выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > Мелкосерийные производители . Мастерские Россия.
Перезагрузить страницу Kempal Models (Санкт-Петербург)
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.09.2012, 21:45 ссылка на ветку   #31
vnychok
старожил форума
 
Аватар для vnychok
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Москва Мытищи
Сообщений: 2,910
Сказал(а) спасибо: 485
Поблагодарили 2,338 раз(а) в 696 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kempal Посмотреть сообщение
Да хоть с грейфером.
Проблема в том, что для перевыпуска нужна партия, а не 3-5 желающих.
А все кто хотел купить - уже купили.
Зря так думаете, прошло уже достаточно времени, можно попробовать собрать желающих.
vnychok вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 14.09.2012, 22:27 ссылка на ветку   #32
КОМС
 
Аватар для КОМС
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Россия,город Москва
Сообщений: 518
Сказал(а) спасибо: 496
Поблагодарили 892 раз(а) в 339 сообщениях
По умолчанию

Я тоже за перевыпуск,Алексей прав.
КОМС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 07:48 ссылка на ветку   #33
USSR
RC-Специалист; старожил форума
 
Аватар для USSR
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: г.Ульяновск, регион 73
Сообщений: 17,348
Сказал(а) спасибо: 59,588
Поблагодарили 63,895 раз(а) в 11,963 сообщениях
По умолчанию

Согласен! Кроме одного НО - давайте не всё сразу, а? Сейчас реально завал даже по эксклюзивным моделям СДМ, про остальное вообще молчу. Надо сначала с Ковровцем разобраться и не отвлекать мастера от его изготовления.
__________________
I'm on the highway 2 hell...

- Мой канал на ТыТруба http://www.youtube.com/channel/UC_swQfMX_guy3QBrkWxoyZA
USSR на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 01:16 ссылка на ветку   #34
mad
забанен
 
Аватар для mad
 
Регистрация: 04.01.2005
Сообщений: 1,368
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 487 раз(а) в 246 сообщениях
По умолчанию

Записываться уже можно?
mad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 01:28 ссылка на ветку   #35
3depix
 
Аватар для 3depix
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Канада, г. Калгари
Сообщений: 751
Сказал(а) спасибо: 1,165
Поблагодарили 3,064 раз(а) в 600 сообщениях
По умолчанию

Кстати, возвращаясь к теме об ЭО-3322, совсем недавно купил - на молотке нашёл. Пришлось, конечно переплатить, ибо нынче раритет, но моделью ооочень доволен.
А насчёт "прогресс огромный", не согласен, ЭО-3322 выполнена на высоте.
3depix вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kempal (16.09.2012)
Старый 16.09.2012, 03:59 ссылка на ветку   #36
LegAl96
старожил форума
 
Аватар для LegAl96
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,609
Сказал(а) спасибо: 15,296
Поблагодарили 15,149 раз(а) в 4,888 сообщениях
Записей в дневнике: 7
По умолчанию

Олег, рад за Вас, модель действительно очень достойная. Когда она вышла, я оставил свой отзыв и оценку (не смог найти тот пост) на уровне Отлично. Однако посмел высказать свои замечания. Повторю, что мне не понравилось в модели: это ковш, совсем нехарактерный для данного экса, обычно с завода, по крайней мере Ленинградского, в стандартной комплектации шёл полукубовый с четырьмя зубьями; у модели поставлен неизвестный мне ковш, близкий к кубику, но ни разу не видел такой на отеч. эксах. Следующее замечание по гидроцилиндрам- ведь всё постарались сделать точно, но... шток вышел толстым и, главное, без оголовка. Если на Элеконовских самосвалах такое прокатило, то для настоящей модели, я считаю, это не совсем хорошо. Грибок воздухозаборника ( сам воздухоочиститель находится под капотом, правильно?) крупноват конечно, но это не главное, данную деталь желательно выполнить более чёткой, на самом экскаваторе эта "дребедень" не играет особой роли (лишь бы тряпки в воздухан не засосало), а вот на модели очень может подпортить общее впечатление.

Колёса, отдельная тема, я не стал бы на Модели такого класса ставить дешёвые Элеконовские колёса от 131 или Урала. Если мне не изменяет память, то на старых 3322, мне довелось работать ещё на "ленинградцах" с составной стрелой... стояла резина от КРАЗ-214, правильно? Да, я не претендую на звание знатока, но судьба свела однажды с землеройной техникой и это железо меня "приняло", в смысле, руки-голова смогли освоить это ремесло и оставить добрую память на всю жизнь. Теперь вернусь к "ковровцу", "кубовику"; а что говорить, придраться не к чему , Модель с Большой буквы ( и на этом агрегате довелось поработать- самые лучшие впечатления, несмотря на то, что машина была убита). Не хочу хвалиться, опыт небольшой, на" подмене," но на начало 80-х я не встречал лучшего, кроме 5015, но это другой класс и другие возможности. Да, кстати, уважаемые Мастера, а нет ли у вас в планах этой малышки, "русского КАТО" ( хотя к КАТО эта модель наверное не имеет прямого отношения) модели Э-5015? Многие её и не видели никогда, хотя в местном СПЕЦТРАНСЕ (?) их было много... С уважением, Сергей.
LegAl96 на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
3depix (18.09.2012)
Старый 16.09.2012, 09:06 ссылка на ветку   #37
buch
старожил форума
 
Аватар для buch
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: АШДОД-САСОВО-МОСКВА
Сообщений: 2,153
Сказал(а) спасибо: 5,450
Поблагодарили 11,119 раз(а) в 2,097 сообщениях
По умолчанию

В последнем посте правильное замечание по поводу резины на ЭО3322, случайно не подскажите может в гамме Харьковской резины есть та на которую можно поменять установленную элеконовскую? Заранее спасибо за ответ.
__________________
красно-синий навсегда...

buch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 09:29 ссылка на ветку   #38
USSR
RC-Специалист; старожил форума
 
Аватар для USSR
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: г.Ульяновск, регион 73
Сообщений: 17,348
Сказал(а) спасибо: 59,588
Поблагодарили 63,895 раз(а) в 11,963 сообщениях
По умолчанию

Давайте-ка посмотрим размерность резины... И что же выходит? КрАЗ-214 и МАЗ-502 имели размерность 15.00-20, а у экскаватора 14.00-20. Но, много я видел их на шинах 12.00-20 - классическая шашечка от КрАЗ-256 и МАЗ-500.
__________________
I'm on the highway 2 hell...

- Мой канал на ТыТруба http://www.youtube.com/channel/UC_swQfMX_guy3QBrkWxoyZA
USSR на форуме   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
buch (16.09.2012), LegAl96 (06.10.2012)
Старый 16.09.2012, 15:48 ссылка на ветку   #39
kempal
RC-Мастер
 
Аватар для kempal
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 638
Сказал(а) спасибо: 1,401
Поблагодарили 3,180 раз(а) в 450 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Отвечу на замечания:
По воздухану я уже всё сказал.
Ковш дествительно заимствованный, но перепиленный по форме и по объёму близкий к 0,6 куба - он меньше, чем на 4121, а последний мы делали по 2-м базовым размерам. Но "пятизубики" такие я встречал. Стандарт это или не стандарт - по прошествии 30 лет сейчас уже вряд ли кто разберётся.
Я помню замечания по стреле: утверждаю, что моноблочная стрела Ленинградского и Тверского заводов одинаковая, за исключением мелких отличий. Напомню, что разработка машина велась специализированным НИИ на базе ЛЭЗа, а Тверскому заводу была навязана Министерством в целях унификации, хотя у последнего уже был готов свой проект. А ЛЭЗов с составными стрелами было выпущено всего ничего.
К слову сказать Ленинградские машины за качество чаще хаили, а Тверские хвалили.
Штоки - да, толще чем нужно. Но это объясняется доступностью пары Ф3/Ф4 в свободной продаже с возможность обеспечить трение в цилиндрах. А другое было подобрать сложно.
На 4121 подобрали - ввели переходную трубку и оголовки. Дык, цилиндр стал в два раза сложнее и в два раза дороже
Резина - это отдельная тема. Посмотрите подборки фотографий на Техстори и на TCFS - в эксплуатации ставили всё что угодно. Но с заводов машины с шоссейной резиной никогда не выходили. На момент Выпуска модели ничего лучше Эликоновской от 131-го не было, в том числе и по протектору. И кстати, я не считаю её плохой.
Можно было сделать свою, но с мастер-моделью и формами на малую партию это бы вылилось в лишнюю штуку против 30 за Элекон. Вам это точно надо?
Сейчас можно поставить Харьковскую, которая на бронированные Уралы ставиться. Но, коллеги, в 70-е ведь такой не было

Э-5015 я бы с удовольствием сделал, тем более останки его возле дачи два года назад я общёлкал. А в этом еду мимо - собрали его, жив курилка - грузит песок дачникам.Но без ТО конечно.
К сожалению всё нам не осилить - рук не хватит. Очередь из желающих корпеть над моделями не стоит. Да и в дальнейших планах не менее интересные "старички".
А если среди читающих есть желающие помочь в освоении темы СДМ - обращайтесь.
Сверхдоходов не обещаю, их на самом деле и нет (предвижу ухмылки скептиков). Но разного рода бонусы и бесценный опыт - без проблем.
kempal вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alex78rus (18.09.2012), Coles (16.09.2012), LegAl96 (17.09.2012), meshanik (16.09.2012), poker777 (23.09.2012), USSR (16.09.2012), Виталий (28.09.2012), Сережкин Александр (02.01.2021)
Старый 28.09.2012, 20:30 ссылка на ветку   #40
LegAl96
старожил форума
 
Аватар для LegAl96
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,609
Сказал(а) спасибо: 15,296
Поблагодарили 15,149 раз(а) в 4,888 сообщениях
Записей в дневнике: 7
По умолчанию

Спасибо за развёрнутый ответ, Поверьте, своими замечаниями я не собирался заниматься критиканством, просто с позиции коллекционера хотел показать на некоторые неточности в первом выпуске модели. Вам не надо объяснять, что в любой модели, да и не только, есть отдельные элементы конструкции, которые создают общее впечатление об объекте. Так вот на примере данной модели я пытаюсь оставить общее впечатление. И вышло так, что отличительной особенностью данной модели( о модели тогда речь не шла) колёсника ,была своеобразная стрела, ковш, наверное никто не помнит ту холодную убогую "ленинградскую" кабину. А "классическим полукубовым ковшом" можно считать такой, как в теме землеройной техники у Tompfmych пост 1829. По крайней мере большинство ЛЭЗов с завода оснащались такими ковшами и у нас в УМе их много валялось, хотя "Ленинградцы" не были основными эксами предприятия. Я не берусь утверждать, что такого ковша, как на вашей модели не было... но никогда не видел. Замечание по стреле было следующим; основное внешнее отличие калининской стрелы от ленинградской заключалось в фигурном коробе, прикрывающем оголовок штока цилиндра, у ленинградского его не было. Вот и выходит, что Ваш 3322 ЛЭЗа, судя по противовесу, а стрела у него калининская. Да, ленинградские 3322 были хуже калининских,последние даже внешне выглядели как -то привлекательнее что -ли... По поводу составных стрел... всегда считал, что КЭЗ раньше перешёл на монострелу, а оказывается наоборот? Вообще жаль, что о ЛЭЗе осталось мало информации... С уважением, Сергей
LegAl96 на форуме   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
USSR (30.09.2012), Лекс (26.10.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Санкт-Петербург azlk 🌎 RCFORUM.География 297 29.06.2023 22:32
Москва и Санкт-Петербург - новости Boris Barbakadze Обсуждение_"АЛ" 973 13.08.2017 14:29
Москва и Санкт-Петербург - Новости АНС Mystery Обсуждение "АНС" 17 06.12.2013 14:05
lobstaar - Санкт-Петербург lobstaar 👔 Визитная карточка - Business card 115 06.05.2010 19:11




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18