выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > Модели военной техники > Военная техника (общая)
Перезагрузить страницу Военная Техника 1/43 (кроме WWII)
Военная техника (общая) Вкл.: общие темы по масштабам

Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.01.2017, 10:20 ссылка на ветку   #1651
romvel
 
Аватар для romvel
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,206
Сказал(а) спасибо: 23,569
Поблагодарили 9,237 раз(а) в 1,975 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asembler2 Посмотреть сообщение
Вообщем подарок мой не удался. Вчера получил посылку и хотелось плакать, а заодно оторвать руки французу который так бездарно упаковал такую редкую и дорогую модель.
Если бы он оставил оригинальную упаковку они бы наверняка дошли в целости и сохранности. Вместо этого он обмотал модели bubble пластиком и модели в пути сорвало с подставок и все детали снесло к чертям.
Причем я у него взял и вторую такую же редкую модель из той же лимиторованной серии (HIGUARD). Обе пришли в ужасном состоянии. Обе сорваны со своих подставок и все мелкие детали в хлам. Буду пытаться вернуть свои кровные, но обидно не то слово.
Полный трешак!!! Слов нет печатных чтобы описать все это. Сочувствую!
Наглядный пример того, что бывает когда редкие модели оказываются в руках дилетантов. А есть вариант списаться с "литейщиками-копировальщиками" (есть такие на форуме), чтобы они и фурнитуру и модели наотливали?
__________________
Мои продажи "POLICE РАЗНОE"
http://rcforum.ru/showthread.php?p=4342125
МОЯ "ВИЗИТКА 1:43"
http://rcforum.ru/showthread.php?t=34201
romvel вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 20.01.2017, 12:55 ссылка на ветку   #1652
Popus
 
Аватар для Popus
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 242
Поблагодарили 343 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asembler2 Посмотреть сообщение
Вообщем подарок мой не удался. Вчера получил посылку и хотелось плакать, а заодно оторвать руки французу который так бездарно упаковал такую редкую и дорогую модель.
Если бы он оставил оригинальную упаковку они бы наверняка дошли в целости и сохранности. Вместо этого он обмотал модели bubble пластиком и модели в пути сорвало с подставок и все детали снесло к чертям.
Причем я у него взял и вторую такую же редкую модель из той же лимиторованной серии (HIGUARD). Обе пришли в ужасном состоянии. Обе сорваны со своих подставок и все мелкие детали в хлам. Буду пытаться вернуть свои кровные, но обидно не то слово.
Сочувствую...
Мне из Франции Eligor Kerax Дакаровский приехал с оторванным колесом и порчеными декалями...
Popus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 23:32 ссылка на ветку   #1653
Полковник1968
RC-Специалист; заслуженный РЕНОвед.
 
Аватар для Полковник1968
 
Регистрация: 15.02.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 17,939
Поблагодарили 7,032 раз(а) в 1,156 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asembler2 Посмотреть сообщение
Вообщем подарок мой не удался. Вчера получил посылку и хотелось плакать, а заодно оторвать руки французу который так бездарно упаковал такую редкую и дорогую модель.
Если бы он оставил оригинальную упаковку они бы наверняка дошли в целости и сохранности. Вместо этого он обмотал модели bubble пластиком и модели в пути сорвало с подставок и все детали снесло к чертям.
Причем я у него взял и вторую такую же редкую модель из той же лимиторованной серии (HIGUARD). Обе пришли в ужасном состоянии. Обе сорваны со своих подставок и все мелкие детали в хлам. Буду пытаться вернуть свои кровные, но обидно не то слово.
Чудеса в решете. Прямо какое то 100% совпадение... Все один в один. Обе модели, упаковка, поломки.... Даже фоткать не стал. Могу Ваши фотки продублировать в своей теме-визитке.
Завтра сяду работать с клеем. Вот когда восстановлю обе машины, тогда отфотографирую.
__________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение...)
Полковник1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 09:12 ссылка на ветку   #1654
asembler2
Старожил форума
 
Аватар для asembler2
 
Регистрация: 30.06.2004
Адрес: Мельбурн, Австралия
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 530
Поблагодарили 2,024 раз(а) в 492 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник1968 Посмотреть сообщение
Чудеса в решете. Прямо какое то 100% совпадение... Все один в один. Обе модели, упаковка, поломки.... Даже фоткать не стал. Могу Ваши фотки продублировать в своей теме-визитке.
Завтра сяду работать с клеем. Вот когда восстановлю обе машины, тогда отфотографирую.
Мы не у одного криворукого француза их брали? tachy@free.fr
Он ответил и конечно говорит, что он все упаковал супер и мол иди на почту жалуся. П....р. Не хватает уже ругательств.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от romvel Посмотреть сообщение
Полный трешак!!! Слов нет печатных чтобы описать все это. Сочувствую!
Наглядный пример того, что бывает когда редкие модели оказываются в руках дилетантов. А есть вариант списаться с "литейщиками-копировальщиками" (есть такие на форуме), чтобы они и фурнитуру и модели наотливали?
Буду признателен если дадите контакты здесь. Я бы обратился.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Viroos Посмотреть сообщение
Назад склеить уже вряд ли можно?
Кстати, что будешь с этими делать? Если будут проблемы с возвратом-я бы про них подумал
Даже не знаю. Я за две модели отдал почти 450 евро (с пересылкой в Австралию). Я же их больше нигде не найду. Ну или если и найду то нескоро.
__________________
Таити, Таити… Не были мы ни в какой Таити! Нас и здесь неплохо кормят.
asembler2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 14:49 ссылка на ветку   #1655
Полковник1968
RC-Специалист; заслуженный РЕНОвед.
 
Аватар для Полковник1968
 
Регистрация: 15.02.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 17,939
Поблагодарили 7,032 раз(а) в 1,156 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asembler2 Посмотреть сообщение
Мы не у одного криворукого француза их брали? tachy@free.fr
Он ответил и конечно говорит, что он все упаковал супер и мол иди на почту жалуся. П....р. Не хватает уже ругательств.

Ога... У него самого. Поскольку я получал коробки на адрес в Германии, к родной сестре, то я не зная что там внутри и как... Поставил ему хороший отзыв. (((
ВАБ у меня все таки не сильно поломался. Я приклеил башню с пулеметом и все восстановлено почти в первозданный вид.
Со второй машиной будет сложнее. Но и ее у меня есть шанс не плохо восстановить.
__________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение...)
Полковник1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 15:41 ссылка на ветку   #1656
Pavel013
RC-Мастер
 
Аватар для Pavel013
 
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 331 раз(а) в 106 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asembler2 Посмотреть сообщение
Обе сорваны со своих подставок и все мелкие детали в хлам. Буду пытаться вернуть свои кровные, но обидно не то слово.
Может попробовать восстановить? Если основные мелкие детали на месте, это возможно.
Pavel013 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 21:26 ссылка на ветку   #1657
Полковник1968
RC-Специалист; заслуженный РЕНОвед.
 
Аватар для Полковник1968
 
Регистрация: 15.02.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 17,939
Поблагодарили 7,032 раз(а) в 1,156 сообщениях
По умолчанию

Renault Truks Defense- VAB Mark III 6x6 - 2012 год.
http://rcforum.ru/showpost.php?p=3391913&postcount=668
__________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение...)
Полковник1968 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
romvel (24.01.2017)
Старый 26.01.2017, 11:35 ссылка на ветку   #1658
Serj0007
старожил форума
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 1,286
Сказал(а) спасибо: 1,276
Поблагодарили 2,031 раз(а) в 622 сообщениях
По умолчанию

Определенно, надо восстанавливать!
Если просто отломаны детальки, без повреждения краски, то проще простого. Если краска повреждена, искать по цвету краску в каталоге Revell или Tamiya (35-й масштаб). И, аккуратно, тонкой кисточкой подкрасить.

Я DiP и пр. восстанавливал из своей коллекции не раз. Правда по своей же неосторожности...И зеркала ломались и другие мелкие детали.

Один раз, пришел ко мне фургон КИ-51 "Киргизстан".
Так на нем, на пол капота было толстенное пятно супер-клея. Просто, кто-то пролил... ))) Это был подарок на НГ. Разочарованию и обиде не было предела. Но, менять ее оказалось, не на что. Решил все исправить... Зачистил крупной шкуркой, потом мельче и нулевкой. Т.к. краска разъедается спиртом, взял ушную палочку, смочил в спирте и практически не нажимая, протер капот. В результате - краска стала как новая. Модель в коллекции и радует душу! ))) А ведь, проблема была серьезная. Не "пара" отломанных деталек.
Посему, советую, либо самому, либо найти кого из местных, и модели отремонтировать. Эти поломки не фатальны.

ПС
А продавец - очень нехороший человек. Не делается так. Помню историю, когда заказал у меня человек с форума сделать ему конверсию с перекрасом... Я все сделал, но про упаковку как-то не подумал. В итоге, модель сорвало с подставки (что я предчувствовал, но не придал этому внимания). И краска побилась, детали отломались. Мне было обидно за труд, а ему за деньги. Но, виноват был я. И сделал ему бесплатно вторую такую же. За свои деньги. Чистое имя и чистая совесть - главнее всего. А с заказчиком стали заочно друзьями. Хоть и не виделись никогда.

Если этот продаван не вернет вам деньги, то пусть подавится. А модели восстановите.
Я знаю, что такое искать модель несколько лет. Потом, может вообще не найдете. И будете сожалеть. А может, и повезет. Купите такие же, и даже дешевле. )))

Последний раз редактировалось Serj0007; 26.01.2017 в 11:41.
Serj0007 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
romvel (26.01.2017)
Старый 26.01.2017, 11:49 ссылка на ветку   #1659
romvel
 
Аватар для romvel
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,206
Сказал(а) спасибо: 23,569
Поблагодарили 9,237 раз(а) в 1,975 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

2 serj А не проще было "анти-супер-клеем" счистить? Нанес подержал немного и ватными палочками убрал. Минутное дело.
__________________
Мои продажи "POLICE РАЗНОE"
http://rcforum.ru/showthread.php?p=4342125
МОЯ "ВИЗИТКА 1:43"
http://rcforum.ru/showthread.php?t=34201
romvel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 13:27 ссылка на ветку   #1660
Serj0007
старожил форума
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 1,286
Сказал(а) спасибо: 1,276
Поблагодарили 2,031 раз(а) в 622 сообщениях
По умолчанию

Как-то пользовался сей фиговиной... не понравилось. Пластик начало разъедать.
В итоге, вообще все испоганил. В случае с Газончиком, пришлось работать в 5 раз аккуратнее. Потому как, если бы разъело краску до металла, то конец... А так, я равномерно и без спеха удалил сначала пятно, а потом аккуратно подровнял нулевкой всю поверхность капота. Что бы избежать грубых переходов и пр. После убрал шероховатость от шкурки и все дела. Как было бы, если начал бы использовать разную химию-боюсь предположить.
Так что, нет. Не проще. ))))

Последний раз редактировалось Serj0007; 26.01.2017 в 13:30.
Serj0007 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ost.1969 (26.01.2017), romvel (26.01.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ТПЗ Военная техника Alex32 🔍 Частные коллекции - Private collections 10 03.11.2023 09:35
Военная техника 1:50 senya2211 Модели в масштабе 1/50 (1/48) 51 25.10.2017 21:34
военная техника EVTUFA Коллекции военной техники 13 28.02.2015 21:20
Спецтранспорт техника WWII Caterpillar Сравнение моделей 0 14.07.2010 16:40
Военная Техника RussianScaleModels АРХИВ Моделей отечественного транспорта 302 05.11.2007 22:57




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18