выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > 📊 Опросы, мнения
Перезагрузить страницу С какой модели началась Ваша коллекция?
📊 Опросы, мнения (вкл. предварительные опросы по проектам и т.п.)

Наши Мотоциклы

Результаты опроса: Первая модель в Вашей коллекции?
Советская или постсоветская модель (Саратов, Казань ремейк и т.п.) 298 74.87%
Автолегенды, НАП, российская модель от Хонгвелла и т.п. 49 12.31%
Модель отечественного автомобиля от Ист, ДИП, ВММ, Нео и т.п., 6 1.51%
Модель иномарки иностранного производителя 41 10.30%
Другое (желательно пояснить словами) 4 1.01%
Голосовавшие: 398. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.03.2011, 08:36 ссылка на ветку   #91
samoval
 
Аватар для samoval
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Казахстан, Актобе
Сообщений: 530
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 198 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olegvv Посмотреть сообщение
середина 80ых.Всё началось с пластмассового грузовичка АМО Алма-Атинского производство. Машинка до сих пор жива
Дааа. кзыл ту знатные вещи делал, пока не разбомбили его. Хотя казалось бы производство было дешёвым, аудитория свою имелась. можно было бы клепать эти машинки и по сей день......хых, какую Державу просрали

З.Ы. в коллекции тоже кзыл ту имеется. Всю жизнь прожили в коробках, даже запах тот самый, из детсва
__________________
Приму в дар (куплю) советские игрушки
samoval вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 02.03.2011, 08:55 ссылка на ветку   #92
GribBel
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 46 раз(а) в 38 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для GribBel с помощью Skype™
По умолчанию

А Вам какие автомобили нравятся? Спецтехники, советские, легковые, иностранные? Грузовики? Кстати, молоток - интернет аукцион, http://molotok.ru/.
__________________
Немного о велосипедах и путешествиях
http://tourntech.blogspot.ru/
GribBel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 09:07 ссылка на ветку   #93
qultra
 
Аватар для qultra
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 1,217
Поблагодарили 2,664 раз(а) в 904 сообщениях
По умолчанию

Первая модель - РАФик А18 вишневого цвета, 1982 год. Положила начало коллекции Саратова. К великому сожалению модель не сохранилась. Но сохранились несколько последовавших - в частности 2402 Аэрофлот 1984 года, 2102 Фестиваль 1985 года.
qultra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 10:32 ссылка на ветку   #94
NORTH_1
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 3,167
Сказал(а) спасибо: 23,670
Поблагодарили 9,594 раз(а) в 3,444 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артём Молчанов Посмотреть сообщение
Ув.Александр, а почему именно с Cararama вы советуете начать? Слышал, что этого производителя больше относят к игушкам....
Артем, мой пост не совет Вам с чего начать, а ответ в тему с какой
модели началась Ваша коллекция. Моя началась с БМВ Х5.
__________________
С уважением, Александр.
NORTH_1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 10:44 ссылка на ветку   #95
ALEKSEYSh
забанен
 
Аватар для ALEKSEYSh
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,272
Сказал(а) спасибо: 4,925
Поблагодарили 5,312 раз(а) в 1,913 сообщениях
Отправить сообщение для ALEKSEYSh с помощью ICQ
По умолчанию

А я начал собирать лет с семи где-то.... Отец еще покупал мне модели (помню это были НИВЫ с прицепом) и говорил "давай собирать вместе" А я понемногу ломал. А он снова покупал Ну а лет с семи, пойдя в школу, как-то потихонечку коллекция начала расти. Были, конечно, модели наши, саратовские и казанские. Москвичи, РАФы, Жигули, КАМАЗы, ЗИЛы и т.п. всех возможных модификаций и расцветок. Потом пошли модели буражки. Это было как свежие дыхание. А потом я подрос и меня начали больше интересовать девушки, но так же подрос и брат, и его как раз начали уже интересовать мои модельки, которые переодически исчезали с полочек и находились уже изрядно потрепаными.... Так коллекция начала таять. Хотя в нее что-то пыталось докупиться, но все же она постепенно таяла, а я терял к ней интерес, а у малого он только рос.
Потом хотелось начать занова. Но не было коллеги с тем же желанием. Не было магазина "под рукой" и прочие причины которые могли бы постоянно подталкивать.
Но с появлением АЛ, которые очень обрадовали, коллекция вновь начала быть. Журнал выходит регулярно, постепенно начинаешь хотеть большего, искать это "большее" . И вот коллекция вновь растет, полнится, регулярно наполняется различными моделями от разных производителей и радует глаз
ALEKSEYSh вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chubko (03.03.2011), delavar (16.04.2011), GriMBrother (02.03.2011)
Старый 03.03.2011, 01:27 ссылка на ветку   #96
Федич
 
Аватар для Федич
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Спб
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 334 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

у меня первый был москвичок(на фото справа), слава богу дожил до наших времен кое как)был чисто игрушкой, непойму, как я его не сломал..
Миниатюры
__________________
Коллекция 1/1(все авто восстанавливаются своими руками):Газ-21 1964, Газ-21 1961, Scaldia Volga M24D 1977, Газ-24 1972, Газ-24 1976, Ваз 210З 1980
Федич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 06:24 ссылка на ветку   #97
Chubko
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 68 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEKSEYSh Посмотреть сообщение
А я начал собирать лет с семи где-то.... Отец еще покупал мне модели (помню это были НИВЫ с прицепом) и говорил "давай собирать вместе" А я понемногу ломал. А он снова покупал Ну а лет с семи, пойдя в школу, как-то потихонечку коллекция начала расти. Были, конечно, модели наши, саратовские и казанские. Москвичи, РАФы, Жигули, КАМАЗы, ЗИЛы и т.п. всех возможных модификаций и расцветок. Потом пошли модели буражки. Это было как свежие дыхание. А потом я подрос и меня начали больше интересовать девушки, но так же подрос и брат, и его как раз начали уже интересовать мои модельки, которые переодически исчезали с полочек и находились уже изрядно потрепаными.... Так коллекция начала таять. Хотя в нее что-то пыталось докупиться, но все же она постепенно таяла, а я терял к ней интерес, а у малого он только рос.
Потом хотелось начать занова. Но не было коллеги с тем же желанием. Не было магазина "под рукой" и прочие причины которые могли бы постоянно подталкивать.
Но с появлением АЛ, которые очень обрадовали, коллекция вновь начала быть. Журнал выходит регулярно, постепенно начинаешь хотеть большего, искать это "большее" . И вот коллекция вновь растет, полнится, регулярно наполняется различными моделями от разных производителей и радует глаз
Аналогично, прям моя ситуация один в один тоже собирали с отцом (Саратов, Казань, наши родные Кызыл Тушные), затем брат, мелкий пакостник практически всю коллекцию распотрошил, что удалось спасти убрал подальше и на этом мой интерес к собирательству пропал, и только благодаря АЛ сейчас занялся коллекционированием вновь.
Я так подозреваю, что благодаря журналке не одни мы с тобой вновь занялись коллекционированием, по-моему, у половины форума похожая история. Все-таки надо отдать должное Авто Легендам они произвели маленькую «революцию».
А первая модель в моей коллекции была ГАЗ 13 «Чайка» номерная А 15, отец привез из Москвы в 1985 году, моделька "жива" по сей день, можно сказать чудом уцелела.
Chubko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 07:28 ссылка на ветку   #98
ALEKSEYSh
забанен
 
Аватар для ALEKSEYSh
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,272
Сказал(а) спасибо: 4,925
Поблагодарили 5,312 раз(а) в 1,913 сообщениях
Отправить сообщение для ALEKSEYSh с помощью ICQ
По умолчанию

Да АЛ растормошили тогда еще потенциальных коллеккционеров дав определеный толчок!
Как бы их порой не ругали за качество и прочее, а я благодарен ДеА за них сейчас они меньше трети от вмей коллекции, но именно с них два года назад все началось заного! И это здорово
ALEKSEYSh вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anarrich (10.05.2013), Oleg_Granin (03.03.2011)
Старый 12.10.2014, 15:35 ссылка на ветку   #99
ABH
 
Аватар для ABH
 
Регистрация: 11.10.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 173 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию

ИЖ-1500 комби, в детстве первая модель, была украдена из дома.
Кто то свой скорее всего - тем противнее. В кузове точный аналог.
Миниатюры

Последний раз редактировалось ABH; 12.10.2014 в 15:45.
ABH вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sergio_id (12.10.2014)
Старый 12.10.2014, 16:08 ссылка на ветку   #100
ЛЕЗГИН
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Было это в середине 80-х. Первым был, по-моему, КАМАЗ 5511, синяя кабина, желтый кузов, в боксе, много лет назад. потом он был разбит, неудачно спущен с детской горки...
сейчас его восстановил как смог...(кабина заменена на сверстницу, кузов перекрашен)

Хотя, может я и ошибаюсь, и первой была красная ГАЗ 24. Она жива по сей день.
Миниатюры

Последний раз редактировалось ЛЕЗГИН; 12.10.2014 в 18:20.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваша профессия raf_977 💺 Гостиная 308 12.02.2021 01:38
Моя коллекция машин ,модели в масштабе 1/18 - wolf77 zeka 🔍 Частные коллекции - Private collections 3 27.07.2012 23:57
Ваша специализация. Kuрявчик Архив Форума 86 18.12.2010 20:37
Моя Коллекция - Военные Модели в Масштабе 1:43 RussianScaleModels 🔍 Частные коллекции - Private collections 14 20.01.2010 00:29




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18