выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > История транспорта. Выставки. Автомотоспорт. > Международный автомотоспорт
Перезагрузить страницу Чемпионат FIA WEC и 24 часа Ле Мана
Наши Мотоциклы

Результаты опроса: Считаете ли вы, что эта тема НЕ интересна?
Да, она мне НЕ интересна 32 10.09%
Нет, следует ее развивать и публиковать интересный материал 252 79.50%
Мне все равно, я здесь случайно 33 10.41%
Голосовавшие: 317. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.02.2011, 01:20 ссылка на ветку   #191
Master-Lomaster
Модератор
 
Аватар для Master-Lomaster
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,203
Сказал(а) спасибо: 4,119
Поблагодарили 27,528 раз(а) в 5,069 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vanvanych Посмотреть сообщение
А машины? Увы, не ВАЗы, не АЗЛК... наверное поэтому.
Конечно, отстутствие сильных национальных традиций в автоспорте на фоне "зачаточного" автопрома сказывается.
Но в то же время Тому Кристенсену, представляющему Данию, которая вообще не имеет своего автопрома, ничего не мешало побеждать за рулем немецких Audi, немцу Шумахеру многие годы выступать за итальянскую Ferrari, а многочисленным финнам, которые тоже своих машин не производят, успешнейшим образом выступать и в ралли, и в Ф-1...
Рискну предположить, что причина такого отношения к автоспорту у нас примерно того же порядка, что и повальное предпочтение народа проводить отпуск не в Европе, а в Турции, Египте и Таиланде. Главное, "шобы было все включено", остальное по барабану. Страшно далеки мы от цивилизации...

Последний раз редактировалось Master-Lomaster; 04.02.2011 в 10:24.
Master-Lomaster на форуме   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 04.02.2011, 10:03 ссылка на ветку   #192
Валерий Беликов
 
Аватар для Валерий Беликов
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 6,029
Сказал(а) спасибо: 72,249
Поблагодарили 24,070 раз(а) в 4,780 сообщениях
Отправить сообщение для Валерий Беликов с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Master-Lomaster Посмотреть сообщение
...
Рискну предположить, что причина такого отношения к автоспорту у нас примерно же порядка, как и повальное предпочтение народа проводить отпуск не в Европе, а в Турции, Египте и Таиланде. Главное, "шобы было все включено", остальное по барабану. Страшно далеки мы от цивилизации...
Не буду спорить, возможно вы правы.
__________________
КВВ

Ангар №1
Валерий Беликов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 10:22 ссылка на ветку   #193
Master-Lomaster
Модератор
 
Аватар для Master-Lomaster
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,203
Сказал(а) спасибо: 4,119
Поблагодарили 27,528 раз(а) в 5,069 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vanvanych Посмотреть сообщение
Не буду спорить, возможно вы правы.
так а я ведь и не ради спора, просто поделился сугубо личными наблюдениями в общую копилку мнений...
Master-Lomaster на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.02.2011, 10:25 ссылка на ветку   #194
Валерий Беликов
 
Аватар для Валерий Беликов
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 6,029
Сказал(а) спасибо: 72,249
Поблагодарили 24,070 раз(а) в 4,780 сообщениях
Отправить сообщение для Валерий Беликов с помощью ICQ
По умолчанию

Так и я не спорю, понимаю, что правда в вашем утверждении тоже есть.
__________________
КВВ

Ангар №1
Валерий Беликов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 12:58 ссылка на ветку   #195
igorbortsov
старожил форума
 
Аватар для igorbortsov
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,079
Сказал(а) спасибо: 297
Поблагодарили 1,529 раз(а) в 500 сообщениях
По умолчанию Пежо

Всем,кому интересно.Вчера прошла презентация очередной версии 908
http://www.endurance-info.com/version2/actualite-endurance-6181.html
http://www.auto-sport.ru/news/652/96601/
igorbortsov вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
icelkoff (04.02.2011), Le Fan De L'Automobilisme (14.01.2014), ropbIHbI4 (04.02.2011)
Старый 04.02.2011, 23:35 ссылка на ветку   #196
icelkoff
 
Регистрация: 11.11.2004
Адрес: Suomi
Сообщений: 1,037
Сказал(а) спасибо: 1,089
Поблагодарили 2,361 раз(а) в 594 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vanvanych Посмотреть сообщение
Небольшая ремарочка, в Ле-мане наши не участвовали, вот и интерес соответствующий, а "бабрбухайки", всё-таки история, которая у многих форумчан прошла перед глазами, и тем более интересна. А разве плохо что здесь мало людей?
В популярных темах и флудорасов больше, а тут всё ясно и понятно, и только по делу.
Мои слова заденут многих,но это чистая правда...
Дело в том что Россия-это такое безнадёжное болото в котором вязнут самые светлые и прогрессивные начинания.А форум как отражение действительности.История перед глазами? Интереснее изучать плоды ремонтных мастерских которые переваривали,перелатывали какие то убогие кунги или делали на базе грузовиков уродов на которых ездить попросту опасно для здоровья? Почему не хотят эти люди уйти хотя бы в мечтах в другой мир,который интереснее мира барбухаек?

Последний раз редактировалось icelkoff; 04.02.2011 в 23:45.
icelkoff вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ant1967 (31.03.2018), Fuel (05.02.2011), Garik745 (04.02.2011), Le Fan De L'Automobilisme (14.01.2014), MrKenny (05.02.2011)
Старый 05.02.2011, 00:34 ссылка на ветку   #197
zheka-pnz
старожил форума
 
Аватар для zheka-pnz
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: пенза
Сообщений: 1,522
Сказал(а) спасибо: 8,176
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 935 сообщениях
Отправить сообщение для zheka-pnz с помощью ICQ
По умолчанию

возможно потому, что это несколько ближе, доступнее, нагляднее. Что-то ещё катается, что-то во дворах на пеньке стоит, что-то в музее. А автоспорт в России, где его доступность. У нас раньше в городе проводилось хотя бы пара этапов по ралли-кроссу. Несмотря ни на какую погоду народ ходил. И стар и млад. Это было зрелищно. А сейчас денег на содержание автодрома нет, но зато есть прекрасная земля на этом месте для котеджного посёлка. Моё поколение ещё помнит эти соревнования. Те кто родился в 90-х уже на вряд ли. А сколько у нас кольцевых трасс, где проводятся соревнования. До недавнего времени на всю страну было только 2 !!! и пара городских. Вот когда будет массовая популяризация автоспорта, когда люди вместо того, чтобы гонять по городу предпочтут спец треки, когда будет доступен картинг, тогда и появится массовый интерес к автоспорту и его истории.
__________________
Работа ...ммм...не работа, а сказка: бег наперегонки с лопатами; гонки на катках; ароматный запах свежего асфальта, пьянящий голову; добрые возгласы автомобилистов, стоящих в пробке, что может быть ещё лучше?
Такая романтическая у меня профессия-
Д О Р О Ж Н И К Я!!
Визитка http://rcforum.ru/showthread.php?t=18180
zheka-pnz вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.02.2011, 01:06 ссылка на ветку   #198
icelkoff
 
Регистрация: 11.11.2004
Адрес: Suomi
Сообщений: 1,037
Сказал(а) спасибо: 1,089
Поблагодарили 2,361 раз(а) в 594 сообщениях
По умолчанию

Обязательно необходима массовая популяризация!!!!! Автоспорт в массы!!! А пока нету будем зырить на фотки недоавтобусов.Причем доводы последних порой звучат убедительно ))) По-поводу необходимости сохранения истории автопрома.)))
Дело конечно не в "барбухайшиках",это просто слово такое сакральное ))) Я про другое,ПОЧЕМУ не о porsche 917 мечтает народ??????Я когда то в далеком детстве,услышал Beatles на бобинах,в Совке же не было ничего...Почему же это кольнуло куда то глубоко?Почему не блатняк? Я его тоже слышал постарше...Всегда хотелось по крупицам,по слухам,узнать как "там"
Стремления нет у многих вылезти из болота...
P.S.А власть всегда в России скотская была,ей по барабану что вы смотрите,что едите,на чём ездите итд....
icelkoff вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.02.2011, 03:05 ссылка на ветку   #199
Master-Lomaster
Модератор
 
Аватар для Master-Lomaster
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,203
Сказал(а) спасибо: 4,119
Поблагодарили 27,528 раз(а) в 5,069 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от icelkoff Посмотреть сообщение
Обязательно необходима массовая популяризация!!!!! Автоспорт в массы!!! А пока нету будем зырить на фотки недоавтобусов.Причем доводы последних порой звучат убедительно ))) По-поводу необходимости сохранения истории автопрома.)))
Дело конечно не в "барбухайшиках",это просто слово такое сакральное ))) Я про другое,ПОЧЕМУ не о porsche 917 мечтает народ??????Я когда то в далеком детстве,услышал Beatles на бобинах,в Совке же не было ничего...Почему же это кольнуло куда то глубоко?Почему не блатняк? Я его тоже слышал постарше...Всегда хотелось по крупицам,по слухам,узнать как "там"
Стремления нет у многих вылезти из болота...
P.S.А власть всегда в России скотская была,ей по барабану что вы смотрите,что едите,на чём ездите итд....
Дружище, я с Вами солидарен всецело. И для меня Турция с Египтом, о которых я упоминал применительно к этой же теме выше, из той же категории, что упомянутый Вами "блатняк". Мне очень часто приходится летать за рубеж, в том числе и на автогонки, и когда я вижу эти накаченные спиртным до состояния "груза 200" тела наших "отдыхающих", с налитыми кровью глазами и дикими воплями пытающиеся попасть в дверь полуразваливающегося "чартера", чтоб там немедленно нахамить стюардессе и затять драку, то неизменно становится грустно и как-то сразу приходит ясное понимание, что вот эти люди и автогонки (равно как и Beatles и многое, многое другое за пределами их убогого мирка) - понятия просто несовместимые...
Но, следуя этой логике, мы неминуемо приходим к выводу, что автоспорта и прочих чудес современной цивилизации у нас еще долго не будет в надлежаще развитом виде, потому что тех, кто тащится от "блатняка" (в самом широком смысле этой характеристики) в нашей стране в десятки, если ни сотни тысяч раз больше, чем тех, для кого что-то значит имя Beatles или Фанхио.
Только и всего, увы...
Master-Lomaster на форуме   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Garik745 (05.02.2011), icelkoff (05.02.2011), Le Fan De L'Automobilisme (14.01.2014), zheka-pnz (05.02.2011)
Старый 05.02.2011, 10:45 ссылка на ветку   #200
Валерий Беликов
 
Аватар для Валерий Беликов
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 6,029
Сказал(а) спасибо: 72,249
Поблагодарили 24,070 раз(а) в 4,780 сообщениях
Отправить сообщение для Валерий Беликов с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Master-Lomaster Посмотреть сообщение
Дружище, я с Вами солидарен всецело. И для меня Турция с Египтом, о которых я упоминал применительно к этой же теме выше, из той же категории, что упомянутый Вами "блатняк". Мне очень часто приходится летать за рубеж, в том числе и на автогонки, и когда я вижу эти накаченные спиртным до состояния "груза 200" тела наших "отдыхающих", с налитыми кровью глазами и дикими воплями пытающиеся попасть в дверь полуразваливающегося "чартера", чтоб там немедленно нахамить стюардессе и затять драку, то неизменно становится грустно и как-то сразу приходит ясное понимание, что вот эти люди и автогонки (равно как и Beatles и многое, многое другое за пределами их убогого мирка) - понятия просто несовместимые...
Но, следуя этой логике, мы неминуемо приходим к выводу, что автоспорта и прочих чудес современной цивилизации у нас еще долго не будет в надлежаще развитом виде, потому что тех, кто тащится от "блатняка" (в самом широком смысле этой характеристики) в нашей стране в десятки, если ни сотни тысяч раз больше, чем тех, для кого что-то значит имя Beatles или Фанхио.
Только и всего, увы...

Простите, но по вашим словам получается что эти *****ватые бухарики из полуразвалившихся чартеров и есть апологеты форума готовые умереть за "барбухайки"? Наверное нет.

Только-только кто-то из коллег писал о том, что часть истории в виде автобусов и их ремзаводовских клонов прошла у многих из нас перед глазами. Это даёт нам с вами право равнять их с отсталыми и интеллектуально недоразвитыми? Скорее нет, чем да.

Собравшиеся здесь любители спортивной истории Ле-Мана возможно равнодушны к достижениям отечественного автопрома, но они интересно рассказывают о Ле-Мане! Можно ли утверждать что они "непатриотишные Битлолюбы которые не врубаются в прелесть русского блатняка воспетого неизвестным бардом из ржавой "Победы"?

Однозначно нет, давайте подбирать выражения, коллеги. Мы рискуем незаслуженно обидеть таких же как мы с вами - любителей автомобилей.



__________________
КВВ

Ангар №1

Последний раз редактировалось Валерий Беликов; 05.02.2011 в 10:49.
Валерий Беликов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Natty (05.02.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
WRC Чемпионат Мира по классическому Ралли Marcus Международный автомотоспорт 3241 03.03.2024 21:43
Японский чемпионат Super GT (бывшие JTCC, JGTC) GT-kapitan Международный автомотоспорт 61 12.05.2019 11:31
Раллийный чемпионат SUPER 1600. probox Международный автомотоспорт 11 13.12.2011 16:27




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18