выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > История транспорта. Выставки. Автомотоспорт. > Международный автомотоспорт
Перезагрузить страницу Truck-racing
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.05.2017, 07:40 ссылка на ветку   #371
RussianPilot
 
Регистрация: 17.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 435
Сказал(а) спасибо: 4,738
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 320 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nakhimov Посмотреть сообщение
было бы кстати круто, если бы когда-нибудь появились модели и этих первых мазов в соответствующей раскраске, и этого и других камазов...
МАЗы делает Александр "iskander". Думаю, он может cделать в любой раскраске.
RussianPilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 22.11.2017, 22:19 ссылка на ветку   #372
iskander
старожил форума
 
Регистрация: 09.12.2006
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 6,738
Поблагодарили 1,094 раз(а) в 228 сообщениях
По умолчанию

МАЗ-5432С Сергей Белько 1989 год 2 место в гонке по приглашению Хунгароринг ,он же моделями 2 автомобилей на которых участвовал в гонках.
Миниатюры
iskander вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
buggyra (23.11.2017), DDV (22.11.2017), Forigner 17 (23.11.2017), Huron Blackheart (23.11.2017), Le Fan De L'Automobilisme (23.11.2017), Roman-815 (28.11.2017), RussianPilot (22.11.2017), Кирилл Евланов (15.05.2018), Крымчанин (22.11.2017)
Старый 23.11.2017, 08:16 ссылка на ветку   #373
Андрей Кравец
 
Регистрация: 19.12.2011
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 294 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию

Возможно ошибаюсь, но мне в 89 году помнился МАЗ светлый. Красным он стал после. Или наоборот?
Андрей Кравец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 10:26 ссылка на ветку   #374
Андрей Кравец
 
Регистрация: 19.12.2011
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 294 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RussianPilot Посмотреть сообщение
А можно попросить рассказать чуть подробнее? Кто из наших участников был, какие результаты?

Добавлено через 43 минуты


Еще бы комментарии к каждой фотографии - цены бы не было!
В Дижоне в апреле 1992 года участвовал А.Маркин. Двигатель Катерпиллар 3176 (11л), АКПП Аллисон, ЗМ Рокуэлл ( модель не помню). Коммерческая гонка, не в зачет Кубка.
В Классе С, если правильно помню- ехал на МАЗе Гена Драбкин, светлая ему память. Ну вот могу и путать, но кажется оттуда их и отозвали ....
Ну вот Вам маленькая байка , там есть именно про Дижон.:
Это про руководителя нашей команды, Лебедева Константина Евгеньевича. Ну там про именно момент на именно том самом дижонском этапе 92 года.
"Я тут просматривал свои корявые заметки и обратил внимание, что на фоне нашего колосса Аркадича как-то потерялся наш командный Мозг, как будто и не было его. Наш Костя, Константин Евгеньевич. Просто Евгенич.
А ведь это не так. Несправедливо про него умолчать. Потому как- и вправду Мозг. Кулибин, чего там.
Евгенич всегда отличался (и не перестает отличаться) конструктивным складом ума. Как говорится- его пытливостью. Ну о-о-чень пытлив. Что не всегда позитивно сказывается на окружающих. Я бы сказал- его пытливость иногда оборачивается пыткой для его близких и коллег.
Когда я очутился ( по большому блату) на заводе , Костя был мастером той лаборатории, в которую меня «пристроили». Коллектив был молодой, ребята строили заводскую станцию диагностики. Пытаясь довести до ума сырое творенье несколких проектных институтов и КБ, разбросанных по необьятным просторам Союза.
География творцов была солидной: разработчики стендов обитали в Риге, проектанты систем управления- в Киеве, тиристорные и релейные модули строились в Запорожье. Там же подвизались специалисты из Омска.
А «Орловские рысаки» набивали зал ЭВМ огромными шкафами и оборудованием чудесной машины СМ1-4.
Я уж не говорю о различных тензодатчиках, обтюраторах, дымомерах, расходомерах и прочем навесном. Этого было- немеряно. Не было только аэродинамической трубы. А так- всё было.
И со всем этим хозяйством возились порядка 20 молодых ребят, пытаясь запустить это в работу. С утра до вечера, почти без выходных. Выходных на заводе по определению было не так уж много, «чёрные субботы» в заводском календарике, который вручался перед новым годом каждому сотруднику- присутствовали. До 23 штук в год.
Т.е.- в среднем- каждая вторая. А мы еще и красные прихватывали.
Потому как многие из лабораторских очень любили автоспорт. И немудрено- в соседнем боксе трудились братья Коля и Игорь Больших, тогдашние раллийные звезды союзной величины. А уж кроссовиками был в цехе чуть ли не каждый второй. И наш лабораторский начальник, Саша Поцелуев, тоже был той болезнью болен хронически, в смысле неизлечимо. И Костя с ним. Заразное это дело, доложу я вам. На момент моего «блатного» появления заразившихся от витавшей по цеху инфекции в лаборатории было уже несколько. Здоровые- сочуствовали.
Не прошло и пары месяцев, как я подхватил ту болезнь. Надолго.
Выходные мы прихватывали, чтобы готовить машины к соревнованиям.
Кросс грузовой на тот момент был уже год как в запрете- цеховые ездили на кроссовых ЗиЛах на ралли.
Вот и Саша с Костей были таким экипажем. Был у нас закрепленный за лабораторией кроссовый ЗиЛок, который переоборудовали под раллийные условия.
А еще Большаки от щедрот передали Косте свою состарившуюся, непригодную для них тренировочную «копейку».
Вот под ней он свои ночи и выходные и проводил. Потому как грузовые ралли проводились редко, да все больше в Прибалтике. А легковые чаще. И в Москве. А ездить то –хочется!
А там и я к нему приткнулся. Помогать. Просто, без задней мысли, чтобы гайки крутить. Чтобы выехать на ралли «в обслуге». Хоть разок. Интересно же.
А через год и нам с Серёжкой, таким же отравленным молодым специалистом, досталась следующая «убитая» большаковская тренировочная.
И с тех пор в лаборатории по ночам ползали под машинами уже два экипажика. Днем-то нельзя- работа.
А после пяти- хоть ночуй в машине.
И ночевали. Особенно- если надо какой-нибудь «болтик-гаечку» с конвейера прихватить. И на жигульку приладить скоренько.
Надо сказать, что в то время добыть серьезные раллийные комплектующие было практически нереально.
Газовые Бильштайны или регулируемые Кони, хорошую оптику, бошевское зажигание мы только во сне могли увидеть. Поэтому народ изгалялся как мог.
Например- ставили на машинку по 8 амортизаторов. На Вазик было модно лепить москвичевские, от 2140.
Достать было проще. Схема и технология были уже отработаны. Ну все так делали.
А вот Косте тот вариант не нравился. Когда подошло время вкорячивать допкомплект на наши машинки, Дюша с Сергуней, серьёзно обдумав в течение пары минут фронт работ- схватились за болгарки и приступили.
Костя же долго молча посапывал в усы, хмурил лицо и , по крылатому выражению всем ныне известного Лёши Щукина, лучшего штурмана России- «морщил ж…пу». Два вечера морщил!
И всё прикладывал амортизатор по-разному, с разных сторон ползая под машиной. Помните фильм «Летите голуби»? Там Крамаров, несчастный владелец мотоцикла, вот так же со всех сторон примерял к мотику чугунный слив- сифон от раковины. Подойдет –не подойдет. С Костей картинка была- один в один.
«То их понюхает, то их полижет. То их пощупает, то их на нос нанижет.»(С)
И ведь вкрячил в конце концов. Без серьезных переделок, которыми Дюша с Сергуней еще пару вечеров и ночей забавлялись вокруг своей машинки.
Переделок у Кости было мало, но своим долгим «обнюхиванием» он всех окружающих до истерики довел.

Потом я, и не только я, таких примериваний канализационной трубы к мотоциклу насмотрелся- во!. И на работе, и на гонках. Нуден он, ну ужасно. Он и сейчас, на своем опытном заводе эдак всё «обнюхивает».
Мысленно конструирует.Модернизирует. До ума доводит.

И всё бы ничего- ведь польза ж делу-то. Но вот самый интенсивный поток мысли у Евгенича, как правило – в позднее время суток. Попросту- ближе к ночи. Ну- сова он, сова.
Нет, поймите правильно- я к «совам» отношусь вполне лояльно. Хоть сам я и был раньше «жаворонком». Был- потому что у меня жена- сова. И за 25 лет моей активной борьбы и попыток обращения её в свою жаворонью веру она меня сделала «осовевшим жаворонком». То есть- ложусь я , как и раньше- рано. А просыпаюсь теперь поздно. Я ж говорю- слабак.
А Евгенич- он сильный. Волевой. Над ним хоть петарды взрывай- он рано не проснется. Потому как- мыслительный процесс всё равно только часам к 10 вечера войдет в активную фазу.
А если растолкать удастся- будет долго топтаться, сопеть, хмуриться, будет «долго запрягать».
Нет, это ж тоже совсем не страшно. Потому как он активности не проявляет. И новых идей у него не возникает.
Просто – спокойно работает. Ну и окружающие потихоньку успокаиваются- удачный день. Идей не будет.
Ха-ха. Будут! Но не сейчас, а когда спать соберетесь. Вот тут он свой талант вам всем и явит. Во всей красе. И блеске. И шуме.

Как-то однажды, в промежутке между двумя «зачетными» этапами Чемпионата, британским и итальянским, было решено рвануть во Францию, на коммерческую гонку.
В целях экономии бюджета и «человеческого ресурса» механиков на Рафике отправили из Лондона в Москву.
Ну и оказались Саша – гонщик, Евгенич и Дюша втроем на двух фурах- на севере Франции. Пустую фуру с «кормовым отсеком» тупо бросили на какой-то стоянке. Прямо на автостраде. Отьехав сотню километров от Кале. «Если не утащат- заберем на обратном пути». Но газовую плиту и гречку с собой забрали. А также- немного тушенки. На недельку. И СиБи рацию и магнитолу «Урал» из брошенного ЗиЛка прихватили. Аппаратура числилась в заводской кладовой под инвентарными номерами за Дюшей. Чего только за ним в тех кладовых не числилось- ужос, ужос!

В общем- рванули втроем в Дижон, на гонку журнала France Routes.

Во-первых-машину испытать перед итальянским этапом в Сан-Марино. А как же! Ведь не зря ж Евгенич- мучитель пару дней, пока Дюша долбился в итальянский консулат в Лондоне за визами- измывался над Сашей и кувалдой нагортовывал передние рессоры Рэйсера нашего. Для придания им большей жесткости.
Александр Петрович ( который Саша –гонщик) каждый вечер, когда Дюша возвращался из Лондона на родную территорию гринвичской районной АДМБ, тайком ему жаловался: « Евгенич, гад, все руки мне отсушил. Целый день кувалдой по листам рессорным машем по очереди. Замотал, блин» . Хорошо, что площадка той АДМБ просторная, да и народу там днем почти нет- мусоровозы-то британские на маршруте.

Во- вторых- можно и призовых заработать. Если удачно выступить, конечно.
Да и просто- чтобы не тратить время попусту. До Италии-то еще три недели!

На этапе время летит быстро- суета сует. Техкомиссия, «мандатная», комиссары, тарировка «черных ящиков», заезды, свободные тренировки, квалификации, взвешивания.
А после заездов- машину помыть, обслужить, проверить, подрегулировать, резину поменять. А колесо-то каждое- на 10 шпильках. Размер гаек уже и не помню, но гораздо крупнее 19. А гайки еще и раскаленные- ужас! Колодки тормозные заменить-труха, диски тормозные проверить, систему охлаждения тормозов отрегулировать, баки водой для охлаждения тормозов и орошения интеркулера заполнить, соляру долить, за солярой к заправщику съездить……А еще «коробочники» из Цанрад Фабрик должны «гонца» допросить. На предмет перенастройки своего Tip Tronics под эту трассу. Ну- чтобы новый чип «прошить» правильно, под Сашу. Тоже время надо.
Втроем- отдыхать-сачковать некогда.
Пару раз перекурил- уже вечер.
Парк цирковой затихает, уже народ цирковой- по походным столикам расселся, под тентами, при моторхоумах.
Балагурят, пивком прохлаждаются. Ну это всё больше немцы с англичанами. И чехи.
А французы- те, конечно же- по винцу ударяют. Ужин, святое время. И, как стемнеет- «тихий час». Конечно, тем, у кого всё нормально. А если мотор развалился, или еще чего плохое- пашут, конечно.

А у нас, на удивленье- ничего поломатого нет. Все тип-топ. Только подустали. Александр Петрович и Дюша полезли в кабину Мерса- спать. Нет, не сразу. Сначала попытались уложить Евгенича. Для надёги. И он даже согласился!
Забрался в мастерскую в прицепе ( там у нас тоже «спалки» были) и поклялся что до утра не шелОхнется.
Ну Дюша с Петровичем в кабину и нырнули. Наивные! Как будто не Дюша пару часов назад, по наущению Евгенича, углядевшего у соседей- французов крутую газовую сварку, сходил к ним. И упросил подобревших после ужина с вином ту тачку с баллонами и автогеном. Ненадолго. До утра. А Дюша- тот ещё лох. Ну соври, типа- не дали жмоты сварку! Соври, мол сказали- утром приходить! Нет же! Он сам же с дуру и прикатил тот агрегат в расположенье! Лох, лох конкретный. Ну разве сможет Евгенич спокойно спать, когда рядом стоят полностью заряженные кислородом и ацетиленом баллоны? С классными редукторами. Со шлангами. И с автогеном. Нет, не сможет. Потому как- мысль. Гложет уже. И Мозг её уже думает. Мучительно.
И руки уже чешутся. Надо ж рычаги-то на рулевой трапеции изогнуть. Ну те, которые кованные.Ну, чтоб Петровичу лучше рулять было.Чтоб трапеция лучше работала.
Сильная мысль. Неуемная. Даже Петрович с Дюшей её уже ощущают. Потому как раскачивает уже та мысль прицеп с мастерской. Ну и Мерс конечно. В котором Петрович с Дюшей мечтали спокойно ночь провести.
Качнулась кабина- «всё, сейчас придет». Еще качнулась –«точно, жди»
Нет, Евгенич- он нежный. Дипломат. Он тихо так стучит в дверку, приоткрывает её и шёпотом так спрашивает: «Ребят, вы не спите? А где у нас переноска? Нет вы спите, спите. Я сам. Только скажите где она?»
И тихо так дверку закрывает.
А через минуту ещё нежнее: « Вы ещё не совсем заснули? А где у нас рулетка? А дрель? А съемник для рулевых наконечников? Петрович, а одолжи зажигалку? Не, вы спите, спите. Я сам». И идет раскачивать фуру, рыться в мастерской, искать трубу поздоровее. И кувалду потяжелее. Рычаги-то кованные. Их без кувалды даже докрасна разогретые не согнешь.
Грузовой же мост . Для тягача. Хоть и гоночного.
Потом, конечно, начинаются более зычные звуки, бряцанье железа- это так Евгенич пытается беззвучно кувалдой и трубой мысль свою насытить, угомонить. Которая гложет. Что лучше ЗиЛок полетит. За наградами.
Терпения Петровича хватает обычно минут на 10-15. Покряхтит-покряхтит- и выпрыгивает из кабины с матюгами. Дюше тоже вылезать приходится- нечестно валяться, пока другие работают.
И несется по спящему парку грохот и стук - работают ребята над точными настройками спортивной машины.
Ищут в потемках оптимальный баланс, добавляют управляемости. А потом убавляют.
А француз тот до утра ворочается в своем Кемпере, проклинает себя за неожиданный приступ доброты, когда он сам, непонятно почему расщедрился и позволил этим русским попользоваться его инструментами.

СпрОсите, а нельзя ли отложить всё до утра? Чтоб без переноски, без опасений кого потревожить из соседей?
Вот и Дюша с Петровичем эдак спрашивaют: «Может - пораньше встанем, да и по холодку всё сделаем без проблем?»
Ан нет – нельзя, оказывается. Мысль же. Уйдет же. А вдруг утром не вернется? А если зуд в руках затихнет?
«Да и вы-то чего повскакали, ребят, а? Вы спите, спите. Я сам….»
Для Кости это регулярный, обычный случай. И не случай даже. Норма жизни.
Он всегда такой. И сегодня, когда ему уже слегка за 60.
Терпению его жены - можно памятник ставить. Потому как он всё время что-то придумывает. И, что ещё труднее выдержать - воплощает.
В основном - когда все уже спать собираются.

Но руки у него- золотые. И растут из правильного места. И к ним - Мозг.
Вскипающий новыми идеями ближе к полуночи."

Вон ниже, на вложенной фотке как раз виден Костя. Это еще на стоянке мусоровозов в Гринвиче, в юго-восточном округе Лондона. Этап в Брэндз Хетче уже прошел. А виз в Италию еще нет. Дюша в Лондоне, клянчит в итальянском консулате визы, механики уже свалили на РАФе в Москву. А Петрович ( Маркин Саша) отдыхает от гартовки рессор с фотиком. Потом Зилок с КУНГом бросим во Франции на автостраде и на Мерсе поскачем в Дижон.
Миниатюры
Андрей Кравец вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
iskander (23.11.2017), Le Fan De L'Automobilisme (23.11.2017), motorzkr (15.10.2018), RussianPilot (10.12.2017), zmej007 (21.06.2018), Кирилл Евланов (25.05.2018), Крымчанин (23.11.2017)
Старый 23.11.2017, 10:51 ссылка на ветку   #375
Андрей Кравец
 
Регистрация: 19.12.2011
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 294 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nakhimov Посмотреть сообщение
сам искал, не нашел. судя по всему, это один из последних кольцевых камазов. снимок сделан в Мизано в 1993 году, на этой машине выступал Равиль Нургалеев.
Да, это снято в Италии, трасса Сантамоника. Кажется 93 год, май. Чуть ли не последний выезд КамАЗа на кольцо. Ехал Равиль Нургалеев. КамАЗ тогда уже договорился с ККК, создали совместное предприятие с Камминзом и в этой машине уже стоял Камминз Л10. Что за коробка- уже не помню.
Но у мотора еще была сложная система настройки механических насос форсунок. вот виден результат- дым.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от zmej007 Посмотреть сообщение
Спасибо Вам огромное за помощь!!! Вопросов возникло правда еще больше.
Есть несколько скринов с видео. Съемка 1 октября 1989 года. Ниже на первом скрине, правда еле видно, но все-же угадывается надпись "Hockenheimrin", если я правильно ее додумал, там написано - "Hockenheimring". Год гонки полагаю точно 1989-й, т.к. на 5 скрине, на рекламной "стелле" видна надпись - PIRELLI TRUCK-CUP 89. На скринах есть МАЗы из команды Совтрансавто, КаМАЗы и ЗИЛы. Вот и не понятно теперь получается, что это за гонка была. Если есть возможность, помогите пожалуйста разобраться. Заранее благодарен!!!

Скрины с видео из архива Ивана Гришакова.
Да, была гонка на Хоккенхаймринг в 89 году. На ЗиЛах выступали А.Маркин и А.Пузырев. Но это был не этап Кубка Европы.
Кажется- Кубок Пирелли.
Андрей Кравец вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
iskander (23.11.2017), Roman-815 (06.02.2018), RussianPilot (10.12.2017), zmej007 (21.06.2018), Крымчанин (23.11.2017)
Старый 23.11.2017, 17:46 ссылка на ветку   #376
iskander
старожил форума
 
Регистрация: 09.12.2006
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 6,738
Поблагодарили 1,094 раз(а) в 228 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Кравец Посмотреть сообщение
Возможно ошибаюсь, но мне в 89 году помнился МАЗ светлый. Красным он стал после. Или наоборот?
в 1988 году у Сергея был автомобиль голубого цвета ,светло серые были все время у команды "Совтрансавто"
iskander вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
RussianPilot (23.11.2017), Крымчанин (23.11.2017)
Старый 01.01.2018, 14:12 ссылка на ветку   #377
Le Fan De L'Automobilisme
 
Аватар для Le Fan De L'Automobilisme
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Российская Федерация, Кемеровская обл., г. Новокузнецк
Сообщений: 3,123
Сказал(а) спасибо: 60,356
Поблагодарили 13,324 раз(а) в 2,598 сообщениях
По умолчанию

Всем привет, дорогие друзья!!! Поздравляю вас всех с Наступившим 2018-ым Годом!!! Хочу пожелать вам крепкого богатырского здоровья, внеземного счастья, бесконечной удачи и страстной любви, тёплых взаимоотношений в семье и с близкими вам людьми, а также чтобы все невзгоды, неприятности и проблемы обходили вас стороной!!!
__________________
Моя ралли-рейдовая коллекция (визитка)
Моя раллийная коллекция
С уважением и наилучшими пожеланиями, Владислав!
Le Fan De L'Automobilisme на форуме   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Forigner 17 (01.01.2018), iskander (03.01.2018), Крымчанин (01.01.2018)
Старый 19.01.2018, 11:34 ссылка на ветку   #378
Nakhimov
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 285 раз(а) в 83 сообщениях
По умолчанию

известные мне советские и пост-советские гонщики на грузовиках:

Александр Балашов
Александр Медведченко
Александр Львов
Александр Маркин
Андрей Пузырев
Артур Ардавичус
Валентин Моисеев
Василий Бабкин
Василий Квачев
Виктор Березовский
Владимир Шпортько
Геннадий Драпкин
Игорь Коновалов
Михаил Коновалов
Михаил Львов
Николай Иванов
Равиль Нургалеев
Сергей Белько
Юрий Егоров
Юрий Черников

кто может добавить отчества? (у некоторых я знаю, но не у всех)

Последний раз редактировалось Nakhimov; 19.01.2018 в 15:58.
Nakhimov вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
iskander (08.02.2018), Roman-815 (06.02.2018), zmej007 (21.06.2018)
Старый 08.02.2018, 20:16 ссылка на ветку   #379
Nakhimov
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 285 раз(а) в 83 сообщениях
По умолчанию

https://www.facebook.com/truckgrandp...2138668491934/
Геннадий Драпкин на 6-й минуте

Последний раз редактировалось Nakhimov; 09.02.2018 в 08:58.
Nakhimov вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
iskander (09.02.2018)
Старый 09.02.2018, 08:50 ссылка на ветку   #380
RussianPilot
 
Регистрация: 17.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 435
Сказал(а) спасибо: 4,738
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 320 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nakhimov Посмотреть сообщение
https://www.facebook.com/truckgrandp...2138668491934/
Геннадий Драпкин на 6-й минуте
чтобы ссылка открылась, надо в адресной строке вместо звездочек написать без пробелов v i d e o s
RussianPilot вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
iskander (09.02.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выпуск №67 - Ferrari F40 'RACING' Bender-x100 "Ferrari Collection" 138 25.01.2018 16:17
Into the British Racing Green Снусмумрикк 🔍 Частные коллекции - Private collections 49 10.11.2015 17:14
1/43 Jurassik Ferrari Racing jurassik 🔍 Частные коллекции - Private collections 102 23.08.2015 15:53
Street racing auto Tsukiyomi Общие темы 8 19.12.2013 10:45
LEGENDS of RACING Fuel Фирмы - производители масштабных моделей 0 24.09.2012 22:16




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18