выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > 📊 Опросы, мнения
Перезагрузить страницу Зерноуборочный комбайн "ПАЛЕССЕ GS12"
📊 Опросы, мнения (вкл. предварительные опросы по проектам и т.п.)

Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.07.2020, 04:14 ссылка на ветку   #61
anbuh
 
Аватар для anbuh
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 2,025
Сказал(а) спасибо: 2,582
Поблагодарили 6,345 раз(а) в 1,186 сообщениях
По умолчанию

Вот вы то, как очень хорошо видно из ваших сообщений, и хотите ввести всех в заблуждение своей необъективной и однобокой предвзятостью, выдавая неполную и искаженную информацию!
ПыСы: вы бы для начала Сафоново от Софьино отличать научились.

Добавлено через 1 час 9 минут
Раз возник такой горячий спор, пришлось покопаться в интернете и в результате удалось вытащить такие статданные (кто желает может и сам покопаться для перепроверки):
Доля зерноуборочных комбайнов Республики Беларусь (включая их российскую сборку) на российском рынке (т.е. доля в ежегодных закупках) в последние годы примерно 22%
Доля новой техники (до 10 лет) в российском парке зерноуборочных комбайнов на сегодня примерно 55%
Таким образом, доля зерноуборочных комбайнов РБ в российском парке на сегодня примерно 12%, т.е. лишь каждый 8-9 комбайн белорусский, а это и означает «редко встречаемый на полях» («часто», на мой взгляд - это хотя бы каждый 4-5 комбайн).
Как будет дальше меняться эта доля зависит от господдержки роста российского производства комбайнов и аграрной госполитики России по регулированию закупок сельхозтехники нероссийского происхождения (т.е. от протекционизма).

Последний раз редактировалось anbuh; 12.07.2020 в 04:40.
anbuh вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 12.07.2020, 09:21 ссылка на ветку   #62
liverpul77
 
Аватар для liverpul77
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Краснодарский край,Лабинск
Сообщений: 5,300
Сказал(а) спасибо: 22,269
Поблагодарили 7,669 раз(а) в 2,459 сообщениях
По умолчанию

Во многом закупка с/х техники зависит от бюджета с/х предприятия. Ну и далее идут целевые программы господдержки, лизинг и т. д. Поэтому допускать, что каждый 4 - 5 комбайн - белорусский думаю не совсем корректно. Ибо на сегодняшний день очень высокая конкуренция и такие показатели, как Вы привели-это я считаю довольно успешными показателями. Теперь осталось посчитать, сколько в количественном соотношении... и все встанет на свои места. Но я однозначно могу сказать, что данный комбайн не такой уж редкий "зверь", как допустим Астон Мартин на российских автодорогах. Основное для всех с/х предприятий-это их бюджет и цена. Скажу так, что даже в 2020 году в Р. Адыгея достаточно можно встретить таких раритетов, как НИВА СК-5,но это не говорит, что этот комбайн распространён для сегодняшнего времени... это уже история. А работают на этой старушке, потому что банально нет средств купить что-то более современное. А у кого они есть берут брендовую технику, с высоким КПД. Но и на Полесье есть свой покупатель. Так, что дискуссия эта банально бесконечна.
__________________
Куплю оригинальную коробку олимпийского Камаз 5511 Москва-80 С уважением Владимир
liverpul77 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NAHALYCH (17.07.2020), колос (12.07.2020)
Старый 12.07.2020, 13:48 ссылка на ветку   #63
Сергeй
 
Регистрация: 25.09.2013
Адрес: Тамбов
Сообщений: 1,645
Сказал(а) спасибо: 5,618
Поблагодарили 4,666 раз(а) в 1,031 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anbuh Посмотреть сообщение
Вот вы то, как очень хорошо видно из ваших сообщений, и хотите ввести всех в заблуждение своей необъективной и однобокой предвзятостью, выдавая неполную и искаженную информацию!
ПыСы: вы бы для начала Сафоново от Софьино отличать научились.

Добавлено через 1 час 9 минут
Раз возник такой горячий спор, пришлось покопаться в интернете и в результате удалось вытащить такие статданные (кто желает может и сам покопаться для перепроверки):
Доля зерноуборочных комбайнов Республики Беларусь (включая их российскую сборку) на российском рынке (т.е. доля в ежегодных закупках) в последние годы примерно 22%
Доля новой техники (до 10 лет) в российском парке зерноуборочных комбайнов на сегодня примерно 55%
Таким образом, доля зерноуборочных комбайнов РБ в российском парке на сегодня примерно 12%, т.е. лишь каждый 8-9 комбайн белорусский, а это и означает «редко встречаемый на полях» («часто», на мой взгляд - это хотя бы каждый 4-5 комбайн).
Как будет дальше меняться эта доля зависит от господдержки роста российского производства комбайнов и аграрной госполитики России по регулированию закупок сельхозтехники нероссийского происхождения (т.е. от протекционизма).
Комбайны Палессе, возможно (даже скорее всего) распределены по территории РФ неравномерно. Думается, что в Калининградской области или Смоленской их должно быть побольше, чем в других областях, сказывается близость к производителю, а значит близость зап. частей и т.д.. А ,вот к примеру, в Ростовской, Волгоградской областях и Краснодарском крае, наверно, комбайнов Ростсельмаша побольше должно быть.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от liverpul77 Посмотреть сообщение
Во многом закупка с/х техники зависит от бюджета с/х предприятия. Ну и далее идут целевые программы господдержки, лизинг и т. д. Поэтому допускать, что каждый 4 - 5 комбайн - белорусский думаю не совсем корректно. Ибо на сегодняшний день очень высокая конкуренция и такие показатели, как Вы привели-это я считаю довольно успешными показателями. Теперь осталось посчитать, сколько в количественном соотношении... и все встанет на свои места. Но я однозначно могу сказать, что данный комбайн не такой уж редкий "зверь", как допустим Астон Мартин на российских автодорогах. Основное для всех с/х предприятий-это их бюджет и цена. Скажу так, что даже в 2020 году в Р. Адыгея достаточно можно встретить таких раритетов, как НИВА СК-5,но это не говорит, что этот комбайн распространён для сегодняшнего времени... это уже история. А работают на этой старушке, потому что банально нет средств купить что-то более современное. А у кого они есть берут брендовую технику, с высоким КПД. Но и на Полесье есть свой покупатель. Так, что дискуссия эта банально бесконечна.
У вас СК-5 - история, а у нас основной комбайн фермера. Если хозяйство небольшое, то комфортабельные и производительные новые комбайны у фермера неокупятся (стоимость+сервис+зап. части) никогда.
__________________
Моя коллекция: http://rcforum.ru/showthread.php?t=44765

Грузовики Альткам http://rcforum.ru/showthread.php?t=45642
Автобусы МАРЗ http://rcforum.ru/showthread.php?t=45900
Сергeй вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
anbuh (12.07.2020)
Старый 12.07.2020, 15:03 ссылка на ветку   #64
anbuh
 
Аватар для anbuh
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 2,025
Сказал(а) спасибо: 2,582
Поблагодарили 6,345 раз(а) в 1,186 сообщениях
По умолчанию

Если считать, что весь российский парк зерноуборочных комбайнов сегодня примерно 100-125 тысяч единиц, то количество «Беларусов» в России должно быть где-то 12-15 тысяч (12%). В советское время производство комбайнов измерялось в сотнях тысячах и миллионах, поэтому то их помнит и знает каждый, да и среди работающих на полях машин их доля и сегодня ещё значительна, думаю, не только в России, но и в других странах СНГ.

Последний раз редактировалось anbuh; 12.07.2020 в 16:11.
anbuh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2020, 17:54 ссылка на ветку   #65
колос
 
Аватар для колос
 
Регистрация: 03.11.2013
Адрес: Россия, М.О.
Сообщений: 527
Сказал(а) спасибо: 1,045
Поблагодарили 2,317 раз(а) в 435 сообщениях
По умолчанию

Вопрос к мастеру. На фото два комбайна GS 12, a в чем отличие, облицовка это понятно. У Вас модель как на фото №2. Просто я знаю, что, как на фото №1 моделей много, а со вторым - пока не встречал. Если конечно можете, разъясните пожалуйста. И есть возможность сделать вариант (1 фото). Спасибо.
С ув. Дмитрий.
Миниатюры
колос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2020, 01:55 ссылка на ветку   #66
7_sashka_9
 
Аватар для 7_sashka_9
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Тамбов
Сообщений: 1,203
Сказал(а) спасибо: 7,464
Поблагодарили 3,700 раз(а) в 834 сообщениях
По умолчанию

Тамбовская область,фото моё,сделано с бункера ДОН-1500Б в моём селе 2 года назад(2018 год)
Миниатюры
__________________
ВИЗИТКА
7_sashka_9 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
liverpul77 (14.07.2020), MaketBY (14.07.2020), колос (14.07.2020), Сергeй (14.07.2020)
Старый 14.07.2020, 08:09 ссылка на ветку   #67
liverpul77
 
Аватар для liverpul77
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Краснодарский край,Лабинск
Сообщений: 5,300
Сказал(а) спасибо: 22,269
Поблагодарили 7,669 раз(а) в 2,459 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 7_sashka_9 Посмотреть сообщение
Тамбовская область,фото моё,сделано с бункера ДОН-1500Б в моём селе 2 года назад(2018 год)
Это к тому, что данный "зверь" наиредчайший на просторах России. Сразу 5 комбайнов...
__________________
Куплю оригинальную коробку олимпийского Камаз 5511 Москва-80 С уважением Владимир
liverpul77 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MaketBY (14.07.2020)
Старый 14.07.2020, 09:14 ссылка на ветку   #68
Oshkosh
RC-Мастер
 
Аватар для Oshkosh
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,180
Сказал(а) спасибо: 19,311
Поблагодарили 8,320 раз(а) в 1,501 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от liverpul77 Посмотреть сообщение
Это к тому, что данный "зверь" наиредчайший на просторах России. Сразу 5 комбайнов...
3 всё-таки, два Акроса Ростсельмаша на фото. А редкий он только для anbuh.
Oshkosh вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
7_sashka_9 (14.07.2020), liverpul77 (14.07.2020), MaketBY (14.07.2020), колос (14.07.2020)
Старый 14.07.2020, 09:27 ссылка на ветку   #69
MaketBY
 
Регистрация: 21.11.2015
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 216 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от колос Посмотреть сообщение
Вопрос к мастеру. На фото два комбайна GS 12, a в чем отличие, облицовка это понятно. У Вас модель как на фото №2. Просто я знаю, что, как на фото №1 моделей много, а со вторым - пока не встречал. Если конечно можете, разъясните пожалуйста. И есть возможность сделать вариант (1 фото). Спасибо.
С ув. Дмитрий.
Добрый день.
Мы сделали модель в новом кузове, по той документации которую дол завод. Вариант № 1 нет возможности сделать
__________________
Наш сайт: http://maketby.by/
MaketBY вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
колос (14.07.2020)
Старый 14.07.2020, 10:45 ссылка на ветку   #70
liverpul77
 
Аватар для liverpul77
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Краснодарский край,Лабинск
Сообщений: 5,300
Сказал(а) спасибо: 22,269
Поблагодарили 7,669 раз(а) в 2,459 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oshkosh Посмотреть сообщение
3 всё-таки, два Акроса Ростсельмаша на фото. А редкий он только для anbuh.
Прошу прощения,спросонья не разглядел...
__________________
Куплю оригинальную коробку олимпийского Камаз 5511 Москва-80 С уважением Владимир
liverpul77 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18