выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > Модели других масштабов > Модели в масштабе 1/50 (1/48)
Перезагрузить страницу Австралийские грузовики в 1:50
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.02.2018, 14:10 ссылка на ветку   #21
Ditrucks
 
Аватар для Ditrucks
 
Регистрация: 08.07.2012
Адрес: NEW MSK
Сообщений: 1,953
Сказал(а) спасибо: 8,441
Поблагодарили 7,017 раз(а) в 1,291 сообщениях
Отправить сообщение для Ditrucks с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Severskiy Посмотреть сообщение
Вчера утром собрался на работу, посмотрел в окно и понял, что сегодня никуда не поеду.
Весь квартал стоял. От подъездов до шоссе. Маршрутки к нам не въезжали, а те, которые уже заехали, стояли вмертвую с выезжающими легковушками. Люди мелкими группами, оставив машины, пробирались по снежной целине в сторону трассы. Наблюдал реанимацию, которая минут 15 не могла проехать и метра. Те, кто добрались до трассы и сели в автобус или маршрутку, в группе отписались, что до метро ехали 3-3,5 часа вместо обычных 40-50 мин.

Короче, на работе я взял выходной и полез на фейсбук. В группе Drake Colletables страсти кипят нешуточные.
Сегодня, уже на работе, добрался до транслейтера и смысл баталий стал максимально понятен.

Итак, главная проблема - слишком много желающих до новых К200 при слишком маленьких тиражах.
Магазины получили слишком малое количество квот (буквально по паре штук) на К200 и теперь вынуждены отказывать коллекционерам.

Кто-то из коллекционеров сделал предзаказ на 3-4 ливреи, но спустя пару дней получил подтверждение только на 1-2

Кто-то, оплатив предзаказ, получил отбой по всем моделям

Большая часть - австралийские коллекционеры. Сожалеют, что лишены возможности купить К200 в магазинах рядом с ними и в интернет-магазинах, хотя раньше имели положительный опыт покупок здесь

Народ негодует, ругает перекупщиков, которые возможно пытаются перехватить часть тиража для последующей перепродажи

Так же ругают коллекционеров, претендующих сразу на несколько моделей в одной ливреи, называя их барыгами

Те в ответ заявляют, что если у них есть деньги - то это их право иметь столько моделей, сколько они хотят, что перепродавать не будут и просто очень любят модели Дрейка

Те, у кого не настолько хорошие доходы, тоже говорят о своей любви к этим машинкам и взывают к справедливости

Обижаются на Брюса, что он сделал слишком малые тиражи и просят пообещать выпустить дополнительные модели в тех же цветах

Кто-то не сдерживает слов разочарования от действий Брюса и всей создавшейся ситуации

Поддерживают Брюса и предлагают ему никого не слушать, а вести свой бизнес по своему разумению. Напирают на то, что большие тиражи сделают модели более доступными, обесценят радость обладания ими и убьют интригу коллекционирования

Кто-то предлагает на будущее оплачивать предзаказом 100% стоимости, чтобы производитель был уверен в сбыте моделей в дальнейшем

Кто-то предлагает отказаться от промежуточного звена - интернет-магазинов и организовать продажу и доставку по всему миру из магазина Дрейка

Кто-то предлагает создать клуб любителей Дрейк, по образу Mammoet, платить членские около 25 долл. в год, а за это иметь гарантированную возможность покупки любой новой модели, ну и еще со скидкой например 5%

Отмечают действительно непростую ситуацию, в которой производитель недооценил популярность своих моделей и желают Брюсу учиться и двигаться вперед, чтобы достойно выйти из ситуации, со справедливым исходом для всех

Ну, а я запасся попкорном. На модели не рассчитываю, буду просто ждать, когда они появятся на вторичке, чтобы подивиться

P.S. Фото одного из коллекционеров (с Fb), который любит иметь в коллекции много моделей в одной ливрее - товарища Роберта Вагенера.
Разбивать лоб себе не буду, просто подождем как дела дальше пойдут. Если получится купить то хорошо, а если нет значит позже.... Ведь кто ищет тот всегда найдет!))))
Чуть увеличенные фото новых к200....
Миниатюры
__________________
Австралийские седельные тягачи в масштабе 1:50
С уважением,
Дмитрий

Последний раз редактировалось Ditrucks; 06.02.2018 в 14:13.
Ditrucks на форуме   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dexter_495 (06.02.2018), Nasyrov (07.02.2018), Racot (06.02.2018), Severskiy (06.02.2018), trucksworld (09.02.2018), Wolfram (08.02.2018), Сандино (07.02.2018)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 06.02.2018, 15:36 ссылка на ветку   #22
Dexter_495
 
Аватар для Dexter_495
 
Регистрация: 11.10.2016
Адрес: Одинцово
Сообщений: 1,374
Сказал(а) спасибо: 1,942
Поблагодарили 3,786 раз(а) в 881 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ditrucks Посмотреть сообщение
Разбивать лоб себе не буду, просто подождем как дела дальше пойдут. Если получится купить то хорошо, а если нет значит позже.... Ведь кто ищет тот всегда найдет!))))
Чуть увеличенные фото новых к200....
Дим, где наша не пропадала?)))
__________________
С уважением, Иван.
Моя визитка
Моя коллекция
Dexter_495 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ditrucks (06.02.2018)
Старый 07.02.2018, 19:04 ссылка на ветку   #23
Ditrucks
 
Аватар для Ditrucks
 
Регистрация: 08.07.2012
Адрес: NEW MSK
Сообщений: 1,953
Сказал(а) спасибо: 8,441
Поблагодарили 7,017 раз(а) в 1,291 сообщениях
Отправить сообщение для Ditrucks с помощью Skype™
По умолчанию австралия

Тема позволяет, значит кину сюда!))) Фото с F.B.
Миниатюры
__________________
Австралийские седельные тягачи в масштабе 1:50
С уважением,
Дмитрий
Ditrucks на форуме   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nasyrov (08.02.2018), Severskiy (07.02.2018), trucksworld (09.02.2018), Wolfram (08.02.2018)
Старый 08.02.2018, 00:59 ссылка на ветку   #24
Мухомор
 
Аватар для Мухомор
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 4,994
Сказал(а) спасибо: 2,695
Поблагодарили 5,522 раз(а) в 1,808 сообщениях
По умолчанию

Iconic Replicas, kenworth k100
Вот фотка, которую мне выслал чувак с фейсбука.
Для проверки правильности адреса доставки.
Обратите внимание на другие адреса - По всему миру поедут его модели!
Предзаказы на них с марта 17 года! т.е люди с год уже ждут модельки.
Знаю точно, что 4 шт разных в Россию уедут.
Я помогаю оплатить. цена 13108р за штуку с доставкой. цена по текущему курсу. меняется каждый день считай
и ещё, на мой вопрос по поводу когда отправит, он ответил так:

I don't have them yet and I'm waiting for shipping documents to be sent ..... Chinese New Year is holding things up a little bit ..... it won't be for a few weeks

я не совсем понял, то ли ждать отправки пару недель, то ли не придётся ждать отправки пару недель
Миниатюры

Последний раз редактировалось Мухомор; 08.02.2018 в 14:46.
Мухомор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 09:32 ссылка на ветку   #25
Wolfram
 
Аватар для Wolfram
 
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Moskau
Сообщений: 3,832
Сказал(а) спасибо: 9,856
Поблагодарили 3,851 раз(а) в 1,658 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
..я не совсем понял, то ли ждать отправки пару недель, то ли не придётся ждать отправки пару недель
Ну, не знаю, гугль вполне себе однозначно переводит, что он модели не получил, и из за китайского НГ это сдвигается, на сколько, он не готов сказать.
__________________
— То, что нас не убивает, делает нас сильнее!
— А то, что убивает, делает нас мертвыми!

Моя визитка
Мой инстаграмм
Wolfram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 09:34 ссылка на ветку   #26
Мухомор
 
Аватар для Мухомор
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 4,994
Сказал(а) спасибо: 2,695
Поблагодарили 5,522 раз(а) в 1,808 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wolfram Посмотреть сообщение
Ну, не знаю, гугль вполне себе однозначно переводит, что он модели не получил, и из за китайского НГ это сдвигается, на сколько, он не готов сказать.
Я переводил на память, из школьной программы
Мухомор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 14:42 ссылка на ветку   #27
Мухомор
 
Аватар для Мухомор
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 4,994
Сказал(а) спасибо: 2,695
Поблагодарили 5,522 раз(а) в 1,808 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ditrucks Посмотреть сообщение
Нет К100 австралиец пока не высылал. Взял в ливреи "COOTES".
Взял себе такой же. Хотя он только бочки таскает..
В комплекте будет три вида выхлопных труб?
Красный универсален: скотовозов, бочки, рефы
Мухомор вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ditrucks (09.02.2018)
Старый 08.02.2018, 19:58 ссылка на ветку   #28
Ditrucks
 
Аватар для Ditrucks
 
Регистрация: 08.07.2012
Адрес: NEW MSK
Сообщений: 1,953
Сказал(а) спасибо: 8,441
Поблагодарили 7,017 раз(а) в 1,291 сообщениях
Отправить сообщение для Ditrucks с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
Взял себе такой же. Хотя он только бочки таскает..
В комплекте будет три вида выхлопных труб?
Красный универсален: скотовозов, бочки, рефы
Мне цветовое оформление ливреи понравилось! Эти комплекты будут прилагаться ко всем моделям.
__________________
Австралийские седельные тягачи в масштабе 1:50
С уважением,
Дмитрий
Ditrucks на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мухомор (08.02.2018)
Старый 09.02.2018, 12:41 ссылка на ветку   #29
trucksworld
RC-Специалист
 
Аватар для trucksworld
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 10,888
Сказал(а) спасибо: 4,010
Поблагодарили 18,069 раз(а) в 4,837 сообщениях
По умолчанию

С самого начала было понятно откуда растут ноги и у моделей Брюса и у Iconic Replicas..нужно либо ничего не понимать в моделях 1:50 либо верить в бредовые рассказы что они сами произвели эти модели с нуля В лучшем случае личная разработка и производство - это комплекты труб..
Почти уверен что вскоре все эти К100 , К200 появятся у wsi..
Весь этот "эксклюзив" - все это временное явление...
Как такового эксклюзива у wsi нет.., заказчику просто дают определенный период времени (год может немного больше) что бы он мог реализовать модели, после чего этот "эксклюзив" wsi выкидывает у себя на сайте...и никому не интересно успел заказчик их реализовать (по возможно конскому ценнику) или нет..и самое обидное (для заказчика) если ценник становится ниже чем заявил он и (не дай Бог) он не успел реализовать полностью свой заказ..
Прекрасное тому подтверждение - анонс этих моделей на недавно прошедшей выставке...
Конечно хочется быть ПЕРВЫМ! что бы только у меня!)) - но такое желание всегда стоит дороже...так что как говорится - будем посмотреть!
P.S. вышесказанный термин "эксклюзивные модели" в данном случае относится ТОЛЬКО к обсуждаемым моделям! и не имеет отношения к разделу "Эксклюзив" на сайте wsi
trucksworld вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ditrucks (09.02.2018)
Старый 09.02.2018, 14:10 ссылка на ветку   #30
Ditrucks
 
Аватар для Ditrucks
 
Регистрация: 08.07.2012
Адрес: NEW MSK
Сообщений: 1,953
Сказал(а) спасибо: 8,441
Поблагодарили 7,017 раз(а) в 1,291 сообщениях
Отправить сообщение для Ditrucks с помощью Skype™
По умолчанию австралия

Информация для тех кто заказал новые К100G. Модели идут морским транспортом в Австралию. После получения, всем будет сообщено дополнительно и далее высланы по регионам (Странам)! Так что ждемс!))))
__________________
Австралийские седельные тягачи в масштабе 1:50
С уважением,
Дмитрий

Последний раз редактировалось Ditrucks; 09.02.2018 в 14:13.
Ditrucks на форуме   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Wolfram (10.02.2018), Мухомор (09.02.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Австралийские и Ново-Зеландские Автомобили smxi Иностранное автомобилестроение 186 29.02.2024 14:59
Мои австралийские Грузовики (KENWORTH) 1:50 Ditrucks 🔍 Частные коллекции - Private collections 64 14.02.2022 11:11
мои грузовики novik10101983 🔍 Частные коллекции - Private collections 13 03.08.2015 00:04
ГРУЗОВИКИ Владимир Р 🔍 Частные коллекции - Private collections 63 11.01.2015 10:41
Грузовики в 1:50 Caravan 👔 Визитная карточка - Business card 6 05.01.2012 23:09




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18