выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > История транспорта. Выставки. Автомотоспорт. > Изготовители (марки) СССР, СНГ > МАЗ, МЗКТ
Перезагрузить страницу МАЗ грузовые_Общая тема
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.03.2011, 01:08 ссылка на ветку   #181
opex
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 457 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Servadi Посмотреть сообщение
Из сказанного ОРЕХ, там уже "Дарахим рассеянам" хапать нечего...
Один из взглядов на ситуацию, в том числе и с продажей МАЗа
http://www.charter97.org/ru/news/2011/3/13/36720/
__________________
Форум белорусских коллекционеров: http://beldiecast.ucoz.com/
opex вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 22.03.2011, 01:16 ссылка на ветку   #182
opex
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 457 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BobyShark Посмотреть сообщение
Да, грустно это все. В европейских странах люди бы давно бы бурю возмущений подняли, забастовки и профсоюз бы их поддержал. ...
Кстати орех, хоть и офф-топ, но все же как у вас на заводе со вступлением в БРСМ и "Белую Русь", тоже обязаловка и принудиловка?
Профсоюз??? А! Это такая организация которая путевки в санатории продает? Как же, знаем : )
У нас все обязаловка - и профсоюз, и деньги на библиотеку... Но если проявить характер, можно отказаться. Правда при каждом удобном случае тебе напомнят что ты был не прав.
А вот еще пример "непрофильных" работ для сотрудников МАЗа - за рулем самосвала один из членов спортивной команды в фирменной спортивной одежке. Они (спортсмены) нынче песок возят на стройку какую-то... Или может это новая методика подготовки чемпионов?
Миниатюры
__________________
Форум белорусских коллекционеров: http://beldiecast.ucoz.com/
opex вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ernek (23.03.2011)
Старый 22.03.2011, 07:13 ссылка на ветку   #183
USSR
RC-Специалист; старожил форума
 
Аватар для USSR
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: г.Ульяновск, регион 73
Сообщений: 17,367
Сказал(а) спасибо: 59,738
Поблагодарили 63,987 раз(а) в 11,978 сообщениях
По умолчанию

Спорт, как и песни-пляски - в свободное от работы время! Сначала отдай долг обществу и Родине, а потом делай что хошь! Я серьёзно!
__________________
I'm on the highway 2 hell...

- Мой канал на ТыТруба http://www.youtube.com/channel/UC_swQfMX_guy3QBrkWxoyZA
USSR на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 01:09 ссылка на ветку   #184
Lupus
старожил форума
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Минск, Москва
Сообщений: 691
Сказал(а) спасибо: 455
Поблагодарили 2,370 раз(а) в 454 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BobyShark Посмотреть сообщение
Да, грустно это все. В европейских странах люди бы давно бы бурю возмущений подняли, забастовки и профсоюз бы их поддержал. А у нас как в самые темные времена профсоюз только дерет деньги с рабочих, а своей непосредственной и самой главной задачи (защита работников от произвола нанимателя и главное от государства) не выполняет, потому как профсоюз государственный, а независимые вне закона, а как же он против власти пойдет, да еще такой диктаторской как у нас в Белоруссии, извиняюсь за офф-топ, но наболело. Дикость и никакого настоящего гражданского общества.
Кстати орех, хоть и офф-топ, но все же как у вас на заводе со вступлением в БРСМ и "Белую Русь", тоже обязаловка и принудиловка?
А вот поговоришь с теми кто на МАЗах работает, и как-то не очень жалко работников предприятия. По-крайней мере тех, кто каркасы кривые варит. Или саморезы без отвертки закручивает. Или... Да долго я могу продолжать. А зарплата для РБ очень нехилая, так что не надо особо жаловаться. Везде не сладко
Lupus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 00:05 ссылка на ветку   #185
opex
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 457 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию

Это ж какая там не хилая зарплата?? 400 вечнозеленых? Бедные белорусы... : )
О причинах "повышения" качества говорилось выше...
__________________
Форум белорусских коллекционеров: http://beldiecast.ucoz.com/
opex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 00:52 ссылка на ветку   #186
Lupus
старожил форума
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Минск, Москва
Сообщений: 691
Сказал(а) спасибо: 455
Поблагодарили 2,370 раз(а) в 454 сообщениях
По умолчанию

Ну, например воспитатель детского сада за работу с маленькими непоседами получает в лучшем случае 200. Учитель 300. Вы все еще считаете, что на МАЗе мало платят? Добро пожаловать в сферу работы с будущим человечества...
А про качество... Еще до нового генерального "отказные" автобусы ломались реже, чем изначально рассчитанные для Минска и РБ. Прокомментируете?..
Lupus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 00:02 ссылка на ветку   #187
opex
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 457 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию

: ) Это уже флуд пошел...
А в Египте так и вообще 10 заработать за счастье! Ну зачем говорить что кто-то получает еще меньше? Это не показатель. Я сужу так - хватает мне заработка на жизнь или к концу месяца приходится копейки считать. 400 на месяц в РБ мало как ни крути. Хотя есть на заводе рабочие которые получают ЗА РАБОТУ 1000+. Но пашут как Папа Карло за растрату : ) (что тоже скорее всего сказывается на качестве).
В общем, как любит говорить один мой знакомый - работайте и все у вас будет! А то что кто-то пошел по легкому пути (работа с 8 до 16, после работы диван и телевизор) - это его личные проблемы.

"Еще до нового генерального "отказные" автобусы ломались реже, чем изначально рассчитанные для Минска и РБ. Прокомментируете?.."

Отказные это экспортные от которых отказались? Не очень владею вопросом про автобусы... Но криминала не вижу - на экспорт импортные комплектующие ставят, а себе подешевле. Вот и ломались отказные реже...
__________________
Форум белорусских коллекционеров: http://beldiecast.ucoz.com/
opex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 00:29 ссылка на ветку   #188
Alexx_D
 
Аватар для Alexx_D
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 1,241
Сказал(а) спасибо: 15,405
Поблагодарили 4,416 раз(а) в 877 сообщениях
По умолчанию

Люди! Все все про МАЗ знают, все о нем и говорят, про зарплаты вот уже разговор пошел - ну пожалуйста, помогите кто с задней стенкой кабины и продольной балкой задней четырех-балонной подвески этого Вашего МАЗа!!! Ну, очень пожалуйста! Ну сильно нада!
С уважением, Александр.
Alexx_D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 01:11 ссылка на ветку   #189
opex
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 457 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию

Что там за продольная балка-то? Штанга реактивная что ли?
А что за проблемы с задней стенкой кабины? Еще вопрос - какой кабины?..
Миниатюры
__________________
Форум белорусских коллекционеров: http://beldiecast.ucoz.com/
opex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 02:55 ссылка на ветку   #190
Alexx_D
 
Аватар для Alexx_D
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 1,241
Сказал(а) спасибо: 15,405
Поблагодарили 4,416 раз(а) в 877 сообщениях
По умолчанию

Уважаемый ОРЕХ! Спасибо ВАМ, конечно, за картинку из каталога - это у меня тоже есть, тоже в электроварианте - меня больше интересует нечто более практическое - если цветопередача моего с Вашим мониторов не сильно отличаются - то меня интересует меж-центровое расстояние вот той синей детали, которая подпирает вот те темно-серые элементы пневмобаллонов - именно точки вкручивания тех болтов. А то машина, пока был снег, вся в нем, или в грязи вся подвеска, или воздух не держит уже не помню какой клапан - вот вчера пробовал влезть, а там мост на земле лежит, а мне уже это надоело - я не хочу этот МАЗ делать, пока тепло не придет или ему срок придет на сервис ехать. И задняя стенка кабины, большой, спальной, сильно меня в геометрии волновала, своими прямоугольничками (силовыми подштамповками) - в 24-м масштабе требования к копийности несколько выше, по крайней мере, у меня самого, вот и загонял всех своими проблемами - думал помогут по доброте душевной, да вот, видать, не все так просто...Я даже по наивности думал когда-то, что люди изредка (хотя-бы!) читают личные сообщения на Этом форуме, но... Видать, не везет мне с МАЗом. Ну никак и нигде.
С уважением, Александр.
Alexx_D вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ОБЩАЯ тема Driver "Русская миниатюра" 88 29.03.2024 12:05
тест-тема fireman Мастерская "Петроградъ" 0 08.02.2017 17:47
Моя тема. ОЛЕГ_ ДРУГ88 👔 Визитная карточка - Business card 225 02.02.2017 13:41
00_ОБЩАЯ ТЕМА ost.1969 Электронный самиздат 7 03.03.2016 11:18
Моя тема Гордеев Архив Форума 17 06.02.2011 05:59




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18