выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Журнальные серии > Автолегенды СССР > Обсуждение_"АЛ"
Перезагрузить страницу Флудилка на околоЛегендарные темы ч.1
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.12.2016, 18:02 ссылка на ветку   #161
Algirdas_Chervinskas
 
Аватар для Algirdas_Chervinskas
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: РФ - Ковров, Киров
Сообщений: 1,581
Сказал(а) спасибо: 3,354
Поблагодарили 2,710 раз(а) в 864 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odessit Посмотреть сообщение
А почему я не могу положиться на электронику? Если с машиной что -либо случиться, я отгоню её в гараж где её осмотрит механик.
Аркадий, бывает, что некуда машину гнать и жить после остановки двигателя остается 30-40 минут. Прошлая неделя, Южный Урал тому в пример. Те же, кто живет в Сибири таки не с проста предпочитают праворульные авто. Фактор один: надежность=жизнь. ESP, подушки, глонасс, датчики дождя, подогревы зеркал и мягких мест должны быть в автомобиле, а первые две опции просто обязаны, но в условиях, когда каждый прогрев машины сопровождается переходом ее элементов через точку росы с конденсатом на внутренних поверхностях и инеем при стоянке, современная одноразовая электроника не выдерживает. Месяц назад Тесла анонсировала полностью беспилотную модель... Центральный процессор от компании NVidia, от той самой, вся продукция которой - сплошной брак (теоретическая разработка есть, а технология исключающая дефект подложки кристалла отсутствует) с заложенным сроком службы 2-3 года. Люди и так на них уже бьются на моделях с "помощью в вождении" из-за собственной в большей мере веры в электронику. Учитывая, что программа развития данной марки машин официально поддерживается и продвигается государством СШ, то страшно представить, что может наделать такой автопилот, у которого пойдут ошибки протоколов.


P.S.
Актуальная для текущей погоды тема.
Думаю многие тут хоть раз, но пытались тормозить на льду прикрытому снежной кашей... Только понижением передачи, иначе никак, ABS не позволяет снизить скорость ни на километр. Никто не захотел после такого "фокуса" (а лед под снегом не предугадать) выдернуть предохранитель чудо-системы? Лично мне и так не лень правой ногой поработать, имитируя пресловутую электронику, и при этом носком ощущая момент блокировки колес.
__________________
42
Algirdas_Chervinskas вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ig123 (27.12.2016), Lantal (28.12.2016), Odessit (27.12.2016), VictOr_I (28.12.2016), Михаил Риух (27.12.2016)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 27.12.2016, 19:14 ссылка на ветку   #162
fireman
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для fireman
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 26,438
Сказал(а) спасибо: 28,525
Поблагодарили 44,241 раз(а) в 11,035 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для fireman с помощью ICQ
По умолчанию

У меня на машине есть контроль полосы движения. Когда ухожу (смещаюсь) с полосы, то машина подруливает сама. И потом сигналит об этом. Когда предварительно включаю поворотник в сторону смещения от полосы, подруливания нет.
Очень действенное средство при усталости водителя за рулём.
Кроме того можно использовать автоматическое включения фар ( я сам могу задать какие мне нужны) при снижения освещённости. Аналогично, включение дворников для ветрового стекла при попадании на него воды, каплей дождя.

И это, всё автоматика.


И да, про АБС забыл написать - так там также электроника управляет. И это уже внедрялось с середины 70-х г.г. НЕ думаю, что это во вред водителю.
__________________
Визитка
Коллекция
Мои "пожарки"
______
Куплю модели Chevrolet G7117, GMC пр-ва SSM
fireman на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Odessit (27.12.2016)
Старый 27.12.2016, 20:08 ссылка на ветку   #163
Odessit
 
Аватар для Odessit
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Bnei Ayish, Israel.
Сообщений: 23,351
Сказал(а) спасибо: 42,912
Поблагодарили 60,758 раз(а) в 17,508 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Algirdas_Chervinskas Посмотреть сообщение
Аркадий, бывает, что некуда машину гнать и жить после остановки двигателя остается 30-40 минут. Прошлая неделя, Южный Урал тому в пример. Те же, кто живет в Сибири таки не с проста предпочитают праворульные авто...
Но я живу не на Урале (хотя и родился там), а как раз наоборот. Если двигатель остановится, и не захочет заводиться, я вызову эвакуатор той фирмы, на который у меня есть страховка. Нашей машине уже скоро 7 лет и конечно она не имеет тех наворотов, что у Александра (fireman), хотя я от таких тоже бы не отказался. А так, машина, как машина, если на приборной доске ничего не горит, значит всё нормально. Электронный счётчик бензина, прибора контроля температуры охлаждающей жидкости вообще нет, автоматическая регулировка цепи, эл. регулировка зеркал, эл. стеклоподъёмники, и т. д., всё работает безупречно. Я как-то спросил у механика, не надо ли подрегулировать что-нибудь - он меня только на смех поднял. Капот, как писал раннее, открываю только для того, чтобы залить жидкость для омывания стёкол. Т. ч. машина находится под эл. контролем которому мне остаётся только одно - не мешать.
__________________
"Бывших одесситов не бывает!" М. Жванецкий
Коллекция №4
Odessit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 20:09 ссылка на ветку   #164
Михаил Риух
 
Аватар для Михаил Риух
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Муром
Сообщений: 3,418
Сказал(а) спасибо: 17,739
Поблагодарили 7,245 раз(а) в 2,059 сообщениях
Записей в дневнике: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fireman Посмотреть сообщение
У меня на машине есть контроль полосы движения. Когда ухожу (смещаюсь) с полосы, то машина подруливает сама. И потом сигналит об этом. Когда предварительно включаю поворотник в сторону смещения от полосы, подруливания нет.
Очень действенное средство при усталости водителя за рулём.
Кроме того можно использовать автоматическое включения фар ( я сам могу задать какие мне нужны) при снижения освещённости. Аналогично, включение дворников для ветрового стекла при попадании на него воды, каплей дождя.

И это, всё автоматика.


И да, про АБС забыл написать - так там также электроника управляет. И это уже внедрялось с середины 70-х г.г. НЕ думаю, что это во вред водителю.
У нас нет полос для движения. У нас НЕТ ДОРОГ в вашем понимании. У нас есть (как и были ранее) только направления. В дороги они да, иногда превращаются, но только ИНОГДА и только ЛЕТОМ. Зимой у нас по дорогам зачастую едешь только по интуиции- по знакомым приметам и по габаритам впереди идущего. Да, электроника хорошо, но в хороших условиях. Электроника требует качественного изготовления и хорошего обслуживания- это не про нас. Я решил поддержать отечественного производителя: Лада Калина- технически достаточный для меня автомобиль: и усилитель руля, и АБС, и еще всякая фигня в люксовых версиях. Но при нынешнем качества сборки- лучше бы этой всякой фигни было бы меньше. И расход- по трассе 5.8-6.0 литров, а в городе- (у меня частые короткие поездки)- 13.5-14.5 литров на 100. И про АБС- у меня это первый авто с ним, я ожидал большего опираясь на тесты и рекламу: летом все работает на 100%, а вот зимой... при торможении и маневре- тормоза все равно приходиться распускать (отпускать)- "плужит" и про лед под свеженьким снежком, описанном выше коллегой, тоже правда- хоть якорь выбрасывай.
Все это хорошо для идеальных условий и для блондинистых средних водителей. Кто может и умеет, тому она уже начинает мешать в некоторых случаях.
НО ВОПРЕКИ всему мной сказанному электроника благо- она призвана уменьшить человеческий фактор в экстренных ситуациях, но не в экстремальных! И в тоже время развращает и способствует этому человеческому фактору из-за переоценки надежности этой самой электроники человеком. Как и компьютер- он помощь человеку, но он же и убьет его когда-то. (и так уже дети деградируют от него).
Михаил Риух вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Algirdas_Chervinskas (27.12.2016), Consul (28.12.2016), David_Edisson (27.12.2016), Lantal (28.12.2016), Pavel2121 (28.12.2016), VictOr_I (28.12.2016)
Старый 27.12.2016, 20:21 ссылка на ветку   #165
fireman
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для fireman
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 26,438
Сказал(а) спасибо: 28,525
Поблагодарили 44,241 раз(а) в 11,035 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для fireman с помощью ICQ
По умолчанию

Прочь прогресс - он развращает человека!
__________________
Визитка
Коллекция
Мои "пожарки"
______
Куплю модели Chevrolet G7117, GMC пр-ва SSM
fireman на форуме   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Algirdas_Chervinskas (27.12.2016), Vladlen99 (28.12.2016), VN74 (27.12.2016)
Старый 27.12.2016, 20:35 ссылка на ветку   #166
Odessit
 
Аватар для Odessit
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Bnei Ayish, Israel.
Сообщений: 23,351
Сказал(а) спасибо: 42,912
Поблагодарили 60,758 раз(а) в 17,508 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VictOr_I Посмотреть сообщение
Или, например, блондинка привыкла, что когда она выходит из машины, "электроника" выключает фары. Припарковалась вплотную водительской дверкой, вылезла через пассажирскую. АКБ села. Почему моя машина не выключила сама фары, как это делала всегда? )))
На нашей первой машине при выключении двигателя фары гасли. На второй уже не гаснут, но идёт очень въедливый сигнал ВЧ.
__________________
"Бывших одесситов не бывает!" М. Жванецкий
Коллекция №4
Odessit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 20:39 ссылка на ветку   #167
Михаил Риух
 
Аватар для Михаил Риух
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Муром
Сообщений: 3,418
Сказал(а) спасибо: 17,739
Поблагодарили 7,245 раз(а) в 2,059 сообщениях
Записей в дневнике: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fireman Посмотреть сообщение
Прочь прогресс - он развращает человека!
А что не так? Давно ли Вы видели детей с лобзиком? И куда делись все технические (и не только) кружки? Вы много считаете в уме без калькулятора? Я надеюсь Вы все еще умеете держать ручку и карандаш в руке. Я уже не умею пользоваться логарифмической линейкой. А отключат свет... не будет доступа к интернету... катаклизм... война... Что делать? Куда бежать? Библиотек уже нет. Где начальные знания?
Технический прогресс подобен топору в руках патологического преступника.- человек века, Эйнштейн.
Михаил Риух вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lantal (28.12.2016), sastr (28.12.2016), VictOr_I (28.12.2016), регион102 (28.12.2016)
Старый 27.12.2016, 20:44 ссылка на ветку   #168
fireman
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для fireman
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 26,438
Сказал(а) спасибо: 28,525
Поблагодарили 44,241 раз(а) в 11,035 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для fireman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Риух Посмотреть сообщение
А что не так? Давно ли Вы видели детей с лобзиком?
Да что там лобзик! Ведь только подумайте, что мы разучились изготавливать обувь из лыка - нам, понимаешь, готовую подавай!
__________________
Визитка
Коллекция
Мои "пожарки"
______
Куплю модели Chevrolet G7117, GMC пр-ва SSM
fireman на форуме   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Odessit (27.12.2016), VN74 (27.12.2016)
Старый 27.12.2016, 20:53 ссылка на ветку   #169
Odessit
 
Аватар для Odessit
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Bnei Ayish, Israel.
Сообщений: 23,351
Сказал(а) спасибо: 42,912
Поблагодарили 60,758 раз(а) в 17,508 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Риух Посмотреть сообщение
Я решил поддержать отечественного производителя: Лада Калина- технически достаточный для меня автомобиль: и усилитель руля, и АБС, и еще всякая фигня в люксовых версиях. Но при нынешнем качества сборки- лучше бы этой всякой фигни было бы меньше...
У нас своего автопрома нет, поэтому я поддерживаю японского производителя, причём, его же сборки. Наша машина представляет из себя отнюдь не люксовую версию, но усилитель руля, АБС, АКП и пр., всё работает без нареканий, поэтому я люблю эту машину - простую и надёжную. Она для езды, а не для ремонтов.
__________________
"Бывших одесситов не бывает!" М. Жванецкий
Коллекция №4
Odessit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 21:02 ссылка на ветку   #170
Нур
RC-Мастер; вечная память
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: В прошлой жизни Алма - Ата, в этой - 5тиГОРСК
Сообщений: 13,119
Сказал(а) спасибо: 26,854
Поблагодарили 30,808 раз(а) в 8,922 сообщениях
По умолчанию

Со всеми проблемами наши дети справятся не хуже нас!
Великая фраза из фильма про охоту "жить захочешь - не так раскорячишься!"

Я сына никогда не учил разбираться с замками. Сломал в замке ключ, разобрал, вынул личину....разобрал(!!!!!)...
В общем, я уговорил его купить новую личинку.
И все сам, за много тыс. км от меня, без моих подсказок.
Это я так, в качестве примера. Тока что с ним скайпились
__________________
Нет такой модели, из-за которой готов голодать!
___________________________________

Когда на планы денег нету, они становятся мечтой!
Нур вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Флудилка Wolfram Модели в масштабе 1/50 (1/48) 3730 17.03.2024 20:46
Флудилка. Dubnium 💺 Гостиная 3045 23.12.2021 12:08
Флудилка №17 Феррари fireman АРХИВ Моделей иностранных автомобилей 1792 19.10.2016 20:13
Флудилка №8 Феррари fireman АРХИВ Моделей иностранных автомобилей 2000 05.12.2014 17:42
Флудилка №7 Феррари fireman АРХИВ Моделей иностранных автомобилей 2083 09.08.2014 12:29




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18