выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > Масштабные модели промышленного производства > Classicbus > Общие темы
Перезагрузить страницу 250-е Икарусы или лИаз 677М с бампером ?
Общие темы (вкл. информация о сайте, новости, вопросы к производителю, Гайд-парк...)

Наши Мотоциклы

Результаты опроса: Что для вас является приоритетным ?
Мне интереснее продолжение линейки 250-х Икарусов от Classicbus 116 55.77%
Мне интересен 677 с бампером от Classicbus 92 44.23%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.03.2017, 19:14 ссылка на ветку   #51
ale-ikarus
 
Аватар для ale-ikarus
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Балашиха Кучино
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 7,127
Поблагодарили 3,210 раз(а) в 686 сообщениях
По умолчанию

283 икарус я лично видел но объездной дороги возле Краснодара , аж в 1988 году !!!!
Меня он очень удивил своей длинной.. в 1995 самому лично посчастливилось на нем работать...32-77 ММН.
ale-ikarus вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Pauling (18.03.2017)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 18.03.2017, 19:18 ссылка на ветку   #52
Дмитрий Чабанов
 
Аватар для Дмитрий Чабанов
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,189
Сказал(а) спасибо: 2,746
Поблагодарили 7,842 раз(а) в 1,812 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ale-ikarus Посмотреть сообщение
283 икарус я лично видел но объездной дороги возле Краснодара , аж в 1988 году !!!!
Меня он очень удивил своей длинной.. в 1995 самому лично посчастливилось на нем работать...32-77 ММН.
Дмитрий Чабанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 20:37 ссылка на ветку   #53
amigo_s
 
Аватар для amigo_s
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,748
Сказал(а) спасибо: 2,026
Поблагодарили 5,327 раз(а) в 1,516 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от franssen Посмотреть сообщение
Почему, мне нужно.. например, 280.48 (или его близнец 280.64)..
Мало того, скажу, что у нас в программе эта машина стоит "в скобках" - сложно сказать, сколько покупателей найдется на модель ценой порядка 9 000 руб, которая была уже выпущена в более простом варианте другой формой, но несмотря на это, мы постоянно возвращаемся в "кухонных" обсуждениях к модели этой машины...
Дмитрий, мы уже поднимали эту тему на других ресурсах и всё же повторюсь. Дело не только в цене, но и в том, как будет сделана модель. Например ценник на ДИПовские ПАЗики мало кого отпугнул, даже при том что качество сборки было не идеальным. Потому что деталировка моделей этого производителя всегда на высоком уровне, их приятно детально разглядывать. Сейчас КБ практически близки к совершенству в деталировке салонов. Снаружи модели тоже становятся лучше но вот на что надо обратить внимание в первую очередь и это немаловажно. Нужно либо пересмотреть технологию покраски или же делать глубже расшивку и более выступающий рельеф на кузове. Модели по прежнему сильно заливаются краской и многие характерные элементы замыливаются. Например мне категорически не нравится, как выглядит решётка возле передней двери на модели Икарус-556 и петли дверей на этой же модели. Очень бы не хотелось, чтобы такое повторилось на модели Икаруса-180. Поставьте себе задачу - добиться чёткой расшивки и рельефа на новых моделях в будущем, больше никаой залитости и замыленности. Если покраска в два слоя, значит глубже сделать расшивку и более выступающий рельеф или меньше лить краски. Считаю, что это должно стать одной из приоритетных задач для КБ на ближайшую перспективу. Кроме всего прочего хотелось бы видеть на моделях более качественные и детализованные покрышки, а также более качественные боксы, соответствующие нынешнему уровню моделей КБ.
amigo_s вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CpuHanter (06.07.2017), deniska9384 (19.03.2017), fabuss (18.03.2017), icewolf7 (19.03.2017), Odessit (18.03.2017), sberi4 (19.03.2017), Дмитрий Чабанов (18.03.2017), КАА (18.03.2017)
Старый 18.03.2017, 20:55 ссылка на ветку   #54
Odessit
 
Аватар для Odessit
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Bnei Ayish, Israel.
Сообщений: 23,283
Сказал(а) спасибо: 42,711
Поблагодарили 60,538 раз(а) в 17,445 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amigo_s Посмотреть сообщение
Например мне категорически не нравится, как выглядит решётка возле передней двери на модели Икарус-556 и петли дверей на этой же модели. Очень бы не хотелось, чтобы такое повторилось на модели Икаруса-180.
Да, да! И не забыть перед тем как установить переднюю решётку, закрасить красный сектор чёрным по контуру этой самой решётки. А то на 556-м красный цвет нагло просвечивается на самом видном месте.
__________________
"Бывших одесситов не бывает!" М. Жванецкий
Коллекция №4
Odessit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 21:03 ссылка на ветку   #55
Дмитрий Чабанов
 
Аватар для Дмитрий Чабанов
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,189
Сказал(а) спасибо: 2,746
Поблагодарили 7,842 раз(а) в 1,812 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amigo_s Посмотреть сообщение
Дмитрий, мы уже поднимали эту тему на других ресурсах и всё же повторюсь. Дело не только в цене, но и в том, как будет сделана модель. Например ценник на ДИПовские ПАЗики мало кого отпугнул, даже при том что качество сборки было не идеальным. Потому что деталировка моделей этого производителя всегда на высоком уровне, их приятно детально разглядывать. Сейчас КБ практически близки к совершенству в деталировке салонов. Снаружи модели тоже становятся лучше но вот на что надо обратить внимание в первую очередь и это немаловажно. Нужно либо пересмотреть технологию покраски или же делать глубже расшивку и более выступающий рельеф на кузове. Модели по прежнему сильно заливаются краской и многие характерные элементы замыливаются. Например мне категорически не нравится, как выглядит решётка возле передней двери на модели Икарус-556 и петли дверей на этой же модели. Очень бы не хотелось, чтобы такое повторилось на модели Икаруса-180. Поставьте себе задачу - добиться чёткой расшивки и рельефа на новых моделях в будущем, больше никаой залитости и замыленности. Если покраска в два слоя, значит глубже сделать расшивку и более выступающий рельеф или меньше лить краски. Считаю, что это должно стать одной из приоритетных задач для КБ на ближайшую перспективу. Кроме всего прочего хотелось бы видеть на моделях более качественные и детализованные покрышки, а также более качественные боксы, соответствующие нынешнему уровню моделей КБ.
Спасибо, да согласен - качество сборки о окраски - одно из слабых мест... Мы постоянно требуем от завода более качественной окраски... Скорее всего, "маляры" просто по другому не научены... Надеюсь, конечно, что будет лучше, но разве я могу обещать за других..

Если говорить об улучшении конструкторских особенностей, то тут, наверное, единственный вариант - делать 3D модели собственными силами, договорившись о ТУ на проектирование пресс-форм, а затем передавать КД на завод-изготовитель для дальнейшей работы... Все и всегда - результат профессионализма и квалификации конкретного работника - совершенно точно могу сказать, что подобные вмешательства в работу проектировщиков будет воспринято очень негативно - работа с партнерами из КНР имеет свои особенности вследствие совершенно иного менталитета. Чтобы влиять на процесс нужно быть как минимум хорошими знакомыми (и желательно проживать там)
Дмитрий Чабанов вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
amigo_s (18.03.2017), lellik79 (18.03.2017), КАА (18.03.2017)
Старый 18.03.2017, 21:19 ссылка на ветку   #56
amigo_s
 
Аватар для amigo_s
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,748
Сказал(а) спасибо: 2,026
Поблагодарили 5,327 раз(а) в 1,516 сообщениях
По умолчанию

Дмитрий, я понимаю, что с китайцами тяжело. Но надо по возможности их "долбить" как можно чаще, чтобы не расслаблялись. Сегодня разве что только ДИП и ССМ могут стабильно выдавать чёткий рельеф на своих моделях, имеют качественные боксы и детализованные покрышки. Пора бы уже и КБ "потдянуться".
amigo_s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 21:50 ссылка на ветку   #57
Дмитрий Чабанов
 
Аватар для Дмитрий Чабанов
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,189
Сказал(а) спасибо: 2,746
Поблагодарили 7,842 раз(а) в 1,812 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amigo_s Посмотреть сообщение
Дмитрий, я понимаю, что с китайцами тяжело. Но надо по возможности их "долбить" как можно чаще, чтобы не расслаблялись...


Ох, не понимаете, ох не понимаете...
Есть только один вариант коренным образом изменить ситуацию с изготовителем из КНР - это... найти другого изготовителя... который будет со своими "тараканами" (преимущественно, теми-же самыми, где-то больше, где-то меньше) У каких-то ОЕМ-заводов есть опыт работы с известными брендами (например, Шуко), соответственно, и квалификация инженеров "на уровне" - и заказчики, работающие с такими заводами уже имеют "фору"... Работа с китайцами - это постоянный поиск компромисса, бесконечные торги, попытки понять, откуда что "всплыло" и что теперь с этим делать и бесконечные выслушивания обещаний "в следующий раз сделать все на высшем уровне".... По большому счету, только наличие постоянного внешнего контроллера на всех участках производства приводит к приемлемому результату.

PS не оправдываюсь, просто пытаюсь объяснить, все имеет свои причины и что чудес не бывает (если только иногда)
Дмитрий Чабанов вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
amigo_s (18.03.2017), RVasilii (19.03.2017), КАА (19.03.2017)
Старый 19.03.2017, 00:00 ссылка на ветку   #58
SapsanRU
 
Аватар для SapsanRU
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 741
Сказал(а) спасибо: 853
Поблагодарили 2,503 раз(а) в 615 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от franssen Посмотреть сообщение

Ох, не понимаете, ох не понимаете...
Есть только один вариант коренным образом изменить ситуацию с изготовителем из КНР - это... найти другого изготовителя... который будет со своими "тараканами" (преимущественно, теми-же самыми, где-то больше, где-то меньше) У каких-то ОЕМ-заводов есть опыт работы с известными брендами (например, Шуко), соответственно, и квалификация инженеров "на уровне" - и заказчики, работающие с такими заводами уже имеют "фору"... Работа с китайцами - это постоянный поиск компромисса, бесконечные торги, попытки понять, откуда что "всплыло" и что теперь с этим делать и бесконечные выслушивания обещаний "в следующий раз сделать все на высшем уровне".... По большому счету, только наличие постоянного внешнего контроллера на всех участках производства приводит к приемлемому результату.

PS не оправдываюсь, просто пытаюсь объяснить, все имеет свои причины и что чудес не бывает (если только иногда)
Восток - дело тонкое)
С ними действительно тяжело, при всей присущей открытости и взаимопонимании)
SapsanRU вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pauling (21.03.2017), Дмитрий Чабанов (19.03.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЛиАЗ-677М (677) - каталог K0BRA-V №18. ЛиАЗ-677М КБ 5 26.04.2017 22:22
ЛиАЗ-677М каталог K0BRA-V 🦉 ЛиАЗ-677М СовА 0 08.10.2012 22:54




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18