выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.RU - Жизнь > 💺 Гостиная
Перезагрузить страницу Мое второе хобби.
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.10.2023, 15:45 ссылка на ветку   #281
МИП
RC-Специалист
 
Аватар для МИП
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Москва, Вешняки/Выхино
Сообщений: 7,395
Сказал(а) спасибо: 41,765
Поблагодарили 31,217 раз(а) в 5,683 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TenderCat Посмотреть сообщение
У меня в детстве была страна Игрушинск. Разумеется, "изобретал" для нее транспорт, из нестандартного, помню, рисовал автробусы (автобус с дизельным двигателем, генератором и троллейбусными штангами, который мог ездить как троллейбус и как автобус), и длинные трехосные автобусы со всеми поворотными колесами для маневренности (Икарусов-180 гармошек еще не было тогда).
Из деревяшки сделал 4 автобуса (где-то лежат на антресолях, найду - сфоткаю), потом оказалось, что они очень похожи на ЛиАЗ-5256, которые появились только 20 лет спустя))
А я похвастаюсь, что я в тех моих придуманных странах Пенговинии и Голдонии в 1980-е годы тоже кое-какую технику "изобрёл".
Сейчас в связи с боевыми действиями на Украине много внимания уделяется "беспилотникам" ("дронам"). Но тогда в свои примерно 10 лет я про них ещё не знал. Видел только на авиационных праздниках в Монино и Звёздном городке управляемые игрушечные модели самолётов, а так же знал про японских лётчиков-камикадзе.
И придумал "автокамикадзе" - беспилотные ударные самолёты-снаряды (да, эти термины я узнал уже много позже), размером примерно с Як-50, управляемые по радио с бомбардировщиков, не заходящих в зону ПВО противника.
Интересно, но было придумано, что "автокамикадзе" есть только у "врагов"-голдонцев, у "наших" - пенговинцев их нет.

А у "наших" пенговинцев я в середине 1980-х годов придумал боевые военные багги - "военбагги", как альтернативу мотоциклам.
В фильмах (и не только) про Великую Отечественную войну немцы много показаны на мотоциклах (это потом я узнал, что в Красной армии тоже было много мотоциклов, уже перед войной, т.е. не только трофейных).
Так в своих странах я решил, что "враги"-голдонцы - на мотоциклах, а "наши" пенговинцы - на военбагги (разумеется, помимо танков, БТР, БА, автомобилей).
Придумал, что это полноприводная (4х4) машина типа багги, с передним расположением двигателя, вооружена пулемётом (типа "Максим"), экипаж 4 человека: водитель, рядом - командир-пулемётчик, за ними - 2 стрелка с автоматами, пистолетами, гранатами.
Потом в 1999 году в журнале "Солдат удачи" я прочитал, что американцы в Ираке в 1991 году применили боевые багги ALSV (экипаж 3 человека, вооружение 2 пулемёта или пулемёт и авт.гранатомёт, двигатель мощностью 160 л.с. - в корме). И потом в других странах стали появляться такого типа машины, и в России тоже (на вооружении сейчас состоит М-3 "Чаборз"), и с некоторыми из них я даже лично знакомился.
Но я "свой пенговинский" военбагги придумал в середине 1980-х годов, при дальнейшем придумывании "историй" в 2000-х годах, опираясь на полученные за это время технические знания, я его "модернизировал" - увеличил кол-во пулемётов до 3-ёх, и не "Максим", а 2 типа МГ-34 и 1 крупнокалиберный.
__________________
Моя коллекция и мои путешествия
http://rcforum.ru/showthread.php?t=16398
Мои пополнения коллекции
http://rcforum.ru/showthread.php?t=16413

Последний раз редактировалось МИП; 14.10.2023 в 15:56.
МИП вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Asgard (14.10.2023), JazzyBox (10.03.2024), Манул (25.01.2024)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 25.01.2024, 09:45 ссылка на ветку   #282
Vadimson
старожил форума
 
Аватар для Vadimson
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,437
Сказал(а) спасибо: 5,493
Поблагодарили 3,177 раз(а) в 783 сообщениях
Отправить сообщение для Vadimson с помощью ICQ Отправить сообщение для Vadimson с помощью MSN
По умолчанию

Рисование прогрессирует. Штурмую диджитал. Купил себе большой графический планшет с экраном. Начал изучать Photoshop для художников. Но очень муторно это готовится к рисованию на планшете: куча проводов, зависимость от компа или ноута... В итоге купил iPad с iPen, установил на него прекраснейшую прогу для рисования Procreate и забыл про проблемы.
Программа позволяет рисовать используя разные техники в т.ч. акварель, масло, гуашь ну и конечно графика. Плюс ещё можно пользовать всякие холсты имитирующие фактуру бумаги.
Миниатюры
__________________
Моя визитка http://rcforum.ru/showthread.php?t=2...light=Vadimson
Vadimson вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
fireman (25.01.2024), JazzyBox (10.03.2024), kitt409 (26.01.2024)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Модельки-мое хобби,их люблю я обе. vanamingo-nn 🔍 Частные коллекции - Private collections 112 12.03.2024 23:54
IKARUSH и мое хобби Ikarush 👔 Визитная карточка - Business card 541 17.02.2022 21:45
Хобби. MixaDoc 👔 Визитная карточка - Business card 11506 01.01.2022 12:40
Ноябрьский Хобби форум в Йокогаме... trucker43 Общая_модели транспорта Японии 0 23.11.2013 14:33
Украинский магазин "Мое хобби": машинки и склеивае MyHobby Интернет - магазины 8 01.11.2008 02:07




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18