выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Журнальные серии > Автолегенды СССР > Вып. АЛ №151 - №180
Перезагрузить страницу Выпуск 156. WARTBURG 353 (с бонусом)
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.02.2015, 08:51 ссылка на ветку   #51
Iltis79
 
Аватар для Iltis79
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,410
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 3,593 раз(а) в 1,004 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikki07 Посмотреть сообщение
ну а фары у красного Иста тоже не конфета...красного цвета...фальга нужна..
С другого ракурса на ИСТе они уже не красные. Только что посмотрел на своих (их у меня с десяток).
Кстати, нет "рыбьего глаза", как на журналке. Это огромный минус журнальному варианту.
(особенно, если вспомнить, что я купил свои Вартбурги, в общем, по цене журналка + бокс).
__________________
Моя визитка: https://rcforum.ru/showthread.php?t=43727
Iltis79 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
_Евгений_ (23.02.2015)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 24.02.2015, 09:54 ссылка на ветку   #52
серг
 
Аватар для серг
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: город Москва
Сообщений: 2,103
Сказал(а) спасибо: 2,654
Поблагодарили 1,029 раз(а) в 445 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soldat Посмотреть сообщение
Как то так.
Мне кажется, что желтые противотуманки смотрятся лучше, несмотря на то, что на фото оригинальной модели они прозрачные.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Илонин Папа Посмотреть сообщение
Так, давайте-ка сравним сей экземпляр с истцом и посмотрим на более изящные дворники, наличие хрома, отсутствие заусениц на задних фонарях и т.д. а ещё на капельку клея у последнего на задней панели
Передняя оптика у иста очень невзрачная, сливается с цветом кузова.... У "нашего" не идеал, но получше. А вот шильдик Wartburg на передке у иста сделан вернее!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
"Журналка" на фоне "ИСТа" выглядит убого... Да и видно, что форма на кузов у "DeA" сильно подсела. Одно оправдание - цена.
На вкус и цвет...Лично мне у иста разве что задние фонари понравились, да и шильдик на передке поправильнее расположен. В остальном - так себе (за такую цену-то). На Вартбурге ДеА, за небольшую цену-то и самому остальное подправить можно. В этом даже определенный интерес есть-твоя модель становится индивидуальной: ручная работа можно сказать!
серг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 12:37 ссылка на ветку   #53
Iltis79
 
Аватар для Iltis79
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,410
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 3,593 раз(а) в 1,004 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от серг Посмотреть сообщение
На вкус и цвет...Лично мне у иста разве что задние фонари понравились, да и шильдик на передке поправильнее расположен. В остальном - так себе (за такую цену-то). На Вартбурге ДеА, за небольшую цену-то и самому остальное подправить можно. В этом даже определенный интерес есть-твоя модель становится индивидуальной: ручная работа можно сказать!
А за какую цену? Я свой ИСТ 353W брал за 750.
Это просто смешная цена. При этом, просто поставил на полку коробочку и все. А за 300 нет коробочки, а это для меня - недокомплект, нужно искать коробочку.
__________________
Моя визитка: https://rcforum.ru/showthread.php?t=43727
Iltis79 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Art_525 (24.02.2015), _Евгений_ (24.02.2015), серг (24.02.2015)
Старый 24.02.2015, 12:44 ссылка на ветку   #54
серг
 
Аватар для серг
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: город Москва
Сообщений: 2,103
Сказал(а) спасибо: 2,654
Поблагодарили 1,029 раз(а) в 445 сообщениях
По умолчанию

Для меня, в не меньшей степени, интерес представляет Журнал Автолегенды. В отличие от аналогичного польского и, например, "Полицейские машины мира" (да, простят меня поклонники данной серии-чисто субъективная точка зрения) - наши автолегендовские Журналы очень познавательны (во всяком случае-для меня). Про ошибки, встречающиеся на стр. Журналов (связанные, в большей степени, с техническими характеристиками авто) говорить не буду- не специалист. Могу сказать только одно-стал на порядок просвещеннее в отношении нашего (и не только) автопрома!
серг вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AIS70 (26.02.2015), Art_525 (24.02.2015), rigen (25.02.2015), Эникей Сковородкер (24.02.2015)
Старый 24.02.2015, 13:01 ссылка на ветку   #55
Iltis79
 
Аватар для Iltis79
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,410
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 3,593 раз(а) в 1,004 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от серг Посмотреть сообщение
Для меня, в не меньшей степени, интерес представляет Журнал Автолегенды. В отличие от аналогичного польского и, например, "Полицейские машины мира" (да, простят меня поклонники данной серии-чисто субъективная точка зрения) - наши автолегендовские Журналы очень познавательны (во всяком случае-для меня). Про ошибки, встречающиеся на стр. Журналов (связанные, в большей степени, с техническими характеристиками авто) говорить не буду- не специалист. Могу сказать только одно-стал на порядок просвещеннее в отношении нашего (и не только) автопрома!
Я могу сказать, что на фоне литературы на немецком на тему автомобилей ГДР, которой я располагаю, журнал просто меркнет. Я его просто виртуально пролистал и понял, что это все есть в Википедии.
__________________
Моя визитка: https://rcforum.ru/showthread.php?t=43727
Iltis79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 13:06 ссылка на ветку   #56
серг
 
Аватар для серг
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: город Москва
Сообщений: 2,103
Сказал(а) спасибо: 2,654
Поблагодарили 1,029 раз(а) в 445 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iltis79 Посмотреть сообщение
Я могу сказать, что на фоне литературы на немецком на тему автомобилей ГДР, которой я располагаю, журнал просто меркнет. Я его просто виртуально пролистал и понял, что это все есть в Википедии.
Возможно, так оно и есть. Лично я немецким журналом не располагаю, языком не владею. Помимо немецкого автопрома, я вел речь еще и про журналы Автолегенды СССР (полагаю, что естественно и более информативные книги по советским машинам есть). Однако, повторюсь - по мне-так и журналы довольно таки познавательны -на вкус и цвет, как говорится! (смайлик)

Последний раз редактировалось серг; 24.02.2015 в 13:10.
серг вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Iltis79 (24.02.2015), АЛЬФ (24.02.2015)
Старый 24.02.2015, 21:01 ссылка на ветку   #57
_Евгений_
Модератор; RC-Специалист
 
Аватар для _Евгений_
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 11,214
Сказал(а) спасибо: 14,793
Поблагодарили 25,518 раз(а) в 6,761 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iltis79 Посмотреть сообщение
А за какую цену? Я свой ИСТ 353W брал за 750.
Это просто смешная цена. При этом, просто поставил на полку коробочку и все. А за 300 нет коробочки, а это для меня - недокомплект, нужно искать коробочку.
Дело даже не в коробочке. Модель "IST" сделана аккуратно, собрана аккуратно, без "соплей" и перекосов. Отливка аккуратная. Окраска ровная. О внутренней проработке салона вообще умолчу - с "журналкой" там и сравнивать даже нечего. Добиться такого качества врукопашную крайне сложно.

А вышедшая журнальная модель - примитивная заготовка для вольного творчества.
_Евгений_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 22:10 ссылка на ветку   #58
flanker
 
Аватар для flanker
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 877
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 741 раз(а) в 358 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
Дело даже не в коробочке. Модель "IST" сделана аккуратно, собрана аккуратно, без "соплей" и перекосов. Отливка аккуратная. Окраска ровная. О внутренней проработке салона вообще умолчу - с "журналкой" там и сравнивать даже нечего. Добиться такого качества врукопашную крайне сложно.

А вышедшая журнальная модель - примитивная заготовка для вольного творчества.
Далеко не всегда ИСТ покрашен и собран лучше журналки.

По обсуждаемой модели, 353-го из АЛ СЭВ у меня нет, есть польский, с виду полностью аналогичный. Так вот, он покрашен очень аккуратно и хорошо: видны все расшивки, краской не залит. Явный минус - это фары с глазом и без насечек. Остальное можно сделать и снаружи, и внутри.

Травленные дворники ИСТа, мне лично, не нравятся, очень примитивные в сравнении с теми, которые устанавливаются на модели родственных Иксо и Премиум Х. Иногда пластиковые выглядят намного более реалистично.
flanker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 22:26 ссылка на ветку   #59
_Евгений_
Модератор; RC-Специалист
 
Аватар для _Евгений_
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 11,214
Сказал(а) спасибо: 14,793
Поблагодарили 25,518 раз(а) в 6,761 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flanker Посмотреть сообщение
Далеко не всегда ИСТ покрашен и собран лучше журналки.
Само собой. Особенно, в последнее время. Наглядный тому пример - "Победа"-"тельняшка".

Цитата:
Сообщение от flanker Посмотреть сообщение
По обсуждаемой модели, 353-го из АЛ СЭВ у меня нет, есть польский, с виду полностью аналогичный. Так вот, он покрашен очень аккуратно и хорошо: видны все расшивки, краской не залит. Явный минус - это фары с глазом и без насечек. Остальное можно сделать и снаружи, и внутри.
Я держал "IST" и российский "DeA" в руках. Проработка - небо и земля. У "журналки" - сплошные "обляпы" клеем. А главное, форма кузова по водостокам крыши и окнам - неровная. Всюду раковины и наплывы металла. Форма для отливки явно устала.

Польский особо не рассматривал. Но помнится, что отличия не сильно велики. Может, отливка еще была аккуратнее. Все-таки он давно уже вышел. Тем не менее, детализация все равно примитивная. Я б такое без доработок не поставил.

Ничуть не жалею, что в свое время взял "IST". Эта модель сделана, действительно, хорошо.
_Евгений_ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Iltis79 (25.02.2015)
Старый 24.02.2015, 23:12 ссылка на ветку   #60
flanker
 
Аватар для flanker
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 877
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 741 раз(а) в 358 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
Польский особо не рассматривал. Но помнится, что отличия не сильно велики. Может, отливка еще была аккуратнее. Все-таки он давно уже вышел. Тем не менее, детализация все равно примитивная. Я б такое без доработок не поставил.
В доработку, само собой. Если этот процесс не доставляет удовольствия, то тогда только ИСТ.
flanker вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Mishfai (25.02.2015)
Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выпуск 011 - WARTBURG 312 VictOr_I Kultowe_Auta PRL-u 1 31.08.2012 13:42
Выпуск 059 WARTBURG 353 TRANS tim76 Kultowe_Auta PRL-u 0 21.04.2012 20:00
Выпуск 023 - WARTBURG 311 CAMPING Aidas Kultowe_Auta PRL-u 1 26.07.2011 17:03
Выпуск 047 - WARTBURG 313 SPORT Arlond Kultowe_Auta PRL-u 4 11.07.2010 16:47
Выпуск 017 - WARTBURG 311 CABRIO zheka-pnz Kultowe_Auta PRL-u 0 02.03.2010 00:45




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18