выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Журнальные серии > Автолегенды СССР > Обсуждение_"АЛ"
Перезагрузить страницу Гайд-парк АЛ+ (СССР и СЭВ), часть 9
Наши Мотоциклы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 17.02.2019, 10:37 ссылка на ветку   #1421
Александр Арефьев
 
Аватар для Александр Арефьев
 
Регистрация: 26.12.2014
Адрес: Звенигород, Московская область. Москва
Сообщений: 1,947
Сказал(а) спасибо: 10,686
Поблагодарили 8,158 раз(а) в 1,429 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Что-то странное происходит в Мире коллекционеров или только мне кажется.
Сообщение А.Арефьева - вообще не обсуждаю. Не обижайтесь, но сказанное Вами - лесть.
А сообщение ВиктОра для меня загадка.
Тема, где опубликованы фотографии - ну совсем не та, но народу нравится!
Сказать, что что-то из показанного - реально хорошо сделано. Нет. (это моё личное мнение). Но народу нравится!
В последних темах почти всех производителей хаят за НЕ ТОТ ЦВЕТ. А ну покажите мне ТОТ ЦВЕТ на показанных фотках. Но народу нравится!!!

Ребята, коллеги, что происходит??? Создалось устойчивое впечатление, что большАя/бОльшая часть активных в писанИне форумчан - древние старики у которых и сахар был слаще и трава зеленее и вода мокрее, а вот сейчас - что ни модель, то - говна кусок!!! Или по цене, или по качеству сборки. Ну, а если цена и сборка нормальные, то цвет не тот!!!

Давайте адекватно относится к происходящему вокруг нас. Да, выходят в журналке, у ССМ, Аиста, НАПа, Классикбаса, Ультры и т.д. откровенно косячные модели. Но большенство, ПОВТОРЮСЬ БОЛЬШЕНСТВО, вышедших моделей с удовольствием поставлены на полки десятков тысяч коллекционеров. И ОНИ НАМ НРАВЯТСЯ!!! А те, что не нравятся, то их или не покупают, или покупают и переделывают/доделывают.
Почти идеальные по соотношению геометрия,/детализация/цвет/качество сборки модели существуют, например у коллеги ЕVR, но - ЦЕНА!!! Она доступна нескольким десяткам.

Давайте писать меньше, но по теме.

Извините, но наболело.

Никого ни в чём не обвиняю!!!!!!!!!!!!!!! Виктор, а Вы уже стали частью моей жизни. И не то, что не самой плохой, а, наоборот, хорошей... но нудной.
Но поймите одно - В ЖУРНАЛКЕ НИКОГДА, НИКОГДА, НИКОГДА НЕ БУДЕТ МИНИЧЕМПА. (Но даже он - косячет).
Моё сообщение лесть? Хах ну ладно.
__________________
Моя визитка
Александр Арефьев вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 17.02.2019, 11:50 ссылка на ветку   #1422
papa66_66
RC-аналитик
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Москва.Чертаново.
Сообщений: 10,212
Сказал(а) спасибо: 44,217
Поблагодарили 27,289 раз(а) в 6,971 сообщениях
Записей в дневнике: 68
По умолчанию

А кто у нас тут спец по иностранным автомобилям,с детских лет видящий перед глазами весь цвет иностранного автопрома и на раз видящий косяки геометрии?
Наверное тут их огромное множество и главное ТЕ кто ссылается постоянно на иностранную журналку как эталон качества и точность геометрии.
Да вы парни с ёлки упали.По какой наивности вы думаете, что модели для иностранной журналки разрабатывают в Европе, прям в той стране для которой делают эту журналку?! БРЕД сивой кобылы
И вы свои наивные мечты ставите как аксиому и сравниваете с нашими АЛ.
Проснитесь уже! Теже китайские "профи" которых нанимают на фабриках Переса на разовые работы делают журналку и для нас и для них.Примеров косяков для НИХ огромное множество.Вы думаете за это был кто то расстрелян?
Наивные..Максимум выгнали с работы и наняли другого такого же студента для разработок и проектирования моделей.Главное сколько он будет брать денег что бы уложится в бюджет и скока ему согласны платить..
а не ваша геометрии..арифметики наивные..
__________________
[URL="https://scalebay.ru/other-items/papa66_66/75"][IMG]https://scalebay.ru/uploads/user/p/a/papa66_66_75/userpic/w_promotion.png[/IMG][/URL]
Каждый ЧЕТВЕРГ Вы помогаете маленьким пациентам.Спасибо ВАМ!
[url]https://rcforum.ru/showpost.php?p=4404988&postcount=276[/url]
papa66_66 вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=BD= (17.02.2019), Jyzeppe (17.02.2019), VictOr_I (17.02.2019), VN74 (17.02.2019), Сергей (17.02.2019), Фоменко Виктор (17.02.2019)
Старый 17.02.2019, 12:59 ссылка на ветку   #1423
VictOr_I
 
Аватар для VictOr_I
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,066
Сказал(а) спасибо: 17,303
Поблагодарили 9,897 раз(а) в 3,700 сообщениях
Записей в дневнике: 27
Отправить сообщение для VictOr_I с помощью ICQ Отправить сообщение для VictOr_I с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fireman Посмотреть сообщение
Что касается остального, то всё в основном было примитивно и грубо.
Вы про дворники-зеркала?
Если про конверсии, то - безусловно. И "исходники" далеки от совершенства (ЗиЛ, МАЗ), и технологии ПРОШЛОГО ВЕКА.
Я про другое.
Вот, например, ЗиЛ-130В1 (ММЗ-554 и др.) - действительно сильно отличается от советского в лучшую сторону. Даже НАПовский 503 при всех своих неподвижностях гораздо лучше костромского по геометрии и деталировке. Прогресс налицо.
Почему такого прорыва не происходит в легковом сегменте (2101, Иж-комби)?
__________________
<====<= Продаю: НАП, АЛ (росс., укр., польск.), АНС, СК, Ferrari, Michelin, Taxi мира и др.
- Пластиковые боксы для моделей, в т.ч. Автолегенды до 13 см в длину включительно, - в наличии!
- Наш автопром,

- Польские журналки: Kultowe Auta PRL-u, Legendarne Samochody, Вертолёты мира, Летающие крепости и другие,
- Cararama
- Французские журналки Michelin и другие.

Последний раз редактировалось VictOr_I; 17.02.2019 в 15:12.
VictOr_I вне форума  
Старый 17.02.2019, 15:09 ссылка на ветку   #1424
VictOr_I
 
Аватар для VictOr_I
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,066
Сказал(а) спасибо: 17,303
Поблагодарили 9,897 раз(а) в 3,700 сообщениях
Записей в дневнике: 27
Отправить сообщение для VictOr_I с помощью ICQ Отправить сообщение для VictOr_I с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Робин Посмотреть сообщение
А Надо с Миничампсами , Шуко , Автоарт,.....есть ведь огромная разница и геометрия хорошая и деталировка искусная. Только наших машин они не выпускают.
Лыко-мочало, начинай сначала... (((
Покажите мне Иж-комби от Миничампсами , Шуко , Автоарт?
Как я могу сравнивать с тем, ЧЕГО НЕТ?
Те модели, на которые Вы хотите сослаться, наверняка сделаны тем же Пересом и по геометрии НЕ ОТЛИЧАЮТСЯ от аналогичных моделей из европейских журналок? Я просто не в теме, подскажите - так это или нет?
Только обвешаны травлом и хромом и запечатаны в красивую упаковку.

"требовать от журналки правильной точной геометрии и остального,не стоит"?
Почему? Опять возвращаемся к тому, что используя современные технологии, сделать геометрически точную модель ГОРАЗДО проще, чем полвека назад. Наилю же удаётся изготавливать по 5 шт. в месяц. ОДНОМУ!!! А там - целая фабрика... Поставьте 2 инженеров вместо одного. Начните разрабатывать не за 6 мес. а за 12. В чём проблема? В деньгах? Купи 10 пачек пластилина, принеси в старшую группу детского сада и по слепленным детьми машинкам выпускай модели! Это будет ещё дешевле, почти бесплатно!
У Переса д.б. прямая заинтересованность в разработке хороших моделей. Если права на них остаются у него, то он может получить дополнительную прибыль, изготавливая для ИСТ, Алтаи, других... Достал с полочки, отпечатал, продал. Почему её нет? И так купят?
Надеюсь, не надо объяснять, что хорошие модели быстро продадут и попросят добавки, а плохие больше никогда не закажут?
Удачную модель массовой машины можно продавать в разных раскрасках, а меняя "дристочки" - и в разных модификациях.
Неудачную тоже можно, но спрос будет не тот... (

Так что все умеют современные технологии...
...только пользуются ими троечники? Или просто не будем ими пользоваться, а будем по-старинке лепить из пластилина, ведь "скульптор" - мой дядя и ему нужна работа?
__________________
<====<= Продаю: НАП, АЛ (росс., укр., польск.), АНС, СК, Ferrari, Michelin, Taxi мира и др.
- Пластиковые боксы для моделей, в т.ч. Автолегенды до 13 см в длину включительно, - в наличии!
- Наш автопром,

- Польские журналки: Kultowe Auta PRL-u, Legendarne Samochody, Вертолёты мира, Летающие крепости и другие,
- Cararama
- Французские журналки Michelin и другие.
VictOr_I вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
4enz (17.02.2019), Lantal (17.02.2019), Фоменко Виктор (17.02.2019)
Старый 17.02.2019, 15:22 ссылка на ветку   #1425
James_Bond_
 
Аватар для James_Bond_
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 4,788
Сказал(а) спасибо: 358
Поблагодарили 3,970 раз(а) в 1,813 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VictOr_I Посмотреть сообщение
Лыко-мочало, начинай сначала... (((
Покажите мне Иж-комби от Миничампсами , Шуко , Автоарт?
Как я могу сравнивать с тем, ЧЕГО НЕТ?
Те модели, на которые Вы хотите сослаться, наверняка сделаны тем же Пересом и по геометрии НЕ ОТЛИЧАЮТСЯ от аналогичных моделей из европейских журналок? Я просто не в теме, подскажите - так это или нет?
Только обвешаны травлом и хромом и запечатаны в красивую упаковку.

"требовать от журналки правильной точной геометрии и остального,не стоит"?
Почему? Опять возвращаемся к тому, что используя современные технологии, сделать геометрически точную модель ГОРАЗДО проще, чем полвека назад. Наилю же удаётся изготавливать по 5 шт. в месяц. ОДНОМУ!!! А там - целая фабрика... Поставьте 2 инженеров вместо одного. Начните разрабатывать не за 6 мес. а за 12. В чём проблема? В деньгах? Купи 10 пачек пластилина, принеси в старшую группу детского сада и по слепленным детьми машинкам выпускай модели! Это будет ещё дешевле, почти бесплатно!
У Переса д.б. прямая заинтересованность в разработке хороших моделей. Если права на них остаются у него, то он может получить дополнительную прибыль, изготавливая для ИСТ, Алтаи, других... Достал с полочки, отпечатал, продал. Почему её нет? И так купят?
Надеюсь, не надо объяснять, что хорошие модели быстро продадут и попросят добавки, а плохие больше никогда не закажут?
Удачную модель массовой машины можно продавать в разных раскрасках, а меняя "дристочки" - и в разных модификациях.
Неудачную тоже можно, но спрос будет не тот... (

Так что все умеют современные технологии...
...только пользуются ими троечники? Или просто не будем ими пользоваться, а будем по-старинке лепить из пластилина, ведь "скульптор" - мой дядя и ему нужна работа?

не надоело одно и тоже бесконечно по кругу гонять? и все и так поняли, что краткость не Ваш конек! и прочитав весь этот опус и остальные тоже можно можно лишний раз убедится в пословице "кто умеет делает, кто не умеет учит" вам бы спроектировать хоть одну правильную модель и выпустить ее, а потом уже рассуждать сколько и кто как проектирует, перефразирую еще одну поговорку "писать не мешки ворочать"
__________________
Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть в тебя
мой ютюбканал (старые гонки) https://www.youtube.com/channel/UC6Y...tQBh27VxMoO6Fg

Последний раз редактировалось James_Bond_; 17.02.2019 в 16:18.
James_Bond_ вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=BD= (17.02.2019), NightCrawler (17.02.2019), Али-баба (20.02.2019), АЛЬФ (17.02.2019), Индеец (18.02.2019), Робин (17.02.2019), Сергей (17.02.2019)
Старый 17.02.2019, 22:19 ссылка на ветку   #1426
VictOr_I
 
Аватар для VictOr_I
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,066
Сказал(а) спасибо: 17,303
Поблагодарили 9,897 раз(а) в 3,700 сообщениях
Записей в дневнике: 27
Отправить сообщение для VictOr_I с помощью ICQ Отправить сообщение для VictOr_I с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от James_Bond_ Посмотреть сообщение
..."кто умеет делает, кто не умеет учит" вам бы спроектировать хоть одну правильную модель и выпустить ее, а потом уже рассуждать сколько и кто как проектирует, перефразирую еще одну поговорку "писать не мешки ворочать"
воистину одно и то же по кругу...
на это отвечали на прошлой странице... Или в соседней теме...
*вздохнул, махнул рукой, плюнул...*
__________________
<====<= Продаю: НАП, АЛ (росс., укр., польск.), АНС, СК, Ferrari, Michelin, Taxi мира и др.
- Пластиковые боксы для моделей, в т.ч. Автолегенды до 13 см в длину включительно, - в наличии!
- Наш автопром,

- Польские журналки: Kultowe Auta PRL-u, Legendarne Samochody, Вертолёты мира, Летающие крепости и другие,
- Cararama
- Французские журналки Michelin и другие.

Последний раз редактировалось VictOr_I; 17.02.2019 в 23:17.
VictOr_I вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bazil (18.02.2019), David_Edisson (17.02.2019), ermak7 (18.02.2019), kitt409 (23.02.2019), Lantal (17.02.2019), zanuda (18.02.2019)
Старый 17.02.2019, 22:29 ссылка на ветку   #1427
James_Bond_
 
Аватар для James_Bond_
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 4,788
Сказал(а) спасибо: 358
Поблагодарили 3,970 раз(а) в 1,813 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VictOr_I Посмотреть сообщение
воистину одно и то же по кругу...
на это отвечали на прошлой странице...
*вздохнул, махнул рукой...*

ну тогда зачем вы идете по кругу, либо это глупость, либо намеренный тролинг
__________________
Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть в тебя
мой ютюбканал (старые гонки) https://www.youtube.com/channel/UC6Y...tQBh27VxMoO6Fg
James_Bond_ вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=BD= (18.02.2019), NightCrawler (18.02.2019), Али-баба (20.02.2019), АЛЬФ (18.02.2019), Сергей (17.02.2019)
Старый 18.02.2019, 13:15 ссылка на ветку   #1428
VictOr_I
 
Аватар для VictOr_I
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,066
Сказал(а) спасибо: 17,303
Поблагодарили 9,897 раз(а) в 3,700 сообщениях
Записей в дневнике: 27
Отправить сообщение для VictOr_I с помощью ICQ Отправить сообщение для VictOr_I с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от James_Bond_ Посмотреть сообщение
ну тогда зачем вы идете по кругу, либо это глупость, либо намеренный тролинг
Ша! Уже никто никуда не идёт! (с)
А к Вам аналогичный вопрос.
__________________
<====<= Продаю: НАП, АЛ (росс., укр., польск.), АНС, СК, Ferrari, Michelin, Taxi мира и др.
- Пластиковые боксы для моделей, в т.ч. Автолегенды до 13 см в длину включительно, - в наличии!
- Наш автопром,

- Польские журналки: Kultowe Auta PRL-u, Legendarne Samochody, Вертолёты мира, Летающие крепости и другие,
- Cararama
- Французские журналки Michelin и другие.
VictOr_I вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ermak7 (18.02.2019), Фоменко Виктор (18.02.2019)
Старый 18.02.2019, 17:33 ссылка на ветку   #1429
Эрик Григорович
 
Аватар для Эрик Григорович
 
Регистрация: 24.10.2012
Адрес: Поморье, Коряжма-Мирный
Сообщений: 2,108
Сказал(а) спасибо: 1,246
Поблагодарили 7,364 раз(а) в 2,034 сообщениях
По умолчанию

В принципе технологии изготовления моделек для журналки и вправду недалеко шагнули с начала этого века.
Да и не только для журналок.
Понятное дело что скрупулезной проработки наивно ожидать. Это недёшево, и ежу понятно.
Но очевидно что издатели-производители не видят нужды работать над ошибками. Мол и так раскупят, лишние расходы ни к чему.
И в чём-то они правы, бизнес есть бизнес.
Постепенно важные пробелы на полках восполняются, это да, но о новых формах на уже выпущенные модели речи не идёт.
Пока старые формы запас прочности не выработают.
Эрик Григорович вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
VictOr_I (18.02.2019)
Старый 18.02.2019, 18:14 ссылка на ветку   #1430
финур
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Началось .... господа не нравиться не берите , это не еда , не лекарство . Берите только что вам нравиться и что устраивает , что толку от ваших пересудов , Все равно они будут делать так как им выгодно и удобно .
Я вот не могу понять не ужели кроме АЛ что больше ничего нельзя купить ? Я понял бы - есть только АЛ и все , нету больше производителей ...
Есть выбор раз , может стоит ждать когда сделают как вам надо , это два , особо нетерпеливым могу порекомендовать супер мастера EVR , берите кредит и вуаля , его модели скоро по копийности переплюнут прототипы это три .
 
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flav (18.02.2019), galex1964 (18.02.2019), James_Bond_ (18.02.2019), narbekovas (19.02.2019), provodnik (18.02.2019), SOPHOMORE (18.02.2019), ulyss227 (18.02.2019), Виталий_1982 (18.02.2019), Сергей (18.02.2019)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гайд-парк АЛ+ (СССР и СЭВ), часть 8 икарус 280-ый Обсуждение_"АЛ" 2174 29.11.2018 21:41
Гайд-парк АЛ+ (СССР и СЭВ), часть 7 икарус 280-ый Обсуждение_"АЛ" 2074 18.03.2018 20:13
Гайд-парк АЛ+ (СССР и СЭВ), часть 5 икарус 280-ый Обсуждение_"АЛ" 2032 20.02.2017 07:28
Гайд-парк АЛ+ (СССР и СЭВ), часть 2 K0BRA-V Обсуждение_"АЛ" 2000 24.04.2016 12:41
Гайд-парк АЛ+ (СССР и СЭВ), часть 1 K0BRA-V Обсуждение_"АЛ" 2000 21.09.2015 23:58




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18