выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 👔 Визитная карточка - Business card
Перезагрузить страницу визитка zmey2218
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.04.2019, 18:49 ссылка на ветку   #3841
zmey2218
RC-Мастер
 
Аватар для zmey2218
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Беларусь.Молодечно
Сообщений: 4,301
Сказал(а) спасибо: 26,895
Поблагодарили 47,677 раз(а) в 4,175 сообщениях
По умолчанию

Maserati Bora Group 4 - (1972)



История:


Одним из первых проектов, начатых после приобретения Citroën Maserati в 1968 году, была разработка спортивного автомобиля со средним расположением двигателя. В то время как компания была одним из первых итальянских производителей, выпустивших гоночный автомобиль со средним мотором еще в 1961 году, Maserati пришлось отдать дань дорожным автомобилям Lamborghini и DeTomaso с такими автомобилями, как Miura и Mangusta соответственно.

Стиль был ключевым моментом для любого итальянского спортивного автомобиля в то время, и до сих пор остается, поэтому Maserati обратилась за помощью к одному из лучших в своем деле по дизайну нового автомобиля; Джорджетто Джуджаро. Недавно открыв магазин для себя под баннером Italdesign, Джуджаро ранее работал в Maserati в качестве руководителя отдела дизайна для Ghia, а Ghibli - его лучшая работа. Мазерати попросил Джуджаро сочетать компоновку со средним расположением двигателя с удобствами и багажным отделением обычного Гран Туризмо.

Почти два года в разработке, новый Maserati Bora был наконец представлен на Женевском автосалоне 1971 года. Дизайн Джуджаро сочетал в себе некоторые классические элементы Maserati с линиями шоу-машины Iguana на базе Alfa Romeo, впервые показанной на автосалоне в Турине в 1969 году. В утонченной форме клина преобладали крыша из нержавеющей стали с матовой поверхностью и большая крышка двигателя, которая содержала значительное количество стекла. Были установлены всплывающие фары, что придало Боре очень чистый вид.

Под кузовом у Bora было центральное монококовое шасси с подрамниками спереди и сзади для поддержки подвески и трансмиссии. Как и остальная часть автомобиля, подвеска была полностью современной, с двойными поперечными рычагами и спиральными пружинами. Материнская компания Citroën представила свою превосходную гидравлическую тормозную систему высокого давления. Первые автомобили были оснащены твердыми дисками, которые впоследствии были заменены внутренне вентилируемыми образцами. Подобным же образом раннее рециркулирующее шариковое рулевое управление было заменено реечной передачей.

Средним двигателем Bora был знакомый Maserati V8 с двумя кулачками, который изначально разрабатывался для великих спортивных гонщиков компании 1950-х годов. В спецификации Bora, полностью алюминиевый двигатель с рабочим объемом чуть более 4,7 л и оснащен одним искровым зажиганием. Воздух подавали четыре карбюратора Weber,что позволяло развивать мощность около 310 л.с. Эта мощность передавалась на задние колеса с помощью пятиступенчатой ​​механической коробки передач. Очень мощный двигатель и обтекаемый кузов позволили Bora развивать скорость до 280 км / ч.

Хотя производство Bora было начато в 1971 году, оно не началось всерьез до конца года. По сравнению со своими конкурентами, новый Maserati был удивительно комфортным и тихим, и в то же время имел очень конкурентоспособные показатели и характеристики. Когда первые автомобили сошли с конвейера, разработка продолжилась, и в дополнение к более ранним изменениям, в 1975 году в качестве опции была добавлена ​​немного более крупная версия V8. При 4,9 литра она производила немного больше и крутящего момента, и, большим шагом была уже омологировка в США.

В конце 1972 года французский импортер Maserati Thepenier запросил версию для участия в гонках на Тур де Франс и в Ле-Мане. Относительно небольшой персонал в Модене подготовил два автомобиля, оснащенных 4,9-литровым V8 с высокой степенью сжатия. Построенный в соответствии с правилами Группы 4, автомобиль сразу же стал конкурентоспособным, но его карьера была прервана из-за проблем с омологацией, а также из-за финансовых проблем. При правильной сортировке Бора могла создать реальную угрозу для Ferrari Daytona и Porsche 911.

Производство Bora продолжалось до 1978 года, но, как и многие другие высокопроизводительные автомобили, Maserati со средним расположением двигателя боролся в эпоху, в которой господствовали различные нефтяные кризисы. Сегодня эти относительно заниженные машины все еще очень доступны, особенно если учесть цены часто уступающих современников. К сожалению, Maserati так и не заменил Bora, оставив рынок суперкаров Ferrari и Lamborghini.




Про модель:


ОДНОЗНАЧНО свои 10-11 уе за что их сейчас можно легко купить при желании модель стоит!
Обладая довольно проработанными кузовом, салоном с полноценной цветной приборкой и огнетушителем в салоне, имитацией двигателя, толковой светотехникой,очень не дурными для журналки дисками колёс и резиной и хорошо проработанным остеклением капотного пространства, проработанной системой выхлопа - модель имеет довольно богатый и интересный вид. В минус можно только отнести грубоватый дворник. Ну а если её ещё немножко довести то вообще будет очень недурная модель!


Цвет:


Долго метался взять оригинальный серебристый или красный (в красный цвет одно авто было перекрашено уже позже ), но всё же перетянул красный. НО!!! Учитывая что если не ошибаюсь их вообще было выпущено только 2!!!, то если к моменту когда выберу на магазине более интересные хотелки серебристая будет ещё в продаже - возьму её в пару к красненькой, уж больно зацепил этот монстрик.


Отдельно хочу упомянуть одну интересную вещь о всей серии! - это то что у всех моделей ко мне попавших на сегодня очень низкий и правдоподобный клиренс, модельки смотрятся как живые! за это отдельное спасибо друзьям с поднебесной, так бы другие журналки делали.


Ну и уже не раз писал - такое бы качество проработки моделей сериям феррари, а то посмотришь на них в обзорах коллег и всё желание покупать их пропадает. Если ЛЕО стоят 10-11 уе, то те по качеству деталировки должны стоить 5-6 уе а не те деньги что за них просят.........
Миниатюры
__________________
моя коллекция
http://rcforum.ru/showthread.php?p=1548755
история автотранспорта Италии
http://rcforum.ru/showthread.php?p=1548891

Последний раз редактировалось zmey2218; 04.04.2019 в 21:40.
zmey2218 вне форума   Ответить с цитированием
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
burratinoss (04.04.2019), Fer32 (04.04.2019), Ferrariст (05.04.2019), Gagarin URA56 (04.04.2019), Ivecovod-Yuriy (04.04.2019), KED (04.04.2019), Lantal (04.04.2019), laspi (04.04.2019), magic_7888873 (04.04.2019), MAXIM (05.04.2019), med_ved62 (05.04.2019), NikolayStrelnikov (05.04.2019), oaleks (04.04.2019), Rudel (05.04.2019), Sergey 83 (05.04.2019), sergey74 (04.04.2019), tatarin-ua (09.04.2019), UnderMyCommand (14.04.2019), VANGUARDS37 (09.04.2019), yuriylisboa (04.04.2019), МВ320 (06.04.2019), Полковник (04.04.2019)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 04.04.2019, 20:06 ссылка на ветку   #3842
laspi
 
Аватар для laspi
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: Донецк
Сообщений: 2,544
Сказал(а) спасибо: 23,037
Поблагодарили 9,158 раз(а) в 1,878 сообщениях
По умолчанию

Мазератти достойно смотрится Но вот Мито, не в обиду Александр, хромированный кант вокруг задних фар сделан не верно, он просто выделяет контур фонарей, а должен иметь плавный переход от фонаря к кузову и это сильно режет глаз.
Миниатюры
__________________
Визитка
laspi вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
KED (04.04.2019)
Старый 04.04.2019, 21:31 ссылка на ветку   #3843
Lantal
 
Аватар для Lantal
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Барановичи (Беларусь)
Сообщений: 8,885
Сказал(а) спасибо: 38,297
Поблагодарили 19,254 раз(а) в 5,497 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zmey2218 Посмотреть сообщение
Джорджио Джуджаро.
Александр, поправьте! Имя маэстро Джуджаро - Джорджетто.
__________________
Ничто противоестественное не может длиться долго (с) Аристотель
Рад гостям в моей визитке
Lantal вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
zmey2218 (04.04.2019)
Старый 04.04.2019, 21:58 ссылка на ветку   #3844
zmey2218
RC-Мастер
 
Аватар для zmey2218
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Беларусь.Молодечно
Сообщений: 4,301
Сказал(а) спасибо: 26,895
Поблагодарили 47,677 раз(а) в 4,175 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laspi Посмотреть сообщение
Мазератти достойно смотрится Но вот Мито, не в обиду Александр, хромированный кант вокруг задних фар сделан не верно, он просто выделяет контур фонарей, а должен иметь плавный переход от фонаря к кузову и это сильно режет глаз.

Вообще то там полностью светотехника стоит от донора из запасника которую смог туда вживить и всё в сборе отдельными деталями это раз.Чёрная полоска коя создаёт эффект разрыва была в игрушке прокрашена и не смывалась просто так, убрать её не перекрашивая модель было не реально, иначе бы разрыв был не виден это два. и как я люблю говорить кто может малой кровью из буражки бюджетной без перекраса лучше сделать пусть сделает , я сделал то что мог это три.



Цитата:
Сообщение от Lantal Посмотреть сообщение
Александр, поправьте! Имя маэстро Джуджаро - Джорджетто.

Так переводчик гад перевёл, другим попробовал - перевёл правильно... Увы, английский не знаю до такой степени, спасибо - исправил.
__________________
моя коллекция
http://rcforum.ru/showthread.php?p=1548755
история автотранспорта Италии
http://rcforum.ru/showthread.php?p=1548891
zmey2218 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lantal (04.04.2019)
Старый 04.04.2019, 22:23 ссылка на ветку   #3845
laspi
 
Аватар для laspi
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: Донецк
Сообщений: 2,544
Сказал(а) спасибо: 23,037
Поблагодарили 9,158 раз(а) в 1,878 сообщениях
По умолчанию

Так вот сами фонари можно как раз оставить, а колечки вокруг лучше сделать новые-с плавным переходом, которые как раз закроют черный кант например из алюминия или лучше из меди, а потом облудить под хром и будет вери гут.
__________________
Визитка
laspi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2019, 09:56 ссылка на ветку   #3846
zmey2218
RC-Мастер
 
Аватар для zmey2218
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Беларусь.Молодечно
Сообщений: 4,301
Сказал(а) спасибо: 26,895
Поблагодарили 47,677 раз(а) в 4,175 сообщениях
По умолчанию

Maserati 450 S Mostro Zagato GT - (1957)



История:


Собственный сайт Zagato называет этот автомобиль «Il Mostro», что в переводе с итальянского означает «Монстр». Это само по себе делает этотавтомобиль достаточно классным дополнением в списке раритетных автомобилей мира. Тот факт, что он потрясающе выглядит и имеет гоночную родословную, является лишь бонусом. Этот автомобиль был разработан британцем Фрэнком Костином и был собран Zagato. В Ле-Мане он участвовал в гонках, а затем был переоборудован в дорожную машину, потому что это были 50-е годы и тогда было очевидно престижно иметь такой автомобиль в личном пользовании. Представьте себе легально внедорожную Audi R18, и вы можете понять, что представлял собой 450 S в то время.

Купе Maserati 450S Costin-Zagato 1957 года начало свою жизнь в 1956 году как кабриолет и было представлено в Буэнос-Айресе Хуаном Мануэлем Фанхио, а в 1957 году англичанином Фрэнком Костином было переоборудовано в купе. Автомобиль был изготовлен вручную в соответствии со спецификациями Костина-Zagato в Италии (отсюда и название через дефис), а затем был гонен к гонке в Ле-Мане с пилотом Стерлингом Моссом,но к сожалению автомобиль не смог закончить гонку из-за механической поломки.

Глядя на этот автомобиль, особенно со стороны, трудно не задаться вопросом, что же случилось со всем этим талантом автомобильного дизайна. Конечно, есть несколько великолепно выглядящих автомобилей, сделанных в наше время, но ничего подобного этому нет. И помните, что купе 450S Costin-Zagato было нарисовано рукой в ​​1957 году человеком, использующим только карандаш и бумагу.

Maserati 450 S, построенный для Чемпионата мира по спортивным автомобилям 1957 года, представлял собой высшую точку официального посвящения Maserati соревнованиям. В разгар захватывающего сезона, в котором бренд до конца боролся за победу, 24 часа Ле-Мана вместе с Милль Милья представляли собой своего рода моральный триумф на весь чемпионат.

Maserati поручила Zagato построить кузов-купе для шасси № 4501. Это решение было результатом неотложных требований Стерлинга Мосса. Вероятно, именно он попросил Фрэнка Костина, специалиста по аэродинамике, сотрудничать с Zagato над моделью.

Zagato, работая под руководством английского специалиста, в рекордно короткие сроки построил легкий алюминиевый корпус, получив необычайный вес. Что касается барчетты, то купе весил всего на 65 кг больше. Эта особая форма была создана благодаря строгим дизайнерским решениям, основанным на функциональности, и мощности 8-цилиндрового двигателя объемом 4,5 л, мощностью 400 л.с., который стал красноречивым прозвищем автомобиля: «Monster».

Мосс, который был в паре с Гарри Шеллом в Ле-Мане, стал главным героем необычайной битвы против Ferrari и Jaguar. 450 S Coupé Zagato, несмотря на старт со второй позиции, сумел взять на себя лидерство в течение нескольких кругов благодаря своим благоприятным характеристикам: очень малому весу и невероятной производительности на скорости 320 км / ч.

Автомобиль оставался в команде до момента, когда только поломка двигателя прервала необычайное противостояние. Вернувшись на завод, он был куплен американцем по имени Байрон Стейвер в следующем году и превратился в дорожный автомобиль. Он решил перекрасить его из россо-корса, типичного для итальянских автомобилей, в более элегантный и минималистский черный.




Модель:


После вскрытия коробки и снятия модели с подиума и взятия в руки моё мнение напомнило мне одно избитое выражение "я в шоке". честно - от журналки за такие средства я такого увидеть не ожидал. После замены дворников (а решение всё же потратить с сотню уе чтоб закупить травлёнку на всю 1000 даже более моделей уже принято в душе) модель будет вообще шикарная. Даже пластиковые спицованные диски колёс сделаны очень элегантно, не говоря о остальном: - а это и кузов с проработкой на ура,и салон с приборкой , всеми трубками бензобаков и запаской в салоне,и мелочами вроде дополнительных щитков, имитированных заклёпочек и прочего.
Ну а отом насколько редок сам прототип вообще писать смысла нет, машина была сделана штучно в одном экземпляре и до наших дней остаётся гвоздём любых выставок и шоу.


На последних двух фото автомобиль как он выглядит сегодня после того как был куплен и переоборудован в дорожную версию американцем Байроном Стейвером в 1958 году.
Миниатюры
__________________
моя коллекция
http://rcforum.ru/showthread.php?p=1548755
история автотранспорта Италии
http://rcforum.ru/showthread.php?p=1548891
zmey2218 вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
burratinoss (05.04.2019), Fer32 (05.04.2019), Ferrariст (05.04.2019), Ivecovod-Yuriy (05.04.2019), KED (05.04.2019), laspi (05.04.2019), magic_7888873 (05.04.2019), MAXIM (05.04.2019), med_ved62 (05.04.2019), NikolayStrelnikov (12.09.2023), oaleks (05.04.2019), Rudel (05.04.2019), Sergey 83 (05.04.2019), sergey74 (27.04.2019), tatarin-ua (09.04.2019), UnderMyCommand (14.04.2019), VANGUARDS37 (09.04.2019), yuriylisboa (05.04.2019), МВ320 (06.04.2019)
Старый 05.04.2019, 11:16 ссылка на ветку   #3847
Rudel
 
Аватар для Rudel
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: г. Мурманск
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 1,534
Поблагодарили 1,829 раз(а) в 391 сообщениях
Отправить сообщение для Rudel с помощью Skype™
По умолчанию

Саш, поздравляю с обновочками, хорошие модели, особено 450S. У самого в заделе лежат две таких, в планах на будущее конверсировать именно в гражданскую серию, если не найду достойный Kit. Пока собираю что для неё необходимо, самая главная задача это спицованные колёса, было бы не плохо найти колёса от BBR. Но это на будущее.
__________________
Визитка
Rudel вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
zmey2218 (05.04.2019)
Старый 05.04.2019, 18:53 ссылка на ветку   #3848
NikolayStrelnikov
старожил форума
 
Аватар для NikolayStrelnikov
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Россия, Подмосковье
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 7,167
Поблагодарили 1,781 раз(а) в 470 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NikolayStrelnikov Посмотреть сообщение
Александр, я в восхищении!
Всегда с особым трепетом и уважением относился, именно, к тематическому коллекционированию! Ваши итальянцы просто потрясающе хороши ("Стульчики, я вижу, подобраны со вкусом"(с)И.Ильф-Е.Петров), одна из лучших коллекция, что я видел!
Желаю дальнейшего развития коллекции, новых интересных и редких экспонатов!...
О! А я уже, оказывается заглядывал сюда когда-то годы назад. За прошедшие месяца четыре вновь детально изучил все собрание (вот сейчас крайнюю модель посмотрел только) и реакция моя от реакции шестилетней давности ничем не отличается. Я все также в восхищении! Действительно, сильное тематическое собрание. А главное тема не разъезженная. Сейчас многие занимаются отечественным автопромом (когда я начинал это было явлением не столь тривиальным), видел коллекции британских авто, чудесное французское собрание Игоря Гаранина, коллекцию японских авто, но почему-то никто еще на моих глазах не занимался только итальянцами и вот...
Шикарная коллекция! Теперь буду следить регулярно.
И попутно при изучении возник ряд вопросов:
1. Не совсем могу понять почему хозяин так не любит модели авто со стартовыми номерами на борту (ведь зачастую этого часто требует элементарная схожесть с конкретным прототипом по которому сделана модель)?
2. Как-то почти не заметил грузовиков и совсем не заметил автобусов в коллекции - почему? Ведь модели итальянского транспорта этого класса отлично бы вписались в общую концепцию.
3. Что означает красная полоса наискось на радиаторах и задних панелях некоторых моделей микробусов и пикапов? Ведь, это явно что-то значит.

В общем, снимаю шляпу перед хозяином коллекции и продолжаю пристально следить за ее пополнением!...
__________________
С уважением, Николай.
NikolayStrelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
zmey2218 (05.04.2019)
Старый 05.04.2019, 20:28 ссылка на ветку   #3849
zmey2218
RC-Мастер
 
Аватар для zmey2218
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Беларусь.Молодечно
Сообщений: 4,301
Сказал(а) спасибо: 26,895
Поблагодарили 47,677 раз(а) в 4,175 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NikolayStrelnikov Посмотреть сообщение
О! А я уже, оказывается заглядывал сюда когда-то годы назад. За прошедшие месяца четыре вновь детально изучил все собрание (вот сейчас крайнюю модель посмотрел только) и реакция моя от реакции шестилетней давности ничем не отличается. Я все также в восхищении! Действительно, сильное тематическое собрание. А главное тема не разъезженная. Сейчас многие занимаются отечественным автопромом (когда я начинал это было явлением не столь тривиальным), видел коллекции британских авто, чудесное французское собрание Игоря Гаранина, коллекцию японских авто, но почему-то никто еще на моих глазах не занимался только итальянцами и вот...
Шикарная коллекция! Теперь буду следить регулярно.
И попутно при изучении возник ряд вопросов:
1. Не совсем могу понять почему хозяин так не любит модели авто со стартовыми номерами на борту (ведь зачастую этого часто требует элементарная схожесть с конкретным прототипом по которому сделана модель)?
2. Как-то почти не заметил грузовиков и совсем не заметил автобусов в коллекции - почему? Ведь модели итальянского транспорта этого класса отлично бы вписались в общую концепцию.
3. Что означает красная полоса наискось на радиаторах и задних панелях некоторых моделей микробусов и пикапов? Ведь, это явно что-то значит.

В общем, снимаю шляпу перед хозяином коллекции и продолжаю пристально следить за ее пополнением!...



Николай - спасибо за отзыв. Попробую вкратце ответить на заданные вопросы.


С номерами на машинах я не совсем не мирюсь, есть модели коих было не мало выпущено и они были в разное время как с номерами так и без на разных этапах жизни, вот у этих номера иногда смываю. А есть машины выпущенные в малом количестве а то и в единственном как к примеру последняя в теме и вот у них ничего не нарушаю ибо это действительно история определённого данного образца.


Грузовики и автобусы попадают только если старые, годов до 50-х прошлого века. Дело в том что есть на это две причины: ограниченное пространство на постановку моделей (НЕ ТЕРПЛЮ когда модели лежат в коробках по антресолям!!! Покупаю и делаю модели для того чтоб они мне глаз радовали, а поэтому должны стоять на полках для всеобщего обозрения). Естественно в таких условиях приходится держаться каких то рамок в коллекции. Всё таки живу в однокомнатной квартире а не собственном особняке...

Ну и как и у многих ещё одна главная причина это средства для покупки моделей. У меня нет ни нефтяных вышек ни даже своей маленькой фирмачки, и поэтому деньги на модели сильно ограничены!!! Глазами хочется многое - а вот покупаются модели точечно и по возможности не дорого, как правило гораздо позже чем они проходят в первом издании. Минус это что многое потом не найти уже, а плюс в том что больше моделей позволяют выделенные средства приобрести и если что то случится их будет легче продать детям, я к сожалению не вечен на этом свете.



Ну а полоса то обозначает нигде пока не встречал описания. вероятнее всего принадлежность к каким то определённым структурам рабочего транспорта.
__________________
моя коллекция
http://rcforum.ru/showthread.php?p=1548755
история автотранспорта Италии
http://rcforum.ru/showthread.php?p=1548891
zmey2218 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lantal (08.04.2019), laspi (05.04.2019), NikolayStrelnikov (06.04.2019), Rudel (05.04.2019)
Старый 08.04.2019, 10:08 ссылка на ветку   #3850
zmey2218
RC-Мастер
 
Аватар для zmey2218
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Беларусь.Молодечно
Сообщений: 4,301
Сказал(а) спасибо: 26,895
Поблагодарили 47,677 раз(а) в 4,175 сообщениях
По умолчанию

Maserati Tipo 151/3 #2 24h Lemans Simone - Trintignant - (1964)


Тлеющая под поверхностью на протяжении десятилетий борьба за контроль над гонками спортивных автомобилей между организаторами 24-часового Ле-Мана, ACO и Международной федерации автомобильного транспорта (FIA) периодически несколько раз в год нагревается. Хорошим примером был сезон 1962 года, когда FIA запретила спортивные гоночные машины с открытым верхом на Чемпионате мира в пользу автомобилей GT, что требовало минимального производства для омологации. У ACO не было бы ничего из этого и был создан класс для экспериментальных автомобилей с рабочим объемом до четырех литров. Aston Martin и Ferrari ухватились за эту возможность и решили разработать конкретные машины для самой большой гонки в календаре. Maserati быстро последовала их примеру и расширила гоночную программу для своих клиентов.

Самые последние достижения Maserati были сделаны со спортивными автомобилями Birdcage с передним и средним расположением двигателя с многотрубным шасси. Это объединило относительно легкий вес с высокой жесткостью, но главный инженер Джулио Альфиери не верил, что это будет соответствовать новой задаче. Вместо этого он вернулся к традиционной итальянской конструкции шасси, состоящей из двух больших трубчатых элементов, образующих каркас лестницы. Новый двигатель был создан на основе агрегата V8, используемого в различных гоночных автомобилях, и эксклюзивного дорожного автомобиля 5000 GT. До этого момента наименьший объём составлял 4,2 литра, но при уменьшении диаметра цилиндра на 2,8 мм был достигнут минимальный объем, составляющий чуть менее четырех литров. Питаемый через четыре двойных дроссельных катушки, двигатель с сухим картером выдает заявленную мощность 360 л.с.

Хотя шасси было обычным, задней подвески, конечно, не было. Он использовал шарнирную ось типа DeDion, разработанную ДжанПаоло Даллара, в комплекте с дополнительными распорками с обеих сторон, что стабилизировало машину в боковых перемещениях. Эта установка также снизила неподрессоренный вес. Для сравнения: передние двойные поперечные рычаги были совершенно обычными. Мощность передавалась на задние колеса пятиступенчатой ​​коробкой передач Colotti, установленной вместе с дифференциалом. В сотрудничестве с Миланским университетом был разработан очень агрессивный кузов-купе с задней частью, похожей на Kamm. Новый V8-мотор получил название Tipo 151, но в ретроспективе эту первую версию часто называют 151/1, чтобы отличать ее от более поздних версий.

Три машины были завершены как раз к 24 часам Ле-Мана 1962 года, две из которых (151.004 и 151.006) были выделены команде Бриггса Каннингема, а одна (151.002) команде Мазерати Франции полковника Симона. Несмотря на то, что Cunningham 151 с трудом прошли тестирование, они были в том же темпе, завершив финальную практику на третьей и четвертой строчках позади Ferrari. На первых кругах гонки три машины удерживали позиции с 3 по 5, и один из автомобилей Каннингема ненадолго возглавил гонку во время пит-стопов. Это был также первый автомобиль, который выбыл из гонки после того, как неправильно установленные свежие тормозные колодки заставили его перевернуться на бок и обратно на колеса, повредив масляные радиаторы в процессе работы. Отказ подвески и механические проблемы также преждевременно завершили гонку за двумя другими автомобилями.

После гонки три машины были отремонтированы на заводе. Две машины Cunningham были отправлены в Соединенные Штаты, где они ненадолго и безуспешно участвовали в гонках. Один из них (151.004) был уничтожен в начале февраля 1963 года в Дейтоне. Автомобиль Maserati France остался в Европе и был подготовлен к гонке Ле-Ман 1963 года. Предел рабочего объема в четыре литра был снят, и Альфиери заменил оригинальный двигатель на пятилитровый двигатель с впрыском топлива, производящий около 430 л.с. Переименованный в 151/2 и управляемый Андре Саймоном и Ллойдом «Лаки Касснером», автомобиль затмил прототип Ferrari со средним расположением двигателя , но к сожалению выбыл из гонки всего через четыре часа из-за проблем с коробкой передач.

Все еще убежденный, что Tipo 151 можно превратить в успешного гонщика, Альфиери продолжил разработку автомобиля Maserati France. Шасси было растянуто на 10 см для дополнительной устойчивости на высокой скорости, а корпус был заменен на более элегантный и эффективный дизайн. Двигатель также немного увеличился в размерах и теперь производит ошеломляющую мощность 450 л.с. Драма для «нового» 151/3 существовала еще до того, как в 1964 году в Ле-Мане начался обрыв кабеля ускорителя. Морис Тринтиньян был вынужден стартовать с пит стопа, но быстро пробился до сетки и в первый час обошёл 38 машин. К сожалению, это был не их день, так как после 99 кругов и девяти часов гонки во время которых автомобиль показывал чудеса поднимаясь всё выше по сетке , 151/3 был вынужден сойти с проблемами с электричеством.

Автомобиль был немного обновлен еще раз и вошел в тестовую сессию Ле-Мана 1965 года. Но теперь Ллойду Касснеру не повезло, на мокрой трассе произошла ужасная авария, которая оказалась фатальной для него и машины. Это был очень печальный конец многообещающей, но в конечном итоге неудачной программы Tipo 151, а также программы спортивных автомобилей Maserati. Сегодня только третий и последний построенный автомобиль все еще существует в первоначальном состоянии; точная копия Типо 151/3 была построена в 1980 году для немецкого коллекционера Питера Кауса, который позже также приобрел единственный сохранившийся образец. Это ещё один пример кстати как можно любить определённую конкретную машину!!!




Про модель:


Повторяться не буду,для журналки уровень на 5. Придраться стандартно можно только к дворнику.Кузов интересен, сборка неплохая, деталировка интересная.
Лично в отличие от многих других бюджетных серий кои в последнее время вышли в теме Италия - этой серии я очень рад! Выпустили много редких и интересных копий автомобилей легенд кои если бы не эта серия в коллекции никогда бы наверняка и не было.


Так получилось что на какое то время это пока всё из новинок машин с трезубцами (идут в посылках бычки в ближайших), но в планах ещё многое и на этом не успокоюсь!
Миниатюры
__________________
моя коллекция
http://rcforum.ru/showthread.php?p=1548755
история автотранспорта Италии
http://rcforum.ru/showthread.php?p=1548891
zmey2218 вне форума   Ответить с цитированием
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andrchub (10.05.2019), burratinoss (08.04.2019), Fer32 (08.04.2019), Ferrariст (08.04.2019), G.Green (21.04.2019), Ivecovod-Yuriy (08.04.2019), KED (08.04.2019), laspi (08.04.2019), magic_7888873 (08.04.2019), med_ved62 (09.04.2019), militarybat (10.04.2019), NikolayStrelnikov (08.04.2019), oaleks (08.04.2019), Rudel (08.04.2019), Sergey 83 (15.04.2019), sergey74 (27.04.2019), tatarin-ua (09.04.2019), UnderMyCommand (14.04.2019), VANGUARDS37 (09.04.2019), yuriylisboa (08.04.2019), Полковник (08.04.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Визитка Вадим150rus 👔 Визитная карточка - Business card 319 03.03.2024 12:35
Визитка ZDS ZDS 👔 Визитная карточка - Business card 246 01.01.2020 11:24
ВИЗИТКА НАСТА 👔 Визитная карточка - Business card 441 06.02.2016 01:21
Визитка oyasx001@list.ru 👔 Визитная карточка - Business card 0 12.10.2014 01:50
Визитка JET JET 👔 Визитная карточка - Business card 33 16.04.2014 01:23




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18