выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.RU - Жизнь > ☎ Обратная связь с администрацией, заявки на звания
Перезагрузить страницу Изменение структуры разделов форума
Наши Мотоциклы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 06.01.2017, 18:46 ссылка на ветку   #91
fireman
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для fireman
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 26,411
Сказал(а) спасибо: 28,492
Поблагодарили 44,174 раз(а) в 11,016 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для fireman с помощью ICQ
По умолчанию

Я думал об этом. Не всё получается, к сожалению. К тому же, это колоссальный объём работы. Всё, что смог в своё время переструктурировал... Возможно, ещё можно сделать фильтрацию по заголовкам сообщений, как это я делал в разделе "чертежи". ДЛя этого необходимо все сообщения в общих темах озаглавить, что также представляет собой очень большой объём работы.


Для примера заходим: http://rcforum.ru/forumdisplay.php?f=547
Набираем в поле "поиск по заголовку сообщения, например: ЗИЛ-130
и получаем: http://rcforum.ru/search.php?searchid=5058045
__________________
Визитка
Коллекция
Мои "пожарки"
______
Куплю модели Chevrolet G7117, GMC пр-ва SSM
fireman на форуме  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 06.01.2017, 19:17 ссылка на ветку   #92
сварщик
 
Аватар для сварщик
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Лучший город Земли, чертаново-центральное
Сообщений: 7,633
Сказал(а) спасибо: 2,023
Поблагодарили 11,674 раз(а) в 3,682 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hannu Посмотреть сообщение
Дорогие друзья - хозяева форума ! У меня есть одно замечание по классификации форума . Допустим , мне интересны все материалы по ГАЗ-51 . Но ... я открываю ветку по ГАЗ-51 и уже в самом названии ветки фигурирует абсолютно другая модель - ГАЗ-63 . А самосвалы ГАЗ-93 при этом выделены , почему-то , в отдельную ветку .
А цистерны на шасси ГАЗ-51 и вовсе приходится "выковыривать" из общей ветки с названием "цистерны на шасси ГАЗ" среди многочисленных , часто малоценных , фотографий современных цистерн на шасси Газелей и ГАЗ-3307 . То же самое по фургонам . Чтобы найти фотографии фургонов на основе ГАЗ-51 , мне нужно перелопатить горы газелевских и 53-3307 -фургонов , которые в данный момент меня совершенно не интересуют . Как-то это не логично , согласитесь .

Что я предлагаю ? Ветка с чётким и ясным названием "Грузовые ГАЗ-51" - и идентификация материалов по "мордочке" . Если шасси ГАЗ-51 , то СЮДА . Таким образом , в одной ветке будут ВСЕ выпускавшиеся когда-либо грузовые автомобили на основе ГАЗ-51 - это будет удобно и историку и классическому автомоделисту и 3Д-моделисту .

То же самое можно сделать и по другим моделям . А ветки "цистерны (фургоны и пр. ) на шасси ГАЗ (зил, маз ) " отправить в архив . Отправить в архив также ветку "общая информация по грузовым ГАЗ" - зачем она ? Всё равно никакой ценной информации в ней нет - только какие-то фотографии грузовиков , которые легко раскидать по соответствующим разделам .

А ветки по проиводителям , наоборот, оставить . Те , кто интересуется , допустим , исключительно самосвалами - найдёт инфу в разделе САЗ , ММЗ и пр. Те , кого интересуют фургоны - пройдёт на ветку соответствующего производителя - например , ГЗТМ .
А если нужны только бортовые ГАЗ 51 или тем более фургоны вообще? Не надо ничего трогать. Сейчас всё очень удобно.
__________________
1. Помогаем с наполнением темы (изменения в процессе производства) - http://rcforum.ru/showthread.php?t=54249
2. Выкладывание фото по принципу "один пост - одно фото" является технической возможностью на данный момент.
сварщик вне форума  
Старый 07.01.2017, 00:01 ссылка на ветку   #93
Hannu
забанен
 
Аватар для Hannu
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Finland , Гельсингфорс , Эспоо
Сообщений: 1,136
Сказал(а) спасибо: 767
Поблагодарили 2,015 раз(а) в 482 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сварщик Посмотреть сообщение
А если нужны только бортовые ГАЗ 51 или тем более фургоны вообще? Не надо ничего трогать. Сейчас всё очень удобно.
Подумайте , товарищ , где легче искать бортовые или фургоны ГАЗ-51 - среди многочисленных фоток газелей и ГАЗ-53-3307 или же среди собственно ГАЗ-51 ... И тогда удивитесь собственному глупому вопросу ...
Hannu вне форума  
Старый 07.01.2017, 00:16 ссылка на ветку   #94
сварщик
 
Аватар для сварщик
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Лучший город Земли, чертаново-центральное
Сообщений: 7,633
Сказал(а) спасибо: 2,023
Поблагодарили 11,674 раз(а) в 3,682 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hannu Посмотреть сообщение
Подумайте , товарищ , где легче искать бортовые или фургоны ГАЗ-51 - среди многочисленных фоток газелей и ГАЗ-53-3307 или же среди собственно ГАЗ-51 ... И тогда удивитесь собственному глупому вопросу ...
По другому - я хочу найти фургоны на шасси того же 51 и, допустим, 53. Мне надо листать темы, в которых будут, бортовые, фургоны, цистерны,... Мне проще зайти в тему фургонов. Будет тоже самое, только будут одни фургоны. Или пожарные, допустим. Я пойду в раздел "на шасси ГАЗ 51". Вроде, он отдельно выведен.
__________________
1. Помогаем с наполнением темы (изменения в процессе производства) - http://rcforum.ru/showthread.php?t=54249
2. Выкладывание фото по принципу "один пост - одно фото" является технической возможностью на данный момент.
сварщик вне форума  
Старый 07.01.2017, 00:26 ссылка на ветку   #95
Hannu
забанен
 
Аватар для Hannu
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Finland , Гельсингфорс , Эспоо
Сообщений: 1,136
Сказал(а) спасибо: 767
Поблагодарили 2,015 раз(а) в 482 сообщениях
По умолчанию

Товарищ , зачем Вы порете чепуху ? Фургоны ГАЗ-51 легко и быстро найдутся в теме "Грузовые ГАЗ-51" . Уж никак не сложнеее , нежели выискивать эти фургоны среди многочисленных абсолютно никому не интересных фоток современных "газелей" и ГАЗ-3307 , коих на наших дорогах заведомо больше , нежели архивных фоток фургонов ГАЗ-51 , согласитесь ...
Hannu вне форума  
Старый 15.06.2018, 19:07 ссылка на ветку   #96
Vl66
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 752
Поблагодарили 848 раз(а) в 293 сообщениях
По умолчанию

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК ВСЕМ!!! можно ли в теме РЕМЕЙКИ создать тему запчасти на обмен, конкретно для ремейков ,так как их в принципе не очень большое количество а интерес возрастает! Пожалуйста рассмотрите мое предложение положительно.С уважением Владимир
Vl66 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Centner2000 (22.06.2018), fireman (15.06.2018)
Старый 03.09.2018, 16:07 ссылка на ветку   #97
lexaweb
 
Аватар для lexaweb
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: г.Казань
Сообщений: 537
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 625 раз(а) в 165 сообщениях
По умолчанию

Добрый день! Вопрос по разделу "Автолегенды Грузовики": В разделе "Выпуски" нет темы посвященной спецвыпуску "ЗИЛ 130 с прицепом". Информацию о нем чисто случайно нашел только в каталоге-графике выхода, а так она могла бы быть перед глазами.
__________________
Быть или не быть?
Буду!
Z Слава России! Z
Работайте, братья!
lexaweb вне форума  
Старый 13.04.2019, 18:05 ссылка на ветку   #98
micrografica
 
Аватар для micrografica
 
Регистрация: 04.09.2015
Адрес: Фрязино моск обл
Сообщений: 934
Сказал(а) спасибо: 870
Поблагодарили 1,390 раз(а) в 514 сообщениях
По умолчанию

Александр , здравствуйте.

Возник вопрос о переносе моей темы ( micrograficа , от проекта до реализации) из раздела тракторной журналки в раздел мастерские Россия.

Многие пользователи справедливо выразили мнение что читать длинную ленту где вперемежку танки и тракторы это неудобно. Да и если требуется быстро найти информацию о конкретной доработке , также приходится много перелистывать.

Прошу рассмотреть данный вопрос .

Оптимальным мне кажется вариант как сделано у Мастерской (допустим как пример) UMI Иваново , с возможностью создания подразделов по конкретной модели.
Сейчас у нас в разработке новые дополнения и если их по готовности выложить в существующий формат - будет совсем путаница.

С Уважением Вадим.( micrograficа )
__________________
У каждого практика есть свои , откалиброванные грабли.
micrografica вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
AlexChek (13.04.2019)
Старый 15.04.2019, 17:47 ссылка на ветку   #99
fireman
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для fireman
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 26,411
Сказал(а) спасибо: 28,492
Поблагодарили 44,174 раз(а) в 11,016 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для fireman с помощью ICQ
По умолчанию

Подраздел создан.
http://rcforum.ru/forumdisplay.php?f=1527
Все Ваши темы теперь должны находиться только в данном подразделе и нигде более!
Это касается и рекламирования продукции.
__________________
Визитка
Коллекция
Мои "пожарки"
______
Куплю модели Chevrolet G7117, GMC пр-ва SSM
fireman на форуме  
Пользователь сказал cпасибо:
micrografica (16.04.2019)
Старый 15.04.2019, 21:45 ссылка на ветку   #100
micrografica
 
Аватар для micrografica
 
Регистрация: 04.09.2015
Адрес: Фрязино моск обл
Сообщений: 934
Сказал(а) спасибо: 870
Поблагодарили 1,390 раз(а) в 514 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fireman Посмотреть сообщение
Подраздел создан.
http://rcforum.ru/forumdisplay.php?f=1527
Все Ваши темы теперь должны находиться только в данном подразделе и нигде более!
Это касается и рекламирования продукции.
Огромное спасибо.
__________________
У каждого практика есть свои , откалиброванные грабли.
micrografica вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение модернизации структуры fireman Обсуждение раздела. Вопросы знатокам 162 12.11.2017 09:35
обсуждение структуры; var. fireman Журнальные серии мира 2 30.01.2015 10:46
МАЗ_Обсуждение структуры, пожелания fireman МАЗ, МЗКТ 37 09.10.2012 15:36
Предложения/обсуждение структуры fireman Модели военной техники 14 10.11.2010 20:28
Обсуждение структуры fireman Пожарная техника Россия, СССР, СНГ 6 24.08.2010 08:49




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18