выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > 📒 Энциклопедия коллекционера > Советы автомоделисту
Перезагрузить страницу вопрос бывалым
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.01.2008, 20:12 ссылка на ветку   #11
copia
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для copia
 
Регистрация: 06.05.2006
Адрес: г. Ставрополь
Сообщений: 1,321
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 358 раз(а) в 149 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vityansk
Примерно вот так
Витек, Привет!
Это я понял, тыж расказывал про скороварку. Я хотел заводскую установку увидеть. А еще интересно, можно сделать чтобы компрессор заводской и на выпуск работал и на откачку, т.е. чтобы для этой установки использовать обычный заводской компрессор?
copia вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 07.01.2008, 20:59 ссылка на ветку   #12
Vityansk
старожил форума
 
Регистрация: 28.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 655 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию

Пожалуйста, Гена, промышленная установка http://www.chamtec.ru/wmc/ru/equipment/ct01_0/ Эта самая дешевая. Все это оборудование изначально очень дорогое, потому что рассчитано на ювелиров и т.д. Что же насчет универсального компрессора/вакнасоса, то, как я понимаю, они довольно сильно различаются системой клапанов. Вообще-то я сначала пробовал откачивать воздух компрессором от холодильника - получается, но полагаю что проще иметь два разных аппарата. Кстати, производитель диафрагменных вакнасосов из Казани делает их на основе своих же компрессоров, но это опять же два разных агрегата.Что же касается своего, то я до сих пор сам не знаю его принципа действия: то ли он шестеренчатый, то ли лопастной. В инструкции ничего нет, продавцы вообще ничего не знают, да и кондиционерщики, пользующиеся такими, ничего сказать не могут.
Vityansk на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 21:27 ссылка на ветку   #13
bamboola
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 230 раз(а) в 78 сообщениях
По умолчанию

Ну у меня почти тоже самое только вакуумная камера из эксикатора это самый маленький есть ещё и большой диаметром 300 мм для особо радикальных случаев. Вакуум стравливаю при помощи отверстия в шланге можно закрыть просто пальцем но можно и стержнем (палочка от "суши")но пальцем проще регулировать процесс. Единственная доработка эксикатора кольцо уплотнение из пенополеэтилена. Шланг газовый его жесткости вполне хватает. Профессиональную установку я как то спрашивал но ценник что то 18000$ как мне представили это чудо техники сразу отбило интерес.
Миниатюры
bamboola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 00:04 ссылка на ветку   #14
bamboola
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 230 раз(а) в 78 сообщениях
По умолчанию

Шланг оно может и толстоват но зато без всяких переходников и штуцеров входит в отверстие в крышке эксикатора за счёт конусности отверстия в крышке даже уплотнение не требуеться. За год эксплуатации прибора (в первоначальном варианте был и кран) по опыту могу сказать что с отверстием всё работает просто и элегантно. Жаль видео не выложить... Вакуумироавл Силиконы КВТ , КЛСЕ, полеуретан Поракаст М-2.
bamboola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 22:50 ссылка на ветку   #15
Vityansk
старожил форума
 
Регистрация: 28.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 655 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию

Нельзя ли подробнее по полиуретан, чей он, насколько жидок/густ, время жизни, аромат, ну и стоимость. Сам пробовал Хамелеоновские - например SC-326, неплохо, но долго не хранятся.
Vityansk на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 01:25 ссылка на ветку   #16
bamboola
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 230 раз(а) в 78 сообщениях
По умолчанию

POR-A-KAST MARK-2 упаковка 2 галона производство США. Тара пластик и метал канистры разницы вроде нет но в металле хранится лучше может и субьективно?Запах? почти не пахнет, время жизни 2 минуты, но если охладить немного больше, полное отверждение 30 минут но иногда можно вынуть и через 15 минут.При полимеризации выделяеться какой то пар но очень незаметный видно только на просвет от настольной лампы но не пахнет так что рекомендуеться проветривать рабочее место. При реакции происходит разогрев так что если вы пытаетесь вакуумировать то мастер надо делать поменьше. Густота где то посередине между водой и растительным маслом. Ну вобщем достаточно жиденький... но без вакуума лить скажем так геморойно (брак выростает в разы микро пузырьки непроливы в мелочёвке). ценник где то больше 5000 рублей за два галона (8л). С отечественным силиконом КЛСЕ, КВТ он ведёт себя нормально но хватает от силы на 50 отливок максимум 72. Как разделитель использую силиконовый аэрозоль "ВЭЛВ" но с ним надо набить руку. Работаю с ним почти 10 лет вроде как нравиться. Есть ещё MARK-3 время жизни 3 минуты застывает час как то купил но что то он у меня не пошел. Хотя может просто с партией попал?
bamboola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 23:02 ссылка на ветку   #17
Vityansk
старожил форума
 
Регистрация: 28.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 655 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию

Спасибо за обстоятельный ответ. И еще пара вопросов. Какой у этого пластика срок хранения после вскрытия упаковки? "Хамелеоновские" очень быстро густеют и соответственно больше брака, ну очень гигроскопичны, приходится сразу после вскрытия разливать по малюсеньким баночкам. Кто им торгует? И есть ли более мелкая фасовка, восемь литров - это многовато... А вот разделителем пользуюсь хамелеоновским - Universal Release, мне очень нравится, очень жидкий, тонкий слой, силиконовая форма долго не портится даже от эпоксидки.
Vityansk на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 09:41 ссылка на ветку   #18
bamboola
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 230 раз(а) в 78 сообщениях
По умолчанию

От времени вроде только немного желтеет преполимер и отливка получаеться с желтоватым оттенком. И в банке появляються крупинки преполимера но это если очень долго хранить. У меня максимум года полтора упаковка лежала. Вообще розлив присутствует но если не последняя упаковка и получаеться дороже процентов на 25-30. Фирма зовёться СПБ поисковик вроде практически сразу находит.
bamboola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 12:00 ссылка на ветку   #19
ag212
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Дабы не мусорить и не заводить новую тему спрошу здесь: подскажите пожалуйста, если модель в масштабе 1:24, какого масштаба должны быть фигурки, чтобы подходили по размеру?
__________________
Александр Гапонов 26 лет. Начинающий моделист
ag212 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 12:06 ссылка на ветку   #20
Botya
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ag212
подскажите пожалуйста, если модель в масштабе 1:24, какого масштаба должны быть фигурки, чтобы подходили по размеру?
Если это шутка, то она просто неуместна, естественно 1:24 .
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос знатокам Kostyrko Советы автомоделисту 0 04.09.2015 20:37
Вопрос Igor1965 Киты / Конверсии 33 19.05.2015 15:26
Вопрос по декалям Grizli11 Декали 0 19.08.2011 22:28
Камазисты, к вам вопрос!!! Homer 📊 Опросы, мнения 49 03.04.2011 17:28
Вопрос по таможне Kurosava Интернет - магазины 41 10.12.2008 12:19




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18