выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > История транспорта. Выставки. Автомотоспорт. > Международный автомотоспорт
Перезагрузить страницу Формула 1
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.05.2008, 16:22 ссылка на ветку   #121
Corbitt
забанен
 
Аватар для Corbitt
 
Регистрация: 25.08.2004
Сообщений: 1,338
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 211 раз(а) в 101 сообщениях
По умолчанию

2Андрей.
Тезка, да все нормально...все одно мы не подеремся.
Ну так попикируем немного.
2Игорь.
Ну как я понимаю хамство началось с некоей тирады про плач некоторых участников данной ветки про уход Шумахера. Как человек который, будем так говорить, открыто выступил за сожаление по поводу отсутвия гонщиков достойных Шумахера, то я имел смелость ваше высказывание отнести на свой счет. Соответсвенно оставил комментарий соответсвующий стилю вашего Игорь, высказывания. Скажу больше, не являясь экспертов в области Ф1, свои мысли по поводу квалификации Шумахера и других гонщиков считаю чисто любительскими и свое мнение никому не навязываю. Чего ожидаю и от других участников данного обсуждения. Если уж вы Игорь, являетесь экспертом в данной области будьте снисходительны к любителям. Ну а если вы все таки такой же любитель как и остальные участники форума - какого тогда хрена "ломать пальцы".
Мы все участники одной регаты...
Corbitt вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 17.05.2008, 17:44 ссылка на ветку   #122
igorbortsov
старожил форума
 
Аватар для igorbortsov
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,079
Сказал(а) спасибо: 297
Поблагодарили 1,529 раз(а) в 500 сообщениях
По умолчанию

Видите-ли,я не смею назвать себя суперспециалистом,хотя в семидесятые людей знающих не только о существовании этих гонок,но и разбираюшихся в их сути было наверное несколько сот во всей стране.С появлением интернета у нас,ситуация конечно изменилась.Появилось много молодых людей прекрасно знающих не только сегодняшнюю формулу,но и ее историю.
И всё же почти сороколетний стаж сознотельного интереса к формуле 1 позволяет мне делать кое-какие выводы.
Один из них:пустое-искать самого лучшего гонщика.Посмотрите хотя бы на тот факт,что 20 пилотов на не совсем равноценных машинах проходят сложнейшую трассу длиной 5км с разницей между лучшим и худшим максимум в 3-5 секунд.Причем первый едет на феррари,а последний на минарди к примеру,что говорит уже само за себя.(попробуйте просто тронуться на гоночном автомобиле,даже если Вы много лет водите свою легковушку).
Разве это-не чудо!?Может один чуть быстрее в одном типе поворотов,а второй-в другом.
Поэтому мне смешно,когда начинают"песнопения" вокруг очередного кумира.Ведь пилот находится не в вакууме.Вокруг масса обстоятельств,которые и формируют его успех или неудачи.Вот спонсор подсуетился и подающий надежды молодой пилот попал в сильную команду,а другой не менее талантливый застрял "внизу"Годы уходят и его талант тратится на борьбу с машиной.Сколько таких примеров было за историю формулы.Так разьве можно сказать,что эти"неудачники"хуже тех,что в тоже время в топ командах выигрывали гонки?
А вообще-то есть хороший совет на все случаи: не сотвори себе кумира.
igorbortsov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 19:44 ссылка на ветку   #123
Corbitt
забанен
 
Аватар для Corbitt
 
Регистрация: 25.08.2004
Сообщений: 1,338
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 211 раз(а) в 101 сообщениях
По умолчанию

Спокойный, аргументированный ответ. То что кому то нравится Шумахер, это еще не повод отправлять оного на костер. Да, мой интерес к формуле более поверхностный, не скрою. Да, меня больше всегда интересовала техника. Но что же мне теперь нельзя высказать свое мнение по поводу Шумахера. От того что я его назову великим, никто из здесь присутствующих свое мнение не изменит. Как не изменю его я например по отношению к тому же Сенне. Да, мне тоже нравились больше времена когда гонялись Симтек, Оселла, Фондметал и прочие. Но мой интерес тогда был скорее академический, и рассматривание "рентгеновских" рисунков в каком нибудь венгерском Ауто-моторе не добавляло мне знаний о гонщиках, а саму статистику черпал из За рулем и редких статей из зарубежных изданий на русском или в крайнем случае на английском(со словарем) изданий.
Более менее адекватное восприятие Ф1 стало только тогда, когда начались трансляции Ф1 по телевидению. И это время совпало как раз с началом гоночной, не побоюсь сказать триумфальной карьеры Шумахера. То что потом началась истерия, связанная с победами Шумахера это факт. Приведите мне пример когда в связи с отсутствием интриги столько раз менялись правила и регламент чемпионата, как не в годы легких побед Шумахера. Да что там регламент, очки стали по другому начислять. Ну все это личное, мне совершенно побоку если кто то не любит Шумахера, но мне совершенно не побоку когда мое "личное" пытаются поставить на ступеньку ниже своего "личного". Проще говоря, мои тараканы в голове не хуже и не лучше тараканов в вашей голове. Если кто думает по другому, я всегда найду контраргументы.
А так в целом ничего личного, это ...форум...м-м-м...про модели.
Corbitt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 18:21 ссылка на ветку   #124
Homer
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для Homer
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: город-герой Москва
Сообщений: 23,309
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 61,978 раз(а) в 13,946 сообщениях
По умолчанию

Хэмильтон красавец!!!
Макларрен вперед!!!!
Homer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 11:04 ссылка на ветку   #125
Botya
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интереснейшая получилась гонка, давненько в Монако не ездили под дождем. Поздравляю болельщиков Макларена
Цитата:
Сообщение от igorbortsov
пустое-искать самого лучшего гонщика.Посмотрите хотя бы на тот факт,что 20 пилотов на не совсем равноценных машинах проходят сложнейшую трассу длиной 5км с разницей между лучшим и худшим максимум в 3-5 секунд.Причем первый едет на феррари,а последний на минарди к примеру...
мне смешно,когда начинают"песнопения" вокруг очередного кумира.Ведь пилот находится не в вакууме.Вокруг масса обстоятельств,которые и формируют его успех или неудачи.А вообще-то есть хороший совет на все случаи: не сотвори себе кумира.
Согласен с данными постулатами.
Вчерашняя гонка наглядно показала, что любой пилот при определенном стечении обстоятельств может хорошо выглядеть в гонке. Если бы не ретивость Райконена, то Феттель на Форс Индия мог бы устроить маленькую сенсацию.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 12:24 ссылка на ветку   #126
igorbortsov
старожил форума
 
Аватар для igorbortsov
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,079
Сказал(а) спасибо: 297
Поблагодарили 1,529 раз(а) в 500 сообщениях
По умолчанию

И в этом плане Монако-наиболее показательная гонка.Т.к. нивелируется техническая составляющая.А Сутиля-жалко.
igorbortsov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 12:30 ссылка на ветку   #127
Botya
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извиняюсь, ошибся в фамилии, просто двое молодых и оба по-своему талантливы. Ему, действительно, не позавидуешь .
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 14:04 ссылка на ветку   #128
Langeo
старожил форума
 
Аватар для Langeo
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4,600
Сказал(а) спасибо: 2,865
Поблагодарили 7,660 раз(а) в 1,966 сообщениях
Отправить сообщение для Langeo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igorbortsov
И в этом плане Монако-наиболее показательная гонка.Т.к. нивелируется техническая составляющая.А Сутиля-жалко.
Я бы сказал Монако+дождь. А само по себе Гран-при Монако это гонка троллейбусов.
__________________
<<Журнал Сельская жизнь>> - теперь вконтактике

Лицам с тонкой душевной организацией читать мои посты строго противопоказано.
Langeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 16:34 ссылка на ветку   #129
Botya
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Langeo
само по себе Гран-при Монако это гонка троллейбусов.
Хотелось бы услышать с этого момента поподробнее .
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 16:51 ссылка на ветку   #130
Homer
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для Homer
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: город-герой Москва
Сообщений: 23,309
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 61,978 раз(а) в 13,946 сообщениях
По умолчанию

За Кубицу уже борьба началась в канюшнях!!!!
Homer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
3.5. Колёсная формула 8х8 fireman Самосвалы 9 25.03.2024 19:08
4.1. Колёсная формула 4х2 fireman Седельные тягачи 196 23.03.2024 22:11
4.2. Колёсная формула 6х4 fireman Седельные тягачи 1462 17.03.2024 16:55
Колёсная формула 8х8 fireman Бортовые 79 14.02.2024 02:21
Колёсная формула 8х4 fireman Бортовые 11 25.01.2018 15:41




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18