выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Журнальные серии > ТРАКТОРЫ: История, люди, машины. > Общие темы
Перезагрузить страницу "Тракторы" в Беларуси: новости, обсуждения
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.11.2015, 23:26 ссылка на ветку   #171
Alex-969
 
Аватар для Alex-969
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Беларусь. Гомель.
Сообщений: 1,946
Сказал(а) спасибо: 12,393
Поблагодарили 2,135 раз(а) в 1,023 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
Хорошая новость. Ух, спикулянты обломятся, а то уже некоторые загибали чуть ли не по 300 рублей...
Не знаю уж как спекулянты обломятся, что если и произойдёт, то не надолго, пока модель не разберут по киоскам. А так вообще если судить по нашему АуВу, то складывается впечатление что определённая часть продавцов живёт в параллельной реальности, где все прекрасно и стабильно, особенно "СТАБИЛЬНОЕ ПОВЫШЕНИЕ ЗАРПЛАТ" и существует "БЕШЕНЫЙ И ПОСТОЯННЫЙ" спрос на модели. А самое смешное что многие модели "висят" очень долго, месяцами, есть и такие что годами. Не пойму только кто кого вводит в заблуждение, то ли одни продавцы других своими не адекватными ценами, то ли глубочайшие познания в модельных науках (брендовость, раритетность, и т.д.) не позволяет замечать уровня спроса.
Во всём этом должен выделить один несомненный плюс, это заставляет выискивать варианты приобретения моделей различными путями, минуя обращения к товарищам, забывшим где они живут, и каков уровень цен и зарплат, там где они живут.
Прошу написанное воспринимать как мысли вслух, без жалоб на жизнь и нашу удивительную и нескучную действительность. Тем более что всегда есть выбор, что купить и где, если что то очень дорого, то поищу в другом месте, либо куплю что то другое, не менее желанное. Тем более что у нас немало хороших и адекватных товарищей, которые всегда помогут, за вполне разумные и адекватные цены.
Alex-969 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
4rwd (30.11.2015), poling (30.11.2015), Александр Степанов (30.11.2015)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 30.11.2015, 11:40 ссылка на ветку   #172
bersah
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Витебск
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 24 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bart626 Посмотреть сообщение
Я не хочу никого защищать и тем более осуждать, но думаю, не вникнув в суть вопроса по приобретению редких или не вышедших у нас моделей, называть спекулянтами,людей,"загибающих" ценник- это просто глупость. Простой пример,когда у нас не вышли 11 и 12 номера, я купил их через интернет в России. Каждая модель мне обошлась по 229 тыс.руб. с доставкой. И если я вдруг их захочу продать,то за сколько, я должен это сделать? Поэтому считаю, прежде чем кого-то обвинять, сначала надо изучить вопрос, а потом уже "обламывать" спекулянтов.А то у нас много любителей ставить клеймо и вешать ярлыки.
Следуя логике "недовольных ценами спикулей" Вы должны Т-150 и ДТ-75 продавать на АУ не дороже 75000 бел. рублей. (ЗП ведь у нас не выросли в РБ). В России Т-150 и ДТ-75 такое ощущение даром раздают, мне ДТ-75 досталлся за 800, а Т-150 за 1200 + доставочка (500 водитель автобуса) . НЕТ ПО 75000 отдавать не буду. А продавать возиможно скоро буду но не от хорошей жизни.работы нет и ЗП нет.
bersah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 16:26 ссылка на ветку   #173
Александр Степанов
 
Регистрация: 04.05.2013
Адрес: Минск
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 91 раз(а) в 51 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bart626 Посмотреть сообщение
... прежде чем кого-то обвинять, сначала надо изучить вопрос, а потом уже "обламывать" спекулянтов.А то у нас много любителей ставить клеймо и вешать ярлыки.
"Обвинять" - как-то уж громко сказано. Никто никого не обвинял. Это удел прокуратуры. Просто сравнил. В России ценник примерно в 2 раза дороже на зайцы - вот и прикинул логичный ценник. Всего лишь... Многие "знатоки" слишком большую и необоснованную маржу закладывают.
Александр Степанов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Alex-969 (30.11.2015)
Старый 30.11.2015, 18:31 ссылка на ветку   #174
kyvig
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 183 раз(а) в 65 сообщениях
По умолчанию

Захотеть продать и продать - разные вещи. Большинство из тех, кто мог себе позволить купит недостающее за границей, уже купили там. Ситуация в стране не улучшается и признаков улучшения на будущее нет. Поэтому ожидать, что не продавшаяся сейчас модель за 250000 продастся через полгода за те же деньги в эквиваленте наверное не стоит.
kyvig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 19:21 ссылка на ветку   #175
Alex-969
 
Аватар для Alex-969
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Беларусь. Гомель.
Сообщений: 1,946
Сказал(а) спасибо: 12,393
Поблагодарили 2,135 раз(а) в 1,023 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bart626 Посмотреть сообщение
Я не хочу никого защищать и тем более осуждать, но думаю, не вникнув в суть вопроса по приобретению редких или не вышедших у нас моделей, называть спекулянтами,людей,"загибающих" ценник- это просто глупость. Простой пример,когда у нас не вышли 11 и 12 номера, я купил их через интернет в России. Каждая модель мне обошлась по 229 тыс.руб. с доставкой. И если я вдруг их захочу продать,то за сколько, я должен это сделать? Поэтому считаю, прежде чем кого-то обвинять, сначала надо изучить вопрос, а потом уже "обламывать" спекулянтов.А то у нас много любителей ставить клеймо и вешать ярлыки.
Почему считать продавца вздувшем ценник в несколько раз, это глупость ? Хотите считать это благотворительностью или меценатством, пожалуйста, это Ваше право. Никто кстати не утверждал и не утверждает что продавец, или тот кто работает по заказам, должен отдавать модель за цену БСП+троллейбусные расходы. Расходы самой собой должны быть компенсированы. Но всё имеет свой разумный предел. Вы конечно могли приобрести (с доставкой) эти номера и не 229, а к примеру за 339, а можно и за все 500, если для Вас это не проблема. Ну если потом захочется продать, то уж не обессудьте, если Вас не поймут, никто не будет утруждаться изучением вопроса во сколько Вам они обошлись когда то. И надо полагать что, порой согласившись купить модель за сумму которую Вам не жалко за неё отдать, не стоит обольщаться что Вы за столько её потом продадите. Никто не обязан разделять Вашу оценку стоимости, ни как покупателя, ни как продавца. Вопрос в другом, что абсолютному большинству покупателей, совсем не хочется переплачивать необоснованные накрутки. И не от жадности. А на счёт редкости и не вышедших у нас моделей, у нас ОЧЕНЬ МНОГО чего не выходило, не выходит, и вероятно не выйдет НИКОГДА ! И это не значит что мы должны отваливать за это столько, сколько ни попросят.
Есть ли доказательство того что, явление не обоснованных цен, плод воображения скупых покупателей, и спекулянты в природе не существуют ?
И ещё, совсем чуть чуть - я же писал что у нас есть немало НОРМАЛЬНЫХ И ОЧЕНЬ АДЕКВАТНЫХ продавцов, которые могут помочь.
Я вот всё таки подожду какое то время, может и за вполне нормальную цену найду упомянутые номера тракторов, а нет так и .... всегда найду замену
Парни без обид, каждый имеет право на свою точку зрения.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от bersah Посмотреть сообщение
Следуя логике "недовольных ценами спикулей" Вы должны Т-150 и ДТ-75 продавать на АУ не дороже 75000 бел. рублей. (ЗП ведь у нас не выросли в РБ).
Да Бог с Вами, что же мы вообще из землянок что ли ?


Цитата:
Сообщение от bersah Посмотреть сообщение
В России Т-150 и ДТ-75 такое ощущение даром раздают, мне ДТ-75 досталлся за 800, а Т-150 за 1200 + доставочка (500 водитель автобуса) .
Коллега, Вы только не всем признавайтесь, что журнальный (я правильно понял ?) Т-150, Вам обошёлся в 1700 р.р. Далеко не все это поймут.

Цитата:
Сообщение от bersah Посмотреть сообщение
НЕТ ПО 75000 отдавать не буду. А продавать возиможно скоро буду но не от хорошей жизни.работы нет и ЗП нет.
Да никто же от Вас и не требует отдавать по цене киоска, если вдруг решитесь на такое. Обозначите цену, может допустите торг, а может нет. Вам могут последовать предложения о том сколько люди готовы будут платить за модель. Вот только не удивляйтесь если найдутся те кто будет продавать модель намного дешевле, по той простой причине что покупали не за 1700.
Искренне желаю что бы Вам не пришлось продавать модели.

Последний раз редактировалось Alex-969; 30.11.2015 в 20:17.
Alex-969 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rafikus (30.11.2015), Александр Степанов (30.11.2015)
Старый 30.11.2015, 19:39 ссылка на ветку   #176
novik10101983
RC-Мастер
 
Аватар для novik10101983
 
Регистрация: 26.06.2014
Адрес: Беларусь Минск
Сообщений: 1,681
Сказал(а) спасибо: 11,486
Поблагодарили 13,667 раз(а) в 1,469 сообщениях
По умолчанию

информация подтвердилась. будет 12 выпуск СКОРО!!!
__________________
моя визитка
http://rcforum.ru/showthread.php?t=53697
novik10101983 на форуме   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex-969 (30.11.2015), Regup (30.11.2015), Александр Степанов (30.11.2015)
Старый 30.11.2015, 20:15 ссылка на ветку   #177
Alex-969
 
Аватар для Alex-969
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Беларусь. Гомель.
Сообщений: 1,946
Сказал(а) спасибо: 12,393
Поблагодарили 2,135 раз(а) в 1,023 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bart626 Посмотреть сообщение
Уважаемый, ALEX-969, а Вы вообще-то поняли к кому был обращен мой пост, ведь фраза:"Ух, спикулянты обломятся"(орфография автора) изначально принадлежала не Вам. Так кто не вник в суть вопроса? Да и вообще я считаю слово "спекулянт", потерявшим смысл в нашей жизни.
Спасибо что разъяснили. Дело в том что Ваш пост оказался сразу после моего, хотя и без цитирования, но логично было предположить что Вы ответили мне. Ну вот так сказать и постарался развёрнуто ответить. Постараюсь откорректировать.
Что касается термина "спекулянт", ну немного устарел, согласен, теперь это по другому называется. Просто не всегда хочется истинную суть явления "рядить в приличные одежды ".
Alex-969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 20:28 ссылка на ветку   #178
Alex-969
 
Аватар для Alex-969
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Беларусь. Гомель.
Сообщений: 1,946
Сказал(а) спасибо: 12,393
Поблагодарили 2,135 раз(а) в 1,023 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bart626 Посмотреть сообщение
Сейчас,это называется-бизнес.
По поводу бизнеса. Прошу прощения за небольшое отступление от темы. Вспомнил историю, которую рассказал один товарищ, когда у наших соседей, в модельном магазине он спросил - почему модели так дорого стоят. Ответ шедевральный - "Просто денег хочется". А было это в середине 90х.
Alex-969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 20:30 ссылка на ветку   #179
Александр Степанов
 
Регистрация: 04.05.2013
Адрес: Минск
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 91 раз(а) в 51 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bart626 Посмотреть сообщение
Уважаемый, ALEX-969, а Вы вообще-то поняли к кому был обращен мой пост, ведь фраза:"Ух, спекулянты обломятся"(орфография автора) изначально принадлежала не Вам. Так кто не вник в суть вопроса? Да и вообще я считаю слово "спекулянт", потерявшим смысл в нашей жизни.
Ой, да не бери близко к сердцу. Не собирался флуд разводить, ну уж переписка эта достала. Alex 969 все правильно написал. А спекулянтом я лично ни кого не называл. В целом образно обозначил отдельных продавцов, заломивших необоснованно цену. Заложи поверх рублей 50 - понятно, ну не 150 же... А если он купил машинку за 1500 - это его проблемы. Ведь действительно, есть и те, которые продают дешевле.

Рискну продолжить флуд и приведу пример по НАПу: на том же белорусском известном аукционе один продавец продает новые модели дороже той же Игромании (от 200 до 250 рублей), и одновременно те же модельки другой продавец отдает от 85 до 120. У кого купят скорее? Просто в итоге некоторые выставляют наобум - авось какой малоосведомленный и купит - мне же не горит...

Все. Предлагаю закрыть базар. Хотите, покупайте хоть по 100 баксов эти корявые ДТ и 150-К. Дело каждого и мнение у каждого сугубо свое.

Последний раз редактировалось Александр Степанов; 01.12.2015 в 16:56.
Александр Степанов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Alex-969 (30.11.2015)
Старый 30.11.2015, 20:49 ссылка на ветку   #180
Alex-969
 
Аватар для Alex-969
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Беларусь. Гомель.
Сообщений: 1,946
Сказал(а) спасибо: 12,393
Поблагодарили 2,135 раз(а) в 1,023 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Мужики, рискну просто очередной раз напомнить. Если по каким то моделям, у нас "глухарь" по выходу, то не стоит кидаться заказывать в интернет- магазинах по одной моделе. Решение проблемы всё то же - коллективный заказ, либо через тех у кого есть скидки в интернет магазинах, либо тем кто может купить в России и организовать доставку.

Последний раз редактировалось Alex-969; 30.11.2015 в 20:52.
Alex-969 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беларусь.Сроки выпусков.Новости. Обсуждения. - 2 K0BRA-V Обсуждение_"АЛ" 2033 27.12.2022 18:45
Общая_вопросы, ответы, новости, обсуждения. vlad Kultouni Auta ČSSR 134 18.04.2021 12:45
Казахстан.Сроки выпусков.Новости. Обсуждения Mystery Обсуждение_"АЛ" 418 17.12.2017 18:01
"ТРАКТОРЫ" в Украине: новости, обсуждения Maximoff Общие темы 1157 24.10.2016 17:10
Беларусь.Сроки выпусков.Новости. Обсуждения BigBrat Обсуждение_"АЛ" 7498 13.12.2014 17:39




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18