выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Журнальные серии > Автолегенды СССР > Вып. АЛ №151 - №180
Перезагрузить страницу Выпуск 174. Syrena 104
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.11.2015, 11:15 ссылка на ветку   #31
stoyan
Вечная память
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Потусторонний
Сообщений: 4,388
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10,580 раз(а) в 2,846 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Впечатления очевидца о "Сирене", с калининградского форума
или тут с продолжением о 110й
Цитата:
gnus
Отправлено 30 Декабрь 2013 - 09:12

Сегодня коснёмся истории автопрома наших соседей, поляков. Мои представленя оказались довольно узки, когда я затронул эту тему. История польского автопрома довольно таки богата. Мои познания ограничивались только в основном Фиатами 126п, 125п, «Полонезом» и «Варшавой». Про «Нысу» и «Жука» умолчу. Про «стодвадцатьпятый» Фиат могу рассказать подробно, т.к. я одно время был его владельцем, но не сейчас.

Автомобиль, о котором пойдёт сегодня речь, типичен для того времени. В своё время мне довелось его «потрогать, пощупать, понюхать», об этом ниже. Итак…

«FSO Syrena»

. . . . . . . . . . . . . . . .

Интересен прототип со смешным названием «Сирена Ламинат». Это была попытка создать стеклопластиковый кузов на агрегатах модели «104».
В общей сложности было выпущено на заводами «FSO» и «WSM» более полумиллиона экземпляров всех модификаций. В истории завода была ещё куча интересным прототипов. О них в другой раз.

Я теперь свои «рубль-двадцать», т.е. впечатления от знакомства с «Сиреной». Дело было в конце 90-хх. Райские времена! Суть в том, что как вы помните, в это время спешно, если не сказать аврально Европу покидала наша Западная группа войск. Соответственно наши люди тащили домой не только бытовую технику, но и автомобили. Огромное количество «Трабантов», «Баркасов», «Шкод» «Татр», «Вартбургов», не считая реэкспортных образцов советского автопрома ну и само собой автомобилей западных марок. Время было бедное. За 200-300 долларов можно было купить неплохой «Фольксваген». Были правда ещё более весёлые случаи, когда один мужичёк купил Ситроен 2CV за 35 баксов.
Так вот, доносит до меня «сарафанное радио», что на краю города один прапорщик-химик продаёт антикварный автомобиль за 300 долларов. Деньги для меня огромные, но интерес погнал меня по указанному по «радио» адресу. Первый раз я видел такой автомобиль, несмотря на то, что мы привыкли к многообразию и разношерстности личного автопарка Калининградской области. Пузатые крылья, большие колёса, большие двери – очень необычно. Цвет, как я сейчас понимаю, был стандартный – слоновой кости. Хозяин свою машину представил коротко и лаконично: «Сирена». Как мне видится, это была модификация «104» или «105». Правда, он весь разговор умалчивал, что это произведено в Польше. Сами поляки (со слов одного знакомого из Польши) не особо жаловали их отечественный автопром и по возможности старались купить «Ладу».
Потом был второй шок, когда открыли капот. Ладно, что на каждый цилиндр своя бобина, но при этом радиатор стоял за двигателем. Вдоль двигателя шёл вал, который с одной стороны приводился ремнём от шкива двигателя, а с другого конца был вентилятор, который охлаждал так запрятанный радиатор. Двигатель своей работой вызывал только сочувствие. Бог с ним, что он нещадно дымил, понятно, двухтактник, но его безбожно трясло. Из под сопливой помпы, разгоняемой вентилятором, во все стороны летела вода. Да и весь он был в масле и саже.
Салон оказался тоже необычен. Для размеров машины достаточно просторен. Первое, что бросилось в глаза, так это длинная рулевая колонка. Приборный щиток очень смахивал на смесь щитка нашего «М403»и «Победы».
Больше всего повеселил датчик топлива с надписью «ПАЛИВО». Для нашего уха название весёлое, а у поляков это значит просто «ТОПЛИВО». Но самое большое впечатление для меня было следующие. Время напомню было бедноватое, поэтому пороги были заделаны довольно оригинально. В принципе «Сирена» вся была ржавая. Их залатали….бетоном. Да-да, смесью песка, воды и цемента.
Общее впечатление осталось довольно удручающие. Да и в «тест драйве» было вежливо отказано. Но, зато есть что вспомнить! Эх, жалко тогда ещё не было цифровиков.

Я ещё не раз вернусь к теме «моторизации» Польши. Есть очень интересные экземпляры. А пока спасибо всемирной сети за материал. Конкретно источник указать трудно.
__________________
один я умный в белом пальто стою красивый
[[URL="http://rcforum.ru/showthread.php?t=30191"]бардачок[/URL]]

Последний раз редактировалось stoyan; 03.11.2015 в 11:19.
stoyan вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
David_Edisson (03.11.2015), polyak (03.11.2015), Spotter (10.11.2015), Михаил Риух (03.11.2015), серг (03.11.2015), Эникей Сковородкер (03.11.2015)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 07.11.2015, 13:23 ссылка на ветку   #32
stoyan
Вечная память
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Потусторонний
Сообщений: 4,388
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10,580 раз(а) в 2,846 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Про новую "Сирену".
Ностальжисты собираются производить ограниченной серией обновленную "сирену" для чего даже провели республиканский конкурс.
Из польских СМИ:
Цитата:
Возвращение королевы дорог.
Для польских фанов "сирены" хорошая новость.
С деньгами из ЕС, начнется создание производственной линии новых сирен.
Новая русалка - будет производиться в Кутно. Это стало возможным с деньгами из Евросоюза - говорится в сообщении министерства инфраструктуры и развития.
Авто, как было объявлено, в дополнение к современному дизайну, также будет экологически чистым.
По данным Министерства инфраструктуры и развития, производство будет осуществляться от "инновационной экономики" ЕС 2007-2013.
Деньги от этой стороны могут быть получены в конце этого года.
Кутновская "русалка" с двигателем 1,4-литра 90 лс не будет производиться массово.
В первый год будет построено 50 автомобилей; потом планируется - 300-500 штук в год.
Проект включает в себя создание отдельной производственной линии и позволяет увеличивать производство.
Русалка - так же, как и её предшественница - имеет раму и кузов, но из композитных материалов и алюминия.
Стоимость проекта составляет 7,44 млн в злотых. Поддержка ЕС 4,5 млн злотых. Цена новой Русалки должна быть около 60 000 злотых.($16000)
В Кутно также планируют создать электрическую версию.
Старая сирена, гордость ПНР была объектом мечты многих людей.
АМЗ Кутно, специализирующееся на производстве военной техники и кунгов, надеется, что симпатии к бывшей королеве, а теперь и надежность, которой славится компания сегодня сделают ее продаваемым автомобилем.
__________________
один я умный в белом пальто стою красивый
[[URL="http://rcforum.ru/showthread.php?t=30191"]бардачок[/URL]]
stoyan вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
David_Edisson (08.11.2015), серг (07.11.2015), Эникей Сковородкер (07.11.2015)
Старый 02.12.2015, 13:31 ссылка на ветку   #33
fone
 
Аватар для fone
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,775
Сказал(а) спасибо: 9,352
Поблагодарили 9,244 раз(а) в 1,920 сообщениях
По умолчанию

Судя по дверным картам, китайцы сделали салон для Сирены 105

Upd:
Раскрасил салон)
Миниатюры

Последний раз редактировалось fone; 03.12.2015 в 04:01.
fone вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gagarin URA56 (17.12.2015), серг (15.12.2015)
Старый 02.12.2015, 14:33 ссылка на ветку   #34
Canada
 
Аватар для Canada
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Київ ,Україна
Сообщений: 8,154
Сказал(а) спасибо: 7,813
Поблагодарили 20,264 раз(а) в 4,710 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stoyan Посмотреть сообщение
Впечатления очевидца о "Сирене", с калининградского форума
или тут с продолжением о 110й
Ну что сказать...Ну если вы решили кинуть ссылку на занимательную статью,то хотя-бы будьте уверены в достоверности и точности поданных фактов....Сирены ламинат изготавливалась на агрегатах всех сирен ( 100, 101, 102, 104 ) так как планировали не только выпуск самой модели ну и замену уже сгнившим кузовам остальных сирен.
Да и судьба проекта все-же удалась. Несмотря на закрытие проекта (испытания показали недостаточные преимущества перед кузовом из металла) формы выкупила группа почитателей марки и выпускала малыми сериями ...
Canada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 19:52 ссылка на ветку   #35
K-Very
 
Аватар для K-Very
 
Регистрация: 05.06.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 376
Поблагодарили 35 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Смотрите, какой вариант современной "Сирены" собрали поляки:

http://s1.postimg.org/aiqf2tk4v/20151212syrena01.jpg

http://s1.postimg.org/utxobdn3j/20151212syrena02.jpg

http://s1.postimg.org/no5x8xe0f/20151212syrena03.jpg

http://s1.postimg.org/6owyto2sv/20151212syrena04.jpg

Обнаружил на сайте rally.ua

Последний раз редактировалось K-Very; 15.12.2015 в 19:57.
K-Very вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Spotter (15.12.2015)
Старый 16.12.2015, 03:29 ссылка на ветку   #36
stoyan
Вечная память
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Потусторонний
Сообщений: 4,388
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10,580 раз(а) в 2,846 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Canada Посмотреть сообщение
Ну что сказать...Ну если вы решили кинуть ссылку на занимательную статью,то хотя-бы будьте уверены в достоверности и точности поданных фактов....Сирены ламинат изготавливалась на агрегатах всех сирен ( 100, 101, 102, 104 ) так как планировали не только выпуск самой модели ну и замену уже сгнившим кузовам остальных сирен.
Да и судьба проекта все-же удалась. Несмотря на закрытие проекта (испытания показали недостаточные преимущества перед кузовом из металла) формы выкупила группа почитателей марки и выпускала малыми сериями ...
Ну что сказать... Спасибо вам, Кэп, моя однако мало-мало читае по польски и даже знает про сайт syrenalaminat где всё это написано и даже выложены сканы публикаций СМИ.
__________________
один я умный в белом пальто стою красивый
[[URL="http://rcforum.ru/showthread.php?t=30191"]бардачок[/URL]]
stoyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 16:26 ссылка на ветку   #37
Canada
 
Аватар для Canada
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Київ ,Україна
Сообщений: 8,154
Сказал(а) спасибо: 7,813
Поблагодарили 20,264 раз(а) в 4,710 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stoyan Посмотреть сообщение
Ну что сказать... Спасибо вам, Кэп, моя однако мало-мало читае по польски и даже знает про сайт syrenalaminat где всё это написано и даже выложены сканы публикаций СМИ.
Ну так Вы дали ссылку...Вы может и в курсе,а вот автор точно не совсем...
Canada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 15:42 ссылка на ветку   #38
fone
 
Аватар для fone
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,775
Сказал(а) спасибо: 9,352
Поблагодарили 9,244 раз(а) в 1,920 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от серг Посмотреть сообщение
Модельку ПОКА еще не приобрел, журнал не читал. Подметил интересную особенность. В то время, как"одноклассники" Трабант и Варбург имели стандартнооткрывающиеся двери, Сирена имела двери а ля горбатый Запорожец. Интересно, чем было вызвано такое расположение дверей на столь поздней модели (104). Ведь у 105 двери уже нормально открывались?!
Навешенные на задних петлях двери имела еще Сирена 100. А вот откуда она это получила, возможно, станет понятнее из сравнения компоновки двух моторных отсеков. Слева - Сирена 100, справа
Миниатюры
fone вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выпуск 107 - SYRENA 100 K0BRA-V Kultowe_Auta PRL-u 7 29.02.2016 23:53
Выпуск 068 Syrena R20 papa66_66 Kultowe_Auta PRL-u 6 20.12.2011 09:06
Выпуск 058 - SYRENA 102 fireman Kultowe_Auta PRL-u 5 20.12.2011 07:11
Выпуск 033 - SYRENA 105 Aidas Kultowe_Auta PRL-u 12 18.06.2010 19:53
Выпуск 003 - SYRENA 104 Aidas Kultowe_Auta PRL-u 0 03.04.2010 13:48




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18