выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > Мелкосерийные производители . Мастерские Россия.
Перезагрузить страницу Guntower Models
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.06.2020, 23:21 ссылка на ветку   #21
quadro74
 
Аватар для quadro74
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 801
Поблагодарили 1,002 раз(а) в 385 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slay Посмотреть сообщение
меховое пальто из шубной овчины
Может 3Д-специалисту повнимательнее посмотреть на рисунок: форма карманов другая, шов на уровне груди, если верхняя пуговица расстегнута (как изображено у Вас), то видна та самая овчина, цвет тулупа - черный, пряжка на портупее, планшет на отдельном ремне, опять же шапка... Немного утрирую, но в таком виде 3Д-модель вызывает ассоциации с героем известного фильма.
P.S. За ссылку на сайт спасибо, но я эту форму видел не только на картинках, но и в зеркале.
Миниатюры
__________________

Последний раз редактировалось quadro74; 02.06.2020 в 23:39.
quadro74 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
traces_high (02.06.2020), Дмитрий Кондаков (02.06.2020)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 02.06.2020, 23:50 ссылка на ветку   #22
Дмитрий 29
 
Аватар для Дмитрий 29
 
Регистрация: 23.01.2018
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 54 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию

Посмотрел на картинки...
Такое впечатление, что это насмотревшиеся голливудских фильмов о Советском Союзе "девочки-дизайнеры" рисовали...
Для заграницы сойдет, для нас - ну все не так...
Дмитрий 29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2020, 20:29 ссылка на ветку   #23
quadro74
 
Аватар для quadro74
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 801
Поблагодарили 1,002 раз(а) в 385 сообщениях
По умолчанию

Немного освежу тему. Выход новых масштабных фигурок сотрудников ГАИ/ДПС/ГИБДД для меня является событием, в этой связи приобрел пару таковых от данного производителя. В общем и целом они оставляют довольно приятное впечатление, поэтому хотел бы, чтобы моё сообщение производителем воспринималось не как охаивание, а как конструктивная критика.
Без доработок не обошлось. У первого сотрудника отмечено нарушение формы одежды (портупея с ботинками и брюками навыпуск), поэтому брюки превращаются... в галифе с сапогами. У обоих инспекторов добавлены отсутствующие лампасы на галифе (правда, немного толстовато получилось). У второго инспектора оторвался и потерялся жезл(!!), который был заменен на новый, изготовленный из скрепки. Также у второй фигурки наблюдается явная диспропорция между размером ног и размером головы. Причем если сравнивать обе фигурки, размер фуражек у них довольно разный, что показалось странным, ибо изготовитель один. И еще один момент. Фигурки покупал уже окрашенные и в процессе выпиливания сапог из брюк у первой из них обнаружил, что краска легко стирается пальцами и из-за этого пришлось её подкрашивать в несколько большем объёме.
Миниатюры
__________________

Последний раз редактировалось quadro74; 24.07.2020 в 20:32.
quadro74 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.07.2020, 20:34 ссылка на ветку   #24
quadro74
 
Аватар для quadro74
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 801
Поблагодарили 1,002 раз(а) в 385 сообщениях
По умолчанию

А недавно приобрел две неокрашенные фигурки в зимней форме. Посмотрим, как их довести до ума
__________________
quadro74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2020, 21:39 ссылка на ветку   #25
quadro74
 
Аватар для quadro74
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 801
Поблагодарили 1,002 раз(а) в 385 сообщениях
По умолчанию

Очень жаль, что представитель мастерской забросил созданную им же тему после первых критических замечаний. А ведь критика была вполне конструктивной и имела целью поднять качество изготовляемых фигурок. Вот и у меня наконец руки добрались до них. На мой взгляд они достаточно детализированы, хотя без доработок с моей стороны не обошлось.
Больше всего пришлось повозиться с "инспектором №4":
- изменена форма распахнутого (судя по линии застежки) воротника тулупа, уменьшена высота переднего и заднего отворотов ушанки, шапке придана бОльшая округлость - и она стала больше похожа на форменную ушанку, добавлены ремни планшета, который, к слову, на ремень (как было изначально изображено) не вешался, добавлен хлястик тулупа. Кстати, о хлястике. Производители даже таких скурпулезно проработанных фигурок, как North Star Models, эту деталь шинелей и тулупов игнорируют. Изменена форма прорези кармана с горизонтального на наклонный. Вообще, сзади еще должен быть разрез, но я не стал с ним заморачиваться, ибо видно его всё равно практически не будет.
У фигурок "инспектор №5" и "инспектор №6" доработок было поменьше: добавлены забытые погоны и хлястики на шинели. Также видно, что на шинели слишком широкий воротник, а петлицы расположены практически на плечах инспектора. Это уже я и не знаю, как можно исправить. Также у фигурок отсутствуют нагрудные знаки, так что можно считать, что они передают образ инспекторов ГАИ до 1985 года.
Прошу прощения за качество фото, кроме телефона фотографировать не на что, да и фотограф из меня тот ещё
Миниатюры
__________________
quadro74 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
bazil (12.12.2020)
Старый 12.12.2020, 21:42 ссылка на ветку   #26
quadro74
 
Аватар для quadro74
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 801
Поблагодарили 1,002 раз(а) в 385 сообщениях
По умолчанию

Зимний инспектор № 3 ждет своей очереди на доработку. Кстати, по сравнению с переразмеренными "летними" инспекторами, номера 4, 5 и 6 уже сложены более пропорционально и фуражки одинаковых размеров
__________________

Последний раз редактировалось quadro74; 12.12.2020 в 21:45.
quadro74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2021, 11:45 ссылка на ветку   #27
марсель70
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 397
Поблагодарили 1,046 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию

А, кто нибудь собрал модели автомобилей этого производителя? Можете фото выложить. Спасибо.
__________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе.
марсель70 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BoS-models MAXIM Фирмы - производители масштабных моделей 105 02.02.2022 00:20
DIVs Models div_20 Мелкосерийные производители . Мастерские СНГ. 10 09.10.2018 17:08
IST Models (IXO) RussianScaleModels Фирмы-изготовители 9 28.02.2013 02:08
Z-models Z-models 👔 Визитная карточка - Business card 77 04.02.2012 21:59




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18