выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > История транспорта. Выставки. Автомотоспорт. > Изготовители (марки) СССР, СНГ > ВАЗ
Перезагрузить страницу ВАЗ за рубежом
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.09.2007, 20:48 ссылка на ветку   #101
semsol
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Ru
Сообщений: 372
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 38 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jason
Цитата:
Сообщение от patya
Я не знаю как,самолётом или кораблём,но в 90-е годы их много сюда привезли.
Улыбнуло! Стоимость провоза груза весом в 1 ВАЗ на самолете равняется по крайней мере десятке ВАЗов. Единственные авто которые передвигаются самолетами это или гоночные болиды, да и то редко, или авто первых лиц.
вот и я про то же
semsol вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 23.09.2007, 20:49 ссылка на ветку   #102
patya
старожил форума
 
Аватар для patya
 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Кирьят-Гат/Грозный
Сообщений: 404
Сказал(а) спасибо: 500
Поблагодарили 654 раз(а) в 91 сообщениях
Отправить сообщение для patya с помощью ICQ
По умолчанию

Может я и прогнал насчёт самолёта ,но я знаю что люди их привозили.И не только Вазы.И даже слышал что в магазине 21099 продавали одно время.
patya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2007, 20:50 ссылка на ветку   #103
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,596
Сказал(а) спасибо: 19,178
Поблагодарили 81,282 раз(а) в 20,082 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от semsol
Цитата:
Сообщение от patya
Я не знаю как,самолётом или кораблём,но в 90-е годы их много сюда привезли.
просто мне местные аборигены рассказывали что в израиле вообще с авто тяжко - почти нет дорогих, т.к. большие налоги на авто. кроме того, единственный способ доставки - морем, и то все новые авто ктр везут из японии в европу , проходят сначала через израиль. но как то моя логика непонимает как можно штучно везти ваз в израиль.... это же по цене доставки дороже самой машины...
Не надо верить всему, что рассказывают! Все японские автомобили в Европу идут напрямую морем в порты Роттердам, Гамбург, Марсель и др. Может корабли и заходят в Израиль загрузиться провиантом или топливом, но причем тут "через Израиль"? Перевозка автомобиля из США в Европу на сухогрузе соит максимум 500 долларов, читайте прдыдущую страницу - морские перевозки самый дешевый способ доставки любого товара, не важно большой партии, или штучного.
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=347
Вконтакте: http://vk.com/id14802855
Моя новая книга: https://www.rcforum.ru/showthread.php?t=72969&page=7
Slava на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2007, 20:59 ссылка на ветку   #104
patya
старожил форума
 
Аватар для patya
 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Кирьят-Гат/Грозный
Сообщений: 404
Сказал(а) спасибо: 500
Поблагодарили 654 раз(а) в 91 сообщениях
Отправить сообщение для patya с помощью ICQ
По умолчанию

Майбах с Роллс-Ройсом только на выставку сюда привозили и всё.А потом увезли.Их цена здесь за миллион долларов переваливает.А Жигули и прочие сюда действительно,наверное паромом,привозили.Давным-давно.
patya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2007, 21:02 ссылка на ветку   #105
Jason_Bourne
Старожил форума
 
Аватар для Jason_Bourne
 
Регистрация: 20.03.2005
Сообщений: 2,924
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 1,058 раз(а) в 399 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от patya
Майбах с Роллс-Ройсом только на выставку сюда привозили и всё.А потом увезли.Их цена здесь за миллион долларов переваливает.А Жигули и прочие сюда действительно,наверное паромом,привозили.Давным-давно.
ОФФ конечно, но что за логика за сумасшедшими пошлинами на авто в Израиле? Уменьшение частного автопарка в пользу обшественного транспорта, набивание гос казны (как на бензин в Англии), или?
__________________
А у нас на Волге МАС,
А у вас?
Jason_Bourne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2007, 21:06 ссылка на ветку   #106
patya
старожил форума
 
Аватар для patya
 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Кирьят-Гат/Грозный
Сообщений: 404
Сказал(а) спасибо: 500
Поблагодарили 654 раз(а) в 91 сообщениях
Отправить сообщение для patya с помощью ICQ
По умолчанию

Я не знаю почему тут так.За чистую стоимость авто имеют право купить только инвалиды и таксисты,То есть без надбавки.
patya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 03:03 ссылка на ветку   #107
Boris Barbakadze
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Все японские автомобили в Европу идут напрямую морем в порты Роттердам, Гамбург, Марсель и др
Готов поспорить!!!!
Лично знаком с водителем, большого такого грузовика
на котором в три ряда он перевозит автомобили, из Порта на Красном море - Эйлат, в порт Ашдода, на море Средиземном.
И вообще, на трассе, такие транспортеры, очень часто встречаются.
Я ни в коем случае не утверждаю, что абсолютно все машины с Дальнего Востока, таким образом приезжают в Европу, но какая то часть, совершенно определенно.
Я не знаю,с какими экономическими соображениями это связанно, но это факт
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 03:17 ссылка на ветку   #108
Boris Barbakadze
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Может я и прогнал насчёт самолёта ,но я знаю что люди их привозили.И не только Вазы.И даже слышал что в магазине 21099 продавали одно время.
Привозили, причем много.На пароме, из Греции в Израиль, стоило это, если не ошибаюсь, 500 долларов.
Этим же путем в Израиль попадали и КАМАЗы и еще, много всяких машин из СССР.
А что касается автомобилей ВАЗ, так в году 92-93 в Израиле существовала достаточно разветвленная сеть, несколько магазинов, где их продавали.
Завезли их, я думаю, в надежде, что репатрианты из России, измученные ностальгией, ринутся эти машины покупать. Но, надежды не оправдались, русские предпочитали Мицубиси
Спрос на них оказался невелик, магазины закрыли
Что касается Нив, то они пользуются и по сей день,заслуженным уважением даже среди аборигенов, любителей 4х4.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 14:14 ссылка на ветку   #109
kamod
старожил форума
 
Аватар для kamod
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 2,685
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили 828 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от semsol
Цитата:
Сообщение от patya
Я не знаю как,самолётом или кораблём,но в 90-е годы их много сюда привезли.
просто мне местные аборигены рассказывали что в израиле вообще с авто тяжко - почти нет дорогих, т.к. большие налоги на авто. кроме того, единственный способ доставки - морем, и то все новые авто ктр везут из японии в европу , проходят сначала через израиль. но как то моя логика непонимает как можно штучно везти ваз в израиль.... это же по цене доставки дороже самой машины...
Были в нете фото мерсов и лексусов обмотаных скотчем стоящими на площадке в Бен Гурионе. Но ВАЗы в Израиль доставлялись морем. Точно так же как сейчас доставляют машины из далёких Кореи, Японии, США. До 1994 года были официальные поставки только ВАЗов. Многие репатрианты также везли с собой машины. По номерам на машинах можно отличить какая была куплена в магазине в Израиле а какая ввезена частником. За исключением Нивы остальные Вазы покупали репатрианты. Вот Нивы - это да, их аборигены очень любили.

Кроме Вазов было всё - Москвичи, Волги, Рафики, Уазы. На форуме уже мелькали фотки хайфского Камаза, призрачной копейки, Москвича 2140, Ижа 2715, Волги 22, 2402, 2410.
И есть ещё один дядечка из аборигенов, он владеет аж двумя Уазами-469. Вот рассказ о нём / текст иврите/ http://www.jeepolog.com/402.html
А всего таких машин в стране три.

Был также и реэкспорт из Израиля обратно в СНГ. Раньше ходил прямой паром Одесса-Хайфа и люди ехали на 2109 или 21099 , катались там месяц-два и продавали перед возваращением обратно, ещё и поездку окупали.

В Иерусалиме есть первоклассный мастер по ремонту старых Фольксвагенов. В 2000 году на своём Жучке он съездил на Родину, там полностью восстановил его, после этого объехал пол Европы и вернулся на этой же машине обратно в Израиль. Просто я видел его фотки где старый Жучок с израильскими жёлтыми номерами на Украине.

Сейчас прямого парома уже нет и машины везут либо через Грецию либо в контейнерах. Выкладываю потянутую с израильского форума фотку наверное единственной на всю страну десятки. Выходит человек на свой риск привёз эту машину. Также уже я видел машины с московскими номерами, литовскими, эстонскими. Правда это уже были не ВАЗы. Встречаю машины с французскими, британскими канадскими, нью йооркскими номерами. Людям дешевле привезти на месяц свой Лексус чем брать напрокат Юндай Гетц.



Цитата:
Сообщение от Jason
ОФФ конечно, но что за логика за сумасшедшими пошлинами на авто в Израиле? Уменьшение частного автопарка в пользу обшественного транспорта, набивание гос казны (как на бензин в Англии), или?
Вы наступаете на мою больную мазоль

Цены у нас и впрямь того... правительство говорит это всё из-за жадных импортёров ну а те жалуются на высокие налоги. А народ с интересом наблюдает за этими спорами и продолжает платить.
Правда с января этого года в течение 5лет налоги на новые машины должны уменьшаться на 0.5%. В реальности машины 2007-2008 модельного года подоражали как обычно а вот цены на б/у особенно корейцев и европейцев уменьшились. Вообщем всё как у людей - нас имеют, мы крепчаем.

Например ВАЗы-09,08,099 выпуска 1994 года продать сегодня ну хотя бы за 1 тыс долл просто нереально. Потому что та же непорванная стритрейсерами Дэу Рейсер 1995 года с автоматом, элктростёклами и если не ошибаюсь ГУРом стоит 1.5-2.0 тыс
Миниатюры
__________________
Моя визитка
kamod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 14:40 ссылка на ветку   #110
kamod
старожил форума
 
Аватар для kamod
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 2,685
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили 828 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris Barbakadze
Цитата:
Все японские автомобили в Европу идут напрямую морем в порты Роттердам, Гамбург, Марсель и др
Готов поспорить!!!!
Лично знаком с водителем, большого такого грузовика
на котором в три ряда он перевозит автомобили, из Порта на Красном море - Эйлат, в порт Ашдода, на море Средиземном.
И вообще, на трассе, такие транспортеры, очень часто встречаются.
Я ни в коем случае не утверждаю, что абсолютно все машины с Дальнего Востока, таким образом приезжают в Европу, но какая то часть, совершенно определенно.
Я не знаю,с какими экономическими соображениями это связанно, но это факт
Меня терзают смутные сомнения (ц)

Гружённые автовозы идущие по дороге из Эйлатского порта я тоже видел но врядли это машины для Европы.
Импортёру нужно оформить документы и номера на машины, поставить сигналку, тэйпы, даже просто помыть машину перед продажей. Не будут же это всё делать в порту на солнце и при этом ещё платить за аренду дорогих площадок. Значит у импортёров имеются свои стоянки-накопители куда свозятся автомобили и по мере готовности они отгружаются в магазины по всей стране.
На окраине промзоны Герцлии Питуах я видел несколько зданий сверху донизу забитых новыми Субарами без номеров и под толстым слоем пыли. Слой пыли был таков что машины блестели на закате. Думаю это та самая стоянка-накопитель импортёра Субару
__________________
Моя визитка
kamod вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ГАЗ легковые за рубежом Denn21 ГАЗ - легковые 1051 26.03.2024 08:56
ЗИС / ЗИЛ грузовые за рубежом AUTOGEN ЗИС-ЗИЛ - грузовые 554 23.03.2024 10:10
ГАЗ грузовые за рубежом Madagaskar ГАЗ - грузовые 176 22.03.2024 14:35
ЗИС / ЗИЛ легковые за рубежом Andrey71 ЗИС-ЗИЛ - легковые 36 25.03.2023 23:36
Отечественные автомобили за рубежом Denn21 Разное (...) 2924 29.01.2017 11:23




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18