выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.Архив > АРХИВ Моделей отечественного транспорта
Перезагрузить страницу Гайд-парк №7 DIP-Models
АРХИВ Моделей отечественного транспорта РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ

Наши Мотоциклы

 
 
Опции темы
Старый 03.07.2017, 15:14 ссылка на ветку   #1001
Sergey_Zinoviev
RC-Мастер
 
Аватар для Sergey_Zinoviev
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: МО, г. Балашиха
Сообщений: 3,745
Сказал(а) спасибо: 32,494
Поблагодарили 15,944 раз(а) в 3,401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТДВ Посмотреть сообщение
Машины "АМО" не обсуждались тут? Не было в планах таких моделек?
АМО.. Тут не могут про КрАЗ ответить - будет/не будет, если будет, то в каком году..
__________________
С Уважением, Сергей

Моя визитка
Sergey_Zinoviev вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
deniska9384 (03.07.2017), Witalson (04.07.2017), ТДВ (03.07.2017)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 03.07.2017, 15:29 ссылка на ветку   #1002
LeCapitaine
 
Регистрация: 30.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,779
Сказал(а) спасибо: 1,529
Поблагодарили 2,866 раз(а) в 882 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от franssen Посмотреть сообщение
Уже несколько раз написал, что никто здесь не "навешивает", не "развешивает", не "переворачивает"
А это тогда что?

Цитата:
Сообщение от franssen Посмотреть сообщение
модель должна быть моделью, а не заготовкой для творчества...
ОФФ Вот не могу себе представить ситуацию, чтобы покупатели всерьез дискутировали и настойчиво предлагали, например, Миничампсу, какую деталь их модели они хотели-бы видеть в пакетике... Обратная связь - дело нужное, но...


Цитата:
Сообщение от franssen Посмотреть сообщение
не путайте ЖД тематику с коллекционированием авто. ЖД в данном случае - макетная, "ходовая" тема - там главное - макет, это ближе к моделизму, чем к коллекционированию...
Сплошь ярлыки: заготовка, не та тематика и т.п. Ну и намеки, что нельзя коллекционировать свои произведения, так вообще блеск ))))))

Последний раз редактировалось LeCapitaine; 03.07.2017 в 15:50.
LeCapitaine вне форума  
Старый 03.07.2017, 16:04 ссылка на ветку   #1003
Дмитрий Чабанов
 
Аватар для Дмитрий Чабанов
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,189
Сказал(а) спасибо: 2,746
Поблагодарили 7,842 раз(а) в 1,812 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeCapitaine Посмотреть сообщение
А это тогда что?







Сплошь ярлыки: заготовка, не та тематика и т.п. Ну и намеки, что нельзя коллекционировать свои произведения, так вообще блеск ))))))

Уважаемый ЛеКапитан! Вы совершенно неверно интерпретируете мои фразы, к тому-же, вырывая их из контекста (уж не знаю, специально или просто не понимаете или не хотите понимать смысл).

Я так-же как и Вы имею право на собственное мнение - в данном случае, оно касается размещения доп з.ч. "в пакетиках"....
Вторая фраза вообще никаким боком не прислонилась к "ярлыкам" - она тоже касается отдельных зап.частей...
На самом деле именно Вы начали тему о ярлыках и "правильных" и "неправильных" коллекционерах и "неколлекционерах"
Прекратите, пожалуйста, приписывать мне то, чего я не говорил и не имел в виду!
Еще раз прошу ознакомиться с принятыми понятиями, о которых я ТОЛЬКО упомянул - НЕ Я их придумал... Прежде, чем писать очередной "аргумент", подумайте об этом..

Последний раз редактировалось Дмитрий Чабанов; 03.07.2017 в 16:11.
Дмитрий Чабанов вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
bazil (03.07.2017)
Старый 03.07.2017, 16:25 ссылка на ветку   #1004
LeCapitaine
 
Регистрация: 30.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,779
Сказал(а) спасибо: 1,529
Поблагодарили 2,866 раз(а) в 882 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от franssen Посмотреть сообщение
Я так-же как и Вы имею право на собственное мнение - в данном случае, оно касается размещения доп з.ч. "в пакетиках"....
Вы же не сказали, что это Ваше мнение, а просто назвали "заготовкой для творчества"

Цитата:
Сообщение от franssen Посмотреть сообщение
На самом деле именно Вы начали тему о ярлыках и "правильных" и "неправильных" коллекционерах и "неколлекционерах"
Так я захотел разобраться, что же тогда не заготовка и может ли считаться коллекционером тот, кто коллекционирует модели своего изготовления или на худой конец своей сборки из китов)) но так и не получил прямого ответа )))
Цитата:
Сообщение от franssen Посмотреть сообщение
Еще раз прошу ознакомиться с принятыми понятиями, о которых я ТОЛЬКО упомянул - НЕ Я их придумал... Прежде, чем писать очередной "аргумент", подумайте об этом..
Ну если для Вас эти понятия являются догмой, то найдутся люди, которые с этим не согласны. В конце концов эти "понятия" придуманы людьми и не являются полными и всеобъемлющими. ) Поэтому и не стоит пытаться под них подгонять кого-то кроме себя )

Последний раз редактировалось LeCapitaine; 03.07.2017 в 16:28.
LeCapitaine вне форума  
Старый 03.07.2017, 16:34 ссылка на ветку   #1005
Дмитрий Чабанов
 
Аватар для Дмитрий Чабанов
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,189
Сказал(а) спасибо: 2,746
Поблагодарили 7,842 раз(а) в 1,812 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeCapitaine Посмотреть сообщение
Вы же не сказали, что это Ваше мнение, а просто назвали "заготовкой для творчества"


Так я захотел разобраться, что же тогда не заготовка и может ли считаться коллекционером тот, кто коллекционирует модели своего изготовления или на худой конец своей сборки из китов))

Ну если для Вас эти понятия являются догмой, то найдутся люди, которые с этим не согласны. В конце концов эти "понятия" придуманы людьми и не являются полными и всеобъемлющими. ) Поэтому и не стоит пытаться под них подгонять кого-то кроме себя )
Уважаемый ЛеКапитан! ВСЕ на свете придумано людьми, однако, я надеюсь, Вы не называете маму папой и не одеваете штаны через голову...
Я понял... что-либо объяснять бесполезно... Видимо, это действительно очень актуальная для Вас тема - о "правильных" и "неправильных"... Только я здесь при чем? Или просто так хочется доказать оппоненту, что он "сильно ошибается"? )

Последний раз редактировалось Дмитрий Чабанов; 03.07.2017 в 16:39.
Дмитрий Чабанов вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bazil (03.07.2017), kitt409 (03.07.2017)
Старый 03.07.2017, 16:39 ссылка на ветку   #1006
LeCapitaine
 
Регистрация: 30.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,779
Сказал(а) спасибо: 1,529
Поблагодарили 2,866 раз(а) в 882 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от franssen Посмотреть сообщение
ВСЕ на свете придумано людьми,
Весьма опрометчивое и недостоверное утверждение. Но после него дальнейшая дискуссия действительно теряет смысл ))))
LeCapitaine вне форума  
Старый 03.07.2017, 16:42 ссылка на ветку   #1007
Дмитрий Чабанов
 
Аватар для Дмитрий Чабанов
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,189
Сказал(а) спасибо: 2,746
Поблагодарили 7,842 раз(а) в 1,812 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeCapitaine Посмотреть сообщение
Весьма опрометчивое и недостоверное утверждение. Но после него дальнейшая дискуссия действительно теряет смысл ))))
интересно, а кем-же еще?
Или Вы-таки верующий? Тогда дискуссия действительно теряет смысл, ибо тогда должны знать, о том, что людям было дадено называть все вещи своими именами...

Последний раз редактировалось Дмитрий Чабанов; 03.07.2017 в 16:45.
Дмитрий Чабанов вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
bazil (03.07.2017)
Старый 03.07.2017, 16:59 ссылка на ветку   #1008
LeCapitaine
 
Регистрация: 30.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,779
Сказал(а) спасибо: 1,529
Поблагодарили 2,866 раз(а) в 882 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от franssen Посмотреть сообщение
ибо тогда должны знать, о том, что людям было дадено называть все вещи своими именами...
Аааа, так Вы только о названиях имели ввиду. А я то понял буквально, что "ВСЕ на свете".
Вот и думаю, это каким таким боком люди придумали ну скажем саму планету Земля, не как название, а как небесное тело ))))
Но вот тут тоже загвоздка. Если сказать англичанину, не знающему русского, что наша планета называется Земля, он нефига не поймет. Для него она Earth, а для кого-то Terra и т.д. И ведь даже звучание не похоже ) вот и имена оказываются разные для разных людей.

Но мы уж совсем далеко отклонились от темы )))))
LeCapitaine вне форума  
Старый 03.07.2017, 17:25 ссылка на ветку   #1009
Jyzeppe
редактор Wiki
 
Аватар для Jyzeppe
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,708
Сказал(а) спасибо: 36,258
Поблагодарили 19,827 раз(а) в 4,684 сообщениях
По умолчанию

Немного вернусь к началу спора, с вашего позволения, почтенные. "Продукция" фирмы VANGUARDS, а ранее Lledo, спокон веку укомплектована мешочками с "мелочёвкой", для самостоятельной установки. Масштаб 1/43. Еще и декальки номеров кладут... Или это "игрушки-самоклейки" а не модели серьёзные? Так, опять-же, "собиратели" формулических миниатюр, табачные декали, тоже отдельно получают... А там, уровень исполнения....
__________________
Машина может быть любая, при условии, что это Форд!

Визитка и Список Фордов на моей "Свалке"
Jyzeppe вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antitrend (03.07.2017), kitt409 (03.07.2017), LeCapitaine (03.07.2017)
Старый 03.07.2017, 18:37 ссылка на ветку   #1010
Дмитрий Чабанов
 
Аватар для Дмитрий Чабанов
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,189
Сказал(а) спасибо: 2,746
Поблагодарили 7,842 раз(а) в 1,812 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jyzeppe Посмотреть сообщение
Немного вернусь к началу спора, с вашего позволения, почтенные. "Продукция" фирмы VANGUARDS, а ранее Lledo, спокон веку укомплектована мешочками с "мелочёвкой", для самостоятельной установки. Масштаб 1/43. Еще и декальки номеров кладут... Или это "игрушки-самоклейки" а не модели серьёзные? Так, опять-же, "собиратели" формулических миниатюр, табачные декали, тоже отдельно получают... А там, уровень исполнения....
Самый главный вопрос - что это за мелочевка и почему они клали ее в мешочки. Ибо, я специально несколько раз выделил мысль, что в качестве изюминки, а также, вследствие неизбежности это делается производителями - к первому лично я отношусь исключительно положительно, а второе принимаю как неизбежное зло... Я против того, чтобы это превратилось в "дособери модель сам" (при отсутствии вышеуказанных причин - скажем, если зеркала и травление можно установить, гарантированно сохраняя модель в безопасности при транспортировке)...
тот-же Элигор порой совершенно нелогичен - у меня есть модель, содержащая кучу уже навешанной мелочевки, которая настолько хлипка конструктивно, что при доставке поотлетала половина, другие модели имеют довольно "кондовые" запчасти, которые лежали в пакетике...
Так что, все зависит от логики такого действия производителя... Считаю, что ССМ, например, совершенно правильно все клеит уже на заводе - я не могу вследствие определенных объективных причин (то-же зрение неважное и тремор рук) приклеить все сам... что мне делать? просить соседа? )
Дмитрий Чабанов вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bazil (03.07.2017), Робин (03.07.2017), Совок (04.07.2017)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гайд-Парк Max-Models Mystery мастерская MAX-MODELS, Москва 461 27.01.2024 02:43
Гайд-парк №6 DIP-Models K0BRA-V АРХИВ Моделей отечественного транспорта 2009 12.11.2016 17:24
Гайд-парк №5 DIP-Models K0BRA-V АРХИВ Моделей отечественного транспорта 2000 13.03.2016 17:53
Гайд-парк №4 DIP-Models K0BRA-V АРХИВ Моделей отечественного транспорта 1999 24.07.2015 23:56
Гайд-парк DIP-Models vlad АРХИВ Моделей отечественного транспорта 3595 22.12.2011 22:39




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18