выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > "АВТОИСТОРИЯ" АИст > Общие темы
Перезагрузить страницу "Автоистория" Гайд-парк 3
Наши Мотоциклы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 11.08.2016, 15:53 ссылка на ветку   #101
Pank_OV
 
Аватар для Pank_OV
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 468 раз(а) в 163 сообщениях
По умолчанию

Достанется.
__________________
Алик
Pank_OV вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 11.08.2016, 16:05 ссылка на ветку   #102
Primorski
 
Аватар для Primorski
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 698
Сказал(а) спасибо: 2,039
Поблагодарили 2,658 раз(а) в 571 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serj0007 Посмотреть сообщение
Странно! Т.к. большинство людей простые работяги, то...
Я бы предложил иной вариант. К примеру...
Мое мнение.
...а я бы предложил другой вариант (удобный лично мне)
Но мозгов хватает этого не делать. Почему??
Потому что если б мне в моём деле кто-то начал предлагать что-то,
те немедленно был бы послан далеко и надолго.
__________________
Музей "Техника XX века в Приморском крае" - http://rcforum.ru/showthread.php?p=4206708#post4206708

С уважением, Игорь.
Primorski вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andigontsa (13.08.2016), Ivan_320i (20.08.2016), Lantal (11.08.2016), VictOr_I (12.08.2016), vic_vish (11.08.2016), Vovan99 (12.08.2016), Ингвар (13.08.2016)
Старый 11.08.2016, 17:34 ссылка на ветку   #103
пассат
 
Аватар для пассат
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,487
Сказал(а) спасибо: 10,830
Поблагодарили 11,902 раз(а) в 2,773 сообщениях
По умолчанию

Сегодня приобрёл полуприцеп МАЗ-938920, сразу примерил к разным тягачам, как и ожидалось идеально встаёт в седло только к "своему", на НАПовских надо расширять посадочное гнездо.
Миниатюры
пассат вне форума  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
43_scale_fun (11.08.2016), Canada (11.08.2016), den-driver72 (12.08.2016), DINDON74 (12.08.2016), Garalex (11.08.2016), GBorisG (11.08.2016), Igorek75 (11.08.2016), iphoenix (11.08.2016), K0BRA-V (11.08.2016), kopatich (11.08.2016), Lantal (11.08.2016), NightHunter (11.08.2016), Tanker68 (12.08.2016), Tun5 (11.08.2016), VadimZ (12.08.2016), АлександрSV (11.08.2016), Андрей1975 (14.08.2016), Валентин_1964 (11.08.2016), Емельянов Николай (11.08.2016), КАА (13.08.2016), Крымчанин (21.08.2016), майор (12.08.2016), Олег Г. (11.08.2016), Робин (11.08.2016), саваслейка (22.08.2016), Сахалин (12.08.2016), Сергей833 (11.08.2016), Шуми (11.08.2016), ЭхПрокачу (11.08.2016), Юрикк (11.08.2016)
Старый 11.08.2016, 20:18 ссылка на ветку   #104
alex_penza
старожил форума
 
Аватар для alex_penza
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: г.Пенза
Сообщений: 10,119
Сказал(а) спасибо: 5,368
Поблагодарили 16,704 раз(а) в 5,304 сообщениях
Отправить сообщение для alex_penza с помощью ICQ
По умолчанию

Могу показать фотосессию со своими тягачами) Но там только тягачи)
__________________
С уважением, Александр.Визитка Продам АЛ и АНС - в визитке.
Мои коробочки. Ссылки Пенза
код MODIMIO на 200 рублей: MEKB8C86
alex_penza вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
AlLap (14.08.2016)
Старый 11.08.2016, 21:22 ссылка на ветку   #105
Serj0007
старожил форума
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 1,280
Сказал(а) спасибо: 1,275
Поблагодарили 2,031 раз(а) в 622 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Primorski Посмотреть сообщение
...а я бы предложил другой вариант (удобный лично мне)
Но мозгов хватает этого не делать. Почему??
Потому что если б мне в моём деле кто-то начал предлагать что-то,
те немедленно был бы послан далеко и надолго.
Ну не предлагай. В чем проблема ?
Это форум. И я просто изложил свое мнение.
Про "далеко и на долго"... видать, правда кое-чего не хватает.
Ибо слушать людей всегда надо. А, поступать ты можешь так, как сочтешь в итоге нужным.
Serj0007 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Виталий (12.08.2016)
Старый 11.08.2016, 22:35 ссылка на ветку   #106
VictOr_I
 
Аватар для VictOr_I
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,015
Сказал(а) спасибо: 17,209
Поблагодарили 9,850 раз(а) в 3,676 сообщениях
Записей в дневнике: 27
Отправить сообщение для VictOr_I с помощью ICQ Отправить сообщение для VictOr_I с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _H_P_ Посмотреть сообщение
- скажи, отец, жениться мне на ней или не жениться ?
- не жениться, сын
- почему ?
- потому, что спрашиваешь

Хотите я Вам про DiP расскажу ? Сможете тогда на Пивтора наэкономить (: (: (:
Ещё есть ответ:
- Можешь жениться. Можешь не жениться. Всё равно потом пожалеешь!


Потом расскажете про Пивторака и можно будет сэкономить на настоящую? )))
Знаем этот прикол!
__________________
<====<= Продаю: НАП, АЛ (росс., укр., польск.), АНС, СК, Ferrari, Michelin, Taxi мира и др.
- Пластиковые боксы для моделей, в т.ч. Автолегенды до 13 см в длину включительно, - в наличии!
- Наш автопром,

- Польские журналки: Kultowe Auta PRL-u, Legendarne Samochody, Вертолёты мира, Летающие крепости и другие,
- Cararama
- Французские журналки Michelin и другие.
VictOr_I вне форума  
Старый 11.08.2016, 22:54 ссылка на ветку   #107
Сергeй
 
Регистрация: 25.09.2013
Адрес: Тамбов
Сообщений: 1,638
Сказал(а) спасибо: 5,606
Поблагодарили 4,651 раз(а) в 1,027 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _H_P_ Посмотреть сообщение
Тогда не покупайте. Покупать надо тогда, когда модель нравится настолько, что по барабану с фиолетовыми кисточками на все "неудачные линии". И глаз радует, и экономия ощутимая.
Система принятия решений аналогична описанной в очень очень древнем правиле:
- скажи, отец, жениться мне на ней или не жениться ?
- не жениться, сын
- почему ?
- потому, что спрашиваешь

По-Вашему, публикация НА ВСЕХ площадках фотографий, дающих полное представление о дефекте - это замалчивание ?! Однако.

Хотите я Вам про DiP расскажу ? Сможете тогда на Пивтора наэкономить (: (: (:

Не все, как один, а один. Китайцы не собирают модели в одиночку от начала и до конца. Каждый китайский сборщик выполняет одну операцию (или несколько очень простых операций). Но это не конвейерная сборка. А фрагмент Т.З., регламентирующий установку стёкол, не менялся уже много лет. Есть ещё такой момент: в этой и в ряде других отраслей большинство рабочих регулярно меняет место работы. Зачем они это делают - не всегда понятно, поскольку особой выгоды от этого они не получают. Так что вполне мог какой-нибудь новичок попасться.
Что же касается "вернуть всё взад", то условия такой процедуры получались в этом случае такими, что не устроили бы в первую очередь самих коллекционеров (как минимум по срокам - ведь модели были уже анонсированы).
Ещё отмечу, что это всего лишь вторая модель данной фирмы (речь о кабине). Все ли начали ходить и говорить на второй день после рождения ? Поэтому на этапе первых шагов разработчики не предусмотрели "защиту от дурака" для сверхочевидной для разработчиков (и совсем не очевидной для сборщиков) операции.

Не смешите мои тапочки. Абсолютно ВСЕ модели DiP содержат геометрические (и не только) ошибки. ВСЕ. Они что, не люди что-ли ?
Причём ошибки достаточно заметные. Я уже не помню, но вроде бы BBR делает ряд моделей по 2D и 3D, полученным непосредственно с завода производителя прототипов. У нас в стране - всё проектируется вручную.
Другое дело, что на фабриках, где делают модели DiP, сборщики натренированы на более качественные окраску и сборку. Но и более дорогие, естественно. В результате получаются модели, которые настолько приятно "поставить на полку", что все мысли о допущенных в них ошибках уничтожаются на подсознательном уровне.

"Осетрина второй свежести" ? (с) М.А.Булгаков
Брак - он либо есть, либо его нет недостаточно внимательно смотрели. Всё остальное - компромиссы с самим собой.

Какое количество деталей было в этих моделях ? Вспомним ГАЗ-51/63 "на формах Hongwell". Там примерно 35 деталей, включая оси и винтики. Вам нравится как там сделаны "дворники" ? Но ведь без клея. А то, что достаточно большое количество ГАЗ-51 получилось полноприводными, а ГАЗ-63 - 4х2 тоже нравится ?

Во-первых, настоятельно рекомендую посмотреть тему "Автомобиль в деталях". Уже давно на большинстве деталей стараются подводить литники в "торчок". Но, помимо литников, ещё существуют каналы оттоков для предотвращения утяжин.
Во-вторых, общаюсь я там не с инженерами, а с их руководителями. А у них, с одной стороны, есть ещё ряд важных требований, помимо копийности, а с другой стороны - есть сотрудники, которые никогда на 100% не сделают то, что от них требуется.
В-третьих, я не "имею с ними связь", а борюсь за свои права коллекционера масштабных моделей-копий посредством живого или телефонного общения, а также электропочты.
В-четвёртых, повлиять я на них не могу. А могу только аргументированно донести свою точку зрения непосредственно до лиц, принимающих решения. А у этих лиц, помимо моих аргументов, ещё есть сто пятьдесят восемь своих проблем, которые будут намного сложнее, чем "как нарисовать в трёхмерном евклидовом пространстве семь прямых взаимноперпендикулярных друг другу красных линий зелёного цвета".

Да, на всякий случай.
В ЛС регулярно поступают просьбы от форумчан приоткрыть какую-либо тайну из будущего.
Не тратьте время на такие просьбы, коллеги (:

Я же уже отвечал Вам в прошлый раз, что это невозможно. Есть только один вариант воплощения данного предложения: увеличить время на проектирование до бесконечности, тогда автоматически количество и размеры ошибок в геометрии сведутся к нулю. Потому как: нет модели - нет и ошибок !
А если более серьёзно, то для устранения ошибок, помимо времени, нужен человек, который бы видел эти ошибки. Ведь нельзя устранять то, чего не видишь и о чём даже не догадываешься. Но ещё раньше я также говорил, что таких людей в природе не существует (которые бы знали "мат.часть" по всему спектру выпускаемых Костромой моделей).

Некоторое время назад отдельные люди запрещали песню "Борода" в исполнении Утёсова. Тоже, вероятно, думали: а не намёк ли это на Маркса с Энгельсом или ещё на кого-нибудь. Не уподобляйтесь этим людям.

К сожалению, да. Уже позавчера было это понятно. Поэтому даже не хотел фотографии выкладывать, чтобы не дразнить. Но многим всё-таки модель достанется.

Сделаны они были одновременно с моделями SSM. А о том, что именно этот полуприцеп поступит в продажу в августе, было известно ещё в мае (мне, по крайней мере). Так что не надо искать в тёмной комнате того, кого там нет.

А сии предметы надлежит покупать в оптике или в аптеке ?

Вот неужели так трудно взять и слегка подумать, прежде чем что-либо писАть ? Например о том, что выдвижные упоры - это минимум 2 лишние детали и операции по их установке. О том, что надо разработать целый механизм, чтобы они выдвигались, но не выпадали. Да ещё и фиксировались бы в нужных положениях (а для этого нужно уже гораздо более, чем 2 детали и более, чем 2 операции), но не застревали. И т.д. и т.п.

Для тех, кто захочет сделать опоры выдвижными: это будет не так трудно сделать самостоятельно, заменив внешнюю часть на примерно такую трубку (2.4 мм алюминиевая или латунная). Подошву надо будет отрезать и приделать к примерно такой трубке или прутку (1.6 мм). На картинке трубки показаны. Для фиксации внутренняя трубка слегка утолщается (наклеиванием, деформацией или клапаном).
Интересно, как Автоистория выйдет из положения с полуприцепом-самосвалом Маз-9506-20, без гидробака продавать будут или в коробке для самостоятельной установки.
__________________
Моя коллекция: http://rcforum.ru/showthread.php?t=44765

Грузовики Альткам http://rcforum.ru/showthread.php?t=45642
Автобусы МАРЗ http://rcforum.ru/showthread.php?t=45900
Сергeй вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DINDON74 (15.08.2016), iphoenix (11.08.2016), Емельянов Николай (12.08.2016)
Старый 12.08.2016, 00:29 ссылка на ветку   #108
VictOr_I
 
Аватар для VictOr_I
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,015
Сказал(а) спасибо: 17,209
Поблагодарили 9,850 раз(а) в 3,676 сообщениях
Записей в дневнике: 27
Отправить сообщение для VictOr_I с помощью ICQ Отправить сообщение для VictOr_I с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _H_P_ Посмотреть сообщение
"Осетрина второй свежести" ? (с) М.А.Булгаков
Брак - он либо есть, либо его нет недостаточно внимательно смотрели. Всё остальное - компромиссы с самим собой.
Не совсем.
Ведь расположение дворника не задаётся жёстко. А если он не приклеен, а расплавлен изнутри, то достаточно дворник просто провернуть в отверстии, чтобы он встал на место.
Даже на настоящих машинах часто вижу, как дворник (обычно задний) в нейтральном положении стоит вертикально, хотя должен - горизонтально...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от _H_P_ Посмотреть сообщение
Вам нравится как там сделаны "дворники" ?


Но ведь без клея. А то, что достаточно большое количество ГАЗ-51 получилось полноприводными, а ГАЗ-63 - 4х2 тоже нравится ?
Нет. Поэтому и говорю, что ровность дворников такой ценой не нужна!

Без клея можно просто расплавить изнутри. С чего я и начал. Давайте без перегибов?

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от _H_P_ Посмотреть сообщение
- Уже давно на большинстве деталей стараются подводить литники в "торчок".
- Хорошо

- Но, помимо литников, ещё существуют каналы оттоков для предотвращения утяжин.
- Я в курсе. Поэтому и написал, что совсем исключить такое невозможно.

- ...есть сотрудники, которые никогда на 100% не сделают то, что от них требуется.
- Это лодыри, пьяницы, лентяи взятые на поруки? )))

- ...могу только аргументированно донести свою точку зрения непосредственно до лиц, принимающих решения.
- Этого достаточно. Большего я и не прошу. )

- ...выдвижные упоры - это минимум 2 лишние детали и операции по их установке. О том, что надо разработать целый механизм, чтобы они выдвигались, но не выпадали. Да ещё и фиксировались бы в нужных положениях (а для этого нужно уже гораздо более, чем 2 детали и более, чем 2 операции), но не застревали. И т.д. и т.п.
- Вот так, наверное, рассуждали инженеры НАП, когда проектировали неподвижные кузова самосвалов. Почему ж ССМ не пошёл по их пути? Да ещё и кабины делает откидывающиеся! А это ведь даже не 2 детали - приходится изображать двигатель! )))

Добавлено через 48 секунд
зы. напоминаю, что всего лишь спросил - насколько дорого это сделать!

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от 4rwd Посмотреть сообщение
Замечательное видео по этой теме https://youtu.be/UoKlKx-3FcA
о, да! Мне тоже очень нравится этот ролик! )))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от kopatich Посмотреть сообщение
Просто понимаете есть такие люди как перекупы которые бронируют большую партию этих прицепов ну допустим так штук по 15-20 если таких людей (перекупов) набирается 10 человек то моделей уже где то от 150-200 уходит им то что тогда говорить о нас простых смертных.
Миллиардеры какие-то... )
А что мешает удовлетворить этот спрос??? Раз уж он есть.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Сергeй Посмотреть сообщение
Интересно, как Автоистория выйдет из положения с полуприцепом-самосвалом Маз-9506-20, без гидробака продавать будут или в коробке для самостоятельной установки.
А что Вы хотели сказать такой длинной цитатой? )
__________________
<====<= Продаю: НАП, АЛ (росс., укр., польск.), АНС, СК, Ferrari, Michelin, Taxi мира и др.
- Пластиковые боксы для моделей, в т.ч. Автолегенды до 13 см в длину включительно, - в наличии!
- Наш автопром,

- Польские журналки: Kultowe Auta PRL-u, Legendarne Samochody, Вертолёты мира, Летающие крепости и другие,
- Cararama
- Французские журналки Michelin и другие.
VictOr_I вне форума  
Старый 12.08.2016, 01:13 ссылка на ветку   #109
Homer
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для Homer
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: город-герой Москва
Сообщений: 23,309
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 61,978 раз(а) в 13,946 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VictOr_I Посмотреть сообщение
Ещё есть ответ:
- Можешь жениться. Можешь не жениться. Всё равно потом пожалеешь!
Есть у моих "друзей" американцев такая поговорка: -Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть об этоми всю жизнь!(с)
Решать вам!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
А что Вы хотели сказать такой длинной цитатой? )
Он просто не в курсе, что АВТОИСТОРИИ ваще наплевать на гидробаки там всякие, как впрочем и мне. Кому надо гидробаки ждут ДИП или сами делают.
Я кстати ЗА производителя. Учитесь пилить или учитесь бабло рубить!
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
(Пётр Великий)
Homer вне форума  
Старый 12.08.2016, 13:43 ссылка на ветку   #110
fireman
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для fireman
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 26,411
Сказал(а) спасибо: 28,492
Поблагодарили 44,176 раз(а) в 11,016 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для fireman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергeй Посмотреть сообщение
Интересно, как Автоистория выйдет из положения с полуприцепом-самосвалом Маз-9506-20, без гидробака продавать будут или в коробке для самостоятельной установки.
А полуприцеп должен комплектоваться гидробаком? Или это тягач должен комплектоваться оным?
__________________
Визитка
Коллекция
Мои "пожарки"
______
Куплю модели Chevrolet G7117, GMC пр-ва SSM
fireman вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DINDON74 (12.08.2016), Вiктоr (22.08.2016)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гайд-Парк 9 АНС fireman Обсуждение "АНС" 1316 29.03.2023 12:49
"Автоистория" Гайд-парк 2 fireman Общие темы 2044 22.07.2016 20:54
"АВТОИСТОРИЯ" Гайд-парк fireman Общие темы 2103 26.10.2015 16:30
"АВТОИСТОРИЯ" - Гайд-Парк K0BRA-V АРХИВ Моделей отечественного транспорта 2066 03.11.2014 20:41
Гайд-парк НАП №2 fireman АРХИВ Моделей отечественного транспорта 2134 23.10.2011 18:32




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18