выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > 📒 Энциклопедия коллекционера
Перезагрузить страницу Классификация легковых авто (1:1) и их кузовов
Наши Мотоциклы

Результаты опроса: Полезна ли Европейская классификация ЛА и кузовов?
Да, другой не нужно 6 23.08%
Нет, я ей не пользуюсь 4 15.38%
Нет, хотелось бы иметь более точные классификации 12 46.15%
Не знаю 4 15.38%
Голосовавшие: 26. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.11.2016, 21:06 ссылка на ветку   #61
Art_525
старожил форума
 
Аватар для Art_525
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,348
Сказал(а) спасибо: 9,858
Поблагодарили 9,244 раз(а) в 1,653 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lawrik Посмотреть сообщение
Вот поэтому, коллега, мы и не можем прийти к общему мнению. Для вас это - профессия, и Вы смотрите на кузова с инженерной точки зрения [...], и я для себя классифицирую кузова в соответствии с их наиболее яркими внешними конструкционными признаками, а вовсе не безвестными для меня и прекрасно знакомыми Вам усилителями, поперечинами и прочим.
Lawrik, я тоже старался опираться только на то, что видно снаружи.

Именно поэтому неоднократно дискутировал с любителями перегородки за передними сиденьями как главного (и единственного) признака лимузинов.

Перегородку снаружи не видно, особенно при тонированных стеклах.
Именно поэтому я утверждаю, что легковые автомобили с трехрядной планировкой салона и дверями, расположенными подряд - это лимузины, а не седаны.

В то время, как существует немало "свидетелей" существования "шестиоконных" седанов, у которых я спрашиваю: как они собираются различать Rolls-Royce Phantom и ВАЗ-21099

Ответа у них обычно нет, но они все равно уверены, что "Чайки" ГАЗ-13 и -14 (поскольку без перегородки) - это седаны!

Повторюсь, моя классификация основана на форме видимых стационарных элементов силовой структуры кузова, а не съемных или подвижных элементов, которые водитель может снять или "подвигать" сам.

Именно этот принцип позволяет избегать незначительных элементов конструкции кузовов и измельчения классов классификации. (Поскольку в этом случае никто уже не будет помнить этих классов и границ между ними!)

Естественно, я НЕ анализирую внутренний силовой набор каркаса кузова. Мой принцип - чтобы домохозяйка смогла отличать один кузов от другого визуально, не обладая инженерным образованием.

Поверьте, сейчас это непросто, поскольку фирмы активно используют маркетинговые названия типов кузовов, сознательно или неосознанно создавая беспорядок в умах потребителей. Например, с его помощью можно раздуть шумиху вокруг того же "инновационного" "купе-седана" MB CLS.
__________________
"Автомобиль - не роскошь, а объект коллекционирования!"

АВТОбиография

Последний раз редактировалось Art_525; 04.12.2016 в 23:05.
Art_525 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 15.01.2017, 08:22 ссылка на ветку   #62
Sky88
 
Регистрация: 15.01.2017
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Считаю информацию по названию кузовов, весьма полезной. Вообще, думаю, что должен быть четкий регламент, чтобы не было расхождений ни на обывательском, ни на экспертном уровнях.
Sky88 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
классификация , легковые автомобили , типы кузовов


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Призраки легковых автомобилей, выпущенных с 1970 г.по н.в. Денисовец Разное (...) 1876 20.03.2024 21:33
Типы кузовов легковых автомобилей sergio_id 📒 Энциклопедия коллекционера 289 29.01.2024 02:21
Призраки легковых автомобилей до 1970 г. vlad Разное (...) 2088 27.01.2024 20:03
Модели легковых автомобилей стран Восточного Блока Slava АРХИВ Моделей иностранных автомобилей 1520 25.04.2010 14:12
ПРИЗРАКИ ЛЕГКОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ vlad АРХИВ Истории транспорта 1302 11.12.2007 12:20




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18