выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > История транспорта. Выставки. Автомотоспорт. > Изготовители (марки) СССР, СНГ > МАЗ, МЗКТ
Перезагрузить страницу МАЗ грузовые_Общая тема
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.02.2011, 01:06 ссылка на ветку   #81
opex
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 457 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexandrV Посмотреть сообщение
Мне кажется ситуация гораздо проще. Не ляжете под Камаз- не будет рынка сбыта в России. А уж способы как это сделать найдутся.
Это последствия, мне кажется...
А причина, на мой взгляд - Кое-Кому нужно рассчитаться за выборы с Россией. Один раз пообещал и прокинул, второго раза не будет. К тому же не секрет: РБ нужны в этом году 6,5 млрд. вечно зеленых чтобы поддержать страну на плаву. Так что продадут МАЗ, не сомневайтесь. Сойдутся на 1,5 мдрд и точка. Вернее крышка : )
В общем-то здесь разговор идет о МАЗе, но для справки продается (России) не только он, но и другие предприятия. В их числе и три из пяти самых прибыльных по итогам 2010 года компаний - МАЗ (убыточный), Мозырьский НПЗ и еще что-то, не помню. Два других места в первой пятерке - Беларусбанк (ну совсем стыдно продавать, согласитесь) и российский БПС-Банк.
Так-то

зы: Импортные двигатели на МАЗ очень даже ставятся. И Мерседес, и Дойц, и даже латиноамериканский Навистар, сейчас опять Камминз вроде в фаворе...
__________________
Форум белорусских коллекционеров: http://beldiecast.ucoz.com/
opex вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 17.02.2011, 08:52 ссылка на ветку   #82
AlexandrV
 
Аватар для AlexandrV
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщений: 1,449
Сказал(а) спасибо: 621
Поблагодарили 4,010 раз(а) в 784 сообщениях
Отправить сообщение для AlexandrV с помощью Skype™
По умолчанию

.....вот и новая информация www.news.tut.by/economics/215371.html
__________________

AlexandrV вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andjey (17.02.2011), PanZ (17.02.2011), pogruzchik (17.02.2011), Servadi (18.02.2011)
Старый 18.02.2011, 12:39 ссылка на ветку   #83
Servadi
старожил форума
 
Аватар для Servadi
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 4,044
Сказал(а) спасибо: 1,541
Поблагодарили 19,263 раз(а) в 3,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pogruzchik Посмотреть сообщение
.Вот не пошел же КАМАЗ завод УРАЛАЗ покупать-в России находится,тоже конкурент
КамАЗ тер ручки в 90-х и начале 2000-х, даже кабину Ивеко примерял на свои тягачи, в КБ, до опытных не дошло. Но увы, УралАЗ не интересен своим потенциалом, его можно будет победить во времени, уж не блещет завод на Урале своими технологиями...

А вот МАЗ! Лакомый пирог! Там полный агрегатный состав.

Поживем, увидим... Рено и Вольво слились - результат сам за себя - агрегатный состав Рено стал Вольво, а кабина Премиум и Мидлум встала на "маленькие" Вольво...

Последний раз редактировалось Servadi; 18.02.2011 в 12:42.
Servadi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 00:41 ссылка на ветку   #84
pogruzchik
 
Аватар для pogruzchik
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Россия,Казань
Сообщений: 336
Сказал(а) спасибо: 1,163
Поблагодарили 3,082 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Вот ,вот,не блещет УРАЛАЗ своими технологиями,вот и не опасен.А машины его берут.Так и мазовские машины брать будут, и намного лучше.Чем сейчас КАМАЗ кичится,своими военными заказами в основном.В этом свою финансовую жизнь видит.В журнале "Грузовик пресс"вообще говорят,что КАМАЗ обеспечен заказами до скончания времен.Там есть статья о уровне продаж( номер 2 если не ошибаюсь за 2011).А что у КАМАЗА есть для армии?Тяжелые тягачи 8х8 и 6х6 с двухскактными задними клесами.(Не помню индексов на вскидку).Потом семейство КАМАЗов 8х8,6х6,4х4.Да еще маленький КАМАЗ,который для пограничников и авиадесантников предназначен.Который при приземлении на десантной платформе "благополучно"деревянные проставки сломал,да еще сам погнулся.(боковины кабины,еще что то)Помню из Аторевю-Грузовики и Автобусы.Да МАЗ все почти сейчас делает.И намного лучше мне думается.Машины КАМАЗа 8х8 может заменить МАЗ-6317.У него тяговая сила большая,как у КРАЗа(Знаю от (северных) водителей).6х6 и 4х4 МАЗу против Камаза вообще как нечего делать противопоставить,достаточно взглянуть на ветке форума соответствующей.Десантный грузовик может с успехом представлять маленький МАЗ в исполнении для Сирии(есть такой,вообще интересная машина,для меня).Достаточно его подогнать под требования десантных сил.Так что не чем КАМАЗу хвалится,все что там придумают,у МАЗа есть давно.Есть опасания предпологать,как сказали старшие товарищи,что все-таки продадут МАЗ,как это не прискорбно.Как мне написали,что не патриот я.Мол,Россия покупает хороший завод,а я против.Нет,я патриот.Я хочу,что бы в стране ездили лучшие машины,наши.А Белорусь моя тоже страна,а у нее на данный момент лучшие машины.Вот пусть они и ходят по дорогам.P.S.Беседовал на работе с водителем(я работаю на погрузчике,а водитель на МАЗе,6х4,седельный тягач).Он сказал,что КАМАЗ машина не плохая,но ее удел-самосвалы чисто в городе,недалеко от базы,самосвалы или бетономешалки.А больше КАМАЗу ни куда больше соваться не нужно.Стаж водителя 33 года.Думаю его мнение говорит само за себя
pogruzchik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andjey (19.02.2011), USSR (19.02.2011)
Старый 19.02.2011, 06:04 ссылка на ветку   #85
DAKAR91
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 1,980
Сказал(а) спасибо: 4,404
Поблагодарили 3,746 раз(а) в 921 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pogruzchik Посмотреть сообщение
Вот ,вот,не блещет УРАЛАЗ своими технологиями,вот и не опасен.А машины его берут.Так и мазовские машины брать будут, и намного лучше.Чем сейчас КАМАЗ кичится,своими военными заказами в основном.В этом свою финансовую жизнь видит.В журнале "Грузовик пресс"вообще говорят,что КАМАЗ обеспечен заказами до скончания времен.Там есть статья о уровне продаж( номер 2 если не ошибаюсь за 2011).А что у КАМАЗА есть для армии?Тяжелые тягачи 8х8 и 6х6 с двухскактными задними клесами.(Не помню индексов на вскидку).Потом семейство КАМАЗов 8х8,6х6,4х4.Да еще маленький КАМАЗ,который для пограничников и авиадесантников предназначен.Который при приземлении на десантной платформе "благополучно"деревянные проставки сломал,да еще сам погнулся.(боковины кабины,еще что то)Помню из Аторевю-Грузовики и Автобусы.Да МАЗ все почти сейчас делает.И намного лучше мне думается.Машины КАМАЗа 8х8 может заменить МАЗ-6317.У него тяговая сила большая,как у КРАЗа(Знаю от (северных) водителей).6х6 и 4х4 МАЗу против Камаза вообще как нечего делать противопоставить,достаточно взглянуть на ветке форума соответствующей.Десантный грузовик может с успехом представлять маленький МАЗ в исполнении для Сирии(есть такой,вообще интересная машина,для меня).Достаточно его подогнать под требования десантных сил.Так что не чем КАМАЗу хвалится,все что там придумают,у МАЗа есть давно.Есть опасания предпологать,как сказали старшие товарищи,что все-таки продадут МАЗ,как это не прискорбно.Как мне написали,что не патриот я.Мол,Россия покупает хороший завод,а я против.Нет,я патриот.Я хочу,что бы в стране ездили лучшие машины,наши.А Белорусь моя тоже страна,а у нее на данный момент лучшие машины.Вот пусть они и ходят по дорогам.P.S.Беседовал на работе с водителем(я работаю на погрузчике,а водитель на МАЗе,6х4,седельный тягач).Он сказал,что КАМАЗ машина не плохая,но ее удел-самосвалы чисто в городе,недалеко от базы,самосвалы или бетономешалки.А больше КАМАЗу ни куда больше соваться не нужно.Стаж водителя 33 года.Думаю его мнение говорит само за себя
А прочитать правильно и вникнуть слабо?
Проставки сломались потому что удар был сильный в результате отказа двух парашютов!

Тем более от стажа мало чего зависит!

Последний раз редактировалось DAKAR91; 19.02.2011 в 10:25.
DAKAR91 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 11:47 ссылка на ветку   #86
andjey
 
Аватар для andjey
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 2,686
Сказал(а) спасибо: 40,144
Поблагодарили 9,407 раз(а) в 1,702 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для andjey с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DAKAR91 Посмотреть сообщение
А прочитать правильно и вникнуть слабо?
Проставки сломались потому что удар был сильный в результате отказа двух парашютов!

Тем более от стажа мало чего зависит!
Скажу что pogruzchik 100% прав. взять Украину. к нам Камазы поставляются :шасси,самосвалы,седельные тягачи но последних по сравнению с МАзами ничтожно мало . У нас многие водители Камазов заменяют этот КАмазовский деликатный мотор на проверенный временем и годами ЯМЗ-238.С этим мотором хоть камаз может тягатся с Мазами а. так он в проиграше. Я недалеко живу от грузовой таможни и каждый день вижу что в очереди на растаможивание на ряду с Европейцами стоят МАзы. Камазы там экзотика слабые они для Евро фур.Да и кабина у маза более удобная чем камазовская (камазовская с 1976 года выпускается . что смогли сделать на камазе это поднять высоту кабины. да постоянно делать кабине ресталинг.и устанавливать 1. 2 турбины для чего спрашивается они ,если в Европу европейцы одни ездят да и может пора купить лицензию на кабину, что бы можно с Мазом как то конкурировать.поступить так как хочет сделать Краз устанавливать на свои грузовики кабину от Рено Керакс. Вернусь к мазам , у нас в продаже бывшей в употреблении техники легко можно найти мазы первых выпусков Серии 5432\6422. что не скажешь о камазах.
andjey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 23:35 ссылка на ветку   #87
opex
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 457 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от opex Посмотреть сообщение
...Кое-Кому нужно рассчитаться за выборы с Россией. Один раз пообещал и прокинул, второго раза не будет. ...
Похоже я ошибся? Сравните:
Декабрь 2010 - http://news.tut.by/economics/207990.html
(Кокогин говорит - переговоры на начальном этапе.)
Февраль 2011 - http://news.tut.by/economics/215768....=relevant-news
(Солнцеподобный - это чистой воды инсинуации и вбросы. Мы даже не подступались к этим вопросам)

Пока искал первую статью, наткнулся на другую. Интервью "Михаил Высоцкий: Будущее за автопоездами!"
http://news.tut.by/auto/200202.html

Добавлено через 7 минут
Вот еще любопытная информация - взгляд с другой стороны.
http://www.finam.ru/analysis/forecasts011A3/default.asp
__________________
Форум белорусских коллекционеров: http://beldiecast.ucoz.com/
opex вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andjey (19.02.2011), pogruzchik (20.02.2011)
Старый 19.02.2011, 23:40 ссылка на ветку   #88
USSR
RC-Специалист; старожил форума
 
Аватар для USSR
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: г.Ульяновск, регион 73
Сообщений: 17,367
Сказал(а) спасибо: 59,736
Поблагодарили 63,986 раз(а) в 11,978 сообщениях
По умолчанию

Хочу поделиться своими наблюдениями и измышлизмами...
Вот, я давно заметил - у меня регион "камазистов". Встретить или увидеть МАЗ и КрАЗ- это счастье! Постепенно, советское наследие сошло на нет, а обновления у частников, фирм и муниципалов осуществляется только КамАЗами. Что это? Сила традиций и привычки? Желание сэкономить? Лоббирование чьих то интересов или псевдопатриотизм? Не секрет, что владеет КамАЗом корпорация под названием "государство РФ", а значит и главный торговец русскими недрами вкупе с олигархической шушерой. Отсюда видимо и "растут ноги"
Кроме того, у нас вообще нет водил, которые умеют ездить на МАЗе! Все камазисты, и если их сажают на МАЗ, то они его ушатывают за 2 недели! А потом ворчат, что за фигня этот МАЗ. Фирма, пытавшаяся стать официальным дилером и сервис центром МАЗа пошла по миру и сейчас занимается сервисом всего, вплоть до китайчатины. Поэтому, МАЗу надо настойчивее пробивать себе рынок сбыта. Из недостатков МАЗа отмечу быстрогниющие крылья и кабины. Больше у меня, как у техника-механика, претензий к ним нет!
__________________
I'm on the highway 2 hell...

- Мой канал на ТыТруба http://www.youtube.com/channel/UC_swQfMX_guy3QBrkWxoyZA
USSR вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
andjey (20.02.2011)
Старый 20.02.2011, 01:43 ссылка на ветку   #89
andjey
 
Аватар для andjey
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 2,686
Сказал(а) спасибо: 40,144
Поблагодарили 9,407 раз(а) в 1,702 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для andjey с помощью ICQ
По умолчанию

Скажу теплые слова о грузовике Маз, у меня на предприятии есть Два МАза-5432 седельных тягача постоянно и за дня в день тягают бочки (муковозы). Скажу интересен маз-5432 первых выпусков 87 г.в кабина . под кабиной пространство (надколесные ниши) не разу не переваривались. МАз стандартный. двигатель делался только 1 раз.от старости торпедо полопалось и сиденья пришли в негодность.А так старичок бодрячком себя чувствует!
andjey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 15:44 ссылка на ветку   #90
DAKAR91
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 1,980
Сказал(а) спасибо: 4,404
Поблагодарили 3,746 раз(а) в 921 сообщениях
По умолчанию

Журналюги это паникеры и слабослышащие люди

http://news.tut.by/economics/215768.html
DAKAR91 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ОБЩАЯ тема Driver "Русская миниатюра" 88 29.03.2024 12:05
тест-тема fireman Мастерская "Петроградъ" 0 08.02.2017 17:47
Моя тема. ОЛЕГ_ ДРУГ88 👔 Визитная карточка - Business card 225 02.02.2017 13:41
00_ОБЩАЯ ТЕМА ost.1969 Электронный самиздат 7 03.03.2016 11:18
Моя тема Гордеев Архив Форума 17 06.02.2011 05:59




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18