровенные ляпы и т.д.
А вы так скромно умолчали, что действуют обе фирмы аналогично.
Но по ССМ, так сказать, "прошлись".
Цитата:
Сообщение от Олег1941 Посмотреть сообщение
И что-то не прозвучало возмущений тогда по поводу, от сторонников независимой объективной оценки моделей - выходит, любая похвала в масть, а любая критика клевета и наговор?
Вы знаете, когда массово критиковали Москвич-422 "диповский", я в отличии от других даже схемку нарисовал, что проем не занижен, а это черные контуры натамповали на пленке. И ничего, пока жив здоров. И заговоров при этом не ищу. Я просто объективен.
Цитата:
Сообщение от Олег1941 Посмотреть сообщение
Я за объективность и поэтому, в какой то мере сейчас не хочу вливать свой голос в восторженный гимн, по поводу модели, которую тут все хвалят, но никто ещё не видел, и хочу напомнить, что для нас, простых смертных, важны модели, а не война производителей.
Но опять же - на деле вы отметили, что один из производителей(ССМ) не "бодается" с китайцами. По логике такого утверждения, второй поминаемый здесь производитель с китайцами "бодается" и выходит победителем? Или все таки оба не "бодаются" и выводят на рынок "сырые модели?
Вы уж как то определитесь, еще раз попрошу - в чем посыл ваших сообщений. А то на словах вы вроде бы и независимы, но вот завуалировано ССМ упрекаете в недобросовестности отношений к производству моделей.
Цитата:
Сообщение от Олег1941 Посмотреть сообщение
А что такого сделал ДИП- давайте дождёмся выхода того же ЗиЛ-157, тогда и будем говорить, что сделал, что не сделал.
Так значит все таки считать, что эти 4 года ДИП не лидер модельного рынка СНГ, а их потенциал раскроется только с выходом зил-157, и пока они тоже делали модели "тяп-ляп" и "жалкую ерунду", как выразился тут один, так называемый журналист, в отношении ССМ, методы работы то, одинаковые - халтура у обоих производителей пока.
Забавно забавно.
Цитата:
Сообщение от Олег1941 Посмотреть сообщение
От дальнейших обсуждений здесь отстраняюсь, т.к. выяснилось, обсуждать нечего: ССМ Чемпион, Кто за Дип - тот враг и провокатор!
Вы странно реагируете на мои вопросы. Я уточняю у вас нюансы, а вы становитесь в позу.
Да ради бога. Если вы сами для себя все решили, то зачем вообще вступать в полемику? Не ждете ли вы в самом деле, что остальные члены форума не имеют способностей мыслить логически, и не могут сложить два плюс два и не задать встречный вопрос?
Это, по меньшей мере, странно других считать глупее себя.
Cossack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 19:01 ссылка на ветку   #157
kitt409
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,947
Сказал(а) спасибо: 36,281
Поблагодарили 2,537 раз(а) в 1,041 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fireman Посмотреть сообщение
Критика!! ПРОСТО сказать, что модель косячна и на вопрос почему, ответить, что мол или сами обмеряйте или дождитесь статью в родственном ДИПу издании (а он как бы конкурент).
Главное - сказать! Посеять сомнение в умах незрелых пользователей (большинство то уже разобралось что к чему).
Где же тут объективность?

Добавлено через 6 минут

Вот тут мне подумалось, что за столь короткое время своего существования бренд SSM уже завоевал должное к себе отношение и уже в защите не нуждается!

Что же касается некоторой нервозности другой стороны, это понятно... Отсюда всё это, что мы сейчас наблюдаем здесь и, как обещают, в периодике.
Начнем с объективности - очередной виток "холодной войны" по сути начался после того, как появилась инфа, что в следующем выпуске журнала будет статья- сравнение ЗИЛ 157, НУ ПОЯВИТСЯ И ЧТО? Во первых ее кто то уже читал? Или опять - "...я Пастернака не читал, но осуждаю..."? Может дождаться статьи все таки, тем более что это будет не завтра, и когда вышел 157 ССМ? ой как немало его УЖЕ купили,и я в том числе, так в чем проблема тогда вообще? И когда ДИПовский 157 будет пока непонятно, так проблема в чем?
Где же объективность???
А насчет агрессивности - комменты одного уважаемого мэтра аж зашкаливает, даже читать временами неприятно, агрессия прямо из монитора капает, только, имхо ,культуру общения тоже никто НЕ отменял, как то несолидно получается...
kitt409 на форуме   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antitrend (26.05.2012), aswer (22.05.2012), skvo (22.05.2012), tovkun (12.08.2012)
Старый 22.05.2012, 19:36 ссылка на ветку   #158
Homer
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для Homer
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: город-герой Москва
Сообщений: 23,309
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 61,978 раз(а) в 13,946 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kitt409 Посмотреть сообщение
Начнем с объективности - очередной виток "холодной войны" по сути начался после того, как появилась инфа, что в следующем выпуске журнала будет статья- сравнение ЗИЛ 157, НУ ПОЯВИТСЯ И ЧТО? Во первых ее кто то уже читал? Или опять - "...я Пастернака не читал, но осуждаю..."? Может дождаться статьи все таки, тем более что это будет не завтра, и когда вышел 157 ССМ? ой как немало его УЖЕ купили,и я в том числе, так в чем проблема тогда вообще? И когда ДИПовский 157 будет пока непонятно, так проблема в чем?
Где же объективность???
А насчет агрессивности - комменты одного уважаемого мэтра аж зашкаливает, даже читать временами неприятно, агрессия прямо из монитора капает, только, имхо ,культуру общения тоже никто НЕ отменял, как то несолидно получается...
Ненавязчивая реклама журнала?
Вы Пастернака не читали, а 157ой от ДиП видели? Что сравнивать и с чем?
Агрессия от меня? Прошу показать пальцем!
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
(Пётр Великий)
Homer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 20:00 ссылка на ветку   #159
fireman
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для fireman
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 26,411
Сказал(а) спасибо: 28,492
Поблагодарили 44,174 раз(а) в 11,016 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для fireman с помощью ICQ
По умолчанию

Вот опять мне подумалось, понимаете коллеги, что сама тема как бы полязирует нас..., противопоставляет... Это не есть хорошо!
Велика вероятность возникновения конфликтов, а оно нам надо?
Всё равно каждая сторона остаётся при своём мнении, и что в итоге?

Склонен к тому, чтобы закрыть полемику (тему). Вот дождёмся ДИПовского ЗИЛа, тогда и продолжим.

?
__________________
Визитка
Коллекция
Мои "пожарки"
______
Куплю модели Chevrolet G7117, GMC пр-ва SSM
fireman на форуме   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kitt409 (22.05.2012), kz-1 (22.05.2012), tovkun (12.08.2012), гаррии (22.05.2012)
Старый 22.05.2012, 20:06 ссылка на ветку   #160
Homer
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для Homer
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: город-герой Москва
Сообщений: 23,309
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 61,978 раз(а) в 13,946 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fireman Посмотреть сообщение
Вот опять мне подумалось, понимаете коллеги, что сама тема как бы полязирует нас..., противопоставляет... Это не есть хорошо!
Велика вероятность возникновения конфликтов, а оно нам надо?
Всё равно каждая сторона остаётся при своём мнении, и что в итоге?

Склонен к тому, чтобы закрыть полемику (тему). Вот дождёмся ДИПовского ЗИЛа, тогда и продолжим.

?
Всё равно "вода дырочку найдёт". Не здесь, так где то ещё будут споры.
И дело тут по моему не в 157ом. Дело в другом.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
(Пётр Великий)
Homer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интернет-сайты компаний - производителей моделей m408 📒 Энциклопедия коллекционера 30 01.10.2012 11:35
Красота вокруг нас Jeepper Архив Форума 561 24.02.2011 23:37
список производителей масштабных моделей Johnny Архив Форума 0 25.05.2010 16:50
Ошибки производителей Cерп АРХИВ Моделей отечественного транспорта 46 07.12.2004 13:04
Брак производителей Игорь Денисовец АРХИВ Моделей отечественного транспорта 50 22.10.2004 03:00




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18