выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Журнальные серии > Автолегенды СССР > Обсуждение_"АЛ"
Перезагрузить страницу Флудилка на околоЛегендарные темы ч.1
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.09.2018, 06:03 ссылка на ветку   #1841
Odessit
 
Аватар для Odessit
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Bnei Ayish, Israel.
Сообщений: 23,281
Сказал(а) спасибо: 42,703
Поблагодарили 60,525 раз(а) в 17,443 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sastr Посмотреть сообщение
Вот я не понимаю, кому (куда) можно продать 3-5 летнюю машину, если от них все пытаются избавиться и купить новую??? Зачем кому-то покупать старую машину по цене почти новой???
https://www.vesty.co.il/articles/0,7...948449,00.html

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от VictOr_I Посмотреть сообщение
Опять же, сохранности дорог способствует мягкий климат.
Если бы мягкий! https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...B8%D0%BB%D1%8F
__________________
"Бывших одесситов не бывает!" М. Жванецкий
Коллекция №4
Odessit вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 18.09.2018, 07:39 ссылка на ветку   #1842
fireman
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для fireman
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 26,410
Сказал(а) спасибо: 28,490
Поблагодарили 44,172 раз(а) в 11,015 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для fireman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sastr Посмотреть сообщение
Вот я не понимаю, кому (куда) можно продать 3-5 летнюю машину, если от них все пытаются избавиться и купить новую??? Зачем кому-то покупать старую машину по цене почти новой???

Либо всё-таки есть люди готовые купить 3-5 летнюю машину даже зная, что после его покупки она резко упадет в цене? Даже если так, то почему не купить 6-летнюю, ведь она должна быть значительно подешевевшей...

Втюхивание кому-то товара, который вот-вот резко потеряет в цене, да ещё и почти по стоимости нового товара - похоже на мошенничество. Но к сожалению очень много людей живет по такому принципу... Не нае... (обманешь), не проживешь!

Добавлено через 9 минут

На тему русской дороги даже есть очень хорошая песня - "Русская дорога". Исполнитель - Игорь Растеряев.
Куда и кому? Это меня может и не интересовать.
Я, например, продал и поменял свой полуторагодовалый (1,5 года) Sportage на новый, только потому, что так захотел. Взял более мощный с люком, с подножками и прочими наворотами. Я свой просто сдал в салоне-магазине и там же купил новый. При этом, я получил хорошие скидки на разные вещи. Так, например, машина с люком мне обошлась всего на 5000 шекелей больше, чем была бы без него и т.д. Естественно, была скидка непосредственно и на саму машину.
Вот так это работает.
__________________
Визитка
Коллекция
Мои "пожарки"
______
Куплю модели Chevrolet G7117, GMC пр-ва SSM
fireman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 18:08 ссылка на ветку   #1843
sastr
 
Аватар для sastr
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Симферополь
Сообщений: 3,039
Сказал(а) спасибо: 1,281
Поблагодарили 6,131 раз(а) в 1,641 сообщениях
Отправить сообщение для sastr с помощью ICQ Отправить сообщение для sastr с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fireman Посмотреть сообщение
Куда и кому? Это меня может и не интересовать.
Я, например, продал и поменял свой полуторагодовалый (1,5 года) Sportage на новый, только потому, что так захотел. Взял более мощный с люком, с подножками и прочими наворотами. Я свой просто сдал в салоне-магазине и там же купил новый. При этом, я получил хорошие скидки на разные вещи. Так, например, машина с люком мне обошлась всего на 5000 шекелей больше, чем была бы без него и т.д. Естественно, была скидка непосредственно и на саму машину.
Вот так это работает.

Опять странности... Вашу старую машину салон выкупил у вас без скидок, а новую машину продал со скидкой??? Странный бизнес... где-то здесь есть подвох... На чём-то же салон должен зарабатывать деньги.

Интересно вашу старую машину потом салон продаст кому-то тоже со скидкой? Или сначала поставят ценник выше даже, чем у вашей новой, но по скидке продадут за сумму которую выкупили у вас (а может даже и большую)... На чем-то же салон зарабатывает деньги, иначе какой смысл выкупать у вас БУ и не заработать на этом денег?
И тогда всплывает очередной вопрос: А вы уверены, что салон-магазин вам продал новую машину, а не чью-то полугодовалую, которую сдали как и вы в салоне-магазине?

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Odessit Посмотреть сообщение
К сожалению статья хоть и на русском языке, но мне не понятна:
- Написано: "Тенденции на рынке подержанных частных автомобилей в Израиле аналогичны показателям продаж новых машин." Что значит "тенденции на рынке"? Тенденции чего?
- Почему изучали только автомобили не старше 3-х лет, не 2-х лет и не 4-х, почему именно 3-х? После трёх лет у автомобиля наступает совершеннолетие? А что происходит с 5-ти 7-ми летними? Где изучение тенденции деградации продаваемости автомобиля с возрастом?

-Написано: "...то есть цена при продаже не намного ниже прейскуранта Леви Ицхака". Кто такой Ицхак, и что у него за прейскурант? Почему ориентируются не на стоимость нового автомобиля, а на чей-то прейскурант???
sastr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 19:06 ссылка на ветку   #1844
Jyzeppe
редактор Wiki
 
Аватар для Jyzeppe
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,708
Сказал(а) спасибо: 36,258
Поблагодарили 19,827 раз(а) в 4,684 сообщениях
По умолчанию

Не сочтите за грубость. Создаётся впечатление, что Вы, никогда не были ни в одном НАШЕМ, автосалоне... Ситуация та же самая, с некоторой поправкой на разницу в процентах.
Машина до 3х лет, это машина "гарантийная", по истечении этого срока, цена резко падает (хотя это зависит от собственных способностей к торговле). Салон имеет дилерскую скидку, и может на ней "играть". Покупатель новой машины, не хочет излишних потерь в стоимости, покупатель "подержанной" сознательно приобретает авто с некоторой уценкой и известной историей обслуживания. Все получают свои выгоды, с минимумом рисков.
При всём моём уважении, это давно прописные истины... Чай не в тайге живём...
__________________
Машина может быть любая, при условии, что это Форд!

Визитка и Список Фордов на моей "Свалке"
Jyzeppe вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
fireman (18.09.2018), kitt409 (19.09.2018), Lantal (18.09.2018), Odessit (18.09.2018), VictOr_I (19.09.2018)
Старый 18.09.2018, 19:20 ссылка на ветку   #1845
Odessit
 
Аватар для Odessit
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Bnei Ayish, Israel.
Сообщений: 23,281
Сказал(а) спасибо: 42,703
Поблагодарили 60,525 раз(а) в 17,443 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sastr Посмотреть сообщение
К сожалению статья хоть и на русском языке, но мне не понятна...
Я Вам более того скажу - если бы Вы здесь присутствовали при разговоре двух русскоязычных граждан, Вы бы тоже не всё поняли, даже сейчас, для написания этого сообщения мне надо останавливаться и подбирать правильные слова понятные всем - 27 лет проведенные в стране где русский язык не является официальным накладывают свой отпечаток. Статья, хоть и на русском, но предназначенна для русскоязычного изратльтянина для которого она будет понятна - давая ссылку я что-то не подумал, что статья не везде будет понята. Объяснять, это займёт очень много писанины и я ещё не уверен, что всё в конце концов будет ясно. Т. ч. извините, но это то, что есть.
__________________
"Бывших одесситов не бывает!" М. Жванецкий
Коллекция №4
Odessit вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sastr (18.09.2018)
Старый 18.09.2018, 20:03 ссылка на ветку   #1846
fone
 
Аватар для fone
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,775
Сказал(а) спасибо: 9,352
Поблагодарили 9,244 раз(а) в 1,920 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VictOr_I Посмотреть сообщение
Чо-та у Вас всё в кучу-малу...
Анатолий (Lantal) совершенно верно Вам заметил, что "современные помойки" с 1,3 снимаю гораздо большую мощность. За счёт форсирования и, зачастую, наддува.
Да, страдают надёжность, ресурс, крутящий момент, появляется провал при резком нажатии на педаль. Но ведь это уже другой вопрос, если мы о динамике, правда ведь?
"Тяги нет" - это вообще не про мощность, а про крутящий момент (который абсолютно не зависит от мощности!), характеристика которого у старых атмосферных моторов (тем более - у дизелей!) гораздо более удачная и начинается с гораздо более низких оборотов.
А ведь кривая крутящего момента уже даже у первых Жигулей была не такой оптимальной. Не хотят они ехать на малых оборотах - им высокие подавай.
Замечу, что провал при резком нажатии на газ был характерен для первого поколения турбомоторов)
Далее, что значит "гораздо большую мощность за счет форсирования"? Двигатель 408-го имеет степень сжатия 7.0, для него 8.5 это уже форсирование. Подозреваю, что можно было бы его мощность за счет форсировки до 60л.с. дотянуть, и это без всяких ухищрений с четырьмя карбюраторами
fone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 20:24 ссылка на ветку   #1847
sastr
 
Аватар для sastr
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Симферополь
Сообщений: 3,039
Сказал(а) спасибо: 1,281
Поблагодарили 6,131 раз(а) в 1,641 сообщениях
Отправить сообщение для sastr с помощью ICQ Отправить сообщение для sastr с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jyzeppe Посмотреть сообщение
Не сочтите за грубость. Создаётся впечатление, что Вы, никогда не были ни в одном НАШЕМ, автосалоне...
Действительно вы правы - не был. Мои доходы и "религия" посещение подобных мест превращают в бессмыслицу...
Более того в Крыму-то, как мне кажется, и нет нормальных диллерских автосалонов... Бизнес от Крыма шарахается как от прокаженного.

Последний раз редактировалось sastr; 18.09.2018 в 20:27.
sastr вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Jyzeppe (18.09.2018)
Старый 18.09.2018, 20:35 ссылка на ветку   #1848
Jyzeppe
редактор Wiki
 
Аватар для Jyzeppe
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,708
Сказал(а) спасибо: 36,258
Поблагодарили 19,827 раз(а) в 4,684 сообщениях
По умолчанию

Я потому и написал, что подозревал, что-то подобное. Описанная практика, давно стала обыденной. В принципе, она неплохо согласуется, с философией современного автомобиля, системы "кредитомыльница". Машина, описание которой, начинается с характеристик "магнитолы", не подразумевает особых сантиментов и глубокой привязанности... Совершенно другой род отношений.
Практически, владелец перманентно закладывает некоторые отчисления на кредит и содержание, периодически, заменяя сам "объект", в том-же салоне. Именно по этому, важны соблюдения сроков.
Мне это не интересно, с моими древностями, а вот транспорт прекрасной части семейства, меняется именно так...
__________________
Машина может быть любая, при условии, что это Форд!

Визитка и Список Фордов на моей "Свалке"
Jyzeppe вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
fone (18.09.2018), kitt409 (19.09.2018), Odessit (18.09.2018), VictOr_I (19.09.2018)
Старый 18.09.2018, 21:53 ссылка на ветку   #1849
fireman
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для fireman
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 26,410
Сказал(а) спасибо: 28,490
Поблагодарили 44,172 раз(а) в 11,015 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для fireman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jyzeppe Посмотреть сообщение
Не сочтите за грубость. Создаётся впечатление, что Вы, никогда не были ни в одном НАШЕМ, автосалоне...
Поэтому и отвечать нет никакого желания.
А так, совершенно справедливо: позвонил служащий с автосалона с соотв. предложением; я обдумал и принял решение об обмене на новую с доплатой.
__________________
Визитка
Коллекция
Мои "пожарки"
______
Куплю модели Chevrolet G7117, GMC пр-ва SSM
fireman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 06:36 ссылка на ветку   #1850
Jyzeppe
редактор Wiki
 
Аватар для Jyzeppe
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,708
Сказал(а) спасибо: 36,258
Поблагодарили 19,827 раз(а) в 4,684 сообщениях
По умолчанию

У нас, в зависимости от региона, реальность сильно вариативна. Потому, ничего удивительного, я не вижу. У жителей "метрополии" одни концепции, у "колонистов" другие, в зависимости от "пояса"...
Мой знакомый, заядлый рыбак, ездил с семьёй на Алтай, в глушь, хариуса ловить... По рассказам, его сильно удивило, что на определённом этапе, всё авторазнообразие личного транспорта, свелось к единственной модели - "УАЗ-Буханка". И это не смотря, на близость "праворукой цивилизации". Объяснение простое, там где от возможности "починиться" зависит не опоздание на работу, а несколько другие "варианты", критерии выбора, очень меняются...
__________________
Машина может быть любая, при условии, что это Форд!

Визитка и Список Фордов на моей "Свалке"
Jyzeppe вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Odessit (19.09.2018), VictOr_I (19.09.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Флудилка Wolfram Модели в масштабе 1/50 (1/48) 3730 17.03.2024 20:46
Флудилка. Dubnium 💺 Гостиная 3045 23.12.2021 12:08
Флудилка №17 Феррари fireman АРХИВ Моделей иностранных автомобилей 1792 19.10.2016 20:13
Флудилка №8 Феррари fireman АРХИВ Моделей иностранных автомобилей 2000 05.12.2014 17:42
Флудилка №7 Феррари fireman АРХИВ Моделей иностранных автомобилей 2083 09.08.2014 12:29




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18